Тема цитат: друзья

Банк сообщение прислал, что Завтра за Кредит платить,
Жена сказала Мне с утра, что Надо хлеба в Дом купить,
Друзья мне пишут каждый День, мол надо встретиться братан,
И планомерно у меня дымит пукан.
№ 434211   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 22:54
Дружба и доброжелательство являются двумя главными добродетелями гуигнгнмов, и они не ограничиваются отдельными особями, но простираются на всю расу. Гуигнгнмы думают, что Природа учит их одинаково Любить всех подобных им и Один только Разум устанавливает Различия между индивидуумами соответственно высоте их добродетели.
№ 434172   Добавил MegaMozg 13-01-2022 / 09:45
Без близких и любимых, без Друзей и без родственных душ в нашей Жизни очень Трудно. Но и отыскать таких людей бывает не так-то просто, ТК в современном мире, где многое основано лишь на получении выгоды, Волки прикидываются овцами, а Враги друзьями. Пережить такое Предательство гораздо тяжелее даже одиночества...

Пояснение к цитате:

Из Инстаграма.
Пунктуация автора и Орфография сохранены.
№ 434145   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 16:03
Очень больно разочаровываться в людях. Тебе кажется, что у Тебя Есть друг, а в трудную минуту оказывается, что это совсем не так. Поэтому для меня Слова Ничего не значат, значат только Дела.
№ 434122   Добавил MegaMozg 12-01-2022 / 09:06
Ну что ж, дорогие Друзья, Наше Шоу подходит к концу, а Сейчас Новости на "Первом канале". Только на нашем канале посреди передачи могут быть новости.
Пояснение к цитате: Пародия на шоу "Ледниковый период".
№ 433860   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 19:15
- Здравствуйте, дорогие Друзья. В эфире передача о моде. "Модная условка" и я её ведущий, историк моды, трудовик фэшна, ОБЖ-шник штиля, Если вам угодно, Человек, который Первый придумал одеваться в велюровый Диван, Александр Васильев.
<...>
- Сегодня Оппонент Обвинения, на стороне, так сказать защиты. Женщина, которая за свою Жизнь поменяла девять раз Все Зубы. Женщина - Надежда Пробабкина.
Пояснение к цитате: Пародия на шоу "Модный приговор".
Дата выхода: 04.03.2017
№ 433858   Добавил MegaMozg 04-01-2022 / 18:39
Заблуждается тот, Кто ищет Друзей в сенях, а испытывает их за столом. Величайшая Беда Человека, занятого и поглощенного своим имуществом, - в том, что он многих мнит друзьями, не будучи им другом, и думает, будто приобретает друзей благодеяниями, тогда как Люди Больше всего ненавидят тех, кому больше обязаны.
Пояснение к цитате: Письмо 19.
№ 433758   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 12:57
Прежде смотри, с кем ты ешь и пьешь, а потом уже, что ешь и пьешь. Ведь нажираться без Друзей - Дело льва или волка.
Пояснение к цитате: Письмо 19
№ 433757   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 12:48
Ну что ж... Началась та Пора праздничных страстей, наполненным духом пронзающих мыслей. Но ходишь ты себе Один, во тьме, далёкий от других людей. И Друзья Тебя не замечают, когда ты был всегда при них, то Было Настроение, стоило тебе притихнуть и вот он ТЫ. Все мечтаешь и мечтаешь... Как бы Мне заняться делом, то которое я люблю. Вот к примеру: Зарыться в плед, со стаканом теплого какао и писать любимый твой Сценарий. Только вот Проблема у тебя, что ты ведь сам во тьме стоишь грустишь, что чернотой покрывшийся твой Разум, не хочет выйти с заперти. Неужели вам это нравится или может настроение мешает вам подняться и заниматься своими делами? Те Кто в Жизни так закрыты, не будут заниматься делом с улыбкой на лице, вам не Надо беспокоиться что об ваше Дело вытрут Ноги, ведь только вы решаете кому вы его покажете. Рисуйте, сочиняйте, экспериментируйте в своей жизни! Ведь Пока я не похимичил не понял что люблю писать.
Пояснение к цитате: Это не цитата, уж простите. Ведь выразив мысли для кого-то из вас я или же вы, можете выйти из всей этой мрачной суеты. Пояснение: Я описывал свою душевную ситуацию. Здесь добавить больше нечего, да это не цитата но что важно в цитате-Смысл который мы хотим до нести не важно каким образом.
№ 433325   Добавил MegaMozg 20-12-2021 / 01:12
Одно Дело, когда проводишь с человеком каждый День, совсем другое дело, когда встречаешься с ним раз в несколько месяцев.
№ 433090   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 22:51
Послушай, Брайан. Ты Мой лучший друг. А Друзей найти куда сложнее, чем любовников. Кроме того, Секс всегда портит дружбу, я это уже давно проверила.
Послушай, Брайан. Ты мой лучший друг. А друзей найти куда...
№ 433037   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 23:09
И вот тогда - из слёз, из темноты,
Из бедного невежества былого
Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова.
№ 433000   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 12:24
- Одевайся, нам Пора.
- Куда?
- Ты же Женщина. Тебе нужно проводить Больше времени с женщинами. Мы Тебя всему научим.
№ 432893   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 01:42
Я многому научился у Бёлля, в том числе и простой истине, заключающейся в том, что Мир или даже Дружба между автором и критиком могут существовать только в том случае, Если Критик Никогда не будет писать о книгах этого автора, а тот раз Навсегда смирится с данным обстоятельством.
№ 432690   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:27