Тема цитат: "власть"

Ницше затронул Проблему двойной морали - господ и рабов. Ницше не пропагандировал идею о том, что для Власть имущих должна быть Одна Мораль, а для подчиненных масс - Другая. Он просто констатировал это как реальный факт.
№ 420995   Добавил MegaMozg 18-06-2021 / 15:45
Истины самой по себе Нет, Она поэтому то же самое, что Ложь; безраздельно царит " Справедливость" как Право воли к власти назначать, чему быть истиной и чему быть ложью, в интересах своего усиления.
№ 420871   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:24
Никуда не делись национальные Интересы России. Когда Речь идет о том, что Украина и Грузия думают о том, что они могут вступить в НАТО, при всем уважении к Украине и Грузии, они подумали о том, Кто будет вступать в НАТО? Потому что Сейчас решила вступать в НАТО Власть, которая пришла путем нацистского переворота.
Дата выхода: 15.06.2021
№ 420866   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 01:09
Власть - одно, а Страна - другое. Я к своей стране отношусь с любовью - так Было в детстве, так было в 80-е Годы, так и Сейчас. А никаким властям я, по счастью, доверять не привык, так что и разочаровываться не в чем.
№ 420832   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 07:24
- ... Да я то слышал, а Политики Нет! И не услышат они нас с вами! Никогда!
- Это ещё Почему?
- А потому, Шеф, что у них в ушах Бананы!
- Какие бананы, Коллега?
- Вкусные, Шеф; и ещё у них в ушах ананасы, киви, колбаса сырокопчёная, икра красная, икра Чёрная. У них Есть Всё, Шеф, и поэтому они нас не слышат, какой бы вы Звук не включили: хоть mono, хоть stereo, хоть hi-fi!
- Коллега, это всё устаревшие звуковые системы! А уши современных политиков можно взять только при помощи звукового стандарта dolby surround.
- Долби чего?
- Ни чего, а как, Коллега, и кого. Surround, то есть, со всех сторон! Долби их, до тех пор, Пока украденные у народа бананы у них из ушей не полезут!
- Боже Мой, Шеф! Откуда у вас такая неестественная Жестокость?
- Согласен, Коллега. Жестокость. Но вполне естественная... Я бы даже сказал, жестокость естественного отбора. Того самого, что так подробно описан в эволюционной теории уважаемого, но ныне покойного, Дарвина.
- Подождите, Шеф, это та самая Теория, где обезьяна взяла в Руки палку и стала человеком?
- Совершенно верно, Коллега. Сейчас, с точки зрения политиков, мы не более чем Обезьяны, но Если в руках у нас окажется палка...
- ... Тогда они увидят в нас людей и начнут разговаривать.
- Скажу вам Больше, Коллега, с Власть нужно разговаривать особым языком.
- Каким Шеф?
- Вот, именно, этим, мы сейчас и займёмся.
№ 420799   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:21
Мир - Великое игрище сил, " Законы природы Есть формулы Отношения сил". Воля к власти - Понятие не социологическое, а онтологическое: мир - Борьба воль на всех уровнях бытия.
№ 420791   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 23:21
То, что для слабых Преступление, то для хладнокровных - признак Силы. Их незначительное Меньшинство, но именно они управляют.
№ 420726   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:48
Власть, которая может заставить Человека Забыть и предать Друга детства, будет естественно всесильна над людьми, у которых на первом плане стоит Вопрос о хлебе насущном - вопрос Жизни и смерти, и для которых во всем этом не играют никакой Роли ни Дружба, ни Любовь, ни Чувство чести.
№ 420653   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:21
Элитарность, Все проявления элитарности - от высших (духовная Культура, Искусство, Знание) до низших ( Деньги, Власть) - имеют тенденцию усиливаться. Собственно, Прогресс - это углубление пропасти между культурой и суммой бескультурья, между привилегированными и обездоленными, сильными и слабыми, власть имущими и власть вожделеющими.
№ 420488   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:21
Не понимают, что такое Климат, зато Все очень Хорошо понимают, что такое Борьба с глобальным изменением климата. Вот так и с демократией. Как устроить так, чтобы действительно Народ участвовал в управлении государством - это очень важно. и без этого Сейчас никак. При нынешнем уровне образования, вовлеченности и информированности народа без этого невозможно. И все думают, как это сделать. Очевидно, что американская модель провалилась в 21 веке. Для американцев Демократия - это понятно что такое. В Отличие от народовластия. Демократия - это Власть конкретных глобальных корпораций с той бюрократией, которая готова обслуживать их Интересы. С точки зрения Америки это - истинная демократия. Это обязательно глобализм, открытые Границы, Презрение к национальному государству., подавление суверенитета.
Что такое автократия с точки зрения Америки? Это страны, которые по тем или иным причинам сопротивляются этому глобализму.
Если Говорить о том, что мы можем сделать некую смесь, это напоминает Мне попытки создать теорию конвергенции между капитализмом и коммунизмом, которая была предпринята в 70-е Годы. Слава Богу, Она провалилась. Но поскольку она провалилась как американский проект, но осталась в умах наших комсомольцев, дальше Судьба Советского Союза была решена.
Мы должны говорить об этом на научном и базисном способе. Что мы строим? Почему мы строим? Этим должны заниматься вузы.
Дата выхода: 01.06.2021
№ 420159   Добавил MegaMozg 02-06-2021 / 08:57
( Ответ Игорию Минтусову)
То забавное Определение демократии, которое вы дали, посмотрев в безумных энциклопедических словарях, в нем, как всегда, Нет сути. Потому что когда вы начнете внимательно Смотреть на термин что такое Демократия, вы поймете, что давным-давно это Слово не значит ничего.
<...>Я давно за то, чтобы Конституция была написана профессиональными умными людьми, любящими свою родину, а не теми, которые в какой-то Момент времени, в 1993 году, вдруг решили, что им доверено. Вот Поправки были хороши.
Я давно считаю, что в нашей конституции должно звучать слово не демократия, а народовластие.
Народ выбирает президента. И народ доверяет президенту. А не той узкой когорте, которую вы, И. М., пытаетесь защитить. И это называется Власть народа. Потому что Если бы Никто не избирал президента, а его избирают напрямую, поэтому именно Президент наделен всей полнотой власти. И президент каждый раз, выходя на Выборы, получает подтверждение своего мандата. И это называется народовластие. А то, что вы, И. М., пытаетесь предложить, это хитрая Система элитарных договоренностей. А Главное, что в своем определении демократии вы уходите от главного вопроса: демократия - это Цель или средство? А если вы не ответите на этот Вопрос, вы Никогда не придете к истине. И будете волочиться в обозе западной политической Мысли.
Дата выхода: 31.05.2021
№ 420118   Добавил MegaMozg 01-06-2021 / 12:51
Фридриха Ницше читают лишь тогда, когда он защищает наши Идеи.
№ 419820   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:48
Идеологизация государства порождает Деспотизм власти, а его деидеологизация - Анархизм. А третий, что неизбежно - Власть гуманизма.
№ 419695   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 18:12
Лариса вдруг вспомнила, как хлестала Разумовского словами своей Любви. Разве такими словами говорят об этом? Она будто стояла на пьедестале своих чувств, несгибаемая и недосягаемая, а Андрей оставался где-то внизу, где бродят жалкие, непонимающие, недостойные её людишки. А Надо Было встать Рядом с ним и Смотреть на него, понимая и признавая его Власть над ней, во Имя той самой любви, что раздирает ей сердце.
"У меня пересыхают Губы от одной лишь Мысли о тебе..."
№ 419557   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 22:03
Полная и окончательная Потеря власти - самая ужасная Перспектива, которую Политики могут вообразить. Всё другое перед этим меркнет.
Пояснение к цитате: https://ru.wikipedia.org/wiki/Чёрное_облако_(роман)#Интересные_фразы_из_книги_(перевода)
№ 419461   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 15:15