Тема цитат: "время"

Что такое Время? Время - это изменение. Мы смотрим на часы. Стрелка делает несколько оборотов. Мы видим это изменение и говорим, что прошло столько-то времени. Мы смотрим на изменение солнца на небосводе. Мы говорим: прошло столько-то часов. Мы смотрим на старение человека, на изменение окружающего мира. Господь живет вне времени. Он вечен. Но мы с вами изменяемся. Мы живем во времени. И что самое удивительное - время появилось вместе с тварным миром. Поэтому вопрос: что делал Господь до творения мира - неверен сам по себе. До творения мира не было времени.
№ 295088   Добавил MegaMozg 23-07-2017 в 12:42
Для Бога не существует понятия времени. Ни для одного другого существа такое вряд ли возможно. Для Бога времени нет. Время - это дистанция между явлением и расплатой за него, т. е. между поступком и расплатой за ваш поступок.
№ 294943   Добавил MegaMozg 22-07-2017 в 17:03
Повернуть время вспять невозможно. Но даже если кажется, что всё потеряно, будущее всегда будет существовать.
1 сезон 1 серия
№ 294419   Добавил MegaMozg 18-07-2017 в 14:09
Время, осевшее нам на лицо,
Это всего лишь песок,
Что сыплет из дырки с небес...
Жаль, что нам ее не залатать.
Наш сломанный аэростат.
Все также стоит на земле.
№ 294377   Добавил MegaMozg 17-07-2017 в 22:24
Там чё-то долгое время погружается удача.
№ 294042   Добавил MegaMozg 14-07-2017 в 13:18
Прогулка по морю хороша, если посвятить ей месяца два, но на одну неделю это не имеет смысла.
Вы отплываете в понедельник, лелея мечту об отдыхе и развлечении. Вы весело машете рукой приятелям на берегу, закуриваете самую внушительную свою трубку и начинаете расхаживать по палубе с таким видом, будто вы капитан Кук, сэр Фрэнсис Дрейк и Христофор Колумб в одном лице. Во вторник вы начинаете жалеть, что пустились в плавание. В среду, четверг и пятницу вы начинаете жалеть, что родились на свет божий. В субботу вы находите в себе силы, чтобы проглотить чашку бульона, и, сидя на палубе, отвечаете кроткой мученической улыбкой на вопросы сострадательных пассажиров о том, как вы себя чувствуете. В воскресенье вы уже способны самостоятельно передвигаться и принимать твердую пищу. А в понедельник утром, когда вы с чемоданом в руке и зонтиком под мышкой стоите у трапа, ожидая высадки, - прогулка по морю вам уже решительно нравится.
№ 293878   Добавил MegaMozg 13-07-2017 в 12:06
В определенном смысле все крутится вокруг времени. Прошлое - помнишь, настоящее - чувствуешь, будущее - ждешь.
№ 293710   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 19:54
Я привыкла запирать квартиру, чтобы воры не украли мои деньги, но только недавно догадалась, что всю жизнь у меня похищают Время. Минуты, часы, целые дни. И новые взять неоткуда. Время не продается. Время не поместишь на банковский счет под проценты, не вложишь в ценные бумаги. Его можно только тратить - по одной секунде.
№ 293708   Добавил MegaMozg 11-07-2017 в 19:48
Как чудесно быть молодым и беззаботным - впереди столько времени, что можно не беспокоиться о будущем, не вспоминать слишком часто, а просто жить, жить и жить в настоящем...
№ 293153   Добавил MegaMozg 06-07-2017 в 03:06
Инвестировать можно не только деньги, но и свои знания, и свои идеи, и свое время, в конце концов. Но все равно любая инвестиция - это риск. Вы никогда не выиграете по-крупному, если будете только минимизировать риски.
№ 292872   Добавил MegaMozg 03-07-2017 в 17:03
Планы - это только набор намерений. Если они тут же не перерастают в конкретные действия, направленные на достижение ваших целей. Но важно помнить, что каждая минута, потраченная на планирование, будет потом экономить огромное количество времени и денег.
№ 292870   Добавил MegaMozg 03-07-2017 в 16:18
Для меня жизнь слишком коротка, чтобы беспокоиться о вещах мне неподвластных и, может, даже несбыточных. Вот спрашивают: «А вдруг Землю поглотит чёрная дыра, или возник нет искажение пространства-времени - это же повод для волненияМой ответ: «нет», - потому что мы об этом узнаем, только когда оно достигнет нашего... нашего места в пространстве-времени. Мы получаем толчки, когда природа решает, что настало время: будь то скорость звука, скорость света, скорость электрических импульсов - мы всегда будем жертвами временной задержки между окружающей нас информацией и нашей способностью её получить.
Life is too short for me to worry about something I have no control over that I don’t even know will happen. People ask ‘if Earth is going to be swallowed by a black hole or if there is some disturbance in the spacetime continuum should we worry about it?’. My answer is ‘no’ because you won’t know about it until it crosses your... your place in space-time. Your beats come to you when nature decides it’s the right time... be it the speed of sound, the speed of light, the speed of electrical impulses we will forever be victims of the time delay between information around us and our capacity to receive it.
№ 292555   Добавил MegaMozg 30-06-2017 в 20:39
А время летит всё быстрее и быстрее...
№ 292134   Добавил MegaMozg 27-06-2017 в 16:09
Время зелёных пятнАстиков.
№ 291916   Добавил MegaMozg 25-06-2017 в 17:48
Сейчас скорость изменений такая, что иногда кажется, что самое интересное происходит пока ты моргаешь.
№ 291674   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 17:48
Если частный банкир опаздывает, то он наглядно демонстрирует, что его время дороже вашего.
№ 291672   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 17:42
Опоздание - это один из важных индикаторов уважения ко времени человека.
№ 291668   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 17:30
Только что я прочел в черновых записях Достоевского: «Что такое Время? Время не существует, время есть цифры, время есть отношения бытия к небытию»… Я знал это уже до того, как прочел у Достоевского. Но каково? Более чем за сто лет до моей догадки о несуществовании времени! Может быть, отсюда моя литературная «раскованность», позволяющая так свободно обращаться с пространством.
№ 291630   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 03:21
Летят - возврата нет часам,
Назначенным от бога нам!
За ночью день, за мраком свет -
И вот уже недели нет!
№ 291626   Добавил MegaMozg 23-06-2017 в 03:09