ценности [Тема] Страница 1



- А перед этим, я отправлюсь в Канаду. Чтобы забрать оплату за Груз. Пять миллионов!
- О, пять миллионов!
- Которые я разделю между членами семьи Шелби. Это станет моим наследием. Вместо меня... останутся Деньги. Потому что для большинства близких моя Ценность в них! В сраных деньгах. В них моя Сила.
- А перед этим, я отправлюсь в Канаду. Чтобы забрать оплату...
№ 462924   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:01
Основа высокой духовности - соответствующее Мировоззрение и сформировавшиеся на его основе позитивные моральные Качества и жизнетворная направленность личности: необходимые Знания о Вселенной и об Истории Жизни на Земле; достаточная осведомленность в вопросах смысла жизни, счастья и ценностей; Общее Представление о целях социума; достойные Жизненные Ценности и Принципы; гуманистические Идеалы; неистощимое жизнелюбие; потребность в познании и творчестве; устремлённость к самореализации и полноценной жизни.
№ 462710   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:36
Ценность - свойство Человека, социума, явлений и вещей, имеющее Важное Значение для осмысленной, безопасной и комфортной Жизни людей, шире - для «полноценного благополучия и процветания человечества» как высшей Ценности в свою Очередь и главного мерила других ценностей.
№ 462707   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 10:27
Дни сменяют друг Друга, прекрасные моменты стирают Неприятности, после ураганов наступает Тишина, Покой и безмятежное Тепло... в Жизни Было, Есть и будет Всё, важно в этом всем оставаться собой и нести в себе те Ценности, которые действительно важны. И понимать, что самый темный Час перед рассветом, который вернет Все на свои места, и с которого начнется что-то светлое, Новое, чистое...
№ 462293   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:03
Хорошие Отношения потому и ценятся так высоко, что они Никогда никому не даются просто. Они требуют времени и душевных сил. Если бы прекрасные отношения с ребёнком (мужем, женой, друзьями) были бы лёгким делом, естественным, то они не стояли бы так высоко в списке человеческих ценностей.
№ 461965   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:55
Ценности остаются ценностями, только Если их регулярно переоценивать.
№ 461872   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:41
Литература разных эпох - настоящая шкатулка с драгоценностями. Она помогает нам Больше узнать о себе, потому что отражает Ценности людей в различные эпохи. Независимо от того, осознает это Автор или Нет, представления, Предрассудки и Проблемы современной ему культуры всегда проникают в его сочинения.
№ 461605   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:28
Когда-нибудь вы оцените, сколь это ценно, когда вокруг крутятся Люди, досаждая своим желанием помочь или скрасить трудные Времена.
№ 461354   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 15:42
Сами Деньги не имеют никакой Ценности. Это всего лишь картинки на дешёвых листочках бумаги, и договорённость среди людей о том, что можно на них купить. Если Завтра пойдёт Дождь из стодолларовых чеков, Все будут счастливы, кроме банкиров.
№ 461031   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 01:33
Главные Ценности
По-настоящему ценить себя лишь можно.
Не Всё иное уважения достойно.
№ 460603   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:29
А вы достаточно хороши, чтобы украсить мои Камни?
Не драгоценные камни украшают вас, а вы их.
Драгоценные камни... Они сияют всегда не зависимо от того, сколько прошло времени.
Запомните... Красота вашего характера, важнее красоты любого камня.
А вы достаточно хороши, чтобы украсить мои камни?
Не...
№ 459963   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 21:54
Легко - когда Рядом Люди, которые разделяют твои Ценности, понимая Важность того, что здесь происходит. Тем, Кто сюда приходит, уютно в нашей системе координат.
Пошлость и Грубость - это то, перед чем мы закрываем двери! В театре важно сохранить чистоту.
№ 459683   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:25
Если вы действительно сможете осознать, что ваша Личность - это надуманная Иллюзия, а Ценности - просто Условности, которые приняты в обществе и признаны, насколько это возможно, дисциплинировать граждан, то вы освободитесь от заблуждений и лжи, а будучи свободными, вы иначе увидите Всё то, что, возможно, кажется вам Сейчас таким «ужасным».
№ 458694   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:00
Жизнь, даже Если Она жестока, она Всё равно не теряет собственной Ценности.
№ 458499   Добавил MegaMozg 12-11-2023 / 17:03