Тема цитат: "ошибки"

Чрезвычайно больно осознавать, что ты стал виновником всего того, что произошло в твоей Жизни.
№ 411239   Добавил MegaMozg 11-01-2021 / 07:33
Огневеющих точек
Неуёмно мельканье,
Там, на небе, в его черноте.
Хоть бы малый кусочек
Не сплошного страданья -
Краткий Отдых в пустой пустоте...
Нет, не грохот зениток,
Не прожекторов рыски,
Не смущенье, не стоны, не «ах!»,
Не безумия пыток,
Что вдруг стали нам близки,
Не животный, панический страх,
А сознанье ошибки,
Безысходность заклятья
Эта Тупость: сиди и дрожи...
№ 411127   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 18:30
Когда Правосудие ошибается, оно становится самой гнусной, самой отвратительной вещью и позорит тех, Кто его творит.
№ 411056   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:45
Не бойся ошибиться, Ошибки - это учебник, по ним Надо учиться.
№ 410576   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 17:27
Говорят, Ошибки - Ключ к успеху, но это Ложь. Те, Кто вечно ошибаются, Никогда его не добьются. Преуспеть может лишь тот, кто знает Вкус побед. Единственное, чему учат ошибки - это Самоуничтожение и Страх.
№ 410570   Добавил MegaMozg 03-01-2021 / 04:27
Поскольку в семье у нас Все «болели» чтением, уже в детстве я перечитала всю классику. И грамотная Речь, к счастью или не к счастью, была неким критерием Оценки Человека. Если на моём пути встречался Человек, который делал Ошибки в словах, он для меня переставал существовать. Я его просто не замечала. Со временем я поняла, насколько была не Права. Можно писать с ошибками, но при этом быть хорошим человеком. А можно писать идеально и быть подлецом.
Пояснение к цитате: Цитата из статьи «Прогнуть мир!..» в журнале STORY, выпуск март 2010 года.
№ 410535   Добавил MegaMozg 02-01-2021 / 05:42
Второй раз ваши добрые Чувства не заставят вас совершить ошибку.
№ 410189   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 18:12
Дал Слово - сдержи его. Совершил ошибку - попроси прощения. А Если подарил кому-то мечту - Береги ее до последнего...
№ 410137   Добавил MegaMozg 25-12-2020 / 17:39
В какой-то Момент этой затеи тебе придётся начать Думать головой, а не сердцем. Потому что к настоящему времени твоё Сердце принимает только неправильные Решения.
№ 409656   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 08:18
ᅠ - Необходимо прислушиваться к авторитетам и людям, которым на Тебя не Всё равно - это могут быть Друзья или Близкие. С другой стороны, мы Все совершаем Ошибки, лжём, изворачиваемся, а только спустя Время видим, к чему это привело. И уже Ничего не можем изменить, хотя, казалось бы, послушай старшего, ну или хотя бы... хотя бы признай свою вину и ничего бы этого не Было.
ᅠ - Но ведь Иногда без своих ошибок не обойтись.
ᅠ - Знаешь, Человек, который был Мне очень дорог, его уже Нет, он всегда цитировал Фазиля Абдуловича Искандера, хоть убей, не помню из какого произведения Речь... но... Суть в том, что у Человека всегда Есть Выбор, когда мы говорим обратное, просто лжём себе и пытаемся себя защитить. Если, предположим, у человека есть выбор сделать Подлость или нет, есть всего два варианта развития событий... Подлость не падает с неба, всегда есть что-то, что заставило, а ты якобы не хотел, вот только у этого «не хотел» есть градация выбора: или отряхнуться и сказать, что своя шкура дороже, или же попытаться взять на себя Ответственность… Взять ответственность, рискнуть. И взять на себя попытки Решения, а самое Главное - осознавая Последствия.
ᅠ - Мы только думаем, что просчитали последствия, но суть в том, что Жизнь как персидский Ковёр с запутанными узлами, где каждая ниточка влияет на конечный Результат. Мы самодовольно верим, будто только мы контролируем орнамент и по собственной прихоти вносим Изменения, дополнения… Величайшее Заблуждение тех, Кто возомнил себя Богом. Поэтому всегда случается какая-то спонтанная трещина, незапланированное Событие и вроде бы незначительная оплеуха, а не успеешь оглянуться, и вся композиция преобразовывается, становится чужой, даже агрессивной. Так что фактически есть моменты, когда выбираем между тем и другим, опираясь на свои Предпочтения и представления о морали и долге. И, безусловно, стоит учитывать, во власти какого настроения находишься. Другими словами, людей рознит всего лишь Воспитание, те команды, на которые их натаскала сама Судьба.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409634   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:12
Времени на Ошибки гораздо Больше - нежели на сбор мудрости ошибок!
№ 409493   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 22:24
Есть кое-что, о чём я хотел с вами поговорить. Я знаю, это непростой Разговор, но вы оба Мне очень дороги, и я знаю, что вы тоже дороги друг другу. Поэтому так важно установить Эти Ограничения ради будущего, чтобы создать атмосферу, в которой нам всем будет комфортно, и безопасно, и просто делиться чувствами.
Чувства… господи… Правда в том, что так давно я не помнил, что это такое. Я застрял в одном месте, в пещере, можно сказать, в глубокой тёмной пещере. А потом я оставил Эго в лесу и ты вошла в мою Жизнь, и впервые за очень долгое Время я снова начал испытывать чувства. Я ощутил Счастье, но последнее время мне кажется, ты от меня отдаляешься, ты будто отталкиваешь меня, или что-то такое. Я скучаю по настольным играм по вечерам, по трёхэтажным сливочным вафлям на рассвете, по тому, как мы смотрели вестерны до упаду. Но я понимаю, что ты растёшь, взрослеешь, меняешься… И, наверное, Если быть совсем честным, это меня и пугает. Я не хочу перемен. И, наверное, поэтому я сюда и пришёл, чтобы остановить Перемены, чтобы по Вернуть время вспять и вернуть Всё, как Было когда-то.
Но я знаю, это наивно. Жизнь устроена иначе - Она движется, не стоит на месте, нравится тебе или Нет, и да, порой это болезненно и даже печально. Но ещё порой это удивительно, радостно! Поэтому… знаешь что? Расти, малышка! Не давай мне остановить Тебя, совершай Ошибки, учись на них. И когда жизнь причиняет Боль (а так будет), запоминай эту боль. Боль - это Хорошо. Она означает, что ты выбралась из пещеры.
Но, пожалуйста, если можно, ради твоего бедного старого папаши, оставляй Дверь на три дюйма открытой.
№ 409423   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 19:51
В самые важные, определяющие моменты мы, как правило, оказываемся слишком заняты для того, чтобы уделить достаточно времени тому, что действительно имеет Ценность. «Еще успеется, в следующий раз», - думаем мы, не подозревая, что в этих невинных словах таится фатальная ошибка.
№ 409344   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 00:57
Слепая Власть, как и слабо видящий Человек, ищет Очки, которые у нее на носу. Коррупция - это не признавать свои Ошибки.
№ 408952   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 20:00
Ошибки других - Урок для умных и Цель для глупцов.
№ 408927   Добавил MegaMozg 11-12-2020 / 16:15