Тема цитат: "друзья"

если знаешь горести друга, но ничем не можешь помочь, ему от этого не легче, а в остальном - король всегда поступает правильно.
№ 384434   Добавил MegaMozg 14-12-2019 / 18:22
- Пусть впятером на одного обычно выходят на всяких Тёмных Властелинов, но если что, то мы просто друзья Рыцаря, что помогают ей в бою. Ибо дружба - это магия. И особая фишка Светлой Стороны.
- Какая ещё фишка?.
- Фишка Правильного Образа. Объясню на примере: когда группа Тёмных Личностей подло убивает «Толпой» одного «Паладина» - то это плохо, подло и фу такими быть, а вот когда Доблестный Отряд Добра и Света впятером на одного повергает Проклятое Чудовище, то всё в порядке и по правилам.
№ 384201   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 13:39
Я иногда хочу вернуться назад,
Но в голове орут голоса:
"Стань надменней, наглей: не добрей - а добей!"
Все эти голоса давно не My Hate, а My Faith...
Но если вера - сотня вечных табу,
Тогда, друзья - до встречи в Аду!
№ 384160   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:44
Теперь человек думает, что патриотическая гибель за родину лишит его возможности зарабатывать деньги на рынке ценных бумаг, а раньше человек думал, что погибая за родину, ему нечего терять, кроме жизни на одну зарплату.
№ 384150   Добавил MegaMozg 11-12-2019 / 09:24
если собака - друг человека, то граната - друг солдата.
№ 383885   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 16:32
Sword and shield, bone and steel, rictus grin,
Deaf forever to the battles din,
Deaf forever to the battles din,
Deaf forever, stone deaf forever.
Mother earth, mother earth
enfold you in her cold embrace.
Sinking down, killing ground,
worm crawling on your cold white face.
Win or lose, nought to choose,
all men are equal when their memory fades.
No one knows, friends or foes,
if Valhalla lies beyond the grave...

Клинок и щит, кость и сталь, звериный оскал,
Оглохший навсегда в грохоте битвы,
Оглохший навсегда в грохоте битвы,
Оглохший навсегда, застывший глухим навсегда.
Мать-земля, мать-земля
Принимает тебя в свои холодные объятия.
Опускаешься ко дну, смертоносная земля,
Червь ползает по твоему холодному, бледному лицу.
Побеждай или проиграй, нечего выбирать,
Все люди равны, когда их память тускнеет.
Никто не знает, ни друзья ни враги,
Лежит ли Вальгалла за пределами могилы...
№ 383864   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 15:50
люди, которые нам часто звонят по телефону наши друзья. Люди, которые нам часто звонят в роуминг автоматически становятся нашими врагами.
Дата выхода: 17.01.2017
№ 383732   Добавил MegaMozg 01-12-2019 / 14:56
- Не надо удивляться, я же сказал еще увидимся. Вас интересует, как я узнал, как долго следил за вами, все детали и у вас есть на это право. Может, как-нибудь поужинаем и поболтаем, но увы, у нас мало времени. Всего пять минут, чтобы договориться, прежде, чем ваши друзья начнут спрашивать, где вы. Давайте я все обрисую.
- Я осознаю ситуацию.
- Но я все же проговорю это для ясности. сейчас я могу взять вас за убийство Олега Филенкова, клерков Лемерис, попытку убийства Фредерика Вюртенберга, не говоря уже об истории со шпионажем. Я могу засадить вас в тюрьму во Франции, а могу позвонить и вас доставят в одну из наших секретных тюрем в Чешской Республике, где доблестные мужчины из разведсообщества сша, будут нарушать ваши гражданские права, пока им не надоест. Вот так все обстоит. вариант первый: мы вас шлепнем, что решит нашу проблему, но не вашу. И мы уже не поужинаем. Вариант второй: вы работаете на нас. И ужин по желанию.
№ 383308   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:18
Для полицейского в Чикаго самое приятное, то что у него появляется масса друзей. Но, если работаешь под прикрытием, как я, то целый день изображаешь, что твои враги - это твои друзья и наоборот. Этого вполне достаточно, чтобы путать, кто есть кто.
1 Сезон 3 Серия
№ 383303   Добавил MegaMozg 23-11-2019 / 13:08
Генри показал ему «козу»:
- Jeong, братан.
- Что это значит?
- кто знает, - пожал плечами Генри. - Это означает «быть Генри». Это означает «быть Ричардмэном». Jeong. Ты не используешь это слово в своей речи, но ты живешь по нему. Буду с тобой откровенным, я не ожидал обнаружить такое качество в таком парне, как ты. Мы словно встречались раньше. нет, не так. Мы сразу стали друзьями, мы сразу сделали друг для друга то, что обычно делают друзья. Не просто приятели. Друзья. Кровные братья. Ты просто чувствуешь это. «Мы», а не «ты» и «я». Вот это называется jeong.
Подсознательно Гэнси чуял, что такое описание было слишком уж мелодраматичным, преувеличенным и нелогичным. Но где-то гораздо глубже это было искренне и знакомо, будто объясняло бОльшую часть жизни Гэнси. Это были его чувства по отношению к Ронану, и Адаму, и Ноа, и Блу. С каждым из них он мгновенно нашел контакт, и это приносило ему облегчение. Наконец-то, думал он тогда, он нашел их. «Мы», а не «ты» и «я».
№ 383104   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 20:30
Они говорили о Генри. Гэнси помнил, что делится секретами, столь ревностно оберегаемыми Генри, но к концу сегодняшних школьных занятий он принял решение - если кто-то что-то рассказывает Гэнси, то он рассказывает это и Адаму, и Ронану, и Блу. Подружиться с нии можно было только оптом; нельзя было просто так заполучить в друзья Гэнси, не подружившись с остальными.
№ 383024   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:36
Да Господи, хватило бы и сельского клуба! Ну или пересилите их в цирк на Цветном бульваре. Там и кресла мягкие, да и манеж для докладчиков подходящий. А так, друзья, вы где ни садитесь - всё равно в депутаты не годитесь! если честно, там не только здание требует ремонта. иногда складывается такое впечатление, что пустоты не только в фундаменте, но и в головах!
Пояснение к цитате: Здание Госдумы временно закроют на ремонт. Президент распорядился организовать переезд Госдумы в Дом союзов. В мае в фундаменте здания российского парламента нашли пустоты.
232 Серия Дата выхода: 11.10.2019
№ 382772   Добавил MegaMozg 16-11-2019 / 20:14