Тема цитат: "имя"

Тётка побежала писать жалобу за Оскорбление. И написала её на Имя председателя горсовета, при этом обвиняла его ничуть не меньше, чем собаколовов. Она ни за что не несла ответственности, ни за что не отвечала перед обществом, но зато со всех требовала ответственности. Последнее тоже Было частью её обязанностей, как и любого паразита общества.
№ 414531   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 14:15
Ты, завладев моей скулой,
Пронзаешь десны Мне иглой,
Сверлишь сверлом, пилишь пилой
Без остановки.
Мечусь, истерзанный и злой,
Как в мышеловке.
Всегда жила со мной Беда -
Неурожай, Недуг, нужда,
Позор неправого суда.
Долги, убытки...
Но не терпел я никогда
Подобной пытки!
О Дух раздора и войны,
Что носит Имя сатаны
И был низвергнут с вышины
За своеволье,
Казни врагов моей страны
Зубною болью!
Пояснение к цитате: Из Роберта Бёрнса
№ 414376   Добавил MegaMozg 03-03-2021 / 11:54
- Я не вступлю в эту бойню. И не дам людей. Эти войны ун Если слишком много жизней, я потерял отца и брата, а мы так и не выиграли.
- Я тоже потерял Родных и именно поэтому мы должны сражаться, дабы их Жертва не стала напрасной.
- Если мы поднимемся Сейчас, как Один, то сместим узурпатора Йорка и вернем трон Ланкастерам.
- До следующей войны! А за ней еще одной! Король Генрих хоть знает о восстании? Он едва помнит свое Имя! К тому же, Эдуард лучший король. Дороги стали безопасны, частные армии дворян распущены, разбойников судят - разве не это важно?
- Важен законный и помазанный Богом король на троне. Или ты также отрекся от Господа, как и от своего дома?
- Эдуард тоже помазан. Как нам из них выбирать? Кажется, Господь сам в замешательстве и не знает, как выбрать между двух помазанников.
№ 414333   Добавил MegaMozg 01-03-2021 / 13:03
Нам говорят, что Надо помнить
идею, а не человека.
Ведь Человек может ошибаться.
Его могут поймать,
его могут убить и позабыть.
Но спустя 400 лет...
... идея Все еще может изменить мир.
Я лично была свидетелем Силы идей.
Я видела, как люди
убивали во Имя идей...
... и умирали, защищая их.
Но идею нельзя поцеловать...
... ее нельзя потрогать или обнять.
Идеи не кровоточат.
Они не чувствуют боли.
Они не умеют Любить.
№ 414134   Добавил MegaMozg 25-02-2021 / 11:54
«И когда Он снял четвертую Печать, я слышал Голос четвёртого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, Конь бледный, и на нём всадник, Имя которому « Смерть»... и ад следовал за ним.»

Цитата на английском
Пояснение к цитате: Меган читает строки из Библии. [Откровение святого Иоанна Богослова, гл. 6, ст. 7-8].
№ 414029   Добавил MegaMozg 23-02-2021 / 13:06
Каждый чувствует себя в ловушке данного ему имени - символа чужих намерений и ожиданий...
№ 413944   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:24
Но ты не можешь так легко от меня освободиться, отрезать Все Связи. Я живу в тебе, в твоих костях и коже, в прихотливых извивах твоих мыслей. Это я сделала Тебя такой, какая ты Есть. Я сформировала твои Чувства и настроения, Кровь у тебя в жилах шепчет мое Имя. Даже бунтуя, ты все равно остаешься моей.
№ 413866   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 02:00
Вот о чем бы я написала, Если бы стала поэтом, - о тех, Кто работает ночью. О парнях, разгружающих вагоны, о дежурных медсестрах с их ласковыми руками, о ночных служащих в отелях, о водителях Такси, об официантках в круглосуточных Кафе. Такие многое понимают. Они знают, как ценно, что кто-то помнит твое Имя, знают Уют обычных риторических вопросов - «Как Жизнь? Как Дети?» Они знают, какой долгой может быть Ночь. Знают, какой Звук издает уходящая жизнь - Она Тихо щелкает, как закрывшаяся на сквозняке стеклянная Дверь. Ночные работники живут без иллюзий - вытирают со столиков чужие мечты, грузят тяжести, возвращаются в Аэропорт за последним оставшимся пассажиром.
№ 413864   Добавил MegaMozg 21-02-2021 / 01:54
Главное - зажечь Свет во Имя Любви Там, где Есть великий Стимул преодолеть Все на свете.
№ 413826   Добавил MegaMozg 20-02-2021 / 01:45
Я перевел Шекспировы сонеты.
Пускай Поэт, покинув старый дом,
Заговорит на языке другом,
В Другие дни, в другом краю планеты.
Соратником его мы признаем,
Защитником свободы, правды, мира.
Недаром Имя славное Шекспира
По-русски значит: Потрясай копьем.
Три сотни раз и тридцать раз и три
Со дня его кончины очертила
Земля урочный Путь вокруг светила,
Свергались троны, падали цари...
А Сильный стих и в скромном переводе
Служил и служит правде и свободе.
Пояснение к цитате: 1616-1949
№ 413700   Добавил MegaMozg 17-02-2021 / 09:42
- Его зовут Нах. Только давай без шуток, это реально Имя.
- Наверное, Нагх?
- Чего? Да да да, как то так. Короче, он дал нам всю инфу о ферме. Ты его знаешь?
- Да, мы Раньше встречались, Правда Нагх... Нах.
- Ага он..
- Нагх?
- Нах! Так, Сейчас только без глупостей, сынок, лады?
- Как ты узнал о ферме?
- Дайте ингалятор!
- Да, одну минутку. Отвечай, Нах, как ты узнал координаты нашей фермы?
- Я долго следил за вами, Адрес был у Сухого Глаза. Задыхаюсь... пожалуйста!
- Так, Нах, успокойся уже, нах. Все, успокойся нахрен.
- Приведи его в Чувства!
- Э-Э смотри на меня! Нормал? Вот, пыхни. Вот молодец, вот так сынок, все Хорошо?
- Нах! Стой, не Надо...
№ 413116   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:09
- Отключай эту штуку, Фитц! Фитц!
- Если Всё Время повторять его Имя, это не повысит Продуктивность! ... А может и повысит.
№ 412918   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 06:33
- Хейден.
Он засмеялся и заглушил мотор машины.
- Ты произносишь мое Имя, чтобы просто его повторить, или тебе Есть что сказать в данный Момент?
- Я просто его повторяю, потому что могу, но у меня и Вопрос имеется.
№ 412893   Добавил MegaMozg 04-02-2021 / 05:18
У каждого Любовь своя. У Любви Имя одно, Любовь, а определения у каждого свои. И заключаться они будут в одном человеке. У каждого этот Человек свой.
№ 412827   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:45
- Ты Мне очень нравишься. Почему я Никогда не зову Тебя по имени?
- Меня Никто не зовет по имени.
- Тогда я тем более должна звать.
№ 412507   Добавил MegaMozg 31-01-2021 / 07:57