письма [Тема] Страница 2



- Ватсон, что Вы поняли из этого Письма?
- Ммммм...
- Я тоже Ничего не понял. Одевайтесь. Едем на Брикстон-роуд.
№ 442773   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 04:12
Когда вы хотите, чтобы вас трогали, ласкали, возбуждали, сжимали - это Страсть.
Когда вы хотите, чтобы о вас всячески заботились, решали ваши Проблемы, делали вам Подарки, обеспечивали вас - это инфантилизм.
Когда вы хотите, чтобы вас неистово любили, Жить без вас не могли, разделяли с вами Все свое Время и отвели все остальное на второй План - это Эгоизм.
Когда вы хотите срочно родить ребенка от конкретного Человека - это Биология.
Когда вы хотите, чтобы он срочно сделал вам Предложение / Она согласилась стать вашей женой - это Зависимость от общественного мнения.
Когда вы любите - вы Ничего не хотите. Вы просто любите.
Вы ходите по квартире, чистите Зубы, отправляете рабочие Письма, покупаете Хлеб, пьете Чай, звоните маме - и одновременно любите этого человека. Он может быть в это время где угодно и с кем угодно. Он может даже не знать о том, что вы его любите. Разные проблемы происходят и дальше, Жизнь течет, как обычно, но все равно как-то вам улыбательно.
Да, это не практично, иррационально и странно.
Но именно это и Есть Любовь.
Все остальное - просто человеческие Страсти.
Выстраивать можно Отношения, а не любовь. Бороться можно за жизнь ребенка, первое Место на конкурсе или свои Права, но не за любовь. Ожидать можно ответственности за Слова и Поступки, честности или понимания, но не Любви.
Любовь - не имеет практичного результата. Нужно просто научиться называть все своими именами, и тогда все станет на свои места.
Любовь - это просто приятное Тепло внутри вашего тела.
И это Лучшее, что Мне доводилось ощущать.
№ 441625   Добавил MegaMozg 29-06-2022 / 09:27
И Все равно, даже Если Послание писал не сам патриций, его наверняка составлял тот, Кто работает на этого славного Человека. Может, даже в том же самом здании. По крайней мере, патрицию известно об этом письме. В общих чертах. Во всяком случае, о существовании такой штуки, как Письма, он точно должен был слышать.
№ 440853   Добавил MegaMozg 15-06-2022 / 02:42
Если безнадежная Любовь охватила твое Сердце в 3 утра, особенно Зная, что Она Там, если из-за гордости не можешь позвонить, хочешь этого или Нет, но останешься наедине с самим собой. В тот Миг ты жалишь себя как скорпион. Или писать ей Письма, которые Никогда не отправишь, или мерять шагами комнату, проклиная и умолять, напиться или сделать Вид что покончишь с собой. Какое-то Время спустя это Все тебе надоест, тебе становиться скучно. Если ты творческая Личность, то спрашиваешь себя: "Нельзя ли что-то извлечь из своего Страдания?" Именно это случилось со мной часа в 3 утра. Я вдруг решил взять Краски и изобразить свои Мучения.
Пояснение к цитате: Генри Миллер "Бессонница"
№ 440805   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:14
Меня удивил даже не факт появления самого Письма: президенту ежедневно пишут толпы наивных бабушек по всей стране, а то, что его прочитали и на него даже отреагировали.
№ 440191   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 21:54
- А чего ты Письма строчишь? У нас чего, интернета Нет?
- Есть, у нас уже неделю нету.
- А чего ты письма строчишь? У нас чего, интернета нет?
-...
№ 439392   Добавил Viker 26-05-2022 / 15:39
Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой.
Выходила на берег Катюша,
На высокий берег на крутой.
Выходила, песню заводила
Про степного сизого орла,
Про того, которого любила,
Про того, чьи Письма берегла.
Пояснение к цитате: Саундтрек - песня «Катюша». [Сцена с исполнением песни «Катюша» персонажами из команды школы «Правда». Сцена стала вирусным видео в Интернете и попала в 179 выпуск русскоязычного интернет-шоу «This Is Хорошо». Все школы, показанные в сериале, имеют культурные связи с той или иной страной - участницей ВМВ - и используют технику именно этой страны («Сандерс» - США, «Правда» - СССР, «Св. Глориана» - Соединённое королевство, «Куромориминэ» - Германия, «Тихатан» - Япония, «Яткосота» - Финляндия, «BC Freedom» - Франция.). Школа «Правда» использует советские танки времен Второй мировой войны, в том числе Т-34/76, Т-34/85, КВ-2 и ИС-2.]
Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над...
№ 436735   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 17:42
- А как ты откинулся-то?
- Я теперь на госслужбе. Ясно?
- На почте?
- Думаешь, меня выпустили Письма разносить?!
№ 435538   Добавил MegaMozg 07-02-2022 / 16:30
Выборы выборы, кандидаты пи... Письма читают,
За пенсионеров они так переживают.
Решат Проблему, так ведь это же их труд,
Пенсионеры просто с голода умрут.
№ 434438   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:35
Всё, что с тобой происходит - это Письма к тебе от Бога. Они не всегда написаны на языке, который мы понимаем. Иногда нужно хорошенько подумать над ними.
№ 432899   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 02:00
Я бы ответил на ваше Письмо быстрее, но вы Мне его не послали.
№ 432046   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 05:33
Забери Все мои боли, Страхи, паранойю и тревоги.
Все мои Письма в бутылках
Разверни и прочитай вслух
Зачем нам войны, Самолёты, горе,
Когда есть
Море.
№ 431979   Добавил MegaMozg 14-11-2021 / 09:24
Ничто так не поднимает нас в собственных глазах, как Получение телеграммы, в которой Больше десяти слов.
№ 429665   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:45
Шрамы - как Письма. Если Человек хочет что-то сказать миру, то он делает татуировку. А если Мир хочет что-то сказать человеку, мир оставляет шрам.
№ 426307   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 04:36