Тема цитат: "ошибки"

чай с сахаром, а ошибки бывают, как в поиске нового, так и в привычном-проверенном.
№ 396432   Добавил MegaMozg 28-05-2020 / 21:03
К сожалению, не мыслить люди хотят, а просто не хотят попасть в смешную ситуацию. человек не может, потому что думает, что ничто и никогда не делалось впервые. надо начинать что-то предпринимать, даже на пустом месте. Не бывает свершений и достижений без малого преодоления - пары шагов на каждом участке пути. "Нельзя учиться математике, глядя как ею занимаются другие". пока сам не сделаешь, не поймешь как надо было делать, сколько не смотри на ошибки других. Может быть 2-3 месяца никаких результатов, а потому "переживите время". Людей обычно останавливает делать что-то новое, нежелание делать окружающих свидетелями и зрителями своих неловкостей в новом деле, ошибок, бестолку потраченного времени и материала. Но это неизбежно, сколько бы вы ни учились на ошибках тех, кто уже прошел этим путем: чтобы чему-то научиться, придется идти методом проб и ошибок, что-то переделывать, возможно потребуется кто-то, кто вовремя остановит ваши неумелые начинания, поправит, но в любом случае надо приготовить себя к тому, что еще не раз что-то придется переделывать и все изначально не получится.
№ 396155   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 10:09
Мост, как известно, объединяет два берега, а иллюзии, заблуждения и ошибки - это мосты с одним берегом.
№ 396148   Добавил MegaMozg 25-05-2020 / 09:48
Стойте! Это неправильно! И мы все это знаем. Генерал совершает ошибку и должен за неё ответить. Клоны не должны гибнуть вот так! Мы верные солдаты. Мы следуем приказам, но мы не кучка безмозглых дроидов! Мы бойцы. Мы должны сами принимать решения, особенно если отдаваемые приказы - ошибочны!
Пояснение к цитате: Файвза и Джесси хотят казнить за неподчинение приказу.
№ 396030   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:45
- Вы сделали одну ошибку.
- А именно?
- Вы приняли меня за какого-то идиота.
№ 395984   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:37
- кто ты такой?! Что ты за человек? если ты хоть раз приблизишься к моей семье...
- Что ты сделаешь? Ну, что сделаешь?
- Не трогай моих любимых!
- Мы с тобой договорились, назад пути нет. Если ты еще раз сбежишь, если нарушишь договор, не будешь меня слушаться, - то даже не предупрежу и ты помолишься на похоронах своего брата. Я не буду тебя трогать, чтобы ты не переживала боль от своей ошибки. Хорошенько смотри в эти глаза, эта боль хуже смерти, знаешь?
- Ты не человек! У тебя высохло сердце! Ты мне противен!
- А я тебя обожаю.
№ 395951   Добавил Viker 24-05-2020 / 12:47
Хвост или есть или его нет совсем! Тут нельзя ошибиться.
№ 395907   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 14:12
Я всего лишь слепец. Я бродил среди низших из мертвых, я на ощупь искал смысл и мог ошибиться.
№ 395522   Добавил Viker 19-05-2020 / 13:31
Баркер совершил ошибку, чудовищную. Однако, он сам постарался её исправить. Не он хотел посадить невиновного, а ты. Порой, мне кажется, что я слежу не за теми.
№ 394835   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 14:45
если нужны поправки в Конституцию, чтобы история была честной, значит до поправок история России была нечестной. Вместо поправок о защите чистоты истории и русского языка, честнее просто заявить в Конституции о наличии вражеского капиталистического окружения.
№ 394578   Добавил petrashevgant 13-05-2020 / 09:32
Недавно я увидел молодого человека. Он казался одновременно и спящим и бодрствующим. Немного сонный, но полный решимости. Несмотря на то, что мне не удалось разглядеть что-либо или кого-либо следующего за ним, он не хотел останавливаться. Я много раз был свидетелем истинного страха в этом месте. Но этот парень раскрывает совершенно новые грани страха. Что же могло испугать парня настолько, чтобы заставить отказаться от передышки? Похоже, он решительно движется к воротам. однажды у меня было подобное желание. Но раз за разом меня постигали неудачи на пути к ним, слишком много ошибок и смертей. Но этот молодой человек другой. Возможно, он действительно убежит. Серьёзно. Но он выглядит усталым, весьма измождённым.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта о Квентине Смит.
№ 394169   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:09
человек совершает в жизни роковые ошибки не потому, что ведёт себя безрассудно: минуты, когда человек безрассуден, могут быть лучшими в его жизни. Ошибки возникают именно от излишней рассудочности.
№ 393353   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:09
молитва очень помогает избежать этого обмана, этой ошибки, когда мы превышаем меру своей ответственности за другого человека. Ты начинаешь понимать, что действительно важно, какая проблема на самом деле становится главной, и, решая её, успокаиваешься.
№ 393264   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 20:39
Я не смогу искупить ошибки, если продолжу их совершать.
№ 393148   Добавил MegaMozg 06-05-2020 / 14:45