Тема цитат: "удар"

В Жизни каждого Человека бывают такие Обстоятельства, когда они не желают ставить под Удар свою судьбу...
№ 420465   Добавил Viker 09-06-2021 / 14:14
Жан: Спасибо, Елена. Ты вывалила Все наши Грехи, чтобы мы могли разобраться в себе, да?
Ради своей заветной мечты ты даже снесла голову лучшему другу.
Но Мечта разбилась вдребезги, и ты сдохнуть готова. Но при этом ты так печёшься о чужих чувствах...
Елена: А... Как Там его звали... Твоего лучшего Друга, ты Мне про него рассказывал...
А, точно... Марко. Да... Помнится, ты говорил, что Энни связана с его смертью.
А ты спрашивал у неё, как он на самом деле умер?
Энни: Я отобрала у него привод. Поэтому его съел гигант.
Райнер: Энни просто выполняла Мой Приказ. Марко... Подслушал мой Разговор с Бертхольдом, который не должен был слышать. Мы боялись, что он меня раскроет... и я решил скормить его гиганту, чтобы не проболтался.
Я... Я сбил его в воздухе и впечатал в крышу. И держал, чтобы он не дёргался, Пока Энни снимала привод.
Марко не мог сбежать с крыши, сзади подошёл гигант и съел его.
Жан: А Марко... Ничего не сказал перед смертью?
Райнер: Он сказал: "Мы ведь даже не поговорили..."
Жан: Да... Конечно же! Мы ведь даже не поговорили об этом! Вот Почему мы стали убивать друг друга...
Если бы...
Мы сначало попытались Всё обсудить... Может, до Убийства своих же и не дошло бы...
Ханжи: Ещё не поздно начать. Смотрите, мы были злейшими врагами, а Сейчас говорим не пытаясь друг друга придушить. Кто бы мог подумать... что мы вот так будем Вместе ужинать у костра?
Райнер: Глядя, как гигант пожирал Марко...
Я... Я подумал... почему я это допускаю?
И в гневе я убил того гиганта со словами...
"Да как ты посмел убить Марко?!"
Жан: Хватит. Ты же сходил с ума из-за Чувства вины?
Райнер: Не Надо меня прощать.
Меня уже не спасти...
Жан: Хватит. Уже.
Райнер: Мне жаль.
*Жан наносит Удар Райнеру в Лицо, раз за разом*
№ 420008   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:18
- Ген, знаешь, что Мне поможет заснуть?
- Знаю. Точный Удар в челюсть.
№ 419537   Добавил MegaMozg 22-05-2021 / 12:15
Тебя надули, как воздушный шар.
Укол тебя убьет, а не Удар!
Пояснение к цитате: Мечтателю
№ 419235   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 20:24
Все говорят, что это как Удар молнии, вспышка и все. Я Раньше думал, что это поэтический Образ, Литература, а оказалось все Правда. Это так огромно.
№ 418634   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 20:54
... Все Эти Люди умоляли вас, буквально, умоляли, чтобы вы почувствовали, как Тяжело им дается каждый день.
Теперь вы знаете, каково это быть беспомощным. Если вспомните, каково это - быть беспомощным перед лицом Силы которая может уничтожить полпланеты, вы поймете, что обираетесь нанести похожий Удар. Простые Решения не помогут... У меня Есть только Вера в то, что мы можем быть Лучше. Мы не можем чего-то требовать от людей, если не готовы пойти на Компромисс. Вы контролируете Банки, Черт, вы можете сдвигать Границы, вы можете срубить Лес одним Email'ом, прокормить миллионы людей за Один Звонок. Но Вопрос в том, Кто сидит Рядом с вами, когда вы принимаете это Решение. Люди, чьи Жизни вы затронете или такие же как вы... Люди так верили в ее Дело, что помогли выступить против могущественных держав, как думаете прочему. У вас силы не меньше, чем у безумного Бога или запутавшегося подростка, нужно просто задать себе вопрос: как вы ей пользуетесь.
... Все эти люди умоляли вас, буквально, умоляли, чтобы вы...
№ 418284   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 15:00
Подчас не без пользы бывает заткнуть обидчику Рот остроумной отповедью; такая отповедь должна быть краткой и не обнаруживать ни раздражения, ни ярости, но пусть Она умеет со спокойной улыбкой немного укусить, возвращая Удар; как стрелы отлетают от твердого предмета обратно к тому, Кто их послал. так и Оскорбление словно бы летит от умного и владеющего собой оратора Назад и попадет в оскорбителя.
№ 418114   Добавил MegaMozg 30-04-2021 / 11:51
За Удар судьбы, Надо судьбе дать сдачи
№ 417277   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 16:39
- А на какие Качества обращают Внимание, когда вас начинают готовить (в разведку)
- Не говорят. Потом я, Конечно, понял. Хотели Человека, который универсален, гибок, может держать Удар, выкручивается. Поскольку выкручиваться приходится постоянно. Нужно уметь обходить какие-то углы. Люди упертые либо сломаются, либо сломают. И то и другое нехорошо. Универсальность и Гибкость очень важны. Особенно в работе с людьми.
Люди должны быть здоровые, не в том смысле, что объемные, а в том смысле, что внутри не ломкие. Потому что даже на подготовке работы Было столько, что мы приходили домой и падали.
Пояснение к цитате: Андрей Безруков про разведку.
Дата выхода: 13.04.2021
№ 417053   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 09:21
С мамами Ребёнок, как правило, Лучше болеет, потому что Она над ним месяцами порхает как бабочка, распространяя бактерии. А с отцами быстрее выздоравливает, потому что мы не такие сердобольные, как наши Женщины. Если бы отцы отвечали за контент телевизионной рекламы лекарств, это была бы Реклама, где сынок кашлянул и жена: "Андрюша, у нашего сына кашель!" "Ну подумаешь, пару раз кашлянул с кровью, господи! Ничего страшного, сделаем нового! Кашляешь, сынок, не ссы, принимай Удар судьбы!"
И ребёнок: " Таблетки от кашля не буду сосать, я что, гомосек отца подставлять?"
Дата выхода: 14.02.2021
№ 416999   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 06:36
В случае расчленения Российской федерации в первую Очередь Удар будет нанесен по русскому народу. Вспомните Подвиг Геракла. С кем он боролся? Которого поднимал. Его от земли нужно Было оторвать.
- Антей (подсказывают)
Да, Антей. Это, вообще-то, русский Народ. Когда он на своей земле, он грозен, он обладает колоссальной внутренней энергией, и способен совершать подвиги. Но как только он отрывается он этого, он теряет себя. Посмотрите диаспоры Русские. Нет в мире более жалких диаспор, чем русские диаспоры. Они не пользуются ни влиянием, ни политической силой. В случае расчленения страны русские просто исчезнут.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415740   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:12
Первое правило воина - не нападать первым, Если Нет факторов, заставляющих вас нанести упреждающий Удар. Помните, что войны начинают Неудачники!
№ 415199   Добавил MegaMozg 17-03-2021 / 23:06
У нас Проблема в том, что у нас оппозиционеры перестали воспринимать Народ как источник власти и легитимности. Они Хорошо понимают, что не могут выиграть никакие Выборы. Поэтому это Все (доклад) напоминает как раз заяву на ярлык на княжение. Т. е. когда войдут оккупационные войска - вот мы здесь. Они же всюду пишут, что они реально выборы выиграть не могут, что народ - плох, зараженный всякими имперскими идеями. Почему мы говорим о 90-х. Потому что после приезда Ельцына (Боже, благослови...) и унижения всей страны, кому первому позвонил Ельцын после позора Беловежской Пущи? Американскому президенту. Они наносят гигантский Удар по демократии в России. Потому что они показывают, что Есть существенный круг оппозиции, который считает для себя единственным источником власти не народ и своего избирателя, которого у них Нет, а иностранного хозяина.
Дата выхода: 10.03.2021
№ 414869   Добавил MegaMozg 11-03-2021 / 16:54
Сердце ― большая льдина,
Проседь похожа на дым.
Мой дорогой мужчина
Забыл, как быть молодым.
Он был таким серьёзным,
Стойко держал удар,
Что тридцать шесть морозов
Врезались в репертуар.
Прочно вжились под кожу,
Всё захватив внутри.