Тема цитат: "погоня"

Я искренне верила, что Если гнаться за своими мечтами, они когда-нибудь сбудутся. Но для этого ты не должен спускать Глаза со своей мечты, ни на секунду. Даже если Всё обратится в кошмар... во сне ли, наяву ли... Чтобы осуществить свою мечту, нужно не спускать с неё глаз, несмотря ни на что.
№ 418213   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 01:57
Гоняться за мимолётными удовольствиями - такая морока...
№ 413878   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:36
Вся Жизнь - это Погоня за впечатлениями и эмоциями.
№ 405517   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 13:54
Завоют псы, а Эхо им в ответ:
Как бы и в небе ловят зверя След.
№ 402991   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:39
- Пошли, Гимли! Мы их догоняем!
- В беге с препятствиями я не силён! Мы, Гномы, прирождённые спринтеры! На коротких дистанциях мы непобедимы!
===========================================
- Поднажми, Гимли! Мы настигаем их!
- Меня измотала эта бесконечная Погоня. В гномах ценят не Выносливость, а Скорость. Мы Лучшие на коротких бросках!
№ 402670   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 15:00
Я рассеянно беру платок, благодарю. Всё как в тумане, я ошеломлён, не могу поверить в происходящее. Вытерев с Лица Кровь Стэнуина, я недоумённо разглядываю алые пятна на платке, будто ожидаю объяснений. Я только что разговаривал со Стэнуином, а теперь он убит, и я не понимаю, как Смерть может быть такой... мгновенной. Должно ведь быть нечто большее - Погоня, Страх, какое-то Предупреждение. Нельзя же просто умереть. Это похоже на Мошенничество: уже и так много заплачено, а требуют ещё Больше.
№ 402146   Добавил MegaMozg 07-08-2020 / 07:09
Да будет ведомо мужьям, что жены
Такого же устройства, как они,
И точно также чувствуют и видят,
Что кисло или сладко дя мужчин.
То и для женщин кисло или сладко.
Когда он нас меняет на других,
Что движет им? Погоня за запретным?
По-видимому. Жажда перемен?
Да, это тоже. Или слабоволье?
Конечно, да. А разве Нет у нас
Потребности в запретном или новом?
И разве волей мы сильнее их?
Вот пусть и не корят нас нашим злом.
В своих грехах мы с них Пример берем.
№ 397791   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:45
Дело в том, что Любовь у капп очень сильно отличается от Любви у людей. Самка, приметив подходящего самца, стремится немедленно овладеть им. При этом Она не брезгует никакими средствами. Наиболее честные и прямодушные самки просто, без лишних слов кидаются на самца. Я своими глазами видел, как Одна самка словно помешанная гналась за удиравшим возлюбленным. Мало того. Вместе с молодой самкой за беглецом нередко гоняются и еёпогоня Родители и Братья… Бедные самцы! Даже Если Счастье им улыбнется и они сумеют улизнуть от погони, им наверняка приходится месяца два-три отлёживаться после такой Гонки.
№ 397394   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:35
Где же светлячки?
От людской погони
Скрылись на луне.
№ 396902   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 18:00
- Какого хрена!?
- Соберись! Какого я вообще прыгал с платформы, Если ты решил спуститься по ступенькам!?
Пояснение к цитате: Майк и Маркус гонятся за преступниками.
№ 396348   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 13:15
За мной гонится зверь, а моя Надежда как будто усиливает его Ярость.
№ 394175   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:27
Погоня за популярностью и рейтингом подобна тараканьим бегам.
№ 390212   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:30
- Ты смотри, что делает! [сбегая от полиции преступник на кабриолете проколол шины на колючке и стал убегать на дисках со скоростью 4 км/час] Ладно, кончай над ним издеваться. Обгоняй и тормози.
- В чём Дело офицер?!
- Джонни Ди, напиваешься в барах и отдыхаешь со стриптизёршами.
- Что тут скажешь, помогаю государству заработать.
- И берёшь для себя? Вот Идиот. Несмотря на явный Идиотизм, ты многих обокрал... Но Есть маленькая неприятная новость.
- Да ладно. У кого я это беру и краду - застрахованы. А новость - это я долго не увижусь с Тиффани?
1 Сезон 19 Серия
№ 387373   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 13:10
Они разнятся уже по природе, потому что Погоня - всегда Действие, притом сопряжено с напряжением, душевным и телесным, бешеным током крови, отчаянным - на грани возможного - биением сердца, лошадиным выбросом адреналина, который бодрит и оживляет, швыряет Вперед, спиралью скручивает мышцы и, отпустив внезапно, заставляет творить Невозможное. Погоня - это Жизнь на предельных оборотах. Но - жизнь. Ожидание - всегда маленькая Смерть. Мучительное или не очень, но занимающее Время и душу, отвлекающее от всех прочих мыслей и дел, заполняющее собою Все - Сознание, волю, Память. Вытесняющее любые иные Желания, кроме желания дождаться кого-то или чего-то. А еще оно убивает время - не сразу, а постепенно, будто введя в поток времени какой-то хитрый препарат из тех, какими пользуются анестезиологи, усыпляя больного на операционном столе - и время сначала просто замедляет ход, потом начинает ползти совершенно черепашьим ходом, потом едва передвигает стрелки, наконец, останавливается вовсе. Но этого Никто не замечает, ибо все заняты ожиданием, подчинены и послушны только ему, глядят на замершие стрелки и корят себя за то, что слишком часто смотрят на Часы. Вот так - подчиняясь ему, ожиданию, - жизнь постепенно замирает. И наступает маленькая смерть.
№ 375423   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 03:02
Когда избегаешь погони, самое Главное - это не Маскировка, а Дезинформация.
№ 373479   Добавил MegaMozg 28-06-2019 / 22:03