Тема цитат: "трагедия"

Если Люди Однажды вымрут из-за какой-нибудь катастрофы, это будет самая большая Трагедия в Истории Жизни во Вселенной. Не потому что нам не хватило ума себя защитить, а потому что мы не предвидели свой Конец. Доминирующим видам, которые заменят нас на пост-апокалипсической Земле, останется только гадать, разглядывая наши скелеты в музеях естественной истории, Почему головастый homo sapiens преуспел не Больше, чем доисторические Динозавры с куриными мозгами.
№ 407539   Добавил MegaMozg 27-11-2020 / 03:39
От трагических арий всякая безнадежная Ситуация становится ещё хуже.
№ 407235   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:48
"Гамлет" Шекспира - не Комедия, а Трагедия. Как и "Тот ещё Карлосон" - не комедия. Это Говно.
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм «Тот ещё Карлосон».
№ 405847   Добавил MegaMozg 24-10-2020 / 21:00
Любовь к животному - коню, кошке, собаке - это всегда романтическая Трагедия. Ведь ты любишь того, Кто заведомо умрет Прежде Тебя.
№ 405763   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 14:15
ЗАСТЕНЧИВЫЕ Афоризмы
Добродетели, как правило, губят Всё, что Зло претворяет в Жизнь.
Когда требуется Больше, чем можно утаить, приходится рассказывать меньше, чем хотят услышать.
Наша Трагедия в том, что мы не можем совместить свои Возможности со своими потребностями.
Соблюдая Приличия, мы остаёмся ни с чем, кроме своих приличий.
Первое, что приходит на ум, последнее, что Надо спешить исполнить.
Иногда приходится идти по несуществующему следу.
Бред редьки не слаще, зато Рот не пустой.
Говорить правду небезопасно даже самому себе.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Так трудно угодить всем, но более всего собственной глупости.
№ 405089   Добавил MegaMozg 07-10-2020 / 21:18
ЗАСТЕНЧИВЫЕ АФОРИЗМЫ.
Когда разжигают факел свободы на складе с боеприпасами, значит, кому-то мерещится светлое Будущее. а
Если в бочку политического дерьма добавить толику ЯДа, то получится Новое безотказное Оружие массового уничтожения - дерьмоЯДерное.
Тирания слишком горда, чтобы унизится до демократических добродетелей, а Демократия слишком слаба, чтобы возвыситься до пороков тирании.
На передовой Свобода Слова допускается по той же причине, по которой за приговорённым к смерти остаётся последнее Слово.
Наша Жизнь строится по чётким драматургическим законам: для одних - это Комедия масок, для других - Драма на охоте за жизненными благами, для третьих - оптимистическая трагедия.
Знать бы сначала во что это выльется потом, мы бы потом не корили себя за то, что натворили сначала.
Если Народ хочет, чтобы к нему прислушивались политики, он должен научиться Говорить комплименты.
Борис Иоселевич
Пояснение к цитате: Сказал всё, что мог, а ведь мог и не сказать.
№ 404756   Добавил MegaMozg 01-10-2020 / 09:33
Поскольку Война - Трагедия для каждого, каждый должен быть дипломатом.
№ 404612   Добавил MegaMozg 27-09-2020 / 18:06
Встреча случайная - гром и град!
«Как ваше Имя? Отчество?»
Чья-то Трагедия - это ад.
Моя - одиночество.
Осень застала меня врасплох
Ты - Мой Последний шанс.
Чья-то Религия - это Бог.
Моя - это Вера в нас.
Руку подай Мне и ляг на грудь.
Все расскажи мечты.
Каждый путник свой ищет путь,
Мой, безусловно,
Ты.
№ 403423   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:48
- Ничего не понимаете! - сказал Изя. - Вы же тут Все - Кретины. А Опасность грозит только умным людям.
- Что кретины - то кретины... - сказал Андрей. - Это ты прав.
- Ага! Умнеешь! - воскликнул Изя, размахивая искалеченной рукой. - Зря. Это опасно! Вот в этом-то и заключается вся Трагедия. Сейчас очень много людей поумнеет, но поумнеет недостаточно. Они не успеют понять, что сейчас Надо как раз притворяться дурачком...
№ 399982   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:21
Вы, Дмитрий, переходите на персонифицированность, а мы говорим о системе. Конечно, это не дает Право грабить и убивать. Компенсация - это всего лишь технический Вопрос. Речь идет об осмыслении Истории последних 300 лет. То, что Было всегда Запрещено. Потому что де-факто Философия всегда была забавой белых богатых мужчин, которые в ней находили Оправдание той системе, которая сложилась, системе абсолютно несправедливой эксплуатации и угнетения народов. И можно издеваться над Карлом Марксом, можно делать вид, что этого не было. Но Надо понимать, что Есть базовые Ценности. Трагедия, о чем говорит Карен Георгиевич, и что Вы не хотите услышать, что условно говоря, с середины 80-х мысль философская перестала развиваться.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 08.06.2020
№ 397668   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:39
Трагизм нашего положения в том, что, Пока мы то ли по молодости, то ли по недостатку воспитания еще не смогли обрести Совесть, нас уже обвиняют в бессовестности.
Комизм нашего положения в том, что, после того как то ли по молодости, то ли по недостатку воспитания нас обвинили в бессовестности, мы наконец обретаем совесть.
№ 397384   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:33
Это Наше Общее Наследие, оно всегда с нами, понимаем мы это или Нет, оно представляет собой причудливый и незримый фон наших мыслей. Иногда мы как бы "извлекаем их на поверхность", и тогда обычно говорим о "предчувствии" или об "инстинктивных поступках". Здоровое, незамутненное Сознание, не подверженное каким-либо психическим заболеваниям, способно держать Эти психологические " Шрамы" на должном расстоянии. Но во Время сна сознательные, подконтрольные рассудку процессы приостанавливаются, и возникают трагедии...
№ 396492   Добавил MegaMozg 30-05-2020 / 14:25
Никакой поэзии Нет, никаких благородных чувств. Я думаю, что это оттого, что на театре трагедий не дают. Мы, бывало, Все трагедии наизусть знали, а нынче скромно! Они и по книге-то прочесть не умеют.
№ 395669   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:51
Человек человеку - повесть,
Вдохновение, провокация.
Аксиома в последней инстанции
И незначащий дурачок.
Человек человеку - зеркало.
Отражение в нем - сенсация,
Либо он не имел понятия,
Либо он обо всем молчок.
Человек человеку - выручка.
И чем Больше, тем больше хочется.
И желанье коварно щекочется