Тема цитат: "влюбленность"

Говорить о собственной личной Жизни, о собственных надеждах и тревогах, показать свою детскость и ребячливость, найти общие Интересы - Все это воспринимается как Преодоление отчужденности. Даже обнаружить свой Гнев, свою Ненависть, неспособность сдерживаться - все это принимается за Близость. Этим можно объяснить извращенность влечения друг к другу, которое в супружеских парах часто испытывают Люди, кажущиеся себе близкими только тогда, когда они находятся в постели или дают Выход своей взаимной ненависти и ярости. Но во всех этих случаях близость имеет тенденцию с течением времени сходить на Нет. В результате - Поиски близости с новым человеком, с новым чужим. Опять чужой превращается в близкого, опять напряженное и сильное переживание влюбленности. И опять Она мало-помалу теряет свою силу и заканчивается желанием новой победы, новой Любви - при Иллюзии, что новая Любовь будет отличаться от прежних. Этим иллюзиям в значительной степени способствует обманчивый Характер полового Желания.
№ 418367   Добавил MegaMozg 03-05-2021 / 16:00
Почему чем грешнее я становлюсь, тем сложнее Мне бороться со своими чувствами?
№ 418017   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:00
Поддайся, Если уверена в холоде сердца. Умри в их объятиях немедленно, если влюбишься.
№ 418014   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:51
У меня немеют Ноги, каждый Шаг даётся сложнее предыдущего. Ступеньки ведут к двери гримёрки. Мне кажется, я бледнею. Руки просто ледяные - я и не думала, что у ворот Ада можно так замёрзнуть.
№ 418013   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:48
Внутри Всё сжимается от необъяснимого страха. Я боюсь, но не знаю, чего именно. Порой Мне Хочется с размаху пнуть что-нибудь ногой, а затем бежать, бежать Вперёд, задыхаясь, бежать на пределе сил, бежать, Пока что-то или кто-то не заставит меня остановиться...
№ 418011   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:42
- Я пойду... Это Всё бессмысленно.
- Нет!
- А ты останешься, - я провожу рукой по её лицу, и Она снова меня обнимает. - Всё, не надо.
Я не хочу этого делать, но всё же высвобождаюсь, разворачиваюсь и иду к выходу. Мне очень-очень больно. Я хочу реветь.
- Да что происходит? Что с нами вообще происходит? - с плачем кричит Виолетта мне вслед.
- Не знаю, - я оборачиваюсь Последний раз.
Мы такие дурочки: обе в слезах. Наконец я ухожу. Виолетта остаётся.
№ 418008   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:33
Совсем не похожая на меня, раскованная, рыжеволосая, с дерзким взглядом и уверенной челюстью, эта девушка произвела на меня сильное Впечатление. Я почти ежедневно просматривала её фото, упиваясь волнующей, горячащей Кровь мыслью, что мы с ней так близки, но при этом... незнакомы.
№ 418006   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:27
- Тесса, - Тихо зову ее, надеясь, что Она меня не услышит.
№ 416951   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 04:12
- По крайней мере, я думала, что влюблена в него, - призналась я и вздохнула про себя.
...
- Мисс Крамб, при всем уважении, Если вы думали, а не чувствовали, то это, по определению, не Влюбленность.
№ 416876   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 00:24
Помни, что Надо меня забыть
И что земной шар от этого не остановится.
Сначала будет больно,
Потом ты научишься с этим жить,
Потом и вовсе понять не сможешь,
как стала моей поклонницей.
Я тоже Тебя забуду. Не буду тебе писать.
И позвонить порываться Больше не буду.
Но напоследок позволь Мне тебе сказать:
«Ты в моей Жизни - самое первое Чудо».
№ 416802   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:42
Когда влюбляются, непонятно: подстраивается ли Стук сердца под стук кнопок калькулятора выгоды или наоборот.
№ 416698   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 15:18
Чтобы делать Глупости, влюбляться не обязательно - по правде сказать, я думаю, что Люди гораздо глупее, когда они не влюблены, потому что тогда им во всем мерещится невесть что.
№ 415660   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 07:21
Два влюблённых идиота играют друг с другом в прятки и догонялки. Ни Один не хочет показаться слабым, а в итоге слабаки оба.
№ 415640   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 06:21
Я помню, когда мы повенчались, к нам подошел Священник и сказал: «Дорогие мои, я хочу сказать вам, что Жизнь - это Страдание, длинный Путь страданий. И Если за всю свою жизнь вы будете счастливы хотя бы на 15 процентов, значит ваша жизнь удалась». И пошел. На самом деле, так оно и получается…. он оказался прав. Брак - это каждодневный Труд, уступки и компромиссы.
Уважение - это высшая стадия Любви. В семейной Жизни первая Влюбленность, первая Страсть они превращаются во что-то другое. У кого-то в Злость, у кого-то в Горечь, у кого-то в Тяжесть быта, каждодневных встреч, а у кого-то наполняется уважением…Это труд, Жить в семье - это труд. Тяжелый двусторонний труд.
№ 415248   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:12
Глаза моей любимой сияют и блестят,
Ее Усы приятно по ветру шелестят.
И как рубин сияют две красные губы,
А Волосы из носа так трепетно грубы.
А ушки у моей любимой нежны и бархатисты,
И обожаю я ее подшерсточек пятнистый.
Люблю зарыться носом в ее густую шерсть,
Ах, за такую крысу готов я умереть!
Как примется вдруг кашлять - так уж на полчаса,
И капля с ее носа свисает как роса.
Как вижу мою милую - влюбляюсь каждый раз!
Эх, на такой красавице готов я был жениться,
Да только не получится, такие вот дела.
Пошла недавно милая моя набрать водицы,
Но канула в колодец и Там же померла.
№ 415108   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 02:00