время [Тема]



На Руси любое Время - время больших идей.
№ 466300   Добавил MegaMozg 28-04-2024 / 16:30
Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
Непосильная Ноша Александра Поветкина!
* * *
« Великое Будущее Ждет того, Кто падая, всякий раз поднимается
и идет к намеченной Цели
5 октября 2013 Года войдет в историю, как выстраданная Битва Титанов двух дружественных стран - Украины и России.
В этот День Атмосфера в СК «Олимпийский» была накалена до предела. Казалось, что еще немного - и зал взорвется от бури эмоций и страстей. Биение сердца Громко отсчитывало минуты. Зал замер. Все находились в предвкушении великого чуда…
***
«Каждый из нас, живущих в России, несёт личную Ответственность за её духовно-нравственное Состояние!» (авт)
Думаю, что об этом достаточно. Я хочу подвести вас к тому Великому событию, которое состоялось 5 октября 2013 года в СК «Олимпийский».
Боксеры вышли в ринг: А. Поветкин появился под задумчивую и патриотичную песню о Руси, которую не покорить, а Кличко - под весёлых и задорных Red Hot Chili Peppers. Наконец - самая важная процедура этого вечера - гимн России в исполнении И. Кобзона.
В зале стояла мертвая тишина…
Александр смотрел на Флаг России и повторял за великим певцом Слова гимна. В этот Момент он понял, что Ноги у него стали ватными, внутри все сжалось, Сердце стало биться сильнее, а Пульс отсчитывал секунды до начала боя. В голове все смешалось, но только все отчетливее слышались слова: Ты должен его победить! Бей первым! Только Нокаут! Ты дерешься за Россию!
Наконец Гимн закончился и легендарный боксерский конферансье Майкл Баффер задорно прокричал свою запатентованную фразу Let’s get ready to the rumble! (в свободном переводе - «Давайте приготовимся к драке»).
Бой начался и Александр с первых же минут кинулся на Владимира Кличко, рассчитывая на молниеносную победу, но, несколько раз промазав, он вновь и вновь возвращался на исходную и, как заведенный, повторял одно и тоже. Думаю, что Владимиру не составило труда просчитать Александра и скорректировать свой План на бой по ходу поединка. В последующих раундах все продолжалось, как под копирку. Александр кидался на Владимира, как загнанный и раненный «бык» на «тореадора», а тот все Время продолжал втыкать в свою жертву острые пики в виде левого джеба, в надежде, что он рухнет на землю. Александр не падал. Он мужественно бросался на «тореадора», который постоянно пытался остановить его и придавливал его к земле. А Зрители с восторгом кричали: «Саша, бей, Саша, мочи хохла»… С угла команды Поветкина слышались Оскорбления в Адрес Кличко, как бы свидетельствующие о единении и поддержке своего товарища.
Вот такова в целом Картина 12-раундового Великого Сражения в Москве, после которого Владимир Кличко так оценил Итоги поединка:
«Я победил судейским решением. И, думаю, ни у кого не возникло вопросов, кто выиграл этот бой. Я привык к критике, но намерен продолжить свой Путь. Мне Тяжело Судить, насколько бой был зрелищным. Могу лишь сказать, что на ринге встретились боксеры - профессионалы высокого класса, олимпийские Чемпионы. А об остальном - судить болельщикам», - сказал Кличко на пресс-конференции после матча.
Но Надо заметить, что, когда бой закончился, Вл. Кличко обратился к публике, но Поклонники Александра в «Олимпийском» его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, Пока он говорил. Такого поведения болельщиков я не встречал нигде в мире.
И это Было сверхциничное Неуважение к сильнейшему Чемпиону планеты, который приехал в Москву и являлся нашим гостем. Создавалось Впечатление, что я находился в стране третьего мира, где матерные слова с мест и выкрики никем не пресекаются.
А, как же моральный Кодекс? А, как же Гостеприимство, наконец? Об этом в тот Великий Вечер почему-то все позабыли? А, может, не хотели вспоминать о нем?
Вернемся к Александру… Целая череда неприятных обстоятельств свалилась на плечи нашего бойца: Разрыв с менеджером Вл. Хрюновым, Расставание с тренером К. Цзю, Отсутствие должных спарринг - партнеров. И все это стало предвестником будущей беды, потому что именно этот бой Александр считал для себя самым важным в его профессиональной карьере, а возможно и всей его Жизни. Я думаю, что так считало Большинство тех, кто искренне предан и любит бокс.
Отсутствие в команде тренера К. Цзю - это была Одна из самых важных стратегических ошибок команды Поветкина, потому что именно Константин был тем человеком, Авторитет которого Сашу мог вдохновить и придать Уверенность в себе.
Но самая главная ошибка была в том, что этому бою со стороны Сми, самого окружения Александра, придавалась политическая окраска… «Этот бой мы не должны проиграть, за нами Россия и ее авторитет, мы покажем этим. … Русские не сдаются» - летели со всех уголков слова и реплики в сторону нашего Витязя, и Саша невольно начал осознавать ту великую и судьбоносную ответственность за Россию, которая тяжелейшим бременем легла на его плечи.
Александр не выдержал и, выражаясь боксерским языком, «перегорел» еще до боя. Он и сам не понимал в ринге, что он делал, ибо Голова и ноги не работали в унисон. У него была одна и самая важная Цель: - отстоять Ч Есть России.
И он проиграл!
А Вместе с ним проиграли мы все, потому что мы так страстно жаждали досрочной победы и верили в Великое чудо!
Непосильную ношу взвалили мы на плечи Русского Витязя, потому что даже Металл от перегрузки Иногда дает трещину. Проигрыш Александра - наша общая Боль и Общее Поражение, из которого есть только Один выход.
Мы должны встать на путь нравственного очищения, и тогда Победа будет за нами.
Александр «Проиграл битву, но не проиграл войну», и в это очень Хочется верить!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466193   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:48
Некоторые Люди легко менялись, становясь совершенно другими всего за несколько лет. В то Время как Другие напоминали тихие воды, проходящие через сто восемьдесят тысяч миль, но при этом их сердца оставались неизменными.
№ 466108   Добавил MegaMozg 21-04-2024 / 15:45
Высказывать людям свои мнения и ис­правлять их Ошибки очень важно. В этом проявляется Сострадание, которое Больше всего помогает в вопросах служения. Одна­ко, Делать это очень Трудно. Выявлять хо­рошие и плохие стороны Человека легко и высказывать о них свое Мнение тоже легко. Чаще всего Люди полагают, что делают дру­гим Добро, когда говорят им нелицеприятные Вещи. Если после этого к их замечаниям относятся без должного понимания, Эти лю­ди думают, что ничем не могут помочь. Это неправильное мнение. Делать так - Все равно что наставлять человека, упрекая его в слабоумии. При этом ты заботишься толь­ко о том, чтобы облегчить себе душу.
Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять. Для этого вначале нужно поближе сойтись с ним и убедиться, что он доверяет тебе. Говоря о предметах, которые дороги для него, подыскивай надлежащие высказывания и делай все, чтобы Тебя Правильно поняли. В Зависимости от обстоятельств об­думай, как Лучше это сделать - с помощью Письма или во Время прощания. Похвали хорошие Качества человека и используй лю­бой предлог, чтобы поддержать его. Возможно, тебе следует рассказать о своих недостатках, не упоминая его Слабые сто­роны - но так, чтобы он сам задумался о них. Позаботься о том, чтобы он получил твой Совет, как получает воду тот, Кто из­нывает от жажды, и тогда твое Наставление поможет ему исправить ошибки.
Это очень трудно. Если Недостаток че­ловека опирается на многолетнюю привыч­ку, скорее всего совладать с ним тебе не удастся. Я знаю об этом по себе. Быть откровенным со всеми своими знакомыми, указывать другим на их ошибки и всегда помнить о том, чтобы быть полезным своему хозяину - вот что значит проявлять сост­радание слуги. Но если ты просто заклеймил человека, как ты можешь ожидать, что он станет от этого лучше?
Пояснение к цитате: Книга Первая
№ 466054   Добавил MegaMozg 19-04-2024 / 15:27
Люблю ли?
Есть Страсть, Влечение, Жажда обладания, Покой, Надёжность и Симпатия. Но ведь Любовь вовсе не всплеск эмоций, Она почти гончарное Искусство, когда из вязкого комка глины формируют, например, изящную вазу. Или даже она цветник, когда семена Страсти трепетно сажают, а после пропалывают от сорняков недопонимания и ссор, поливаются приятными моментами и подпитываются значимыми событиями. Этому нужно Время. Терпение и целенаправленное усилие обоих садоводов. Но был ли у меня такой промежуток?
Так... Люблю ли?
№ 466011   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 15:24
В его руках Скрипка становилась живым существом, которое плакало, смеялось, подражало звериным крикам. Публика, шокированная нечеловеческим мастерством, объясняла его сговором с дьяволом. Многие "припоминали", как на концерте вокруг музыканта плясал Черный силуэт с рогами и хвостом. Благодаря странной внешности, запутанной судьбе и крутому нраву Паганини, Эти вымыслы принимались за "чистую монету". Окружающие сторонились его. А в последние минуты Жизни от музыканта отвернулась даже церковь.
СТОЛБ ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
Дата рождения Паганини точно не известна: то ли 1782, то ли 1784 Год. Путаница и с остальным. Внешностью, например. Одни видели в нем мужчину демонической красоты. Других ужасала мертвецкая бледность его Лица. Гете сравнил музыканта со "столбом огня и пламени" из-за горящих глаз и бешеного темперамента.
А вот как описал музыканта его врач. В 50 лет Никколо был среднего роста, худым, беззубым, с орлиным носом, торчащими ушами (левым слышал Лучше правого), слишком тонкой шеей, крупной головой, черной шевелюрой, непропорционально длинными руками, а его левое Плечо на 6 дюймов превышало правое. Он имел " Букет" хворей: туберкулез, сифилис, простата, Болезнь горла. В последующие 6 лет (по другой версии - 8) он постепенно лишался Голоса и рассудка. Уже не Было сил держать в руках скрипку.
ЗАГРОБНЫЕ СКИТАНИЯ
Весть о том, что Паганини при смерти, облетела Геную. К его дому трижды приходили Священники, уговаривая Никколо исповедаться. Врач объяснял им, что музыкант... сошел с ума и не понимает, чего от него хотят. Святые отцы "окрестили" это Безумие противостоянием церкви. Когда стало известно, что у Никколо горлом хлынула Кровь и он скончался, епископ Генуи объявил анафему и запретил предавать Прах земле. Доктор наспех бальзамировал Тело, а Горожане толпились у жилища Паганини, требуя выставить покойника Напоказ. По тогдашним неписаным законам, требованию толпы Надо было подчиниться. В Гроб полетели Камни со словами проклятия. Ни Одна из местных газет не сообщила, что 27 мая 1840 г. скончался музыкант, прославивший Италию.
Гроб с его телом ютился в подвале дома графа Чессоле в Генуе, затем - в двух лазаретах, в ямке под забором фабрики по изготовлению оливкового масла, на нескольких средиземноморских островах. Последним из них был Сен-Фереоль, где гроб был подвешен на цепи к скале. Ахилло посвятил свою Жизнь тому, чтобы добиться захоронения отца по-христиански. Для этого он пожертвовал церкви 1 миллион 100 тыс. франков золотом, доставшиеся ему в наследство.
Молитва об отпущении грехов Паганини прозвучала в 1853 году в пармской церкви "Стекката". Но бумаги на Разрешение о захоронении были подписаны только в 1896 году, после чего состоялись Похороны на Пармском Кладбище. Этого момента покойный "ожидал" в семейном склепе. Кстати, в 1893г., желая взглянуть на знаменитого деда, внук Паганини Андреа вскрыл гроб - Лицо Никколо было как живое, а под саваном остался лишь скелет.
СУДЬБА СКРИПКИ
Свою скрипку Паганини завещал Генуе. Она хранится в одном из сейфов мэрии. Чтобы Инструмент не терял Звук, на нем нужно играть. Этой чести удостаиваются победители конкурса им. Паганини, который проводится ежегодно с 1959 Года.
Играл на легендарном инструменте и украинец Богодар Которович. Но не в Генуе (в 1971 году он стал лишь лауреатом конкурса), а в Киеве. По соглашению между городскими властями Генуи и нашей столицы, в марте 2000 года скрипка была доставлена самолетом (чартерным рейсом) в сопровождении 5 охранников (2 гвардейца и 3 гражданских). Состоялись два концерта: в Национальной филармонии (для Президента, его окружения и немногих избранных ценителей музыки) и в оперном театре - для широкой публики. Звучали только произведения Паганини.
Страховой полис на скрипку составляет $6 млн. Стражи не отходили от инструмента ни на репетициях (они проводились в посольстве Италии), ни на концертах. Фотографировать музыканта во Время выступлений запрещали (чтобы не рассекречивалась визуальная Информация, а вспышка не ухудшила Качества инструмента).
"Посчастливилось стоять около знаменитой скрипки на расстоянии вытянутой Руки, - вспоминает Александр Спренсис, ассистент Богодара Которовича. - Ощущение было, что онемел и одеревенел. Ни Один из музыкантов не удивил так Мир своим гением, как Паганини".
Пояснение к цитате: 150 ЛЕТ НАЗАД С ПАГАНИНИ БЫЛО СНЯТО ПРОКЛЯТИЕ ЦЕРКВИ
№ 465988   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 08:12
Женский День придуман для лилипутов - мужчин, которым в остальное Время их Женщины безразличны.
№ 465978   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:33
В своих наблюдениях Жизни во Время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражен тем фактом, что даже в Наше время Люди убивают друг Друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом Все еще называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое Поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во Имя того, чье Учение Было основано на мире и Любви.
№ 465975   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:24
В Бухаресте Байден заявил, обращаясь к восточноевропейским союзникам Сша: «Вы способны помочь направить Молдавию, Грузию и Украину по пути прочной стабильности. Пришло Время вам взять на себя Роль лидера ».
Пояснение к цитате: октябрь 2009-го года.
№ 465924   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 11:03
Let's stay together in our place,
And let's drink a couple of glasses of expensive brandy.
Let's remember one thing, how good it was,
How awesome it was, but the time has come.




Давай останемся вдвоем на нашем месте,
И выпьем парочку бокалов дорогого бренди.
Вспомним об одном, как Было хорошо,
Как было офигенно, но Время подошло.
№ 465889   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 08:21
Разве же Есть где на земле необиженная Душа? Меня столько обижали, что я уже устал обижаться. Что поделаешь, Если Люди не могут иначе? Обиды мешают Дело Делать, останавливаться около них - даром Время терять. Такая Жизнь! Я Прежде, бывало, сердился на людей, а подумал, вижу - не стоит. Всякий боится, как бы сосед не ударил, ну и старается поскорее сам в ухо дать. Такая жизнь, ненько моя!
№ 465802   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:21
В Церковь очень часто не подавайте, по памятным датам Хорошо служить Литургию, а в остальное Время молитесь сами. Да и не выстаивая пред иконами целый День, а памятью Божией в обычном своем делании житейских попечений. Кратенько, легко и даже весело, обращаясь к Господу: "Господи, помилуй!", "Господи, Прости!"».
№ 465781   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 15:15
Больно, что ты в последнее Время ощутил на себе столько всего, что Сейчас уже не чувствуешь Ничего..
№ 465647   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:24