Тема цитат: "долг"

« Все Ведьмы эгоистки», - сказала Королева. Но Глубокомыслие Тиффани решило: «Преврати Эгоизм в Оружие! Сделай все вокруг своим! Сделай своими Другие Жизни и сны, и Надежды! Защити их! Спаси их! Принеси их в овчарню! Поищи их в бурю! Защити от волка! Мои сны! Мой брат! Моя Семья! Моя Земля! Мой Мир! Как смеешь ты пытаться взять все это, когда оно - мое! У меня Есть Долг
№ 414017   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 06:30
Так устроена Жизнь. Я лишь выполняю служебный Долг. Мы славимся объективностью, её-то от нас и ждут. Мы консультанты по вопросам управления, а не Армия спасения. Идя на работу, мы оставляем сердца дома.
№ 413580   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 20:54
- Ну извини, ты ведь у нас грязный извращенец, которого лишь Девушки с большой грудью интересуют. И ты хочешь, что я тебе абсолютно безразлична?
- Как же меня достало твоё Хобби прикалываться Надо мной.
- Скорее не хобби, а привычка. Даже Если я буду наказана, я должна буду выполнить возложенный на меня Долг.
№ 413030   Добавил MegaMozg 05-02-2021 / 18:30
Подавлять в себе Долг и не признавать Обязанности, требуя в то же Время прав себе, Есть только Свинство.
№ 412982   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:39
Высшей среди обязанностей является глубокое Уважение Права других людей. Наш Долг состоит в том, чтобы глубоко уважать Право других и как святыню ценить его. Во всем мире Нет Ничего более святого, чем право других людей. Оно неприкосновенно и нерушимо. Проклятие тому, Кто ущемляет право других и топчет его ногами. Право Человека должно обеспечивать ему Безопасность, оно сильнее всякого оружия и надежнее всех стен.
№ 412976   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 09:21
Мне очень понравилась Форма, в которой находится Президент. У этого Человека стальные Нервы. Я вспоминаю - у меня был хороший друг, Товарищ, хороший Режиссёр... Он погиб, потому что про него одну плохую статью написали в газете. Вот не выдержало Сердце. Но вот этот Человек находится семь лет под чудовищным давлением. Вот вся эта последняя История, вот с этим Тадж-Махалом. Дело даже не в том, что это Провокация, это Подлость! Это подлость! Это не Политика. Он живой человек, это Всё огромная нагрузка. Я бы по поводу Тадж-Махала хотел бы вот что сказать: за те Заслуги, которые сделал Влади Мир Путин для страны - Почему у него Нет пяти дворцов? Это человек, который страну спас, когда Она распалась! Это человек, который прекратил гражданскую войну! Чеченская кампания, я считаю, - это гражданская Война. Это человек, который сделал страну прибыльной! Вы вспомните, какой был Долг и какие Сейчас золото-валютные запасы. Он строит дороги, он строит аэропорты, он построил сотни предприятий в стране. И самое Главное, я приближаюсь к своим семидесяти годам, я многих лидеров повидал, Разные были - Лучше, хуже. Первый раз - это тот человек, который абсолютно соответствует тем задачам, которые стоят перед страной. Умный, толковый, волевой, решительный, который контролирует ситуацию, который не боится бросить Вызов такой чудовищной силе, пусть угасающей, но она огромная Сила, которая направлена против Российской федерации и вообще, мира. <...> Кстати, в любой другой стране засудили бы тех, Кто это делает, за клевету. Да нахрен ему нужен ваш Тадж-Махал? Слушайте, у человека в кармане мир! От его любого Слова зависит, вообще, что будет с этим миром!
Дата выхода: 27.01.2021
№ 412821   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:27
Всё твое Разочарование и Грусть... Ты должен превратить их в силу. Этот Долг только что был возложен на Тебя.
№ 412665   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 05:09
…Я стараюсь не брать в Долг. Сначала просишь в долг, потом просишь милостыню…
№ 411999   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 21:42
Они всегда учили и воспитывали вас верить, что ваш патриотический Долг - идти на войну и быть убитыми по их приказу.
№ 411303   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 11:00
Мир ежедневно меняется на наших глазах. Солнце капитализма садится, солнце социализма восходит. Наш Долг - построить новую нацию и Свободную Республику.
№ 411289   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 03:27
А теперь мы Все должны исполнить свой Долг!
№ 411283   Добавил MegaMozg 12-01-2021 / 03:09
Человек - это не просто высший и доминантный тип живого вещества, порождённого эволюцией, но и уникальный по своей активности деятель на планете. Его Судьба - быть ответственным за Будущее всего эволюционного процесса на Земле. Всё, что он делает, оказывает Воздействие на этот Процесс. Его Долг состоит в том, чтобы попытаться понять это, понять механизмы Действия эволюции и в то же Время регулировать, направлять её в нужное русло наилучшим образом. В этом - Суть, сердцевина эволюционного гуманизма, новой организации идей и потенциального действия, вырастающей на наших глазах революции мышления.
№ 411277   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 23:21
Самоубийство? Нет! Его я не приемлю.
Я буду Жить, вперяя Взгляд свой в землю,
Дышать, покуда дышится, а там...
Последний Долг стихам своим отдам.
Всё перечту, исправлю, покалечу
И замолчу... а замолчав, отвечу
За Все свои Великие Грехи...
№ 411120   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 03:39
Долг взрослых позаботиться о том, чтобы этим детям не пришлось брать в Руки Настоящее Оружие.
№ 411016   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:15