письма [Тема]



Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их Ошибки очень важно. В этом проявляется Сострадание, которое Больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, Делать это очень Трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны Человека легко и высказывать о них свое Мнение тоже легко. Чаще всего Люди полагают, что делают дру­гим Добро, когда говорят им нелицеприятные Вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, Эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так - Все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы Тебя Правильно поняли. В Зависимости от обстоятельств об­думай, как Лучше это сделать - с помощью Письма или во Время прощания. Похвали хорошие Качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его Слабые сто­роны - но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой Совет, как получает воду тот, Кто из­нывает от жажды, и тогда твое Наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если Недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину - вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?
Пояснение к цитате: Книга Первая
№ 466054   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:27
Моя дорогая любимая Алекс...
Дорогая, не считай меня глупым, но я не могу начать ни одного Письма, не повторив то, что постоянно чувствую и о чем думаю: я люблю Тебя, я люблю тебя. О, милая, что это за Сила, которая Навсегда сделала меня твоим пленником? Я ни о чем не могу Думать, кроме тебя, моя родная, и я отдаю свою Жизнь в твои Руки, большего я не могу отдать. Над моей любовью, каждой е` капелькой, ты имеешь полную Власть!
Пояснение к цитате: Из письма императора Николая ll супруге Александре, 1894 год
№ 465970   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:15
Ключевым аспектом любых здоровых и приносящих Удовлетворение отношений являются частые позитивные взаимодействия. Это означает, например, что недостаточно просто находиться в одной комнате, Если Все члены семьи сунули носы в свои экраны. В контексте дружбы не считаются ни Лайк под постом Подруги в соцсети, ни ретвит ее твита, ни отправка группового электронного Письма с новогодним поздравлением по всем адресам из списка контактов: это Общение с минимальными усилиями, и оно предполагает низкую эмоциональную отдачу.
№ 465609   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:33
По-настоящему Чтение важно тем, что создаёт Лёгкость и близкое Знакомство с процессом Письма; Человек приезжает в страну писателя, имея Все Документы в полном порядке. Постоянное чтение приведёт вас туда, где (в такое Настроение, в котором - Если вам так Больше нравится) вы сможете писать охотно и самозабвенно. И вам даётся постоянно растущее Знание того, что уже сделано и что ещё Нет, что старо и свежо, что действует, а что просто лежит на странице, издыхая (или уже издохнув). Чем больше вы читаете, тем меньше шансов у вас выставить себя дураком с помощью собственного пера или текстового процессора.
№ 465265   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 22:39
Этими окровавленными руками ты пишешь Письма, которые сближают людей?
№ 462948   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:05
Любовь моя, я Всё гуляю по твоему письму, исписанному со всех сторон, хожу, как Муха, по нему головой вниз, любовь моя!



Пояснение к цитате:

Из Письма Вере Набоковой
10 февраля, 1936 г.
№ 462350   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:47
Милая, шустрая моя девочка, я давно уже не имею от Тебя писем; очевидно, ты махнула на меня рукой. Кстати сказать, я получил от тебя Все Письма, которые ты послала; особенно можно поручиться за те, на которых был Мой полный Адрес, без адреса же сильно запаздывали, попадая к Черткову; но Всё же я получил все до одного.
Милюся моя, в Pension Russe я уже кончил свои Наблюдения, хочу теперь переехать в другой отель, тоже в какой-нибудь бойкий и многолюдный. Как только перееду, немедля телеграфирую. Здесь, в Pension Russe, я изучал киевских профессоров - опять хоть комедию пиши! А какие ничтожные Женщины, ах, дуся, какие ничтожные! У одной 45 выигрышных билетов, Она Живет здесь от нечего Делать, только ест да пьет, бывает часто в Monte-Carlo, где играет трусливо, а под 6-е января не едет играть, потому что Завтра праздник! Сколько гибнет здесь русских денег, особенно в Monte-Carlo.
Как идут "Три Сестры"? Ни Одна собака не Пишет Мне об этом. Ты тоже не пишешь, и я тебя вздую за это.
Ты мне не пишешь. Если ты влюбилась в кого-нибудь, то напиши, чтобы я не смел мысленно целовать тебя и даже обнимать, как делаю это теперь. Ну, дуся, прощай, до свиданья! Живи, глупенькая, уповай на бога. Не сомневайся.



Пояснение к цитате:

Из письма О. Л. Книппер
19 января, 1901 г.
№ 461849   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:37
Надо уметь принимать Жизнь такой, какая Она Есть, иначе точно окажешься в маленькой комнатке с мягкими стенами и будешь писать Письма домой восковыми мелками.
№ 461135   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:59
Манси: - Чем могу помочь, Сэр?
Джеймс Мюррей: - Я хотел бы встретиться с суперинтендантом!
Манси: - Вам назначено?
Джеймс Мюррей: - Нет, я без предупреждения. Я - Джеймс Мюррей. Я друг доктора Майнера, но мы знакомы только по переписке.
Манси: - Вы к доктору Майнеру? Суперинтенданту?
Джеймс Мюррей: - Да. Я привез ему вот это. Плод наших трудов.
Манси: - Я знаю, Кто Вы, cэр. Это я отправлял его Письма, лично марки облизывал.
Джеймс Мюррей: - О... Бллагодарю за ваш «родной» язык.
Манси: - Идемте, я Вас отведу.
Пояснение к цитате: Диалог ведут профессор Джеймс Мюррей и главный надзиратель тюрьмы душевно больных мистер Манси. Профессор инициировал создание первого в истории словаря английского языка, и в процессе каталогизации испытывал трудности, пока, однажды, его письмо-обращение (листовку) не обнаружил в подаренной книге узник — доктор Майнер, который соизволил помочь профессору и его команде с поиском семантики слов, вызывающих трудности у команды лингвистов профессора. В свою очередь, посредником, передававшим письма от доктора Майнера команде профессора выступал мистер Манси, который и занимался отправлением писем от узника...
№ 460869   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:24
- Ты обещал, что никому не скажешь.
- Я помню, но что поделать, Если Все в этом участке гениальные детективы?
- Ты отправил всем Письмо! Со своего адреса! На их адреса!
- Да, возможно это немного помогло им.
№ 460471   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:09
Счастье - это ясный ум. Ясный и здравый ум знает, как Жить, как работать, какие Письма посылать, какие телефонные Звонки Делать и как создать то, что он хочет без страха.
№ 458560   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:54
Упадок писем, возвышение дневников! Люди перестали писать друг другу; люди пишут только себе самим.
Пояснение к цитате: Дневники и записные книжки 1964—1980.
№ 457392   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:24
Письма ты написала грустные. Надеюсь, их продиктовали мгновения, давно ушедшие. Бог сделал Тебя такой, чтобы ты привносила Восторг в Жизни других людей. Ты должна сохранить эту способность. Не сдавайся. Жизнь у нас всего Одна, Она коротка, и кое-кто пытался, причём нередко, отнять у нас её толику. Есть ещё Годы, полные синевы, а конца нам Никогда не Увидеть. У тебя впереди Работа, интересная, как я слышал, а мужества у тебя всегда Было Больше, чем у полка регулярной армии. Я от Души желают тебя, чтобы у тебя Всё сложилось так, как тебе того Хочется, - а Если этого не будет тебе дано, ты его где-то всё же найдёшь.
№ 457307   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:10
В молчании торжественном и строгом
Они ушли по тропам и дорогам
Родимой истомившейся земли.
И матери в тревоге и печали
Им Письма материнские писали,
Но только Эти письма не дошли.
Разведчики ушли и не вернулись,
Над ними ветки ёлочек сомкнулись,
Над ними плачет вешняя вода.
Над ними, над родными, над немыми,
В туманном небе, в предрассветном дыме
Горит, не гаснет алая Звезда...
В молчании торжественном и строгом
Они ушли по тропам и...
№ 456926   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 12:33
"Любовные письма"
Заключены в любовных письмах чувств вулкана извержение,
Кардиограмма болью сердца поражённого движение.
В них Боль разлуки выражена драма,
Сюжет заложен для театра и романа.
Так графу Вронскому писала Анна,
Онегину - Наивная Татьяна,
Альфреду - куртизанка Виолетта,
Ромео - юная в Любви Джульетта.
№ 456798   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 20:09