Тема цитат: "власть"

Герцогиня Мирабелла - немолодая, некрасивая, недобрая и несчастная Женщина. Я понимаю, Почему ты от неё сбежала, но теперь ты сильнее. Ты не в её власти, но в твоей власти её пожалеть, так пожалей.
№ 404275   Добавил MegaMozg 22-09-2020 / 05:12
Никогда не произносить слов "такова моя Воля"! Вы должны выполнять нашу волю, волю самых богатых людей королевства.
№ 404183   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 18:42
Генералы Кириллов и Понеделин попали в Плен к врагу и были расстреляны советской властью. Генерал Качалов, не будучи в плену, за честную гибель в бою был заочно приговорен к расстрелу советской властью. При этом, и в Германии и в Советском Союзе Власть признавала Выборы и демократическое Большинство. При Путине в России губернатор может оскорблять Народ, как носителя власти, при том, что Верховный Суд напомнил губернатору, что Последний конституционно не внесен в список представителей государственной власти.
№ 404097   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:09
Я тебе вот что скажу... извините. Нельзя, гадом буду, нельзя натягивать импортные экономические Модели на нашу, блин, российскую Действительность. Я тебе так скажу: дорог, на самом деле, дохрена и Больше! Это я сам проверял и даже одну из них выбрал... ну это неважно. Путь-то Всё-равно Один, один путь. Его ещё в этом учили, ну как её... в школе x2. Его ещё в этом написал, как его... ну, биолог французский, ну, бородатый... Карл Маркс! Во-во. Путь этот - Создание прибавочного продукта! Прибавляться должен продукт, а не убавляться. Извините, а способов его Прибавление дое... до чёртовой матери, только интереса его прибавлять, при такой власти, ни у кого Нет. Я всё сказал!
Пояснение к цитате: Алкоголик со стажем
№ 404033   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:42
С чего начинается Родина?
С Собаки, что в будке сидит.
С Коллеги, наивном с рождения.
И шефа, что вечно сердит.
А дальше Она продолжается
пожарным, врачом и ментом!
И только потом депутатами,
Но это гораздо потом!
И где-то, совсем, в конце списочка
Страниц, так, на сто сорок пять
Стоят Президент и правительство
и это нам Надо понять!
С чего начинается Родина.
№ 404022   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:09
- Ну как, шеф?
- Коллега, вы превзошли самого меня! А по базарной лексике даже самих депутатов! Ну, и где теперь вся эта Власть?
- Хе, вот Она! Вот она гле!
- Ну и Правильно! Суть её под микроскоп, там ей самое Место! На этом лекция закончена! Запишите Вопросы к пройденному материалу.
- Кто в лавке Хозяин?
- Какое заболевание вызывает амнезию власти?
- И сколько должно быть в маузере патронов, чтобы нас, наконец, услышали?
№ 404021   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:06
Ну-ё, браток, ты что это, за маузер ухватился-ё? Что, в детстве в большевиков не наигрался? Головой работай, головой! Вот когда Мне на стройку раствор не завезли, я что за Пистолет хватаюсь-ё? Я головой работаю! Я ею кричу! А ну-ё, где раствор Мать вашу!? Работа стоит-ё! И Всё! Моё Начальство только такой Язык понимает и Эти (полицейские, Депутаты, министры) тоже понимают. Отвечаю, что они там пишут? Законы? Вот ты - это их Закон-ё! Чтобы Зарплата всем была хорошая, в закон! Чтобы налогов лишних не брали, в закон! И всё!...
Пояснение к цитате: Прораб... И не всё...
№ 404020   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:03
- Так x4, я Всё понял!
- Вот как, это новость!
- Да x3, шеф, я всё понял, Сейчас я буду Говорить с властью. Вы не могли бы одолжить Мне, на Время, свой маузер?
- Пожалуйста, а Зачем он вам?
- Да я как-то подумал, неудобно разговаривать с властью без маузера. Ну как-то... не красиво...
- Коллега, одумайтесь, маузер - не наши Методы! К тому же вы знаете, сколько сейчас стоит банальный аспирин? Я уже не говорю о бинтах и зелёнке.
№ 404019   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 02:00
Наблюдаю за Лукашенко, отслеживаю Все его выступления и заявления.
Пришёл к выводу, что это очень жестокий, при этом лживый и подлый Человек, у которого напрочь отсутствует Чувство стыда.
Полагаю, что именно за счёт этих качеств, ему удаётся так долго удерживать Власть.

Пояснение к цитате:

Из твиттера
https://twitter.com/roizmangbn/status/1296063334056370178
№ 403833   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:18
Итак, Если наша крайняя нервозность, наша большая склонность к недовольству существующим, та идея, что Новое Правительство сделает нашу Участь более счастливой, приводят нас к тому, что мы беспрерывно меняем свои Учреждения, то руководящий нами великий Голос вымерших предков осуждает нас на то, что мы меняем только Слова и Внешность. Бессознательная Власть души нашей расы такова, что мы даже не замечаем Иллюзии, жертвами которой являемся.
№ 403591   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 19:21
Адам заговорил наидобрейшим, проникновеннейшим голосом:
- Мы любим одну женщину. И можем Говорить об этом цивилизованно, как ты Сейчас говорил. Что убеждает меня в том, что мы преодолели тот этап в нашей дружбе, когда Один из нас имеет Власть приостанавливать Сознание другого.
Я Ничего не сказал, и он продолжил:
- Вы с Мирандой мои старейшие Друзья. Я люблю вас обоих. Мой Долг быть открытым и бережным с вами. Я выражаю это, когда говорю, как сожалею, что сломал кусочек Тебя прошлой ночью. Я обещаю, что такого Больше Никогда не повторится. Но в следующий раз, когда ты потянешься к моему выключателю, я буду несказанно рад вырвать тебе руку целиком, в шаровидном суставе.
Он сказал это так по-доброму, словно предлагая Помощь в трудном деле.
№ 403415   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:24
Изобретение человечества, позволяющее овладеть природой, не беспокоя её власти и не разрушая её Красоту.

Цитата на английском
Пояснение к цитате: О мостах
№ 403334   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 00:18
Инстинктивный Страх потерять Власть движет диктаторами намного сильнее любых других чувств.
№ 403251   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:15