Тема цитат: "трудности"

Кристина любила обобщать всех представителей противоположного пола одним словом «мужики». Приобретя из книг и общения с психоаналитиком определенные познания в людской психологии, Она сумела выделить несколько основных мотивов в поведении мужчин, в результате чего стала рассматривать их как предсказуемых, в чем-то даже примитивных созданий, понять Образ мыслей которых для более-менее развитого Человека не составляло никакой Трудности.
№ 424175   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 22:48
Трудные Времена создают сильных людей. Сильные Люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И Слабые люди создают трудные времена.
№ 423316   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:44
Часто можно встретить людей, которые жалуются на Жизнь, на возникшие Трудности, на то, что их Ни Кто не поддерживает или не понимает. Но когда заходит Вопрос про их Цели, Разговор, как правило, начинает сходить на « Нет». Потому что цели, как таковые, у них отсутствуют, зато Есть множество «хочу». В итоге нет результата, но есть Оправдания, которых хватит с запасом. Люди хотят хотеть, но мало кто готов действовать. Зачем напрягаться Если никто не даёт гарантий на удачу?! Да и на фоне своего окружения вроде не Всё так плохо.
Сейчас в обществе так мало созидателей и так много потребителей. Это неслучайно, просто когда Человек решает «кем-то стать» и чего-то достигнуть в Жизни, он стремится это сделать. Если такого Желания нет, то и какие-либо Действия отсутствуют. Решение «быть кем-то», это принять то, что вы не « Жертва обстоятельств», а их Причина, вы являетесь следствием того, что с вами происходит в жизни. И это здорово, так как всё в ваших силах.
№ 423116   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:01
Старые схемы уже не работают,
Новые - не родились.
Я вывожу на асфальте отчётливо:
«Это - новая жизнь».
Многое сделано.
Парус расправлен, подняты якоря.
Но Изменения радуют смелых:
Им покорятся моря.
Старые схемы рассыпались вдребезги.
Я ищу ориентир.
Прах их небрежно разбросан по пепельницам.
Выставлен пассажир.
Смотрит в смятении, ловит попутку,
Ищет дорогу.
«S. O. S.»
Не сомневаюсь ни на минутку:
Трудности - это рост.
Старые схемы уже не работают.
В новой игре - карт-бланш.
Как я хочу научиться без сутолоки
В ней создавать Баланс.
№ 422815   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:39
Правдой является лишь то, что я считал, считаю и буду считать, что Развитие и функционирование украинской экономики зависит от глубины и объема кооперационных связей с Россией. Без этого нашу экономику ожидают очень большие Трудности, а простых людей очередные Испытания и Страдания. Такая моя Позиция неизменно вызывала Раздражение западных политиков, а они Никогда не давали себе труда отступить от сложившихся стереотипов.
Пояснение к цитате: воспоминания
№ 422684   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 20:24
- Почему ты делаешь это для меня? - Тихо спросила Она. - Почему?
- Потому что для некоторых Одна миля может быть длиннее тридцати.
№ 422651   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 14:51
Ты вообще не понимаешь, как Жить. Вот у Тебя Трудности... Они выматывают твои Силы. Тебе становится Всё труднее решать Проблемы. И что ты делаешь? Напрягаешься! Ты напрягаешься от работы и напрягаешься просто так. И силы уходят просто в пустоту. Пух. И их Нет. И у тебя ещё меньше сил решать проблемы. И ты ещё Больше напрягаешься. И в этой весёлой пляске ты безрадостно катишься прямиком ко Мне. А ведь стоило только немного расслабиться и... насладиться жизнью.
Пояснение к цитате: Паруса в тумане — 4 сезон, 2 серия «Нежданные гости»
№ 421497   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 09:48
- Как Она держится?
- У её матери паркинсонизм, а брат обкрадывает племянников ради наркоты. Она сомневается Есть ли Бог в её Жизни.
Пояснение к цитате: Мейр разговаривает со священником
№ 421048   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 21:45
Психолог душевно улыбнулась.
- Тогда скажем так: как вы думаете, какова главная Проблема человечества?
Зара кивнула и ответила с таким видом, как будто это само собой разумеется:
- Бедняки.
Психолог доброжелательно поправила:
- Вы хотели сказать… бедность?
Зара пожала плечами:
- Конечно. Если вам так Больше нравится.
№ 420551   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 01:21
И продвигает в деле самая помеха делу и ведет по пути трудность пути.
№ 420453   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 13:39
Пчела взлетела,
Взлетела и летит по облакам,
И не успела заметить как свою Цель догнала.
Быть может, пчела смогла понять,
Что в Жизни Главное начать, Все Трудности одолевать,
Стремиться к высоте.
№ 420110   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 00:24
Когда ты готов работать с реальностью, Реальность не бывает неприемлема.
№ 419992   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:30
Трудность в том, чтобы остаться нетронутым в толпе: столько людей пытаются заговорить с вами или к вам притронуться: а вы - как Электричество, потому что малейший Контакт разряжает Все Достоинства, которые вы накопили.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Из письма Т. Э. Лоуренса к своей семье (22 февраля 1922)
№ 419888   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 05:57
Страшно бывает только поначалу. Потом Человек либо продолжает паниковать, и тогда у него ни фига не получается. Либо он борется несмотря ни на что и в итоге преодолевает Все Трудности.
№ 419845   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 16:45