зрелость [Тема]



Две Вещи с неиз­мен­ным успе­хом на­по­ми­на­ют нам о воз­расте: Дети и Спорт.
№ 463296   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:06
Помнишь ли ты в детстве, когда Окружающие называли дурным того, Кто сказал правду. «Ты скверная девчонка», - говорили Мне постоянно, когда я заявляла, что дурное - дурно. Тогда я научилась Молчать и меня стали Любить за Добрый Характер. Затем я научилась Говорить не то, что думаю, и с этого момента стала считаться зрелой для вступления в Жизнь.
№ 463202   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 14:15
Во взрос­лой жиз­ни при­о­ри­тет­ны в ос­нов­ном се­мья, ра­бо­та, лич­ност­ный Рост, а друж­ба ча­сто ока­зы­ва­ет­ся недо­оце­нен­ной. Од­на­ко без креп­ких свя­зей и ка­че­ствен­ных дру­же­ских от­но­ше­ний не бы­ва­ет ни со­ци­аль­но­го раз­ви­тия, ни пол­но­цен­ной и ин­те­рес­ной жиз­ни. Друж­ба об­ла­да­ет огром­ным ре­сур­сом: окру­же­ние вли­я­ет на ка­че­ство на­шей эмо­ци­о­наль­ной жиз­ни, ощу­ще­ние ее на­пол­нен­но­сти и соб­ствен­ной зна­чи­мо­сти очень ощу­ти­мо на нас воз­дей­ству­ет в пен­си­он­ном воз­расте.
№ 462966   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:08
Когда тебе давно уже много лет, Мир звучит именами тех, Кто ушел.
№ 460191   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:46
Как ни крути, а Мудрость все-таки зависит от зрелости.
№ 453292   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:32
Я уже изменился, и пусть не н а Все, но очень на многое смотрю иначе. Как будто что-то перевернулось во Мне, я стал Видеть Мир иным... или по-иному.
№ 453096   Добавил MegaMozg 28-04-2023 / 09:00
Эмоционально зрелому человеку следует полностью принять тот факт, что мы живем в мире вероятностей и случайностей, где Нет и, вероятно, Никогда не будет абсолютной определенности ни в чем, и следует осознать, что это вовсе не так уж и ужасно - такой вероятностный, изменчивый Мир.
№ 452978   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 18:48
Ведь и тому, Кто верит уже только в дьявола, разрешается оплакивать юношеский Рай, Время невинности.
№ 452236   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:21
Зрелость наступает, когда вы перестаёте жаловаться и искать Оправдания. Вы понимаете, что Всё в вашей Жизни - это ваш Выбор, и начинаете принимать новые Решения, чтобы изменить свою Жизнь.
№ 448654   Добавил MegaMozg 09-01-2023 / 10:42
Любовь же всегда стремится к близости. А что такое Близость, Если не бережное узнавание? Узнавание, которое неизбежно идет вверх, потому что Человек - пусть и маленькая, но Вселенная, и узнать его полностью невозможно, на это уходят годы.
Да, любовь содержит и свою дозу необъяснимого, потому что мы Никогда до конца не поймем, Почему именно этот человек, а не другой. Но Все остальное - это те дороги, которые мы осознанно прокладываем друг к другу. Вот почему любовь, протянувшаяся во времени, - это очень зрелое чувство.
Нужно очень многое иметь внутри себя, чтобы терпеливо и бережно принимать своего избранника. Чтобы не играть с ним в дешевые Игры. Чтобы не иметь Потребности при малейшем разочаровании отправляться на Поиски кого-то другого. Чтобы решать возникшие Проблемы в диалоге, а не в чужой постели. Чтобы брать свою долю ответственности за происходящее. Чтобы понимать простую вещь: даже взаимному удовольствию Надо учиться, а не Думать, будто все само получится. Чтобы доверять, а не контролировать. Чтобы не додумывать в удобную для себя сторону, а уметь слышать.
Понимаете, даже то самое знаменитое умение
молча понимать друг Друга - это только Итог очень долгих и умных разговоров, а не « Магия Любви». А для этого тоже нужна Зрелость.
№ 447186   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:27
Старости не существует. По крайней мере, не существует непрерывных мук старости в конце Жизни: ежегодно мы, как Деревья, переживаем приступы старости. Мы теряем листву, Ясность духа, Вкус к жизни. Потом Всё возвращается. Не просто: Детство, Зрелость, Старость. У нас Есть по нескольку раз в жизни свои Времена Года, но их Смена для нас неуловима: Она не закономерна.
№ 445352   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 10:24
Да, Время у вас еще Есть. Но не зевайте, не то время распорядится вами по-своему. Время как повилика: незаметно оно обвивается вокруг нас, и вдруг вы понимаете, что попали в ловушку - время высосало из вас Все соки, задушило...
№ 444714   Добавил MegaMozg 19-09-2022 / 08:45
Зрелость - это способность Думать, Говорить и проявлять свои Чувства с достоинством. Мера вашей зрелости - это то, насколько духовным вы становитесь во Время разочарований.
№ 444615   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 16:54
Гордон взрослел, мужал. Двадцать семь, двадцать восемь, двадцать девять. Будущее, утратив розовые тона, проступало конкретно и зловеще.
№ 443881   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 08:24