Тема цитат: "вопросы"

Никто не знает, Почему Всё происходит именно так, - сказала Она. - Вы не знаете, и я не знаю, и мы Никогда не узнаем этого. Мы не знаем, потому что не можем сказать, чем всё этокончится - конца Нет. Нельзя сказать: "Должно Было случится именно это Событие, и поэтому произошло всё остальное". То, что сделал Карл для шотландцев - было ли это неизбежно? Или его истинное Предназначение быть тем, чем он Сейчас и является - символом, иконой? Если бы не он, могла бы Шотландия выдержать двухсотлетний Союз с Англией, сохранив до сих пор свою Индивидуальность?
№ 427663   Добавил MegaMozg 17-09-2021 / 10:21
Я фанат российских экономистов. Я обожаю их пресс-конференции. Особенно этих топ-экономистов. Там всегда такой Диалог:
- Да, пожалуйста, Вопрос из зала.
- Извините, а Почему Цена на Бензин растёт?
- Ну опять детские Вопросы у нас... Да, цена на бензин растёт. Объясняю. Цена на бензин растёт, потому что цена на Нефть падает. Правильно, логично? В Связи с этим Доллар как всегда лихорадит, а рубль продолжает показывать стабильный отрицательный Рост. Всё! Следующий вопрос!
- Извините, вы не ответили! Ответьте нормально! Почему цена на бензин растёт?
- Это вы опять? Так, провокатора вывели из зала!
Дата выхода: 30.08.2021
№ 427278   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 20:18
Наблюдение даёт огромное количество ответов на те Вопросы, которые вы еще даже не задавали себе.
№ 427030   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:30
Нужно Иногда ставить себя на Место слушателя. Тогда вы будете представлять себя со стороны. Самостоятельно сможете исправлять свои Ошибки и находить свои Секреты публичных выступлений.
Чтобы овладеть этим навыком, нужно задавать себе Вопросы и представлять себе, что вы сидите среди зрителей и одновременно смотрите на себя во Время выступления. Даю примерные вопросы:
А что говорит моя одежда?
Что говорят мои жесты?
Что говорит моя мимика?
Какой Смысл в моём тексте?
О чём говорит Скорость моего выступления?
Достаточно ли я эмоционален?
Можете придумать для себя ещё много других вопросов.
Благодаря ответам на вопросы, вы очень быстро начнёте открывать свои секреты ораторского мастерства. Вы сможете обучаться самостоятельно, потому что будете придумывать что-то Новое, такое, чего Раньше не делали.
№ 427012   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:36
Нельзя обижать людей за провокационные или обидные вопросы.
Важно научиться управлять потоком вопросов, чтобы Процесс выступления был под контролем оратора.
№ 427008   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:24
Хороший оратор обязан дать Ответ на любой Вопрос. Даже Объяснение, Почему вы не можете дать ответ, уже является частью ответа на вопрос.
№ 427007   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:21
Ещё до своего выступления желательно обдумать то, какие Вопросы волнуют всех ваших слушателей. Вы можете сказать публике, что на всех выступлениях людей интересует Ответ на Один и тот же Вопрос. Сами себе задаёте вопрос и сами же отвечаете. Таким способом вы создаёте иллюзию у зрителей, что отвечаете на их вопросы.
№ 427006   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:18
Что бы у вас не спросили, и как бы это не задевало ваше человеческое Достоинство, нельзя обижать того, Кто задал Вопрос. Нельзя хамить и оскорблять в Ответ. Помните, Если оратор нахамил одному зрителю, то у всех сидящих в аудитории будет Чувство, что оратор нахамил всем.
№ 427005   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:15
Вам могут задать Вопрос, на который вы не знаете ответа. Вы можете честно сказать, что вас не интересует эта Тема, и вы не можете дать Ответ на этот вопрос. И сразу же переводить Речь в Мир своих интересов.
№ 426997   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 16:03
А не ревную ли я? И Если да, то Почему?» «А не разозлился ли я?» «А что, если Она Права, а я лишь защищаю свое Самолюбие?» Подобные Вопросы должны войти в умственную привычку. Во многих случаях само их возникновение делает нас более смиренными и сострадательными, что необходимо для Решения множества проблем. Сделаем оговорку: сам факт, что вы сомневаетесь в своей правоте, не обязательно означает вашу неправоту.
№ 426673   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:35
И Все Вопросы, Зачем, ради чего, кому это нужно, уж точно не мне.
Я не Один такой, нас много, мы просто устали ждать, очередного цветка за окном,
Взрыв, Смерть, 12 мгновений и Всё превратилось в Ничто, за что, за Слово Свобода в газетной статье.
№ 426568   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:57
Как рождается новая Вера? Обязательно ли сонм богов уступает Первоединому? Каким образом из святотатств возникает новая Истина и как Она превращается в Ересь? Из чего образуется Доктрина, что побеждает и что обречено на гибель?
№ 426437   Добавил MegaMozg 24-08-2021 / 10:18
Если вы не владеете ответом на Вопрос или вы исчерпали всю информацию, которую хотели донести до публики, а ещё нужно выступать, то стоит переводить Разговор в ту тему, где вы профессионал и можете Говорить часами.
№ 425773   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:17