Тема цитат: "магия"

все в мире имеет оборотную сторону. Две стороны магии.
№ 329268   Добавил MegaMozg 18-06-2018 в 00:06
Вверху небо, внутри голос.
Sky above, Voice within.
Пояснение к цитате: Под голосом имеется в виду Туум, который Аэдра, то есть боги, подарили смертным.
№ 328537   Добавил MegaMozg 10-06-2018 в 20:11
В магии есть поговорка: "Мы, маги, охраняем пустой сейф", и это правда. Единственное, что есть в нашем сейфе, это магия и как всем известно, это нереально. Как охранять пустой сейф? Для начала рассказать о том, что внутри великого сокровища этой драгоценной штуки там нет. В этом и трюк, наш сейф пуст и всем плевать, они пришли за магией. В реальной жизни реально, что в сейфе кто-то держит там сокровище, кто-то секреты, а некоторые опасность, которая ожидает чтобы напасть.
Сезон 1 сезон Эпизод 12 серия
№ 327720   Добавил MegaMozg 02-06-2018 в 16:03
Магически создать то, о чем он сейчас говорил, было действительно нереально. Но кто знает к каким уловкам прибегал этот садист, к каким потаенным уголкам души Дилана имел ключи?
- А Вы… Он бы не смог создать, придумать в своих иллюзиях такую, как Вы: светлую, настоящую, «живую»… Только рядом с Вами понимаю, что все это на самом деле реально и могу спокойно уснуть. Знаю, что Вы - наш ангел, который может защитить и дарит нам крылья, позволяя чувствовать себя почти свободными, - сказал он практически безжизненным голосом и вовсе странную фразу.
№ 326528   Добавил Viker 22-05-2018 в 09:14
Зелье пить просто лишь при одном условии - если ты не заешь его ингредиентов.
№ 326332   Добавил MegaMozg 19-05-2018 в 21:16
Чистый, ничем не замутненный разум - вот инструмент магии! Это тебе не бабочки в животе и огонь в сердце, как поют поэты, это магия, она остра и холодна, она чистый эквивалент мысли!
№ 325816   Добавил MegaMozg 15-05-2018 в 01:03
Но я была укрыта в коконе тьмы, огня, льда и ветра, кокон, что плавил кольцо на моем пальце до тех пор, пока золотая руда не закапала в пустоту, за ним последовал изумруд. Я завернулась в силу, что бушевала вокруг меня, словно она могла удержать стены, что были готовы раздавить меня, и может, может, заполучить мне маленький глоток воздуха.
№ 325668   Добавил Viker 14-05-2018 в 09:01
Ну, я такой магией не владею. она сложная и встречается очень редко. Называется «руки-из-правильного-места».
№ 324019   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:58
- Как можно не верить в волшебство? - растерялся я. - Оно ведь существует. Пусть и не на каждом шагу, но раз в сотню шагов точно! Магические книги, чудесные мечи, колдовские зелья и пыльца лесных фей - всё это среди нас. Так вы можете не верить в кошек, петухов или злых королей - только какой в этом толк?
№ 324017   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:58
- Не стоит бояться Утера, его следует жалеть.
- Жалеть? почему?
- Потому что он сломленный человек, подверженный страху. Его ненависть к магии убивает все хорошее в его сердце.
- мне всегда говорили, что магия - зло. Что она развращает душу.
- Это слова Утера? Его ослепляет ненависть. Со временем вы поймете, что магия не темное искусство, покрытое тайнами. Ее можно использовать во имя добра.
Сезон 2 сезон Эпизод 3 серия
№ 322177   Добавил MegaMozg 05-04-2018 в 06:02
Когда люди спрашивают меня: "что такое магия?", я что-нибудь выдумываю. Но вот правда, магия это обман...
Есть два вида обмана, где я обманываю вас и где вы обманываете себя. Мы все это делаем: "Сегодня будет лучше, чем вчера", споря с другом "Это была их вина" и, конечно же, фаворит: " мне не нужно идти к доктору". Наши умы обманывают нас каждый день, они изгибают реальность, чтобы сделать ее такой, какой мы хотим, какой она нам нужна. Или просто задать ей смысл, даже если его нет.
Сезон 1 сезон Эпизод 1 серия
№ 321734   Добавил MegaMozg 01-04-2018 в 20:03
- Вы должны поговорить с королем.
- И что ему сказать? Что я могу видеть будущее?
- если жизнь Артура в опасности...
- Ты знаешь, как он отреагирует.
- Он ваш опекун, он не рассердится.
- Он ненавидит магию больше, чем любит меня.
- Это неправда.
- Ты бы захотела это проверить?
Пояснение к цитате: За использование магии Утер карал смертью.
Сезон 1 сезон Эпизод 7 серия
№ 321609   Добавил MegaMozg 31-03-2018 в 11:06
Использование магии недопустимо. Рыцари должны побеждать только при помощи силы и стали.
Сезон 1 сезон Эпизод 5 серия
№ 321607   Добавил MegaMozg 31-03-2018 в 11:04
Можно считать, что настоящий источник магии " тьма", а можно верить, что это " свет". магия... она живая! Со временем она меняется и растёт вместе с нами. Магия - это всё, что ты можешь представить. Её можно представить самыми разными способами... Как свет, тьму, красный или синий, и она живёт свободно, бок о бок с Хвостом Феи. Всему этому я научился у тебя.
№ 320570   Добавил MegaMozg 27-03-2018 в 21:01
Ты жив, но для всех исчез,
В черных облаках,
Вот здесь ставят кровью крест -
Подпись на века.
Я научу тебя летать,
В зеркале мира исчезать...
О, ты поставил кровью крест,
До скорой встречи на костре.
№ 319478   Добавил MegaMozg 13-03-2018 в 12:09
Да, я отшельник, маг и волшебник,
Тяжек мой путь,
Древние тайны всех мирозданий,
Мне под силу,
Я заклинаю и превращаю в золото - ртуть,
Стану тобою, ты станешь мною,
Верным сыном зла.
№ 319477   Добавил MegaMozg 13-03-2018 в 12:08
Ты знал, что войти в мой дом -
Значит умереть!
Ты знал, но играл с огнем
И попался в сеть!
Но я не враг твой, я твой друг.
Стой, где очерчен мелом круг!
№ 319476   Добавил MegaMozg 13-03-2018 в 12:07
кто взял мой хрустальный шар,
Не спросив меня?
Кто мне яду подмешал
Среди бела дня?
Стой, где очерчен мелом круг, -
Как мне приятен твой испуг!
№ 319475   Добавил MegaMozg 13-03-2018 в 12:06
Я оказался в этом мире случайно из-за произошедшего выброса магии, когда я заставил Коталь Кана убраться из Земного Царства во Внешний мир. Я искал дорогу до мой, когда сюда вторгся Брейниак. Я не мог допустить, чтобы этот гнусный захватчик добавил эту планету вместе со мной в свою коллекцию.
В благодарность за идеальную победу Бэтмен предложил мне помощь Лиги Справедливости. Дожидаясь, пока он откроет магию, позволяющую путешествовать между мирами, я обучал боевым искусствам самых юных членов его Ордена. Но сотворённые заклинания сработали не так, как ожидалось: вместо того, чтобы открыть портал в Земное Царство, они открыли путь в Фантомную Зону. Теперь я сражаюсь, чтобы вновь заключить в тюрьму Супермена и его последователей. Они не обрели бы свободу, не окажись я случайно в этом мире. Теперь мой долг чести - защищать этот мир, как свой родной.
№ 318742   Добавил MegaMozg 05-03-2018 в 14:04
конечно, колдунов и магов не существует, - уверенно ответила Марика. - Но не каждое чудо обязательно должно быть создано волшебством.
№ 318329   Добавил MegaMozg 01-03-2018 в 15:48