Тема цитат: "власть"

Самые мерзкие человеческие Качества: Жажда власти над слабым, Тщеславие и подлая Месть.
Пояснение к цитате: Выпуск "Дачная любовь".
Дата выхода: 13.06.2021
№ 427538   Добавил MegaMozg 14-09-2021 / 19:27
Чтобы Тебя уважали, нужно знать Дело не хуже подчиненных.
№ 427458   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:15
Технология - атомный Сон строки надгробия тех,
Кто спасен от Иллюзии смеха кривых зеркал.
Это так просто, а ты не знал.
Технология - Власть над тобой.
№ 427182   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 22:42
Истории известно многократно, как Глупость находила исполнителей, рядясь во Власть, серьезностью одевшись.
№ 427085   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 16:18
"И из праха ты не воскреснешь".
Но я не воскресла из мертвых. Власть Джейми Надо мной и моим телом оказалась достаточно сильной, чтобы вырвать меня из небытия, и Раймон знал об этом. Я знала, что только Джейми мог Вернуть меня к Жизни. Вот Почему я бежала от него, гнала его прочь. Я не хотела возвращаться в этот Мир, не хотела вновь познать Любовь, а Вместе с ней и Страдания. Но Было уже поздно. Я знала это, хотя и пыталась удержать эту серую пелену. Цепляясь за нее, я лишь способствовала её разрушению; это было подобно попытке удержать в руке частичку Облака, тающего в холодной мгле. Я чувствовала приближение света. Он Время от времени озарял меня и согревал своими лучами.
Джейми поднялся и стоял Рядом. Его Тень упала Мне на колени. Несомненно, это означало, что пелена разорвана: тень не может существовать без света.
Пояснение к цитате: После потери нерожденного ребенка.
№ 426853   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:17
У Жени была четкая гражданская Позиция, простая и легко объяснимая. Она всем сердцем любила свою страну, в общем и целом поддерживала действующую Власть, уважала, даже восхищалась нынешним лидером, но считала неприемлемыми любые попытки местечковых политиков манипулирования населением. Не умели они играть по-честному, не доросли, заботились не о людях, а о прибыли. Бюджеты оперативно «пилились», мэров, региональных министров и глав департаментов одного за другим сажали, а жители многострадального города N Все Больше погружались в Отчаяние.
№ 426784   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:53
- И, кстати, с какой стати генерал Расторгуев должен идти тебе на встречу, Юра?
- Я - депутат государственной думы.
- В Наше Время это не лучшая рекомендация, особенно когда вашего брата научились лишать неприкосновенности.
- И, кстати, с какой стати генерал Расторгуев должен идти...
№ 426712   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:41
Войну славят только Поэты, чтобы Власть имущие не чувствовали себя виноватыми в резне, устроенной на их Деньги. А простому солдату суждено погибнуть на чужбине за короля, который не дал бы ему и крошки со своего стола.
№ 426581   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:59
Чем Больше тебе подвластен Стиль, чем Лучше ты овладел словом, тем больше твоя Власть над людьми. Писатель и Вождь начинают с языка. Только Язык у них разный. И - аудитория.
№ 426422   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 11:36
Приходится выбирать: хочешь быть эмпириком, нужно бросить надежду отыскать прочное обоснование научному познанию; хочешь иметь прочно обоснованную науку, нужно отдать ее во Власть Идеи необходимости, да еще признать эту власть изначальной, первозданной, Никогда не возникавшей и потому не подлежащей уничтожению, т. е. наделить ее преимуществами и качествами, которые обыкновенно Люди присваивают Верховному Существу.
№ 426029   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:42
Государственная Политика всегда такова - пренебрегают теми, Кто не может защитить свои Права. Войну проигрывает то Государство, Власть в котором надоела и опротивела собственному народу.
№ 425984   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:24
Es sinnt Gewalt und List nur dies Geschlecht;
Was will, was soll, was heißet denn das Recht?
Hast du die Macht, du hast das Recht auf Erden.
Selbstsüchtig schuf der Stärk’re das Gesetz,

Чем движим Мир? Обманом и мечом!
При чем тут Право? Право ни при чем!
Кто верх возьмет - того и будет право!
Кто всех сильней - того и будет Власть!
Пояснение к цитате: Перевод В. Топорова
№ 425893   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:44
Знания - это Власть, а власть имеет цену.
Знания - это власть, а власть имеет цену.
№ 425697   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:55
Я Дело мрачно описал,
Но ведь еще мрачней развал.
Когда враждуя меж собою,
Все ищут, на кого б напасть,
Должна добычею разбоя
Стать императорская Власть.
№ 425338   Добавил Viker 20-08-2021 / 09:47