обстоятельства [Тема]



Обстоятельства - не цифры, чтобы логично складываться.
№ 465659   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 21:36
Если бы Человечество не сошло с ума (вот уже 12 лет, как длится это Сумасшествие), я бы беспрерывно путешествовал. Я видел многое, но сколько еще осталось неувиденным и непережитым. Центральная Африка, Перу, Южная Америка, Китай, Сиам, Индокитай, Южный Полюс и Северный Полюс. Ах, горько об этом Думать. Если бы не проклятая Война и трижды проклятая Революция, я уже за Эти 12 лет увидел бы Все перечисленное. Теперь, верно, это потеряно Навсегда. И только внутренняя Сила еще держит душу на должной высоте, несмотря на все враждебные Обстоятельства.
Пояснение к цитате: Константин Бальмонт, из письма Лилли Нобль, 1925 год.
№ 465354   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:06
Хороши те, Кто создают Обстоятельства, а предпочтительнее те, кто тщательно ознакомился с окружающей действительностью в ее развитии на дальнейшее, но Все разумные ориентируются на тех, кто готов действовать в своих планах в любых предполагаемых обстоятельствах.
№ 464666   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:24
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два ребра сломаны, обе ступни обморожены по щиколотку, обморожен Нос и левая кисть. На ногах обморожения четвёртой степени, это видно по синеве вот здесь, видите? Стенки влагалища разорваны на разной глубине...
- Значит насильников Было несколько?
- Сложно сказать. Возможно, что Один и тот же насиловал несколько раз. Я сделал соскобы и отправил образцы в лабораторию ФБР в Колорадо, как вы просили. Результаты тестов ДНК придут через шесть недель. Тогда и будет сделано окончательное заключение.
- Какую причину смерти ты указал?
- Вас не устроит. Умерла в результате лёгочного кровотечения. Когда ледяной Воздух попадает в Лёгкие, он может вызвать Разрыв альвеол, таких маленьких полостей в лёгких. В них скапливается жидкость и при низких температурах воздуха, эта жидкость кристаллизуется.
- Так вы не написали, что это Убийство?
- Я не могу.
- Необходимо учесть Обстоятельства смерти. Она изнасилована неоднократно, избита...
- Так. Обстоятельства, это ваша сфера, не моя. Давайте я объясню.
- Нет, объяснять Мне не Надо!
- Это несложно представить суду как убийство. Ясно, что просто так, без Угрозы Жизни, она бы не бегала босая по морозу. Но я не могу указать причину смерти - убийство.
- А я не могу вызвать сюда отряд ФБР, Пока не подтверждён факт Убийства. Я здесь не занимаюсь расследованием. Моя Задача выяснить причину смерти и вызвать тех, Кто найдет убийцу.
- Тогда предъявите им факт - Насилие, Избиение и они...
- А это уже не подпадает под юрисдикцию ФБР, за это отвечает бюро по делам индейцев.
- Как видите, у неё глубокое рассечение в области лба, два...
№ 463568   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:36
Не Все Обстоятельства являются причинами, не все Причины являются обстоятельствами.
№ 462899   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 10:57
See, if we let them take what was ours to conceive
Then these circumstances, they will never die
So if you believe the world has killed your dreams
Then take your turn to shine




Посмотри, Если мы позволим им отобрать то, что создали сами,
Тогда Эти Обстоятельства Никогда не умрут.
Так что если ты веришь, что Мир убил твои мечты,
То прими свои Изменения, чтобы засиять.
№ 461941   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:52
Обстоятельства не могут не измениться, и только у дурака Одна и та же Цель.
№ 461277   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:30
Каждый День мы читаем или слышим от других людей о том, как Обстоятельства, неподвластные человеку (" Судьба, " Предна Значение", даже "проведение") определяют его Поступки и Характер. Если, допустим, Человек вырос в бедности, в дурном окружении, Родители пренебрегали им или даже били - стоит ли удивляться, кем он стал?... Книги о Гарри Поттере дают иной, отрезвляющий Ответ. В то Время как наша популярная Культура нередко извиняет людей, учитывая обстоятельства их Жизни, Эти книги поднимают Вопрос об ответственности за наши Действия и указывают, что наш Выбор имеет нравственное значение.
№ 461093   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:52
Жизнь запускает для нас стандартные и предсказуемые сценарии, но Иногда Она, как истинный гроссмейстер, совершает гениальный и непредсказуемый ход и мы попадем в такие Обстоятельства, когда необходима полная Концентрация, продуманность действий и чёткость. В решающей Ситуации Эмоции, как это обычно водится, сильно мешают принимать Решения и опрокидывают логику на лопатки.
№ 460832   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:53
Ты протянула ко Мне свои ручонки, улыбалась... будто просила о защите... а я не имел своего куска хлеба.
Пояснение к цитате: Вадиму пришлось покинуть свою сестру, когда та была младенцем, потому что их отец погиб
№ 460422   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:01
Когда в Жизни становится Больше проблем, когда Обстоятельства толкают вас вниз, не Надо падать, как мяч, из которого выпустили Воздух. Хорошо надутый мяч подскакивает выше, когда его с силой кидают вниз, так и вы должны становиться сильнее от трудностей.
№ 459636   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:02
Твёрдая Решимость быть счастливым поможет вам. Не ждите, Пока изменятся Обстоятельства, ложно думая, что в них заключена Проблема. Не превращайте Несчастье в хроническую привычку, влияя тем самым на себя и своих товарищей. Когда вы счастливы, это Блаженство для вас и окружающих. Если вы обладаете счастьем, вы обладаете всем; быть счастливым - значит быть в гармонии с Богом. Сила быть счастливым приходит через медитацию.
Пояснение к цитате: Духовный дневник Великого Мастера Парамаханса Йогананда, 26 апреля «Счастье»
№ 458828   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Если в 25 лет ты сам решаешь за себя. То в 50 лет - за Тебя решают те Обстоятельства, которые ты создал вокруг себя.
№ 457839   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:36
Самые ценные Уроки мы извлекаем лишь тогда, когда Обстоятельства в Жизни кажутся нам наиболее трудными.
№ 457679   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:11