блаженство [Тема]



Перестаньте быть людьми и вы доставите дьяволу наивысшее Блаженство.
№ 465560   Добавил MegaMozg 03-04-2024 / 03:51
Твёрдая Решимость быть счастливым поможет вам. Не ждите, Пока изменятся Обстоятельства, ложно думая, что в них заключена Проблема. Не превращайте Несчастье в хроническую привычку, влияя тем самым на себя и своих товарищей. Когда вы счастливы, это Блаженство для вас и окружающих. Если вы обладаете счастьем, вы обладаете всем; быть счастливым - значит быть в гармонии с Богом. Сила быть счастливым приходит через медитацию.
Пояснение к цитате: Духовный дневник Великого Мастера Парамаханса Йогананда, 26 апреля «Счастье»
№ 458828   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:53
Ты продрог Однажды ночью - подумаешь, велика Беда! Мало ли на свете бездомных! Другие тоже страдают от Холода и голода. Знаешь ли ты, что не будь этого мороза, Дея не ослепла бы, а Если бы Она не ослепла, она не полюбила бы Тебя. Поразмысли-ка об этом, дуралей! Да и хороша была бы Музыка, если бы Все недовольные начали жаловаться вслух! Молчание - вот правило мудрости. Я убежден, что господь Бог предписывает Молчать всем осужденным на вечные Муки, иначе он сам был бы осужден Слушать нескончаемые вопли. Олимпийское Блаженство покупается ценою безмолвия Коцита.
№ 457564   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:52
С Богом можно Все. Надо сказать себе: «Сегодня - не буду пить или курить!» и потерпеть с Божьей помощью, а Завтра - все сначала… Зависимость от тех или иных наркотиков, Ненависть, обиду Человек не может сам преодолеть. Надо этого очень хотеть и просить Бога об избавлении. Хочется выпить, закурить, кричи: «Господи помоги Мне! Сам Ничего не могу!» Осознай собственную немощь, переложи свои немощи на Бога и увидишь, что будет. Другого пути нет.
Почему кругом Водка, Наркотики? Потому, что Никто не объяснял нам, что Есть что-то другое, гораздо Лучшее, что есть любящий Отец. Для чего освобождаться от Зависимости? А чтобы вместо курева, водки, наркоты в тебе поселился Бог, который есть Любовь. То есть, человек сознательно меняет курево, водку, ненависть, обиду на Святого Духа. А это совсем Другая Радость, это - Блаженство, бесконечный Путь.
№ 454048   Добавил MegaMozg 04-06-2023 / 15:12
Молитва - это Выражение нашей Любви, заявлял он. Любовь избавляет нас от всех страхов и разочарований. Человеку не следует бояться кипящих котлов ада или мечтать о райских кущах, населенных прекрасными девственницами-гуриями, ибо Рай и ад, Страдание и Блаженство мы познаём уже здесь, на этой земле. «Доколе каждый из нас будет стремиться прочь от Бога, вместо того чтобы Любить Его»? - вопрошал проповедник.
№ 443761   Добавил MegaMozg 21-08-2022 / 06:57
... тихое Блаженство - ароматный кофе...
Я люблю его, когда он еще горячий настолько, что и в ладонях не удержишь.
И когда ледяной, что аж холодеет Все внутри.
Я люблю, когда он родом из Эфиопии. Это наилучшая аравийская роскошь.
И когда он преодолел нелегкий Путь сквозь Колумбийские сети и Бразильские Джунгли, чтобы завариваться спокойствием в моей чашке каждое утро.
Я люблю его Вкус, то, что он делает со мной, когда Первый глоток заполняет Сознание и дарит наслаждение.
Люблю чувствовать кислинку на нёбе и сливочную пенку, облизывая от удовольствия губы.
Я люблю его сольно.
А еще Больше в паре с молоком. Обязательно без сахара, потому что он в этом тандеме "третий лишний".
№ 441683   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:00
Блаженны Влюблённые, ибо они песчинка, подпирающая центр морей.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Сью Джонсон «Обними меня крепче»
№ 439527   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:03
Из нежности и тишины - соткано истинное Блаженство.
№ 435833   Добавил MegaMozg 15-02-2022 / 18:27
О Одиночество! Как твой Характер крут,
Посверкивая циркулем железным,
Как Холодно, ты размыкаешь круг,
Не внемля уверениям бесполезным.
Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
На том конце замедленного жеста.
Найти листву и поднести к лицу,
И ощутить сиротство, как Блаженство.
№ 432999   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 12:21
Если ананас сорвать Раньше времени, он отравит. А вот созревший - подарит Блаженство.
№ 432858   Добавил MegaMozg 10-12-2021 / 19:12
You got me so high,
Don't you see it in my eyes?
And you keep telling me,
Telling me that you'll be sweet,
And you'll never want to leave my side,
As long as I don't break these...
Promises, and they still feel all so wasted on myself.




Ты даришь Мне такое Блаженство -
Разве ты не видишь этого в моих глазах?
И ты продолжаешь повторять мне,
Говорить мне, что ты будешь ласков,
И ты Никогда не захочешь оставить меня
До тех пор, Пока я не нарушаю свои...
Обещания, которые пока, кажется, потрачены впустую.
№ 432696   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 13:03
Мы думаем, что Любовь - это просто любовь, а это Дар неба. Кто постиг, тот обрел Блаженство. Блажен тот, кто не променял блаженство, которое от неба, на Удовольствие, которое от земли. Удовольствие - временная Тень блаженства. А в блаженстве - Тихая Радость вечности.
№ 428714   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:10
Любовь раздвигает пределы индивидуального существования и приводит в Сознание Все Блаженство бытия; любовью Жизнь восхищается собой; любовь - апофеоз Жизни.
№ 428384   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:20
Веселье, которое не с кем разделить, - не веселье. В одиночестве можно черпать большое Удовольствие, получать огромное Наслаждение, испытывать Блаженство, но для веселья нужен кто-то ещё, например подруга или собака. 
№ 427236   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:06