Тема цитат: "друзья"

Самый большой показатель дружбы - это то, что друзья сдерживают своё обещание.
Сезон 6 сезон Эпизод 146 серия
№ 347470   Добавил MegaMozg 21-10-2018 в 21:10
- Ты кто?
- Ваш новый слуга, сир. Я отполировал доспехи, наточил меч, постирал одежду, сегодня прохладно, а теперь, если позволите, я подам завтрак.
- Как твое имя?
- Джордж, сир. К вашим услугам.
- Джордж, послушай, все это очень впечатляет, очень, но у меня уже есть слуга. Да, он немного неряшлив и манеры у него ужасные, а большую часть времени он проводит в таверне, но он мой слуга, и если честно - я этим доволен.
Сезон 4 сезон Эпизод 6 серия
№ 347260   Добавил MegaMozg 19-10-2018 в 19:06
условности общепринятой морали для меня не существует. Я считаю, что в основе отношений между мужчиной и женщиной должно быть чувство приязни или неприязни.
Человек живет один как перст в целом мире и чувствует, что присутствие женщины скрасит его одиночество. Он встречает женщину, которая нравится ему и которой он тоже не противен... Так почему же не принять с благодарностью то, что она может ему дать, зачем требовать и от нее и от себя большего? Я не вижу тут ничего дурного - лишь бы в таких отношениях все было по-честному, без обмана, без ненужных обид. мне казалось, что наша дружба будет приятна нам обоим, а лишь только она станет в тягость, мы порвем друг с другом.
Пояснение к цитате: Овод об отношениях с Зитой.
№ 347075   Добавил MegaMozg 17-10-2018 в 10:04
- почему ты не сдаёшься? Ты лишь кости и плоть! А я - машина, которую не победить! Какой в этом смысл?!
- Я сражаюсь не за себя, не за свою жизнь. Как тебе это объяснить... Я сражаюсь с тобой не за себя, а за друзей! Этого тебе никогда не понять, машина! Вот это как раз и делает нас людьми.
Сезон 2 сезон Эпизод 17 серия
№ 346884   Добавил MegaMozg 14-10-2018 в 08:03
Как все мальчишки, они никогда не ходили просто так, но, выбрав цель, кидались к ней со всех ног. никто не выигрывал, да и не хотел выиграть, они ведь были друзья; просто хорошо было бежать рядом, стремительно пропечатывать теннисными туфлями параллельные строчки следов по лужайкам, через кусты и рощицы, хорошо было вместе рвать финишную ленточку и разом схватиться за ручку библиотечной двери, никто не оставался в проигрыше, оба побеждали, храня дружбу до поры, когда утраты станут неизбежны.
№ 346837   Добавил MegaMozg 14-10-2018 в 00:05
привет, мам! Прости, что давно не навещала. Я была... занята. О, ещё и папа здесь! Он всё ещё преподаёт в Сигнале, но сказал, что скоро опять начнёт браться за миссии. Я думаю, он... ну, ты знаешь... Он скучает по приключениям. И по тебе. И я тоже. Но меня ещё не выгнали из Бик она! И это здорого! Думаю, это благодаря тому, что мы с Янг в одной команде. Потому что я за ней присматриваю... Шучу, шучу. Но она действительно крутой боец - этому она от папы научилась. О, я ещё забыла сказать про Вайсс и Блэйк. Они - наши напарницы, а вместе мы - команда RWBY! И да - наверное, наше название по имени лидера правда выглядит странно. Но, как бы то ни было, я нашла много новых друзей. А ещё у нас немного странные преподаватели. И ещё мы успели побить плохишей. Как там про нас с тобой говорят? "Яблоко от яблони"? Правда, я всё ещё не поняла, почему Озпин взял меня в академию раньше срока, но ты же его знаешь - сам однажды расскажет. Забавно, но чем чаще мы с ним общаемся, тем больше он напоминает мне дядю Кроу. О, кажется, папа вернулся - он подбросит меня на турнирный матч. Пожелай мне удачи!.. Всегда приятно поболтать с тобой.
Пояснение к цитате: Руби на могиле Саммер.
Сезон 3 сезон Эпизод 1 серия
№ 346405   Добавил MegaMozg 09-10-2018 в 15:13
Хочешь узнать человека - соверши с ним путешествие.
№ 346216   Добавил MegaMozg 08-10-2018 в 02:08
- У тебя ведь нет друзей?
- друзья? У меня их даже два.
- Всего два, а ты говоришь "даже"?
- мне кажется, два друга - это более чем достаточно. Я ведь собираюсь дружит сними до скончания дней своих.
Сезон 1 сезон Эпизод 1 серия
№ 346122   Добавил MegaMozg 07-10-2018 в 01:08
- Ты никогда не задумывался о том, почему мы друг друга ненавидим, и все-таки любим? Единственное, что определяет наши отношения, единственная причина, по которой мы враги, и в то же время друзья, потому что ты живешь настоящим, а я - прошлым и будущим. Ты грустишь, ведь на то есть причина именно сейчас, завтра может быть также, а может ты испытаешь нечто иное. Но если я был подавлен вчера, то завтра тоже буду. Хотел бы я жить также, каждый день по-разному, каждый день начинать все сначала.
- Это не грусть, я просто не тот, кем себя провозгласил, разочаровался в себе. Я не Цезарь, не любимец фортуны, ни сын божий. Я ничто.
Сезон 3 сезон Эпизод 4 серия
№ 345998   Добавил MegaMozg 06-10-2018 в 01:06
Осенью всё теплее - и чай, и дом,
мысли, улыбки и встречи, мечты и планы…
Мне всё равно, далеко или близко с тобой идём,
главное - вот эта ниточка между нами.
Тоньше иголочки… Только прочней неё
нет в этом мире ни камня, ни обещаний.
Где бы ты ни был, я слышу твоё тепло,
да и моё не зависит от расстояний.
№ 345917   Добавил MegaMozg 05-10-2018 в 03:13
Не знаю, как сложится жизнь и что будет,
но верю: бывают созвучные люди,
с которыми рядом идти интересней,
и общие планы становятся песней.
Такой человек - не загадка природы.
Он просто особой душевной породы -
с ним рядышком просто тепло и спокойно,
не страшно идти, да и падать не больно.
Беззвучные просьбы он слышит, и нужно
хранить осторожно мелодию дружбы.
И в каждой минутке улавливать ясно
звучащую тихо мелодию счастья.
Он рядом - и я не боюсь ошибаться
и снова искать, находить, не сдаваться.
Рождается в сердце мелодия света…
Спасибо, мой друг, за созвучие это.
№ 345916   Добавил MegaMozg 05-10-2018 в 03:12
Потерять близкого друга всегда непросто. Особенно, когда не понимаешь, почему ты его потерял.
Сезон 1 сезон Эпизод 2 серия
№ 345915   Добавил MegaMozg 05-10-2018 в 03:11
Ищите своих там, где можете смотреть с ними в одном направлении.
№ 345740   Добавил MegaMozg 04-10-2018 в 00:09
- У нас тогда была такая себе компания, мы вместе тусовались и только у гарри была машина.
- Так значит вы им пользовались?
- Ну это как посмотреть, правда? Может это он пользовался нами? Покупал нашу дружбу?
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 345612   Добавил MegaMozg 03-10-2018 в 01:15
- Иди работай, обсудим все позже.
- Я возьму отгул, Боб.
- Не трудись, ты уволен.
- Отлично, все равно условия тут говенные!
- А вот это ложь.
- Он прав - не работа, а рай!
Пояснение к цитате: Хогги устроился на работу к Бобу, чтобы застать его врасплох и осалить.
№ 345552   Добавил MegaMozg 02-10-2018 в 12:11
Кто-то из великих сказал: "Мы перестаем играть не потому что взрослеем, мы взрослеем, потому что перестаем играть". В детстве свято веришь в нерушимость дружбы, кажется, что твои друганы будут рядом всегда, но у жизни другие планы. А вот мы с пацанами показали жизни жирную дулю - взяли и не прекратили играть.
№ 345551   Добавил MegaMozg 02-10-2018 в 12:10
- Пирра, ты в порядке? Я не видел тебя сегодня.
- Боюсь, я припозднилась.
- Ну, зато вид у тебя очень милый.
- спасибо.
- И твой парень не наваляет мне за этот комплимент?
- Считай, что сегодня ты в безопасности.
- Так... где же он?
- А его и нет. ни кто меня не пригласил.
- Что? Но... как?! Ты же Пирра Никос! Как это тебя "никто не пригласил"?
- Я всегда была одарённой невероятными талантами и возможностями. Я постоянно окружена фанатской любовью и обожанием... Но когда ты долго стоишь на этом пьедестале, то отстраняешься от людей, что тебя сюда воздвигли. все думают, что я слишком хороша для них, что я на недосягаемой для них ступени. Из-за этого у меня и страдают близкие отношения с другими. Но это и то самое, что мне понравилось в тебе: когда мы встретились, ты даже не знал моё имя. Ты относился ко мне так же, как и к любому другому твоему знакомому. Лишь благодаря тебе у меня наконец-то появились постоянные друзья - на всю жизнь! Думаю, ты из тех парней, с кем я хотела бы быть здесь - кто-то, кто видел меня настоящую...
Сезон 2 сезон Эпизод 7 серия
№ 345496   Добавил MegaMozg 02-10-2018 в 03:12
- У меня не было такого, когда я рос. Настоящего дома. ближе всего к этому я был с Мирандой. Так что... Когда они забрали мой трейлер, я... Я словно расковырял старую рану.
- Я понимаю, Мартин. Но дом - это не укрытие, в котором ты прячешься. Это люди, которые ждут тебя и оставляют дверь открытой даже в твои худшие дни.
Сезон 2 сезон Эпизод 5 серия
№ 345407   Добавил MegaMozg 01-10-2018 в 16:08
- Не получается себя развлечь?
- Не-нет! всё в порядке! Просто... я не очень по этой части... по танцам, все дела...
- Ну, тратить всю свою жизнь на поле боя, даже по собственному выбору - тоже не выход.
- Что-то вы расщедрились на жизненные уроки в последнее время, сэр.
- если подумать, схватка и танец не очень-то друг от друга отличаются - два партнёра взаперти. Одно, неверное, движение на танцполе может привести к отдавленной ступне или вывернутой лодыжке. Не каждый день у друзей есть возможность собраться всем вместе, как сейчас. Здесь время выступает испытанием наших уз. Но такая ночь, как сегодня, служит надёжным средством, что эти узы укрепляет. Ночь, которую мы будем помнить всегда.
Сезон 2 сезон Эпизод 6 серия
№ 345322   Добавил MegaMozg 01-10-2018 в 01:09
- зачем ты пошел со мной?
- Затем же, зачем и ты - другу помочь.
- Повезло Артуру с нами.
- Не Артуру.
- Я бы сделал ради тебя тоже самое.
- Надеюсь. Ведь ты мой единственный друг.
Сезон 3 сезон Эпизод 8 серия
№ 345248   Добавил MegaMozg 30-09-2018 в 07:10