наука [Тема]

Математика существует что бы постичь относительный мир
Литература существует что рассказать о постижение относительного мира
Филисофия существует что бы сказать для чего мы постигаем и и говорим
№ 493974   Добавил MegaMozg 19-12-2025 / 15:30
Наука - не Мнение Человека, а Вклад огромного множества лиц, исчисление которого приведет к падению науки.
№ 493133   Добавил MegaMozg 23-11-2025 / 03:09
Поиски истины путем научных изысканий приводят лишь к открытиям, не выходящим за пределы самой науки.
№ 478631   Добавил MegaMozg 14-02-2025 / 18:12
Поиски истины путем научных изысканий приводят лишь к открытиям, не выходящим за пределы самой науки.
№ 478630   Добавил MegaMozg 14-02-2025 / 18:12
- Дело не только в этом. Ты и куришь, и ругаешься, и учишь детей Делать Коктейли с Виски...
- Это же Наука, Линетт. Называется - питьеведение.
4 Сезон 7 Серия
№ 478141   Добавил MegaMozg 29-01-2025 / 08:30
Наша Наука простая: но Псалтирю да по Полусоннику, а арифметики мы нимало не знаем.
№ 478014   Добавил MegaMozg 25-01-2025 / 17:06
Последние исследования мозга доказывают исключительную правоту греческих философов в общем и целом: Счастье можно тренировать, и оно зависит от нашего Отношения к Жизни.
№ 477952   Добавил MegaMozg 23-01-2025 / 15:15
Я владею искусством лени. Это самая приятная из всех наук в мире. Правила простые. Для начала нужно обзавестись домом где-нибудь вдали от шумных мест. Во-вторых, хорошим сном. Вставать нужно тогда, когда Солнце уже устало нагревать бедную землю, где-нибудь между 11 и 12 часами дня. Именно тогда Природа млеет Вместе с вами, и часа три у вас уходит только на то, чтобы попасть ногами в домашние Тапочки, выползти на Балкон с чашкой Кофе, вдохнуть тончайший Аромат темно-бордовых любимых роз, перемешанный с пряным запахом кофе… При этом, Умение лениться - тонкая Наука. Надо Делать Все так, чтобы ты сам не замечал, как Время уходит сквозь пальцы. Легко напиться, заиграться в Карты - и не заметить, как уйдет время. Но это будет банальным убийством. А вот потратить время так, чтобы не сделать ни одного полезного Дела, но в то же время чем-то себя обогатить - Искусство посложнее актерского.
№ 476727   Добавил MegaMozg 22-12-2024 / 04:06
- Я тоже рассказала, Дедушка какой ты у меня известный Человек!
- Да? Дедушка у нас не танцует, не поет. Я Конечно могу чего-то не знать…
- Ну, в определенных кругах у дедушки Есть своя Репутация.
- А!
- У дедушки очень много изданных трудов.
- Дедушка, Тебя приглашают выступить перед нашим отрядом!
- Солнышко, я боюсь Если дедушка выступит перед твоим отрядом, то твоих Друзей не разбудит даже артиллерийский полк!
- Интересно, Почему это? Философия - это очень увлекательная Наука. Она безумно интересна для детей…
- Ахахаха.
- Я деткам расскажу об античных философах, это очень будет интересно.
- Да что вы! Ой, как Мне интересно уже.
4 Сезон 6 Серия
- Я тоже рассказала, дедушка какой ты у меня известный...
№ 476651   Добавил MegaMozg 20-12-2024 / 04:09
Только ль Наука ведет к истине, счастью и миру
И на сваях систем зиждется Счастье людей?
№ 474693   Добавил MegaMozg 11-11-2024 / 15:45
- Скажите, как вы умудрились так Хорошо сохраниться?
В старушке я узнал свою школьную учительницу литературы. Под её дряблой кожей лихорадочно бегал непослушный кадык, вздрагивал подбородок, как при болезни Альцгеймера, а Руки отбивали азбуку Морзе. Каким жалким может Быть Человек в старости! Нет, только не это. Кривой Нож и харакири. Древний римский короткий Меч и благородно вспоротое брюхо. Не желаю трястись подобно гусиному перу в руке Шекспира.
И тут я пошутил. Одной из своих уничтожающих Всё Живое шуток. Есть в моём арсенале такие шуточки, от которых чахнут даже комнатные Растения.
- Если я дам рецепт молодости, - рассёк я Пространство Дворца сверкающей улыбкой. - И кто-то, не дай Бог, воспользуется им, боюсь, что этот человек не проживёт и недели.
Никто, кроме какой-то юной девчушки с первого ряда, не понял моего юмора. Девочка выглядела умственно отсталой. Отвисшая губа и рассеянный Взгляд выдавали в ней инвалида детства по психическому заболеванию. Однако Надо отдать ей Должное - Она поняла мою шутку и расхохоталась. Из её горла спазматическими приступами выплёскивался Смех, и я понял, что достиг своего апогея славы. Вероятно, докатился в мудрости до того предела, за которым начинается Безумие. Известно, что безумие этого мира есть Мудрость в очах Господа.
Самая мудрая алхимическая Наука - Обман самого себя.
№ 474649   Добавил MegaMozg 11-11-2024 / 12:22
Возникнув скромно в камне, в глине,
Искусство покорило ныне
Мир безграничных дум людских.
Все, что мудрец открыл в своей гордыне, -
Открыл он лишь для вас одних.
Наукой, созданной рассудком ясным,
Тогда лишь насладится он сполна,
Когда, преображенная Прекрасным,
К художеству возвысится Она.
№ 474476   Добавил MegaMozg 11-11-2024 / 11:55
Наука обеспечивает Человечество основной необходимой ему информацией. Однако научная Истина отражает Мировоззрение своего времени, а следовательно, меняется и должна в дальнейшем пересматриваться.
№ 474431   Добавил MegaMozg 11-11-2024 / 10:47
***
Пусть Мир невидимый, Иной, рациональная Наука по привычке отрицает,
В миропознании сугубо эмпирический предпочитая Метод, -
И Всё же происходит так не потому ли, может Быть, что ещё смутно представляет
Она на самом деле даже чем же, собственно, является мир этот?
***
От форм причудливых галактик до несхожести земных меридианов и широт -
Неповторимо в мире всё, - в чём Нет, по сути Дела, Ничего мистического,
Ни странного. А потому и Уникальность человеческая на себе несёт
Не ту же ли неизгладимую Печать многообразия космического?
***
Как всех свершений человеческих - былых и только сужденных ещё - объём таков,
Что в полной мере отвечает, не иначе, Мировому Пониманию,
Так и действительно возможные реальные размеры Счастья будущих веков
Вполне быть могут представимы лишь поистине широкому сознанию!
№ 473504   Добавил MegaMozg 19-10-2024 / 13:12
Наука бывает прикладной, теоретической и бессмысленной.
№ 472605   Добавил MegaMozg 26-09-2024 / 04:12