тепло [Тема]



У нас тут груши в цвету и яблони развертываются. Погода прелестная, Тепло и даже дождик, столь желательный, прошел третьего дня. Лес напротив, за рекой; зелень - как на лубочных картинках. Кругом озими начинают принимать серебристый оттенок. В лесу соловьи заливаются, им вторят прочие Птицы... Ко Мне так пристают Разные Обыватели с просьбами, со счетами, разносчики с товарами, что я каждую минуту готов Громко сказать им: "Пошли вон, Дураки", - и уйти.
Пояснение к цитате: Илья Репин, из письма Владимиру Стасову, 1893 год.
№ 465396   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 05:12
Слово, идущее от сердца, согревает две зимы подряд.
№ 465123   Добавил MegaMozg 25-03-2024 / 04:00
Март это про обновление и Пробуждение, про раскрытие женской энергии, про Связь с природой и её дарами, про заботу о себе и Самопознание, про заваренный утренний Чай с шиповником и изюмом, который дарит Тепло внутри и оставляет Сладкое послевкусие, про лимоны в плетённой корзине на кухонном столе, про баночки с чаем и специями, которые наполняют своим ароматом весь Дом, про запеченную кашу на Завтрак, в которую добавляешь кусочки сыра, он плавится и придаёт солоновато-приятный Вкус, про Город, утопающий в первых весенних цветах, про вернувшееся Желание ходить пешком, про Чувство одухотворённости новым...
№ 465041   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:15
Тепло человеческого сердца - особенный, драгоценный Подарок, пусть им не настолько сильно обогреешь Руки, но оно согревает Тебя изнутри.
№ 465040   Добавил MegaMozg 22-03-2024 / 04:12
" Друзья - это те Люди, которые стоят у Тебя в тылу, когда ты идешь в Бой, и тебя поддерживают, когда ты падаешь. Они - твои самые Близкие, и без них ты не можешь представить себе свою Жизнь." Друзья - это люди, с которыми ты можешь делиться самыми глубокими мыслями, радостями и печалями. Они всегда Рядом, чтобы выслушать, поддержать и помочь. Дружба - это Ценность, которая дарит Уверенность и Тепло в любой Ситуации. Вместе с друзьями можно пройти через любые Испытания, Зная, что за спиной Есть надежная Поддержка. С друзьями жизнь становится ярче, насыщеннее и уютнее. Именно друзья делают наш Мир Лучше и дарят веру в то, что в одиночку можно преодолеть любые Трудности. Вместе с друзьями мы становимся сильнее, потому что знаем, что есть люди, которые ценят нас и готовы идти в ногу рядом.
№ 464708   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:30
Я всегда был как кусочек мозайки, который никуда не вписывался. Грубый, бесполезный, небрежно брошенный маленький кусочек. Только Сури сказала, что я хорош таким, какой я Есть и верила в меня. Я хочу стать таким же. Дарить Больше доброты, чем получаю и давать больше тепла, чем ощущаю. Однажды, как сегодня, даже Если весь Мир будет твоим врагом, я останусь на твоей стороне и буду Делать Все возможное, чтобы ты улыбалась.
№ 464511   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:59
Прошла длинная, скучная Зима, наступила великолепная Весна. Светло до боли в глазах, Тепло, цветут фиалки и миндаль, у моря ласковый Вид. Очень, очень Хорошо.
№ 464244   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 01:33
Счастье - оно тихое-тихое, тёплое, нежное, мягкое, словно котёнок, свернувшийся клубочком на груди. О счастье Хочется просто Молчать
Остался всего лишь День до весны.
Зима сладко потягивается и уступает новой поре свои Права. Светлой, пробуждающей во всех нас Тепло, а Главное - надежду.
Пусть сегодня у каждого из нас, в этот Последний день зимы, в Сердце растает Лёд и Душа раскроет свои Объятия для весеннего чуда. Весна - это Волшебство, это второе Дыхание, это новая Точка отсчёта. 
Пусть этой весной Каждому из нас захочется просто молчать. Молчать от счастья. 
№ 463888   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:57
Сегодня. Завтра. И всегда.
Я могу быть разной, а Главное - той, кем захочу быть.
Я свободна быть собой. Свободна быть уставшей, когда на Сердце разбиваются кометы, а Хаос дней поглощает целиком. Когда Ничего не успеваю, кроме как проснуться и сварить Кофе. А Потом в конце дня допивать его холодным.
Я свободна быть любимой, неважно насколько густые и длинные мои Волосы, насколько здоровая Кожа Лица, пухлые Губы и тонкая талия - меня будут Любить не за что-то, не за Все внешнее и эфемерное, а за Красоту, которая будет сиять во взгляде, за невероятную силу магнетизма, шелком разливающимся в голосе, и за Тепло, вот то тихое и сильное Пламя Души, которое может согреть весь мир.
Я свободна быть девочкой. Немного легкомысленной, всегда мечтательной.
Я свободна быть женщиной. Уверенной в себе и в будущем, которое буду нести в собственных руках.
Я свободна быть мамой. Приводить в эту Жизнь новых людей и лелеять в них все самое Лучшее, что только смогу найти в себе же.
Я свободна быть другом. Таким, чтобы до трепета на другой стороне трубки, спасительным звонком для сердца.
Я свободна быть разной. Сегодня. Завтра. И всегда.
№ 463039   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:19
Будьте настоящими...
Ходите разными маршрутами. Раскрашивайте дома в любимые Цвета. Ловите солнечных зайчиков в витринах. Открывайте Новое. Творите.
Меньше говорите, Больше слушайте. Смейтесь, когда Хочется смеяться. Плачьте, Если в душе Океан боли. Ловите удачу за хвост. Улыбайтесь детям. Танцуйте.
Делитесь добром по велению сердца. Согревайтесь не только ладонями, согревайтесь взглядом, словами, молитвами...
Помогайте тем, Кто нуждается в вашем тепле...
Дарите тепло...
Будьте теплом...
№ 463024   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:17
Весна - это не Начало марта и даже не всегда струящееся с небес солнечное Тепло, весна - это Состояние Души, даже, Если за окном Февраль.
№ 463022   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Шум кофемашины, шорох зерен - Эти Звуки заставляют прислушаться и еще раз убедиться, что из таких мелочей и складывается Жизнь. И я просто улыбнулась. Искренне и Тепло, потому что на душе стало невероятно Хорошо. В наушниках играет любимая Музыка, в чашке - обжигающий Кофе, сквозь панорамные окна пробиваются солнечные лучи, которые щекочут ресницы и нежно касаются Лица. А Если поднять свой Взгляд на Небо, то можно Увидеть невероятную голубизну, затягивающую и напоминающую о скором приходе тепла и красочных закатов.
№ 463020   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:16
Холодный и колючий месяц Февраль. Заглядывает в воротник пальто, заставляет убыстрить Шаг, словно торопит навстречу к весне, к меч Там, к новым людям, встретившимся на твоем пути. И тебе немного страшно, и ты пытаешься противиться этому неведомому потоку, хватаешься за ветки деревьев, но Тебя Всё равно безвозвратно уносит Вперёд. Серые дни и изменчивое Настроение, когда уже так Хочется солнца. И где-то там, в глубоком кармане, ты нащупываешь почти ледяной, еле движущейся рукой маленькую теплящуюся монету-надежду. Продрогшая насквозь, ты почти не веришь в эту находку, снова осторожно касаешься её, и Тепло начинает расходиться мягкой волной по твоей ладошке, поднимается вверх по плечу и Потом чуть вниз к самому сердцу. Ты смотришь в это рваное Небо с серыми облаками, за которыми вырисовываются уже совсем Другие Краски, которые замечаешь только ты Одна. И тебе уже совсем не Холодно, потому что ты веришь, что в старую скрипучую Дверь твоего заснеженного дома вот-вот снова постучатся весенние Чудеса.
№ 462440   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
... Тепло... порой, для того чтобы кого-то согреть, достаточно всего лишь улыбнуться...
согревайте (сь)...
№ 462329   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:44
Каждодневные ручьи тепла и света особенно ценны зимой... Чувствуйте Любовь, излучайте Тепло, не забывайте проявлять свои Чувства нежными прикосновениями, душевными словами, чашкой чая с утра и накинутым на плечи пледом вечером. Будьте друг другом, будьте миром!
№ 462315   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:09