восприятие [Тема]



До «Кэрри» я писал Другие романы - « Ярость», «Долгая прогулка» и «Бегущий Человек» Потом были напечатаны. Из них «Ярость» наиболее проблемный, «Долгая прогулка» - лучший. Но ни Один из них не научил меня тому, что я узнал от Кэрри Уайт. Самое Важное - это то, что авторское Восприятие персонажа может быть таким же ошибочным, как восприятие его же читателем. Следующая Мысль - что бросать работу, потому что Она трудна для эмоций или воображения, не стоит. Иногда Надо продолжать, даже Если очень не Хочется, а иногда хорошая Работа получается даже тогда, когда кажется, будто перекидываешь Дерьмо лопатой в сидячем положении.
№ 464907   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:01
- Они Все думают, что мы не изменились, Эти наши чёртовы Родители, - сказал Флавио. - Их Мир - это Остров, рыбацкие лодки, деревенские Сплетни да проклятый Фестиваль святой Агаты…
№ 463489   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Под эстетическим восприятием понимается « Процесс приема и преобразования эстетической информации, предполагающий способность Человека чувствовать Красоту окружающих предметов, различать Прекрасное и безобразное, трагическое и комическое, возвышенные и низменные черты в реальной действительности и в произведениях искусства и испытывать при этом Чувства наслаждения, удовольствия или неудовольствия.
№ 463070   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:24
Дихотомическое Мышление (черно-белое Восприятие, мышление по типу «или - или», поляризованное мышление, абсолютизм).
Речь идет о склонности клиентов мыслить крайностями, делить События, людей, Поступки на две противоположные категории, при отсутствии промежуточных значений. Это мышление, характеризующееся максимализмом. Говоря о себе, Клиент обычно выбирает негативную категорию.
Пример: «возможны только полный Успех или полное Поражение», « Люди только хорошие или только плохие».
№ 462559   Добавил MegaMozg 06-02-2024 / 15:21
Февраль. Самый короткий и самый ворчливый месяц, колеблющееся Настроение, обнаженное Восприятие вещей, и ты, потерянный где-то между небом и землей, мыслями уже в апреле, но мокрыми ногами в обрывках талого снега, пахнущего арбузными корками.
№ 462438   Добавил Viker 06-02-2024 / 10:04
Ведь мы знаем, что еще Есть Время, которое, как мы успели заметить, меняет характеристики Человека. Человек растет в детстве и молодости, уменьшается в росте в старости, полнеет, худеет. И Если время может менять внешние данные человека, то значит и Все, что скрыто, тоже время может менять! И если мы можем при помощи физических упражнений сами, со временем, менять свое Тело, свою фигуру, свои внешние данные, то значит, у нас просто не может не быть Способности изменять наши показатели и в тех измерениях, которые скрыты от глаз. Значит, у нас есть способность увеличить свою силу Мысли, изменить свое Восприятие мира, уменьшить Злость, увеличить отведенное время и менять остальные наши Качества. Но как это сделать, мы не знаем, потому что мы не знаем себя, мы не знаем свои Другие Измерения, которые не видим, которые внутри нас.
№ 462127   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Самопознание - это Возможность У Видеть, понять, исследовать, а может и изменить, уравновесить свои глубины, то, что скрыто от глаз. Попробую на примере геометрии тебе объяснить. Думаю, что так понятнее будет. Ты же учился в школе и знаешь что такое куб, верно? Вот, представь, что ты держишь в руках зеленый кубик. Что ты сможешь о нем сказать? Его Цвет и три Измерения этой фигуры: длину, ширину, высоту. Все! Мы смотрим на него, исходя из привитого нам с детства трехмерного измерения. Больше мы не видим. Кроме того, мы можем видеть только три его стороны, потому что мы приучены к трехмерному измерению, поэтому остальные стороны скрыты от наших глаз. Но, тем не менее, мы точно знаем, что Другие стороны тоже Есть, хоть и не видим их. А теперь представь, что Там внутри из всех ребер куба внутрь него тоже идут грани, которые между собой соединены с другими гранями... Ты же знаешь что такое тессеракт? Это четырехмерный гиперкуб. Представь, что Эти невидимые грани могут двигаться, смещаться, меняться в размерах, выходить за пределы куба, рождать новые грани, превращаясь из тессеракта в пентеракт - пятимерный куб. То есть внешне ты держишь в руках, вроде бы, обычный трехмерный кубик, а на самом деле у него может быть много измерений. И то, что там внутри, тебе измерить сложно, ты не видишь этого. Но это не значит, что этого Нет. Так же и с человеком. Мы видим его внешние данные, можем измерить его Рост, ширину в плечах, Размер талии и тому подобное. Но мы не можем измерить его силу Мысли, его Мышление, его Чувствительность, его Восприятие мира, отведенное ему Время и многое другое, что мы чувствуем, знаем, что это есть, но не видим этого. Это все скрыто глазу, где-то там внутри.
№ 462126   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:14
Когда нарцисс видит вас Первый раз, он фотографирует вас. Затем он интернализирует снимок и продолжает взаимодействовать с этим снимком. (...)
Снимок он обрабатывает фотошопом. Это Процесс, который называется Идеализация. Идеализируя вас, он идеализирует и себя. Если вы идеальны, значит он обладает совершенным объектом - вами. Тогда и он идеальный и совершенный. Может быть даже более совершенный, чем вы. Но Потом постепенно вторгается Реальность. Вы начинаете отклоняться и расходиться с идеализированным снимком, тем самым отрезая нарцисса. А потом он начинает менять своё Восприятие вас как внешнего объекта. Внутренний объект, который находится в сознании нарцисса, ваш снимок, аватар, не должен меняться ни при каких обстоятельствах.
Но вы меняетесь. А он не может принять вас отдельно от него. Вы его продолжение, вы его орган. Это, как если бы у Человека Было хроническое заболевание, и он был бы очень Злой на своё Сердце или на Печень из-за того, что они причиняют ему Вред. Поэтому, если у вас развивается, например, хроническое заболевание почек, то вы можете начать ненавидеть Взаимоотношения с вашими почками. Вы можете обидеться на ваши почки за то, что они создали вам Трудности. С нарциссом происходит то же самое.
Это то, как вас видит нарцисс. Вы как Другая рука, другая нога, и, если повезёт - другое сердце. Нарцисс, в первую Очередь склонен убедить себя, что он Правильно думал о вас, когда вас встретил. Ему нужно сохранить свою грандиозность. Нарцисс Никогда не ошибается, нарцисс непогрешим. Это невозможно, чтобы он недооценил вас.
Поэтому, он говорит себе: «Я думал о ней правильно и адекватно, когда я встретил её. Моё восприятие её было правильным. Со мной Всё в порядке. Это Она изменилась. Почему она так изменилась - я не знаю. Это всё Влияние её завистливых Друзей. Её Семья настраивает её против меня. Она психически больна или она физически больна. Возможно, на неё повлияли какие-то Лекарства.
Пояснение к цитате: Интернализация — это процесс превращения убеждений, ценностей, оценок других людей и норм поведения в качества собственной личности, как позитивные, так и негативные.
№ 461689   Добавил MegaMozg 18-01-2024 / 03:54
Не отличалось ясностью и мое Восприятие догматов, изложенных в катехизисе; так, например, я прекрасно помню, что обещая "следовать оным путем во Все дни Жизни моей" я воображал, будто должен всегда ходить по деревне одной и той же дорогой и, боже упаси, не сворачивать с нее.
№ 460721   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:48
Приложиться к кубинской сигаре, это как вдохнуть Аромат только что налитого бокала Вина.
№ 460694   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:44
Если Человек умеет удивляться, восхищаться, радоваться красоте, радоваться таланту - этот человек счастливый, для него Жизнь интересна, Она всегда для него по-новому открывается, всегда неожиданна. Я завидую таким людям, сохранившим детское Восприятие мира. Несчастны те, кого не радуют восходы, не трогают Красота и Талант, сердит Неожиданность.
№ 459418   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:28
Когда Женщины говорят, у них Нет или почти нет того, о чем мы привыкли читать и слышать: как одни Люди героически убивали других и победили. Или проигра-ли. Какая была Техника и какие генералы. Женские рассказы Другие и о другом. У «женской» войны свои Краски, свои Запахи, свое освещение и свое Пространство чувств. Свои Слова. Там нет героев и невероятных подвигов, там Есть просто люди, которые заняты не-человеческим человеческим делом. И страдают там не только они (люди!), но и Земля, и Птицы, и деревья.
Все, Кто живут Вместе с нами на земле. Страдают они без слов, что еще страшнее.
№ 458829   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Мир - это Восприятие его вами. Внутреннее и внешнее всегда соответствуют, они являются отражениями друг Друга. Мир - зеркальный Образ ваших мыслей. Если внутри вас Хаос и путаница, то ваш внешний мир должен это отражать. Вы должны Видеть то, во что верите, потому что вы запутавшийся мыслитель, который смотрит вовне и видит себя. Вы интерпретатор всего, и если внутри вас хаос, то Всё, что вы видите и слышите, тоже должно быть хаосом. Даже если бы перед вами стояли Иисус или Будда, вы слышали бы путаные Слова, потому что путаница была бы в слушателе. Вы слышали бы только то, что, по-вашему мнению, они говорят, и вы начали бы с ними спорить сразу же, как только возникла бы Угроза для вашей Истории.
№ 458556   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:42
Жить в радости и спокойствии нам мешают тревоги, опасения и Сомнения. Примите Решение разорвать порочный круг негативных мыслей. Восприятие может очень сильно искажать реальную картину. Картина мира проецируется нашим внутренним состоянием. Мы видим вокруг свое Отражение.
№ 458404   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 18:42