Тема цитат: "дружба"

- Пусть впятером на одного обычно выходят на всяких Тёмных Властелинов, но если что, то мы просто друзья Рыцаря, что помогают ей в бою. Ибо дружба - это магия. И особая фишка Светлой Стороны.
- Какая ещё фишка?.
- Фишка Правильного Образа. Объясню на примере: когда группа Тёмных Личностей подло убивает «Толпой» одного «Паладина» - то это плохо, подло и фу такими быть, а вот когда Доблестный Отряд Добра и Света впятером на одного повергает Проклятое Чудовище, то всё в порядке и по правилам.
№ 384201   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:39
Теперь человек думает, что патриотическая гибель за родину лишит его возможности зарабатывать деньги на рынке ценных бумаг, а раньше человек думал, что погибая за родину, ему нечего терять, кроме жизни на одну зарплату.
№ 384150   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:24
если собака - друг человека, то граната - друг солдата.
№ 383885   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:32
Гипотеза: все несостоявшиеся миры значат не меньше, чем тот в котором мы живем. Следствие: эти скрытые миры причиняют нам огромную боль. Товарищество, община, семья, дружба, любовь и все такое. Без отношений мы потеряны. Это весьма ужасно быть одному.
1 Сезон 1 Серия
№ 383755   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 18:42
Для полицейского в Чикаго самое приятное, то что у него появляется масса друзей. Но, если работаешь под прикрытием, как я, то целый день изображаешь, что твои враги - это твои друзья и наоборот. Этого вполне достаточно, чтобы путать, кто есть кто.
1 Сезон 3 Серия
№ 383303   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:08
друзья становятся хуже врагов, чтобы спасти свою шкуру. Печальная чарта человеческой природы - это трусость.
№ 382676   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 18:38
Собственно говоря, мне вполне нравятся отношения, которые я строю. Которые и отношениями-то не назовёшь. если что-то случится, их можно легко порвать, и никто при этом не пострадает.
Пояснение к цитате: Том 4. Глава 1.
№ 382639   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 14:44
Даже там, где отсутствует зависть и ложь,
Друга верного - не всегда ты найдешь!
№ 382476   Добавил MegaMozg 13-11-2019 / 15:32
Как гласила одна восточная мудрость, всех друзей можно разделить на три категории: одним можно доверить деньги, другим жену (или сестру в моём случае), с третьими спрятать труп. И лишь тот друг, кто подпадал под все три категории, считался самым-самым надёжным и верным, и такой у человека мог быть только один.
№ 382356   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 17:02
- Думаю, вы согласитесь с тем, что, хотя теоретически мы чтим закон, в жизни есть куда более важные вещи.
- Например?
- Дружба.
Они ехали молча.
- Закон этого не признает.
- Я и не ожидаю этого от закона. Я прошу вас это признать.
№ 382348   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 16:46
Мы никому не нужны, кроме наших родителей в жизни. Печально, но это правда, и она редко имеет исключения. если завтра, например, что-то случится, и вы будете вынуждены постоянно находиться в постели, только мать или отец возьмутся ухаживать за вами. Несмотря на то, что отношения не совсем ладились или по какой-то причине общение между вами было прервано, родители отдадут всё, чтобы вы были живы и здоровы. Порой и многолетняя дружба разбивается о реальные проблемы, решить которые вряд ли получится одними лишь разговорами на кухне. пока люди сильны, здоровы и могут себя обслуживать, они интересны друг другу. Но как только кто-либо становится заметно слабее или вообще оказывается прикованным к постели, даже самые близкие друзья растворяются в пространстве. Многие недовольны своими родителями, потому что те якобы что-то сделали не так. Где-то не услышали, где-то не захотели понять, где-то неправильно себя повели. Но их никто этому не учил, как и вас никто не наставит. Мы все допускаем ошибки, но в итоге перед лицом самых сложных испытаний остаёмся именно с родными. Позвоните родителям!
№ 382114   Добавил MegaMozg 08-11-2019 / 15:04
- иногда ты просто сволочь.
- Да. А ты хороший парень.
- Я хоть пытаюсь.
- Ну, раз пытаешься, можно делать что хочешь.
- А раз ты не пытаешься, можно что хочешь говорить.
- Нам вместе подвластно все! Можем править миром!
- *Многозначительный вздох*
1 Сезон 7 Серия
№ 382072   Добавил MegaMozg 07-11-2019 / 18:04