Тема цитат: друзья

Куда же вы, друзья?
На Сердце у меня
Тоскливо так, признаться, отчего-то.
№ 443342   Добавил MegaMozg 12-08-2022 / 15:09
Ты - талантливый хирург с неординарным умом. Не позволяй его желаниям затмить твои Нужды. Он очень сказочный, но он не Солнце. Солнце - это ты.
Пояснение к цитате: Мередит думала о том, чтобы уехать с Дереком в Вашингтон и оставить свою работу.
Ты - талантливый хирург с неординарным умом. Не позволяй...
№ 443228   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 03:30
Есть тысяча причин, за которые можно безгранично Любить Лето. Летом Друзья Ближе, Встречи дольше, Еда вкуснее, мечты проще и Чувства свободнее. Летом можно чаще позволять себе особые шалости и особые вечерние посиделки. Можно ежедневно устраивать пикники с близкими людьми и легко забывать о времени.
Столько летних оттенков, ароматов, мелодий... Хочется Все пропускать сквозь себя.
№ 443183   Добавил MegaMozg 08-08-2022 / 01:12
То, чем дорожишь - оберегаешь. Это самое естественное, что может быть.
№ 442834   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 07:15
Не знаю, что за Чувство странное
В груди теперь моей живёт,
Но душу заставляет трепетать
И улыбаться, что Есть мочи.
№ 442752   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 03:09
Они плакали, потому что чувствовали, как безмерно, беспредельно они счастливы, но Всё равно не понимают, откуда же столько горя, от которого они плачут. И они плакали о вечной обречённости человеческого рода, о том, что Время идёт против нашей воли, что мы неразрешимо одиноки, что мы расстанемся с друзьями и Друзья предадут нас, а мы - их, что Любовь всё равно пройдёт, что Никогда мы не изведаем свободы, что мы слабы и Ничего не понимаем в этом мире, что вечная Красота не включает нас в свои пределы, что сбудутся или угаснут наши мечты, а Дела окажутся ненужными, что мы появились на Свет не по своей воле, проживём Жизнь по воле Истины, которая к нам безразлична, и не по своей воле уйдём, что нас мучит Страх, что Будущее от нас сокрыто, что в мире Нет правды, а на небе нету Бога, что морская Вода солона, а Земля не съедобна, что мы теряем всегда Больше, чем находим, что кто-то имеет Власть над нами, хотя подлее нас во сто крат, что Радость быстротечна, а Боль не имеет конца, что нам никогда не Увидеть всего на свете, что нам не суметь рассказать о себе всё, что в полной тьме ничего не видно, а яркий свет слепит, что мы устали и никому до нас нет дела, что на нас лежит Вина за Чужое Зло, а кто-то всё равно нас Лучше, что мало тепла, что нет уже парусных кораблей, и мы не умеем ездить на лошадях, что сны наши уже не те, что были в детстве, а у Богородицы такое грустное Лицо, что рано или поздно мы всё равно умрём, и нас сожгут или закопают в землю.
№ 442732   Добавил MegaMozg 06-08-2022 / 02:06
Может, завтрашний День мы не увидим,
Будущего Нет, и Всё закончится ничем.
Рассветы и ночи, и вёсны, и зимы
От чьей-то тихой смерти не изменятся совсем.
Не нужны Мне Надежды, мечты и прочий хлам -
Когда ты тут, со мной, чего ещё могу желать?
№ 442602   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 19:45
Счастье быть,
Уходить,
Полюбить
И дружить -
Пустые обёртки и муляжи,
Которые за Деньги покупать должны.
№ 442601   Добавил MegaMozg 01-08-2022 / 19:42
Пары - могут распасться, а половинки, Друзья - они Вместе навечно.
Пары - могут распасться, а половинки, друзья - они вместе...
№ 442465   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 09:51
- Ты согласен с тем, что бывших жён и любовниц не бывает?
- Всё индивидуально.
- А ещё говорят, что Измена с бывшей вообще не измена. А так, по старой памяти.
- И придумали это всё Мужчины, чтобы оправдать свои похождения налево.
- А Пока мужчины придумывали, Женщины себя накручивали по поводу бывших и всего остального. С бывшими, в конце концов, можно просто дружить.
Дата выхода: 18.08.2020
№ 442288   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 22:27
Блаженны нищие, ибо могут иметь бескорыстных Друзей!
№ 442281   Добавил MegaMozg 17-07-2022 / 20:54
Кто знает - может быть, Однажды это станет началом прекрасной дружбы. "... дружбы в Отсутствие Любви".
№ 441936   Добавил MegaMozg 09-07-2022 / 00:09
Мы, Друзья, - перелетные птицы,
Только Быт наш одним нехорош:
На земле не успели жениться,
А на небе Жены не найдешь!
Потому, потому, что мы пилоты,
Небо наш, небо наш родимый дом.
Первым делом, первым делом Самолеты.
- Ну а Девушки? - А девушки потом!
Пояснение к цитате: «Мы, друзья, перелётные птицы». Слова Алексея Фатьянова, музыка Василия Соловьева-Седого.
Мы, друзья, - перелетные птицы,
Только быт наш одним...
№ 441912   Добавил MegaMozg 08-07-2022 / 14:12
Мой друг Арагорн выручил из беды меня и весь мой Народ, и, коли ему теперь нужна моя Помощь, я пойду с ним куда угодно.
№ 441873   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 17:27