Тема цитат: "тепло"

- Господин Кусуноки? Я правда-правда рада, что вы хотите использовать то что осталось от вашей жизни чтобы помочь мне... Но этого не нужно. Потому что вы уже давным-давно спасли меня. Я верю, что даже десятки лет спустя, я смогу вспомнить дни проведенные с вами - и смеясь и плача. Я верю, что простое обладание такими воспоминаниями, сделает мою жизнь немного легче. Так что, вы уже достаточно сделали. Прошу, забудьте о долге.
- Взамен... - произнесла Мияги, облокачиваясь на меня. - Взамен, подарите мне воспоминания. Чтобы после того как вы уйдете... когда я почувствую себя безнадежно одинокой, я смогла бы чувствовать тепло этих воспоминаний, вновь и вновь - так долго, как это возможно.
№ 401988   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 10:42
лучше ЧТОБЫ ЖОПЕ было тепло ЧЕМ ТЕПЛО В ЖОПЕ ауф
№ 401865   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 19:33
мир никому мёдом не намазан, поэтому давайте не будем друг другу врать: пусть человек и не должен страдать, но страдать он будет. Всякие утверждения обратного вводят людей, да и нас самих в заблуждение.
Впрочем, если бы только это, то полбеды. Но есть и вторая часть, сугубо нейрофизиологическая: наш мозг ленив, поэтому он будет страдать в любом случае, если ему надо хоть чуть-чуть напрячься - учитесь ли вы чему-то, работаете, просто строите отношения с другим человеком.
Всё это труд, требующий от мозга интеллектуального напряжения, формирования новых нейронных связей, построения сложных моделей реальности, учитывающих интересы других людей, и т. д. и т. п. То есть он сидит там у вас в черепной коробочке - тихо ему, тепло и спокойно. А тут бац, надо что-то делать - вникать, разбираться, поднимать попу с дивана и волочить её куда-то. Понятное дело, он не хочет.
№ 401704   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 08:54
В зимний сумрачный день
на стену больничной палаты
лучик солнца упал -
и от этого пятнышка света
сразу стало тепло на сердце...
Пояснение к цитате: Нисимура Ёкити.
№ 401305   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 12:48
- Чтобы быть здоровыми, счастливыми личностями, людям нужно удовлетворять самые разные потребности. То, о чем вы сейчас говорили, относится к самым базовым, физическим нуждам, таким как пища, кров и тепло. А как насчет ваших эмоциональных потребностей?
Я была совершенно сбита с толку.
- Но… у меня нет эмоциональных потребностей, - сказала я. Какое-то время мы обе молчали. Наконец Мария откашлялась и произнесла:
- Они есть у каждого, Элеанор. Мы все - а в особенности дети - должны знать, что нас любят, ценят, понимают и принимают такими, какие мы есть…
№ 400595   Добавил MegaMozg 17-07-2020 / 09:21
- Это письмо я получил много лет назад, когда заболела моя жена.
- печать все еще целая.
- Я боялся узнать, что там. Но больше не боюсь.
- " мой дорогой Чарли, я не могу знать, получишь ли ты это письмо, но я молю Господа на небесах, чтобы оно попало в твои руки и с тобой все было в порядке. Я все еще чувствую тепло твоего прикосновения, той ночью, когда они вырвали тебя из моих объятий, оторвали от наших деток, отняли у меня. Я захворала, думаю, мне недолго осталось. Мне очень жаль, что я не смогла обнять тебя в последний раз. С любовью, твоя жена Делайла."
- пора возвращаться домой. Сколько лет моей жизни, я хотел знать, что значит быть свободным человеком. Теперь я знаю. До встречи, друзья. спасибо, Деклан.
Пояснение к цитате: Чарльстон умирает от полученной раны. Он был рабом в Вирджинии, после чего его освободил Деклан Харп.
№ 399585   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 03:18
Дорожите людьми, после общения с которыми - в ваше сердце вселяются радость, свет и тепло!
№ 398597   Добавил MegaMozg 20-06-2020 / 22:51
Согласно традиции и обычаю, уже обсуждаемым, но еще не преодоленным, характер присутствия женщины в социуме отличается от характера присутствия мужчины. присутствие мужчины держится на обещании силы, которую он воплощает. если это обещание внушительное и убедительное, то и присутствие его заметное. Если же оно скромное или неубедительное, то и место мужчина занимает соответствующее. Обещанная сила может быть моральной, физической, эмоциональной, экономической, социальной, сексуальной, но в любом случае ее объект внеположен самому мужчине. Мужское присутствие говорит о том, что он может сделать тебе или для тебя. Это присутствие может быть мистификацией - в том смысле, что мужчина может лишь делать вид, что он способен на что-то, на что в действительности он не способен. Но в любом случае это претензия на силу, которая может быть применена в отношении кого-то другого.
Напротив, характер присутствия женщины выражает ее собственное отношение к себе и определяет, что с нею может или не может быть сделано. Ее присутствие выражается в ее жестах, голосе, мнениях, высказываниях, одежде, избираемом окружении, вкусе; на самом деле буквально все, что она делает, влияет на характер ее присутствия. Присутствовать настолько свойственно женщине, что мужчины склонны воспринимать ее присутствие как некую, можно сказать, физическую эманацию, своего рода тепло, или запах, или ауру.
№ 397463   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 16:12
цени и люби своих родных и близких, которые не только дарят тебе своё тепло и поддержку, но и готовы приехать к тебе на помощь в любых ситуациях. Ни сильные грозы, ни снегопады, ни другие природные катаклизмы не остановят их, если ты оказался в беде. Запомни одну очень важную вещь: никто не приедет спасать твою жизнь в трудную минуту, кроме них. Чёрные тучи над твоей головой по-настоящему никого не интересуют, кроме родных и близких.
№ 397417   Добавил Айдар 07-06-2020 / 14:38
Déjà les beaux jours, la poussière,
Un ciel d’azur et de lumière,
Les murs enflammés, les longs soirs;
Et rien de vert: à peine encore
Un reflet rougeâtre décore
Les grands arbres aux rameaux noirs!
Ce beau temps me pèse et m’ennuie,
Ce n’est qu’après des jours de pluie
Que doit surgir, en un tableau,
Le printemps verdissant et rose;
Comme une nymphe fraîche éclose,
Qui, souriante, sort de l’eau.

тепло и пыльно, синь без края,
И, стены тускло обагряя
Закаты тлеют допоздна,
Но не сыскать листов зеленых:
Лишь красноватый дым на кронах,
А сеть ветвей черным-черна.
Мне эти дни всего противней:
Я жду грозы, веселых ливней,-
Тогда, воспрянув ото сна,
Подобна девочке-наяде,
В зелено-розовом наряде
Из глуби вынырнет весна.
Пояснение к цитате: Перевод Эльги Линецкой
№ 397277   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:16
мне хотелось быть как солдаты в фильмах, которые, израсходовав патроны, выкидывают оружие, словно оно им больше никогда не пригодится; или как беглецы в пустыне, которые не экономят драгоценную воду, а уступают своей жажде и, залпом осушив флягу, выбрасывают ее. Но вместо этого я собирал и складывал в памяти опилки воспоминаний, дабы в дни холода и тоски разжечь их и вернуть тепло.
№ 396922   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 19:00
В твоих глазах - я вижу своё отражение,
В своей душе - я чувствую твоё тепло,
В снах своих - я вижу твои сновидения,
В сердце своём - я чувствую, как бьется твоё!
№ 396567   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:08
Там где не хватает любви и тепла... не хватает нашей любви и нашего тепла...
№ 396204   Добавил Viker 26-05-2020 / 07:19
рай рождается в наших сердцах в нынешней, земной жизни, и мы можем видеть его отблески. Поэтому многие святые, которым пришлось претерпеть страшные мучения, не переставали радоваться. Они чувствовали тепло и спокойствие, даруемое Господом. Скажем так: физически они пребывали в "дурном" месте и в плохих обстоятельствах, но души их были правильно настроены.
Обратное также верно. Можно жить в материальном комфорте и богатстве, иметь власть, славу и при этом испытывать тоску, быть растерянным, одиноким, озлобленным и терзаться внутренними противоречиями.
№ 395706   Добавил Viker 22-05-2020 / 07:42
Сколько же надо иметь цинизма и алчности, чтобы при температуре на улице +24 - на всю мощь подавать в квартиры тепло!?
Пояснение к цитате: Кочегары ЖКХ ОПОМНИТЕСЬ!
№ 393764   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 20:15