Тема цитат: "предложение"

Имея полное убеждение, что крепостное состояние - мерзость, я был проникнут чувством прямой моей обязанности освободить людей, от меня зависящих. Мое предложение дядя выслушал даже без удивления, но с каким-то скорбным чувством; он был уверен, что я сошел с ума.
№ 386183   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 22:28
- Во что он был одет?
- сейчас посмотрим... Так, пожалуйста: плащ коричневого цвета, башмаки черные, костюм темно-серый в полоску, белье... всё.
- Ой, я его вычислила! Ай да Настька, ай да молодец!
- Тебе замуж пора, красавица моя, а то нашла труп двухнедельной давности и радуешься, будто он тебе предложение сделал.
№ 384327   Добавил MegaMozg 13-12-2019 / 08:24
Спрос и предложение - всегда главная проблема для бизнеса. Это было справедливо еще с тех времен, когда финикийские торговцы спешили доставить в рим пурпур для окраски тканей, из которых шили мантии для царственных особ и богачей; пурпура все время не хватало.
Довольно трудно изобрести, наладить производство товара и найти для него рынок сбыта, но существует еще логистика, механика, гидравлика того, как доставить этот товар тем, кто его ждет и когда его ждет, - вот от чего умирают компании
№ 383536   Добавил MegaMozg 27-11-2019 / 15:24
- Не надо удивляться, я же сказал еще увидимся. Вас интересует, как я узнал, как долго следил за вами, все детали и у вас есть на это право. Может, как-нибудь поужинаем и поболтаем, но увы, у нас мало времени. Всего пять минут, чтобы договориться, прежде, чем ваши друзья начнут спрашивать, где вы. Давайте я все обрисую.
- Я осознаю ситуацию.
- Но я все же проговорю это для ясности. сейчас я могу взять вас за убийство Олега Филенкова, клерков Лемерис, попытку убийства Фредерика Вюртенберга, не говоря уже об истории со шпионажем. Я могу засадить вас в тюрьму во Франции, а могу позвонить и вас доставят в одну из наших секретных тюрем в Чешской Республике, где доблестные мужчины из разведсообщества сша, будут нарушать ваши гражданские права, пока им не надоест. Вот так все обстоит. вариант первый: мы вас шлепнем, что решит нашу проблему, но не вашу. И мы уже не поужинаем. Вариант второй: вы работаете на нас. И ужин по желанию.
№ 383308   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:18
- Я вам сильно не нравлюсь, да?
Дуайт покраснел.
- Вы и в самом деле так считаете?
- А вы когда-то давали мне шанс подумать иначе?
- если я чувствую к вам неприязнь... потому что она мешала мне работать иногда каждый день на протяжении последних полутора лет, если это неприязнь... Если я не способен забыть ваш голос, изгиб вашей шеи, или свет, переливающийся в волосах... Если это неприязнь... желание услышать, что вы замужем и боязнь услышать, что вы замужем... обида на вашу снисходительность, мысль, что вы для меня недосягаемы... - он остановился, не в силах закончить предложение. - Вероятно вы сами сможете определить причину этих симптомов.
№ 382812   Добавил MegaMozg 17-11-2019 / 18:26
- Какой сегодня день? - спросила она.
Отличный вопрос, учитывая обстоятельства, в которых он задан. Я ожидал чего-нибудь более скучного - признания в любви или предложения вступить в какую-нибудь тайную секту… «Какой сегодня день»! было от чего прийти в замешательство. Я в него и пришел.
№ 382254   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 15:42
- Знаю, что я сделаю! Вот превращусь я в волка, заберусь на балкон и влезу к ней в комнату!..
- хорошо придумал. В полиции для таких дел есть хорошая статья. Называется " взлом и вторжение".
Пояснение к цитате: Томми планирует свидание со Стэйси.
1 Сезон 14 Серия
№ 367338   Добавил MegaMozg 21-04-2019 / 12:03
- Ему нельзя доверять.
- И я думаю, что у него есть свои цели.
- Тогда, что будем делать?
- Поедем, посмотрим, что предложит. если откажемся, он же не застрелит нас.
- Пусть будет тише.
№ 366289   Добавил MegaMozg 11-04-2019 / 18:02
- А я между прочем завтра замуж выхожу. Твой же папочка постарался.
- Завтра. А сегодня не выходишь?
- А сегодня не выхожу.
- Ну тогда… раздевайся!
№ 365501   Добавил MegaMozg 01-04-2019 / 13:03
Да, мы могли бы сходить на свидание и на ещё одно, и ещё на много свиданий, но жизнь коротка и становится только короче, а я хочу провести остаток времени с тобой. Когда мы вместе, мы словно бы катимся по Тихоокеанскому шоссе в дюзенберге с двенадцатицилиндровым мотором, турбоускорением и корзиной для пикника с багетами и сыром Грюйер, пармской ветчиной, Шатонёф-дю-Пап, а ты сидишь рядом, волосы развиваются и я слышу твой смех. Вижу солнце и океан. И я чувствую, что так я могу ехать вечно.
Sure, we could go out on another date and another date after that and more dates after that, but life is short and getting shorter, and I want to spend whatever time I have left with you. When we are together, it feels like we are speeding down the PCH in a Duesenberg, 12 cylinders with 400 cc's and turbo boosts and picnic basket in the back with baguettes and Gruyere and prosciutto and Chateauneuf-du-Pape, and you are sitting next to me, wind in your hair, and you are laughing that laugh, and the sun, and the ocean. And it just feels like we can go forever.
Пояснение к цитате: Аарон Глассман делает предложение Дебби Векслер.
2 Сезон 18 Серия
№ 364783   Добавил MegaMozg 21-03-2019 / 00:37
Коли он после этого сделал вам предложение, он или безнадежный дурак, или отчаянный безумец.
№ 362276   Добавил Viker 25-02-2019 / 08:42
- А знаешь, как я стреляю? Тебе нужен освободить Маргарет, Матросов. Я - Александр Матросов!
- Я русский плохо понимаю. Ты быстро говоришь.
№ 358566   Добавил MegaMozg 25-01-2019 / 22:02
- Ты со мной флиртуешь?
- Вовсе нет. Я делаю тебе предложение. Почувствуй разницу. Флиртовать - это всё равно что забрасывать удочку. То ли клюнет, то ли нет. А предложение - это первый шаг к заключению сделки.
№ 354528   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 16:01
- Говорите, мисс.
- Капитан Барбосса, я обращаюсь к вам с предложением ограничить агрессию в отношении Порт-Рояла.
- Очень уж затейливые слова, они не привычны уху простого пирата. Чего вы хотите?
- Чтобы вы убрались отсюда и никогда не возвращались!
- Я вынужден отклонить ваше деликатное предложение.
№ 354396   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 13:52
- Прошу, мисс, у вас был тяжелый день.
- Я ожидала, что командор Норрингтон сделает мне предложение, но если честно, оказалась не вполне к этому готова.
- нет, я о том, как вас захватил тот страшный пират!
- Оу, вы об этом... Да, было очень страшно.
№ 354395   Добавил MegaMozg 29-12-2018 / 13:51