Тема цитат: "слабость"

Махнуть на себя рукой - это легко, для остального нужно Мужество и Характер, которого у Тебя Нет.
№ 418787   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 13:54
Если не перестанешь проявлять Слабость перед другими... ты точно умрешь.
№ 418225   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 02:33
- Выглядит так, будто они собираются ударить по нам всем, что у них в запасе.
- Не переживай. Наверняка, ты умрёшь ещё до этого момента.
№ 417960   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:24
Ты не был сильным ровно как и слабым.
Не Было ненависти и гнева, только то, что мы были одни.
Ты не был сильным ровно как и слабым.
Не было ненависти и...
№ 417856   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:06
С самого детства Общество учит мужчину: будь сильным, будь сильным! будь еще сильнее!
И Мужчина становится сильным, уделяя столько внимания физической силе и забывая об эмоциях, об уязвимости.
Очень силен стереотип, что Если я начну Говорить о своих чувствах, я стану слабым.
И мужчина избегает откровенных разговоров.
Потому что в таком случае тебе нужно будет признать, что тебе больно, что страшно, тревожно, признать, что ты чувствуешь себя несчастным, недостаточно хорошим, недостаточно успешным и принятым и так далее.
Мужчины не хотят говорить о своих чувствах, боясь открыться и показаться слабым.
Им приходится Всё нести в себе.
Но это очень важно - найти Способ говорить о своих чувствах, быть порой уязвимым, но честным, настоящим.
Потому что Иногда показать свою Слабость - это огромная сила
№ 417607   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:30
Люди с низкими душонками процветают, ибо умеют использовать к своей выгоде чужую Слабость. Дабы выжить в этом жестоком мире, необходимо построить в собственной душе гарем и держать под замком Все свои Слабости, страхи и огорчения, решил Джахан. В этом гареме ему придется стать и султаном, и евнухом одновременно. Никто, кроме него самого, не должен хоть краешком Глаза заглядывать в эту тайную обитель.
№ 417588   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 13:33
- Когда мы говорим о серийных убийцах, на самом деле Речь идёт о власти и страхе. Мы говорим о безудержном, абсолютно безумном насилии. Знаете, Почему так сложно найти и расколоть серийного убийцу?
- Потому что они Умные?
- Меньше половины из них могут похвастаться IQ выше среднего. Нет, основная Проблема в том, насколько Хорошо они научились выбирать правильное Место, правильную жертву и правильное Время. У нашего случая Есть Слабость - его Выбор жертв. Если бы он охотился на абсолютно случайных девушек или выбирал себе Цель среди меньшинств, мы могли про него вообще Никогда не узнать. Ещё Одна проблема - то, насколько они хорошие притворщики. Ты никогда не узнаешь, насколько сильно он ненавидит Тебя лично и всех остальных людей из разговора с ним. Или, что ещё хуже - насколько он равнодушен к людям. Равнодушие намного страшнее, чем Ненависть. В таком случае Люди для маньяка являются просто картонками. Абсолютно пустыми и неживыми. Это даёт им «моральное Право» Делать Всё, что они хотят. Это избавляет их от угрызений совести. И позволяет им не дрогнуть в суде, если Дело доходит до суда. Основной Совет, который я могу вам дать - постарайтесь заглянуть за его цивильную маску. Попробуйте разбить её и посмотреть, что будет по ту сторону.
- Когда мы говорим о серийных убийцах, на самом деле речь...
№ 416915   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 02:21
Необязательно отвечать на Все Вопросы, улыбаться всем и открывать Дверь сердца, почему-то некоторые Люди думают, что Смирение и Человечность - это Слабость, но это не так…
№ 416809   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 21:03
Первая вещь, которую следует понять в обучении бою - собственная Слабость.
№ 416454   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 15:24
Самое слабое Место любой системы это не программа, не железо, а человеческий фактор.
№ 416367   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 10:54
- Отомото! - услышала я оклик. - Ты где пропадаешь? - через секунду молчания Каваяма добавила « Привет».
...
- Я… думала, - ответила я, вновь посмотрев на воду под собой.
- О чём? - я не ответила. ... - Что-то случилось? - ...
- Да, случилось, - ...
...
- Если бы ты узнала, что кто-то из твоих знакомых - андроид, который не знает, что ему Делать, что бы ты ему посоветовала?
- Ты что… андроид? - Она была удивлена, но, похоже, не так сильно, как это можно Было бы ожидать. Я кивнула. - Ну… я бы посоветовала то же, что и всем другим в подобных ситуациях. Делай то, что считаешь полезным и от чего ты получаешь Удовольствие! - ...
- Ты не понимаешь, что это значит.
- А что это значит? Всегда можно решить Проблемы так, чтобы Все остались в плюсе, к тому же, то, что ты андроид, даёт тебе кучу преимуществ! Ты можешь работать быстро Там, где нужно просчитывать Всё до мелочей, ты можешь легко выучить любой Язык и работать переводчиком, ты можешь кучу всяких других вещей!
- Возможно, но… я всё же человекоподобный андроид, я способна Думать, как Человек. И это моя Слабость. Я не очень-то отличаюсь от людей, но я остаюсь машиной, меня легко перепрограммировать и стереть все Воспоминания.
- Только ты можешь так Говорить, Кита… - закатила Глаза Каваяма. - Не понимаю, как я терплю твою депрессию, когда ты такая…
...
- Знаешь, Кита, ты очень сильно переживаешь о том, какой ты являешься. Но я тебе скажу: будь ты хоть андроидом, хоть пришельцем из другого мира, твой Характер от этого не меняется. Ты в любом случае будешь Отомото Китой, и это не изменить.
- Но меня могут… - попыталась возразить я, но Фуко меня прервала.
- Что могут? Кому нужно стирать твои воспоминания о том, какой ты была? Знаешь ведь, что никому это не нужно. Просто прими этот факт и используй его на максимум! Я хочу, чтобы ты наслаждалась жизнью. А если всё Время переживать, то во всём этом Нет смысла.
- Наверное…
- Это точно, Слышишь? Не нужно переживать по этому поводу, всё ведь нормально.
Пояснение к цитате: Цитата приведена с сокращениями (...).
№ 416246   Добавил MegaMozg 01-04-2021 / 20:27
Я живу, как хочу - в этом Сила моя и Слабость!
№ 416240   Добавил MegaMozg 01-04-2021 / 13:57
Два влюблённых идиота играют друг с другом в прятки и догонялки. Ни Один не хочет показаться слабым, а в итоге слабаки оба.
№ 415640   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 06:21
Простота - это не Слабость. Это такая Красота души, которую сегодня редко встречаешь в человеке.
Такие Люди чисты, как Дети, наивные, и очень добрые…
№ 415504   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:24