Тема цитат: "вопросы"

Вы (Кира. Сазонова), вначале сказали очень точную мысль. Они ( Американцы) ценностно не собираются признавать наш суверенитет. Вот смотрите как сказал Байден. ДНК нашей цивилизации - Права Человека. Меня не поймут в Америке, Если я не задам Эти Вопросы. На что Путин ему сказал: а ДНК нашей цивилизации - это наши национальные Интересы, интересы российского народа. И меня не поймут, если ты влезаешь в наш суверенитет. Но получается, что Байден отрицает Право России определять, что происходит на территории России. Он считает, что американский Народ в его лице вправе предъявлять нам Претензии по правам человека и как Все устроено внутри нашей страны. Т. е. он плюет на наш суверенитет. Он же впрямую говорит: Путин по-прежнему думает, что мы хотим его свергнуть. Да вы Деньги на это выделяете! Зачем нам вступать с вами в систему отношений, когда вы, понимая, что не можете уничтожить нас оружием, уничтожаете нас изнутри? Тогда - бойтесь!
Дата выхода: 17.06.2021
№ 420984   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:12
Когда Человек старается убедить других в своей истине, т. е. сделать то, что ему открылось, обязательным для всех, - он обыкновенно думает, что руководствуется высокими побуждениями: любовью к ближним, желанием просветить темных и заблудших и т. д. Не ближних хочет облагодетельствовать тот, Кто хлопочет о приведении всех к единой истине. Для него важно не столько иметь истину, сколько получить Общее Признание. Оттого Этика и Теория познания так озабочены тем, чтобы, по Возможности, ограничить Права вопрошающих.
№ 420863   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:00
Вопрос: Как найти себя?
Ф. В.: Такое Ощущение, что Человек хочет найти себя, как потерянные Очки: "Мамааа, где мои очки?"
Но так же не бывает. Это целый Процесс. Это долгий процесс длиной в Жизнь. Ты не находишь себя за Один ик. Поэтому, чтобы обстоятельно... Вот "Вакцина от Идиократии" прекрасно отвечает на Эти Вопросы. "Вакцина от Идиократии" - это то, что я делаю, чтобы развивать людей. Чтобы как раз наполнять их и своим огнем, и своим масштабом Мысли. Вот оно явно помогает людям найти себя. Но вы не найдете себя за год, за два Года, за десять лет! За сорок лет - вы не найдете себя, потому что это постоянный процесс.
"Найти себя" само по себе Ничего не значит.
Ты строишь себя, взаимодействуя с миром.
Пояснение к цитате: Вопрос-ответ с одной из лайв-трансляций писателя Франца Вертфоллена. «Вакцина от Идиократии» — его онлайн-проект, который участники называют «интеллектуальным сериалом» и «азбукой современного человека». Это подписка на авторские видео, подкасты, статьи на самый широкий круг тем — от психологии и саморазвития до вопросов искусства и мировой экономики и политики. «Вакцина» интерактивна и даёт возможность участникам обмениваться мыслями между собой и самим автором.
№ 420763   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 21:42
Скажи, ты жаден до золота, Маккенна?
№ 420671   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 23:42
- А вы Кто?
- Вы не знаете?
- Вы не кардинал - на вас Нет рясы и вы не Солдат, у вас нет армии. У вас нет даже законного отца. Повторю свой Вопрос: так кто же вы такой?
- Отдыхай, Роберто. Выпей Вина. Моего вина. Потанцуй в саду. В моем саду.
№ 420589   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 12:45
Православным богословам Надо начать освобождаться от ожиданий догматиков, которые создали этот Миф о патристическом консенсусе былых времен, в котором содержатся безошибочные Ответы на Все Вопросы.
№ 420469   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 14:24
Я: К чему вы меня о красоте спрашивали?
ОН: Нравится вам моя внешность?
Я: Я нахожу ее выигрышной.
ОН: Если б у вас такая была?
Плечами пожал.
Что за вопросы?
ОН: Это ответ?
Я: Ну, была бы такая.
ОН: Нет, это много меняет в Жизни Человека. Вы знаете, что в Кембридже вывели - с красивыми людьми соглашаются… как вы думаете, насколько чаще?
Я: Вдвое.
ОН: В семь раз чаще. Вне Зависимости от того, согласен ли Собеседник или нет с месседжем, он выразит Одобрение. То Есть, он может перевести тему, обойти Сюжет, но психологически - улыбкой, жестами, глазами выразит одобрение. Вы знаете, кстати, что мы считываем Эмоции собеседника по мышцам вокруг глаз. Поэтому Все склонны искать или, наоборот, старательно избегать визуального контакта во Время серьезных разговоров. Даже при приеме на работу на такие должности, как Инженер или бухгалтер, предпочтение между равными кандидатами отдается тому, Кто красивей. Подсознательно. Самое смешное, что осознанно вы будете объяснять ваш Выбор чем угодно, кроме внешности. Вы скажете, я предпочел Икса, потому что он пунктуальнее. Когда вам докажут, что это не так, вы найдете иные Оправдания выбору: вежливее, опрятнее, вдумчивее, внимательнее. Когда все возможные оправдания будут опровергнуты, испытуемые неизменно выдавали одну и ту же фразу - я просто Больше ему доверяю. И все, абсолютно все отрицали, что выбрали Икса, потому что у того Глаза красивее.
№ 420303   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 16:00
Почему в России за освещение тёмных улиц отвечают смартфоны? Почему участковые чаще встречаются в сериалах, чем в Жизни? Почему Если ты собираешь Чужое Бельё в Японии, то это извращение, а если в России, то ты просто проводник?
№ 420101   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 23:57
Вопрос, который часто задает себе Актер: куда бы ты направился, Если бы не был ограничен рамками этого эпизода?
№ 418681   Добавил MegaMozg 07-05-2021 / 16:27
Таинство Жизни и смерти и мучений - в том числе религиозное… это нечто, над чем Марксизм не желает задуматься. Но Эти Вопросы всегда были и всегда будут важнейшими для Человека.
№ 418559   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 23:18
Мы Все ищем Ответы-в медицине, в Жизни, во всем...
Иногда, нужные ответы очевидны, они лежат на самом виду...
Иногда, мы находим ответы, даже не понимая, что задавали вопросы...
Иногда, ответы застают нас врасплох...
А иногда, даже найдя Ответ, который искали, мы не знаем, куда деваться от новых вопросов...
№ 418379   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 12:15
Я прожил Детство не так, как Надо.
Как бы то ни Было, от этого миру не настал Конец. Игра продолжилась. Хоть я уже и отстал так сильно, что на победу не было ни малейшего шанса, моя Жизнь продолжилась как ни в чем не бывало. Был даже Момент, когда я сам подумывал со всем этим покончить, и, по факту, я даже пытался, но, в итоге, не преуспел даже в этом.
На самом деле, быть может, я и наблюдателем то и не был: лишь неудачником. Я был лишь жалким банальным неудачником. И так в какой-то момент я уже Больше не мог искать Ответы на свои Вопросы. Не то чтобы я был пассивен, я просто стал апатичен к вопросам. Ответы не имеют какого-либо значения. Они размыты, двузначны и ненадёжны, да и без них и так Хорошо. А точнее, без них даже Лучше. Возможность вносить настоящие Изменения лучше оставить по-настоящему «избранным» выдающимся индивидам, таким как багровый Величайший Представитель Человечества и Синий Савант, на Мне же эта Ответственность Никогда не лежала.
Банальному неудачнику, или же комичному приспешнику, такое было не по плечу.
№ 418357   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 15:30
Органист играл в безлюдной церкви. Больше Никого, только кот, вертевшийся у моих ног… Я был потрясен страстью музыканта: на меня нахлынули вечно мучившие меня Вопросы. Ответ органа показался Мне неудовлетворительным, но, учитывая мое тогдашнее Состояние, это все-таки - несмотря ни на что - был ответ.
№ 418277   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:39
Он закрыл Глаза и затянулся сигаретой.
- Зачем Люди курят?
- Без Понятия. Спроси чего полегче.
№ 418270   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:15
- Она не нравится тебе?
- Почему же.
- Нравится?
- Не особо.
- А Если выбирать: да или Нет?
- Не упрощай такие сложные Вопросы до «да или нет».
- Она не нравится тебе?
- Почему же.
- Нравится?
- Не...
№ 417369   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 14:18