слабые [Тема]



Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их Ошибки очень важно. В этом проявляется Сострадание, которое Больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, Делать это очень Трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны Человека легко и высказывать о них свое Мнение тоже легко. Чаще всего Люди полагают, что делают дру­гим Добро, когда говорят им нелицеприятные Вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, Эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так - Все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы Тебя Правильно поняли. В Зависимости от обстоятельств об­думай, как Лучше это сделать - с помощью Письма или во Время прощания. Похвали хорошие Качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его Слабые сто­роны - но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой Совет, как получает воду тот, Кто из­нывает от жажды, и тогда твое Наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если Недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину - вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?
Пояснение к цитате: Книга Первая
№ 466054   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:27
Боги не расплачиваются за свои Проступки. Платят смертные. Боги, как и сильные мира сего, используют для своих замыслов тех, чьи Голоса недостаточно громки, чтобы постоять за себя. Женщины. Слабые. Нежеланные. И Ни Кто не вступится за тех, кто Больше всего в этом нуждается. С чего бы кому-то это Делать? Вступаться за другого - значит рисковать потерять что-то самому. А Человек не может заглянуть в толщу воды сквозь свое Отражение.
№ 465833   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:54
Корень зла? Нерациональные и односторонние Убеждения, Слабые нравственные Принципы, скудные и эгоистичные Идеалы.
№ 464943   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:36
Когда я вижу такие нечеловеческие Усилия, то только укрепляюсь в своей вере.
Неужели Вид слабых, умирающих всегда настолько непригляден?
Не могу поверить, умрите.
Когда я вижу такие нечеловеческие усилия, то только...
№ 462372   Добавил MegaMozg 05-02-2024 / 19:51
Когда я вижу такие нечеловеческие Усилия, то только укрепляюсь в своей вере.
Неужели Вид слабых, умирающих всегда настолько непригляден?
Не могу поверить, умрите.
Когда я вижу такие нечеловеческие усилия, то только...
№ 462371   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:51
Лицемер! Не лги предо мной! О, Эти Слова о Любви к человечеству! Басни, которыми обманывают женщин, а Слабые - самих себя.
№ 461913   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:47
Если знать свои Слабые места, то Знание - Сила. У привычек сила плена.
№ 459890   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:20
- Хм... Коды доступа, Карты схронов. Даже Слабые места "биовайперов". Всё это - как Один большой Подарок на Рождество.
- Такие себе из этого " Подарки".
- Не знаю, как ты, а я готова рискнуть.
- Это не Риск, а Глупость. Я часто видел такое на боевых операциях. Преимущество первого удара не даёт непобедимость.
№ 457907   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:47
Чтож поделаешь? Борьба! Слабые падают, равнодушные дезертируют, остальные бьются.
Чтож поделаешь? Борьба! Слабые падают, равнодушные...
№ 456966   Добавил MegaMozg 25-09-2023 / 16:12
Нужно, чтобы сильные не порабощали слабых, чтобы Меньшинство не Было для большинства паразитом или насосом, высасывающим из него хронически Лучшие соки, то Есть нужно, чтобы Все без Исключения - и сильные и Слабые, Богатые и бедные, равномерно участвовали в борьбе за Существование, каждый сам за себя, а в этом отношении Нет лучшего нивелирующего Средства, как физический Труд в качестве общей, для всех обязательной повинности.
№ 455012   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 14:39
И у граненого алмаза Есть Слабые стороны.
№ 454707   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 13:36
Всем плевать на твою правду, твои веские причины!
Что ты вышел, протестуешь? Перекрыта площадь, трасса…
Здесь решаем только мы - вооружённые мужчины!
Если ты другой и Слабый - ты всего лишь биомасса!
№ 433292   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 04:00
Человек, попавший в трудную ситуацию, часто становится слабым и слепо жаждет верить во что-нибудь.
№ 415457   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 23:00
Только оступившись начинаешь Видеть, какие Лишения испытывают Слабые мира сего.
№ 413436   Добавил MegaMozg 12-02-2021 / 04:00