Тема цитат: "ошибки"

Когда указываете на ошибки других, вы тем самым обнажаете свои проблемы.
№ 387702   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:00
Мы прекрасно понимаем, что надеяться можно только на своих родителей, которые не выгонят из своего дома и никогда не лишат моральной поддержки. Они простят нас, даже если мы их случайно сильно обидим. А вот жёны такими бывают не всегда. Обидевшись, они могут выгнать нас из своей жизни, не слушая оправданий. родные поймут и простят за допущенные ошибки, а любимая женщина иногда не раздумывая разрушает те отношения, что строились годами, не давая второго шанса и оставляя наедине с неприятностями.
№ 387385   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 15:09
- Это не мой стиль - напрашиваться в незнакомое общество.
- Спросим его: почему? Почему умный и образованный человек не хочет напрашиваться в незнакомое общество?
- Я... Я лишен свойственного кое-кому таланта легко общаться с незнакомыми людьми.
- Я не играю на этом инструменте так, как хотела бы, но мне всегда казалось, что это моя вина. Потому что я уделяла мало внимания обучению.
- Это вполне справедливо. Вы иррационально распределяли свое время. А те, кто имеют честь слушать вашу игру, не думают про ошибки. Мы с вами не играем для посторонних.
1 Сезон 3 Серия
№ 387376   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 13:28
О, очень умно. Чтобы ты не надумал - забудь. Я - доктор, мне 904 года. Я с планеты Галлифрей, созвездия Кастерборус. Я приближающийся шторм, несущий тьму, а ты, в принципе, просто кролик, да? Ну ладно, продолжай. Просто так, предупредил.
Пояснение к цитате: Доктор ошибочно принял кролика за изменившего форму пришельца.
№ 387322   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 00:26
Каждой женщине нужно соткать такой ковёр. Он называется «Ковёр проб и ошибок». Как я тебе говорила, чем больше ошибок и кривых узлов, тем лучше.
№ 387018   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:05
Каждой женщине нужно соткать такой ковёр. Он называется «Ковёр проб и ошибок». Как я тебе говорила, чем больше ошибок и кривых узлов, тем лучше.
№ 387017   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:05
№ 387016   Добавил MegaMozg 05-02-2020 / 12:05
вместе с идеей создания в России местного самоуправления, например, были заимствованы и теории местного самоуправления, которые не имеют никакого отношения к той реальности, которая сейчас возникает в ходе муниципальной революции.
Пояснение к цитате: Рессурсное государство.
№ 386689   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:46
We fear nothing
Life long
Road blocks
High walls
Teardrops
Nothing stands in our way
Blood stained
Stock crash
Mistakes
Heart breaks
Nothing stands in our way

Мы ничего не боимся.
Целая жизнь, заставы, высокие стены, капли слёз,
Ничто не остановит нас.
Кровавые пятна, крушение опоры, ошибки, разбитые сердца,
Ничто не остановит нас.
№ 386519   Добавил MegaMozg 21-01-2020 / 20:40
Я никогда не стремился "укусить". Моя задача была - получить интересный ответ, адекватный ответ, адекватный вопросу, глубокий ответ. Мои вопросы - с подоплёкой. мне хотелось бы, чтобы артист подробно объяснял, пытался ответить на вопрос в такой же степени глубины. Задавая вопросы, я хотел помочь артисту в его профессии, выйти на какие-то новые рубежи, понять свои творческие ошибки.
№ 386433   Добавил MegaMozg 20-01-2020 / 11:32
будущее и настоящее. эти два слова дают понять каковы шансы успеха и, какие для этого шаги предпринимаются.
И если для вас это мой взлет, то как раз наоборот.
Я вам вместо успеха советую ошибаться и падать в настоящем, если цель высоко взлететь.
Я хочу чтобы вы принимали и даже полюбили свои ошибки и падения. Потому как, что бы мы не делали до сегодняшнего дня, совершая ошибки к этому пришли. И после этого будем падать.
Но, поверьте, допущение ошибок - это тоже результат какого-либо старания. Не ошибается тот, кто не следует за своей мечтой, потому что не пробует. Он, со страхом допустить ошибки, затаится в угол и будет сидеть там. Ждать. все просчитывать. И однозначно ему не хватит смелости. По этому смелых и тех, кто рискует ради успеха, не любит. И по отношению к ним агрессивен.
Я жду от вас, что вы избавитесь от страха допускать ошибки. Сдвинетесь с угла, в который себя загнали, встанете на ноги и попробуете. Проявите смелость и поддержите друг друга если даже ошиблись.
№ 386260   Добавил MegaMozg 17-01-2020 / 13:30
человек так легко ошибается относительно самого себя и относительно природы своего настроения: ему, например, кажется, что он действует вполне хладнокровно, тогда как он находится на высшей ступени возбуждения.
№ 386170   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:34
Русскую речь Пушкина все понимают, но не все запоминают: как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю.
№ 386130   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 11:02
Необязательно самой совершать ошибки, чтобы познать жизнь. Порой достаточно вдумчиво проанализировать чужие.
№ 385990   Добавил MegaMozg 12-01-2020 / 00:00