Тема цитат: "мнение"

Я предпочитаю не иметь мнения.
№ 420225   Добавил MegaMozg 04-06-2021 / 00:21
- Давай, звони быстрее!
- Куда?
- Как куда? Серёге из Уссурийска!
- Боцман, у них Там вообще-то Ночь.
- Ну и что? Он же из Суворовского.
- А что, по-твоему, в Суворовском не спят?
- Спят, но ради такого случая... Ну, Дружба же - Понятие, ну, круглосуточное.
№ 419817   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 21:39
Несмотря на то, что у нас связаны Руки, музыку у нас Пока не отобрали. С ее помощью я буду отстаивать своё Мнение. Люди говорят Мне не останавливаться, в Отличие от других. Страху не одолеть меня.
№ 418824   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:45
Убила б меня, Наверно, Сейчас. А за что? За то, что у меня другое Мнение. Убить того, у кого другое мнение. Тоже Природа человеческая. Так наш Мир устроен.
№ 418626   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:30
Именно те, чье Мнение никому не интересно, твердят, что должно быть исключительно свое мнение.
№ 418118   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 12:03
- Чтобы понять комедию, нужно обладать интеллектом и культурой. И это совсем минимум. То Есть, Публика - дура! Молчите в тряпочку! Ясно? Мы здесь творцы. Не лезьте! Подгонка своего творчества под Нравы публики Ничего хорошего не даёт, Дилетанты. Разве это не Часть нашей работы? Мы же не бытовой техникой занимаемся! Когда мы стараемся впечатлить вас, на первом месте именно Наше Мнение. Нам решать: хороши наши шутки или Нет.
<...>
- Мне кажется, Хорошо, что вы верите в себя и свои шутки. Но с точки зрения профессионализма вам должно быть стыдно называть людей, которым вы не нравитесь, необразованным и дилетантами. Вы станете настоящими комиками только тогда, когда станете уважать Чужое мнение, при этом сохраняя свои Убеждения и достигнув успеха. Не путайте ЧСВ с уверенностью в себе.
- Чтобы понять комедию, нужно обладать интеллектом и...
№ 417363   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 14:00
Иногда Мнение, которое министр высказывает как министр противоречит мнению, которое он высказывает как судья, находясь на судебном заседании, потому что он знает, что на этот счёт думает император, и с чистой совестью соглашается с его мнением.
Один честный сенатор, высказывая мнение, которое противоречило точке зрения министра юстиции, боялся обидеть последнего, и каково же Было его Удивление, когда министр, отведя его в сторону, сказал ему: «Вы доставили Мне большое Удовольствие, выступив против меня, потому что на самом деле я высказал такое мнение лишь ради того, чтобы угодить императору, в действительности же я думаю как раз наоборот.
Пояснение к цитате: Жозеф де Местр «Религия и нравы русских»
№ 417191   Добавил MegaMozg 16-04-2021 / 16:36
Одежда влияет на Мнение - это общеизвестный факт, подтвержденный многими исследованиями. Вот несколько примеров. Ассистентов преподавателя, одетых строго, Окружающие считают более умными, чем их коллег, одетых более неформально. Женщины на престижной должности, одевающиеся сексуально, воспринимаются как менее компетентные, чем те, Кто одет более консервативно. Покупатели считают, что получат более качественное обслуживание, и демонстрируют большее Желание совершить покупку, когда торговый агент одет должным образом.
№ 417031   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 08:12
Эпидемия 21 века - у всех Есть Мнение по любому вопросу, но Никто Ничего не знает
№ 416059   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 10:45
Свет не верит в Преображение Человека, Никогда не забывает, кем он был, и ни на йоту не переменит Мнение о нем в лучшую сторону; это неумолимый и неразумный судья.
№ 415746   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:30
То, что я Сейчас скажу, - это лишь мои Мысли, и это не является попыткой изменить твоё Мировоззрение. Но давай Вместе порассуждаем. Пока существую я, смерти Нет. Когда присутствует Смерть, меня уже не существует. То Есть ты и смерть никаким образом не можете сосуществовать. Ты не можешь осознавать, что ты мёртв. Если Тебя так сильно беспокоит Вопрос твоего небытия после смерти, то задай другой: где ты был до своего рождения? Где? Вот лично меня очень сильно успокаивает это эпикурейское Мнение, Мне нравится Думать о том, что после своей смерти я окажусь Там, где была до своего рождения. Возможно, это поможет тебе.
№ 415742   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:18
А ведь у китайской стороны и у нас прозвучали фразы, которых давно не Было. О том, что мы будем работать с народом напрямую. Китайцы поставили под Со Мнение легитимность делегации, с которой встречались. Они сказали: у вас Нет Права Говорить от Лица всей Америки. А у нас Путин сказал фразу, которую давно не говорил, что Народ Америки думает по-другому.
Источником власти России является не заявление некоего Байдена, а мнение российского народа. И когда российский Президент, который избран российским народом, говорит, что мы теперь будем работать с американским народом, вот это важно. Потому что в Течение многих лет мы были к этому не готовы.
Дата выхода: 21.03.2021
№ 415576   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 18:42
Мы заканчиваем песню на два голоса - Один явно чище и увереннее другого. Но Мне плевать. Он - Единственная аудитория, чье Мнение меня интересует.
№ 415487   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 02:27
- Знаешь, в чем главная Причина взрослости Человека? Сейчас тебе наверняка кажется, что Главное - это повзрослеть и наконец-то делать что хочешь. Обзавестись хорошей профессией, приличным количеством денег, собственным замком. Может, выйти замуж, родить детей и когда-нибудь постареть, просто играя в большую, увлекательную игру под названием « Жизнь». Я угадал, не Правда ли?
Василиса неопределенно помотала головой. Если честно, Она не задумывалась о будущем настолько серьезно - настоящего хватало с лихвой. Ведь главное сейчас - это просто учиться, иметь хороших Друзей Рядом, с которыми захочется повзрослеть… Ну, как-то вот так.
- Как ты думаешь, - продолжил зодчий, пристально следя за ее реакцией, - в какой-такой Момент кончается Детство?
- Ну-у, лет в двенадцать? - несмело предположила Василиса. - Или когда заканчиваешь школу, начинаешь работать…
Но у зодчего Было другое Мнение. Его суровый Взгляд не предвещал Ничего хорошего.
- Ребенок становится по-настоящему взрослым, - отчеканил он, - когда становится самостоятельным, осознанно ПРИНИМАЕТ Ответственность. За свои Действия, за жизнь других людей, зависящих от его действий, за Все! Понимаешь, ЗА ВСЕ. Важно постигнуть Смысл этих слов как можно Раньше!
№ 415128   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 15:45