лето [Тема]



Гарри хотелось бы, чтобы эта Поездка длилась Все Лето, чтобы поезд Никогда так и не доехал до вокзала Кингс-Кросс... Но в этом году он поневоле понял, что Время не идет медленнее, Если впереди Тебя ожидает что-нибудь неприятное, и поезд слишком скоро затормозил у платформы 9 и 3/4.
№ 463563   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:35
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
Важно быть со своими подписчиками на одной волне. То Есть, всегда быть недовольным. Налоги душат. Откаты огромные. ***ала Зима ***áная, скорей бы Лето ***áное.
№ 463513   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:21
…горчичный, луковый, мясной Аромат долгого, веселого лета остался запертым внутри. Словно бы кто-то разложил по гробам само Лето и заколотил крышки.
№ 462697   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:45
Весна крадётся слева, ударит Лето справа,
За летом грянет Осень, за осенью зима.
А нас уже не станет, мы превратимся в землю,
Пробьёмся родниками и прорастём травой.
Чтоб Было интересно и чтоб не стало тесно,
Под этим новым солнцем и новою листвой.
№ 462367   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:50
Новогодне-рождественское Волшебство сложено в коробку, ёлка убрана. И даже остатки конфет уже не прыгают в Рот, а мудро говорят: "ну сколько можно, имей Совесть пить Чай в седьмой раз, и причём до третьей тоски!" И что же Делать? Мечтать о весне и планировать!
• Купить Букет солнечных нарциссов.
• Превратить строгую причёску в артистический Хаос.
• Найти в шкафу старую акварель и рисовать бабочек.
• Продумать маршрут путешествий на Лето.
• Купить лёгкое шёлковое Платье и носить его с огромным тёплым свитером.
• Улыбаться. Словно впереди еще сто тысяч Новых годов.
№ 462318   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:18
Отчего так невероятно Тепло и безмятежно в снежную метель? Оттого, что за солнечное Лето скоплено миллион ярких и горячих воспоминаний, дней, событий, улыбок и фотографий. Каждое Утро они проливаются струей розового рассвета и чертят пути восторга от происходящего, настоящего, искреннего.
№ 462307   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 18:45
- А что, Если этих богов вовсе Нет? - горячо шепнул Никтополион и воровато оглянулся. В его глазах пылала Жажда истины, но он понимал, что за такие Разговоры в северной варварской стране можно сильно получить по голове. - А что, если за этими колодами Ничего не стоит? Что тогда?
- Ну, ты сказал! - Зимобор не рассердился, а засмеялся, как будто услышал несусветную Глупость. - Ты видел Солнце? Ты замечал, что сменяются Зима и Лето, что Люди родятся и умирают, как Трава и Деревья, как сами светила? А если ты Всё это видел, как же можно Говорить, что богов нет? Не значит ли это отрицать Очевидное?
№ 462219   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:55
Ведь без Тебя дико Мне так.
Ты просто подойди ко мне, да.
Я знаю, будет Наше это лето.
Ведь ты моя да, ведь ты моя да.
Все без тебя не так.
Лечу к тебе я словно комета.
И даже под дулом пистолета
Я найду тебя я, я найду тебя.
Буря мглою Небо кроет,
Вихри снежные крутя.
То, как Зверь, Она завоет,
То заплачет, как дитя.
И Если ты найдешь во мне Инь-Янь,
Останови это мучение.
В тот Миг, когда я потерял тебя,
Там вдали падала Луна.
Падала луна...
№ 461247   Добавил Viker 13-01-2024 / 12:16
Лето прошло и наступили холода,
Но Все равно Мне нужна ты одна.
Вряд ли поймет, тот Кто не любит и не ждет,
А за окном Снег идет, снег идет.
№ 461056   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:04
В тот День старый Год доживал свои последние Часы. Он покорно претерпел Упреки и наветы клеветников и честно выполнил свою работу. Весна, Лето, Осень, Зима. Он совершил положенный круг и теперь склонил усталую голову на вечный Покой. Сам он не знал ни надежд, ни высоких порывов, ни прочного счастья.
№ 460447   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:05
Приходи ко Мне зимовать.
Если ты продрог до глубины Души, если ты обессилел от постоянного Холода и твою вселенную Больше не греет Солнце, приходи ко мне...
Я укутаю Тебя теплом, я согрею твои ледяные Руки, я научу тебя снова улыбаться, я научу тебя Любить зиму.
Ты поймёшь, что морозы, ледяные ветра, стужа - это всего лишь временные холода, и они Нипочём, если в душе у тебя цветут Цветы и вечное Лето, если в твоём Сердце Тепло и ты согрет этим теплом изнутри...
№ 460119   Добавил MegaMozg 18-12-2023 / 10:36
Приходи ко Мне зимовать.
Если ты продрог до глубины Души, если ты обессилел от постоянного Холода и твою вселенную Больше не греет Солнце, приходи ко мне...
Я укутаю Тебя теплом, я согрею твои ледяные Руки, я научу тебя снова улыбаться, я научу тебя Любить зиму.
Ты поймёшь, что морозы, ледяные ветра, стужа - это всего лишь временные холода, и они Нипочём, если в душе у тебя цветут Цветы и вечное Лето, если в твоём Сердце Тепло и ты согрет этим теплом изнутри...
№ 460118   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:36
Я так хочу, чтобы лето не кончалось
Чтоб оно за мной умчалось, за мною вслед
Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым
Удивительные Звезды дарили свет
Лето, ах, лето
Лето звездное, звонче пой!
Лето, ах, лето
Лето звездное, будь со мной!
№ 459857   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:14