Тема цитат: "сострадание"

Папа любил повторять что в каждом из нас живут два медведя.
Один Медведь это Добро, Сострадание, Любовь, доверие.
А другой это извечное Зло, Страх, Стыд и саморазрушение.
Я как-то спросила, и Кто победит?
Он ответил, тот, которого ты кормишь.
№ 407265   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 17:33
На потом оставлять Сострадание тоже нелепо.
№ 405363   Добавил MegaMozg 16-10-2020 / 03:42
У меня Нет ни Любви, ни храбрости, ни Друзей. Это были просто красивые Слова, приукрашивание правды приятной ложью. По сути чистая Фантазия и эгоцентричное самоудовлетворение. Нет у меня друзей. И раз уж мы об этом говорим, нет, мяч не Мой друг.
Доброта, Сострадание, Любовь, Храбрость, Друзья - и да, даже мяч - Мне Всё это не нужно.
№ 405247   Добавил MegaMozg 10-10-2020 / 22:03
И ведь Все хотят, чтоб им сострадали. А сострадать не способен Никто. Единицы. Франц. Из всех Мне знакомых, он Один способен на Сострадание. У людей же Жалость к другим - это подсознательный Страх, что и с тобой приключится то же. Эгоизм. А Жажда помогать у них - Необходимость облизать себе ***к своей праведности. Каждый из нас заслуживает огромного личного Армагеддона.
№ 404635   Добавил MegaMozg 28-09-2020 / 17:21
Жаль, твои сородичи не видят того же, что и ты, Сорака - они забрали бы твою Боль, как ты забираешь нашу.
Пояснение к цитате: Обращение к Сораке.
№ 400774   Добавил MegaMozg 19-07-2020 / 17:33
Не обращай на меня внимания... Я просто буду сидеть здесь, Пока не умру от голода. Без проблем. Отличная идея. Знаешь, тут в углу лежит Бенни, убитый потусторонней энергией. Но вот его Сердце не повреждено. Возможно, он сможет одолжить тебе его, чтобы в следующий раз, когда кому-то понадобится Помощь... У Тебя Было достаточно сострадания чтобы сделать хоть что-нибудь! Ах!
№ 397412   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:37
Что Мне Она? - не жена, не любовница,
И не родная мне дочь!
Так отчего ж её Образ страдальческий
Спать не дает мне всю Ночь?
№ 394296   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 23:12
Когда в минуту чужого Страдания мы начинаем проповедь, нас Ждёт стопроцентный Провал. Страдающий Человек не нуждается в Проповеди, не нуждается во множестве советов и утешений - так можно только усугубить ситуацию. В минуту страдания Хочется лишь одного: чтобы рядом кто-то сел и заплакал с тобой Вместе.
№ 393559   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:04
Те, Кто прошел через Страдания, становятся самыми сострадательными. Они знают, что такое Боль, и понимают других.
№ 393417   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 04:27
Для меня Видеть, как ты плачешь, намного хуже, чем чувствовать Боль в ноге.
№ 392386   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 22:12
- Что нужно женщине, чтобы привлечь твое Внимание?
- Не хочу звучать слишком поверхностно, но Прежде всего Мне нужно найти её привлекательной. Но это нормально, не Правда ли? Вы бы ведь не хотели встречаться с горбуном из Нотр-Дам? Кроме того, у нее должно быть отличное Чувство юмора, Сострадание и Терпение... Кроме того, я люблю робких женщин. Громкие Люди сводят меня с ума. Конечно, Интеллект очень важен. И Она не должна ни при каких обстоятельствах будить меня, когда я сплю. Сон - моя отдельная Страсть и наркотик.
№ 392228   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 18:48
- У вас в Сердце Нет сострадания?
- Нет сострадания? У меня нет сердца!
№ 391833   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 02:18
Чувство сострадания и сердечная Доброта сами по себе делают нас открытыми, в результате нам становится гораздо легче общаться с людьми. Ведь вы обнаруживаете, что Другие Люди ничем не отличаются от вас, и это существенно сближает. У вас появляется Возможность испытать настоящую дружбу.
№ 391725   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 13:00
По-моему, Христова Любовь к людям Есть в своем роде Невозможное на земле Чудо. Правда, он был Бог. Но мы-то не боги. Положим, я, например, глубоко могу страдать, но другой Никогда ведь не может узнать, до какой степени я страдаю, потому что он другой, а не я, и, сверх того, редко Человек согласится признать другого за страдальца (точно будто это чин). Почему не согласится, как ты думаешь? Потому, например, что от меня дурно пахнет, что у меня глупое Лицо, потому что я раз когда-то отдавил ему ногу. <...> Отвлеченно ещё можно Любить ближнего и даже Иногда издали, но вблизи почти никогда.
№ 389316   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:21