Тема цитат: "религия"

бог людоедов будет людоедом, бог крестоносцев будет крестоносцем, а бог торговцев будет торговцем.
№ 300840   Добавил MegaMozg 13-09-2017 в 22:15
- Ты зол на Бога, Брайан?
- Еще бы, конечно, я зол на Бога.
- Ну так скажи ему. Он - крутой чувак, он выдержит. Почему ты злишься?
1 сезон 17 серия
№ 300839   Добавил MegaMozg 13-09-2017 в 22:12
Я видел, как геи боролись против дискриминации, выступали за право сочетаться браком, они требовали право защищать свои страны. А свои души? Нет, они просто сдались и ушли. Иисус был борцом, сынок. А ты?
1 сезон 7 серия
№ 300572   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 21:42
Единственное, что церковь во мне развила - это комплекс по поводу мышц пресса. Ты пялишься на Иисуса с детства, а мышцы у него были - о-го-го.
1 сезон 7 серия
№ 300564   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 21:18
О, ну давай. Какого черта? Я чту Католическую церковь. Собираюсь пригласить отца Хантингтона провести со мной всю ночь. Вот, что я сделаю. Так сильно я люблю церковь.
№ 300497   Добавил MegaMozg 10-09-2017 в 16:09
- Ты веришь в бога, Северус?
- Это ты к чему?
- К тому, что один из ответов на твои вопросы - таков божественный замысел. Правда, тут же возникают вопросы, что есть бог и возможно ли простому смертному, пусть даже наделённому магической силой, постичь его намерения.
- Я как-то раз зашёл в церковь. Из любопытства, - усмехнулся Снейп. - Бога там не нашёл. Так если хочешь знать, во что я верю, то вот - я верю в себя и в свой любимый оловянный котёл. Он ни разу ещё не подводил меня.
- А я верю, что всё не случайно, - задумчиво проговорил Квиррелл. - И рано или поздно та сила, которая даётся волшебнику, должна сотворить что-то большее, что-то самое главное...
- Например?
- Не знаю. Но явно нечто более заметное, чем кража конфет с чужого стола.
№ 300323   Добавил MegaMozg 08-09-2017 в 01:36
В Коране мыслей много здравых,
Вот, например: пред каждым сном
Молись, беги путей лукавых,
Чти бога и не спорь с глупцом.
Пояснение к цитате: Альбом Онегина. Среди книг, которые Татьяна находит в кабинете Онегина, по первоначальному замыслу, имеется и его дневник-"альбом".
№ 300070   Добавил MegaMozg 05-09-2017 в 18:12
Всегда существовали умные и ученые люди, однако в древности было полным-полно глупцов и невеж. Что же касается того, какую веру предпочесть... Лично я считаю все религии одинаково действенными - или одинаково абсурдными, - потому что все религии суть мифы и ни один миф не может быть лучше другого, ибо их создают люди.
№ 299741   Добавил MegaMozg 02-09-2017 в 15:33
Его сторожка врезывалась в ограду, и единственное окно ее выходило в поле. А в поле была сущая война. Трудно было понять, кто кого сживал со света и ради чьей погибели заварилась в природе каша, но, судя по неумолкаемому, зловещему гулу, кому-то приходилось очень круто. Какая-то победительная сила гонялась за кем-то по полю, бушевала в лесу и на церковной крыше, злобно стучала кулаками по окну, метала и рвала, а что-то побежденное выло и плакало...
№ 299352   Добавил MegaMozg 29-08-2017 в 21:12
... представляю, как к алтарю вернутся те священники - и мужчины, и женщины, - которые не будут унижать женскую сексуальность, и развенчают миф об исключительной мужской роли в Сотворении мира, и преумножат священные слова и символы, и возродят идею присутствия Духа Божьего во всех живых созданиях.
№ 298672   Добавил MegaMozg 23-08-2017 в 21:39
- Никогда не понимал, как в тебе это совмещается? Буддизм, православие...
- Ну так перегородки между религиями до неба не достают.
- Иногда думаю, если бы верил - было бы легче...
- Конечно, любая религия утешает.
1 сезон 2 серия
№ 298456   Добавил MegaMozg 22-08-2017 в 00:39
Знаете, перед встречей с батюшкой я оказался в таком жизненном тупике, что хотел даже уйти в монашество. Перенапряжение было страшное. В таких ситуациях люди иногда сходят с ума. Мир тебя выдавливает, худо тебе, душа страдает, а что делать - неизвестно, и очень легко совершить опрометчивый шаг. Возьмём монашество: сам по себе это правильный путь, но, когда диавол толкает на него неокрепший, неопытный ум, это может закончиться очень плохо. Поэтому нужно искать священника, слово которого будет тобой услышано. Ведь не каждому доверишься, но, когда нашёл духовного отца, тут уж слушай, и через него Господь тебя вразумит. Для меня таким священником стал отец Иоанн. Привели меня к нему двое товарищей, которые в приходе не остались. А я остался. Так и началось моё воцерковление.
Пояснение к цитате: Газета Эском - Вера. 11 марта 2009 года.
№ 298448   Добавил MegaMozg 22-08-2017 в 00:15
Среди религиозных людей очень много невротиков. Религия - это дорога в невроз.
№ 298294   Добавил MegaMozg 21-08-2017 в 00:54
Человек становится верующим тогда, когда оказывается лицом к лицу с большой проблемой или с кризисом. Примером тому служат бабульки, которые все дни проводят в церкви: их жизнь подходит к концу, смерть уже близка, но они не хотят умерить - они хотят вечно жить и они хотят гарантии. Казалось бы, в молодости она была ярой атеисткой и коммунисткой, а теперь днями в церкви и читает молитвы.
№ 298293   Добавил MegaMozg 21-08-2017 в 00:51
Лишь та вера истинна, которую одобряет разум.
№ 296869   Добавил MegaMozg 08-08-2017 в 19:39
Церковь теряет свои позиции. В скором времени, она будет вынуждена признавать гомосексуальные браки.
№ 296779   Добавил MegaMozg 07-08-2017 в 01:18
- Старый, копай.
Наземникус, еле поймав лопату, которая едва ли не выбила его золотые зубы, глянул на меня, как на идиота.
- Да чего ради я буду тебе помогать, я верующий человек!
- Ты атеист.
- Атеизм - тоже религия.
- Копай.
№ 296370   Добавил MegaMozg 02-08-2017 в 22:21
Всю свою жизнь я тренировался, но как бы ты ни был умен, тебе нужен тренер. Ты должен ходить в спортзал, чтобы тебя оценивали и тобой руководили. Нельзя тренировать самоё себя. Также я отношусь к церкви. Церковь - это спортзал для души.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Сильвестра Сталлоне», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295889   Добавил MegaMozg 31-07-2017 в 18:09
Чем дальше уходит человечество по пути духовного и интеллектуального развития, тем очевиднее для меня то, что подлинная религиозность достигается не из-за страха перед жизнью и смертью, не благодаря слепой вере, а через стремление к знанию.
№ 295520   Добавил MegaMozg 27-07-2017 в 22:21