информация [Тема]



В его руках Скрипка становилась живым существом, которое плакало, смеялось, подражало звериным крикам. Публика, шокированная нечеловеческим мастерством, объясняла его сговором с дьяволом. Многие "припоминали", как на концерте вокруг музыканта плясал Черный силуэт с рогами и хвостом. Благодаря странной внешности, запутанной судьбе и крутому нраву Паганини, Эти вымыслы принимались за "чистую монету". Окружающие сторонились его. А в последние минуты Жизни от музыканта отвернулась даже церковь.
СТОЛБ ОГНЯ И ПЛАМЕНИ
Дата рождения Паганини точно не известна: то ли 1782, то ли 1784 Год. Путаница и с остальным. Внешностью, например. Одни видели в нем мужчину демонической красоты. Других ужасала мертвецкая бледность его Лица. Гете сравнил музыканта со "столбом огня и пламени" из-за горящих глаз и бешеного темперамента.
А вот как описал музыканта его врач. В 50 лет Никколо был среднего роста, худым, беззубым, с орлиным носом, торчащими ушами (левым слышал Лучше правого), слишком тонкой шеей, крупной головой, черной шевелюрой, непропорционально длинными руками, а его левое Плечо на 6 дюймов превышало правое. Он имел " Букет" хворей: туберкулез, сифилис, простата, Болезнь горла. В последующие 6 лет (по другой версии - 8) он постепенно лишался Голоса и рассудка. Уже не Было сил держать в руках скрипку.
ЗАГРОБНЫЕ СКИТАНИЯ
Весть о том, что Паганини при смерти, облетела Геную. К его дому трижды приходили Священники, уговаривая Никколо исповедаться. Врач объяснял им, что музыкант... сошел с ума и не понимает, чего от него хотят. Святые отцы "окрестили" это Безумие противостоянием церкви. Когда стало известно, что у Никколо горлом хлынула Кровь и он скончался, епископ Генуи объявил анафему и запретил предавать Прах земле. Доктор наспех бальзамировал Тело, а Горожане толпились у жилища Паганини, требуя выставить покойника Напоказ. По тогдашним неписаным законам, требованию толпы Надо было подчиниться. В Гроб полетели Камни со словами проклятия. Ни Одна из местных газет не сообщила, что 27 мая 1840 г. скончался музыкант, прославивший Италию.
Гроб с его телом ютился в подвале дома графа Чессоле в Генуе, затем - в двух лазаретах, в ямке под забором фабрики по изготовлению оливкового масла, на нескольких средиземноморских островах. Последним из них был Сен-Фереоль, где гроб был подвешен на цепи к скале. Ахилло посвятил свою Жизнь тому, чтобы добиться захоронения отца по-христиански. Для этого он пожертвовал церкви 1 миллион 100 тыс. франков золотом, доставшиеся ему в наследство.
Молитва об отпущении грехов Паганини прозвучала в 1853 году в пармской церкви "Стекката". Но бумаги на Разрешение о захоронении были подписаны только в 1896 году, после чего состоялись Похороны на Пармском Кладбище. Этого момента покойный "ожидал" в семейном склепе. Кстати, в 1893г., желая взглянуть на знаменитого деда, внук Паганини Андреа вскрыл гроб - Лицо Никколо было как живое, а под саваном остался лишь скелет.
СУДЬБА СКРИПКИ
Свою скрипку Паганини завещал Генуе. Она хранится в одном из сейфов мэрии. Чтобы Инструмент не терял Звук, на нем нужно играть. Этой чести удостаиваются победители конкурса им. Паганини, который проводится ежегодно с 1959 Года.
Играл на легендарном инструменте и украинец Богодар Которович. Но не в Генуе (в 1971 году он стал лишь лауреатом конкурса), а в Киеве. По соглашению между городскими властями Генуи и нашей столицы, в марте 2000 года скрипка была доставлена самолетом (чартерным рейсом) в сопровождении 5 охранников (2 гвардейца и 3 гражданских). Состоялись два концерта: в Национальной филармонии (для Президента, его окружения и немногих избранных ценителей музыки) и в оперном театре - для широкой публики. Звучали только произведения Паганини.
Страховой полис на скрипку составляет $6 млн. Стражи не отходили от инструмента ни на репетициях (они проводились в посольстве Италии), ни на концертах. Фотографировать музыканта во Время выступлений запрещали (чтобы не рассекречивалась визуальная Информация, а вспышка не ухудшила Качества инструмента).
"Посчастливилось стоять около знаменитой скрипки на расстоянии вытянутой Руки, - вспоминает Александр Спренсис, ассистент Богодара Которовича. - Ощущение было, что онемел и одеревенел. Ни Один из музыкантов не удивил так Мир своим гением, как Паганини".
Пояснение к цитате: 150 ЛЕТ НАЗАД С ПАГАНИНИ БЫЛО СНЯТО ПРОКЛЯТИЕ ЦЕРКВИ
№ 465988   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 08:12
Если вор Она начинает клевать орла, орел поднимается высоко в Небо и вороне Там не хватает воздуха, она от него отстает. Тоже самое с информацией. Если Вы попадаете в матрицу негативной информации, Надо, как орел, подниматься вверх - читать классику и наполняться позитивной информацией, интересными лекциями, и негативная Информация пропадет.
№ 464009   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:27
В силу развития цифрового общества библиотеки будут меняться и, наверное, сократятся в размерах. Но, судя по поведению и запросам посетителей, потребность в грамотном библиотекаре стоит достаточно остро, и это не изменится. На школьника сегодня обрушивается огромное Количество интернет-информации, практически неструктурированной и часто недостоверной. Сотрудники школьных и академических библиотек всегда играли важнейшую Роль, обучая школьников навыкам поиска и изучения сведений, в том числе оценке надежности источника информации. Члены сообщества нуждаются в том, чтобы библиотекари помогали найти необходимую информацию - как Онлайн, так и в печатных источниках. Независимо от того, заполнены библиотеки печатными материалами, электронными книгами или компьютерами, Работа библиотекарей по-прежнему будет ценной и необходимой.
№ 463803   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:44
- В сети Есть нечто большее, чем просто электронная Информация. Когда были объединены телефонная и радиосеть, чтобы дать Начало Сети - быть может, в тот Момент был создан новый Мир. Здесь, в реальном мире, Бог - всего лишь концепция. Но в Сети Существование всемогущего создания вполне возможно.
- Бога?
- Не знаю, можно ли назвать это так. Ну, думаю, это по меньшей мере то, что описывалось в мифах.
- Наверное, я говорила с Богом.
- Быть может, сетевой бог обладает достаточным могуществом, чтобы просачиваться в мир реальный. Да, в форме предсказаний.
№ 463677   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:23
Ричард Грэннон: Выздоровление от нарциссического насилия - это главный кусок пазла.
Сэм Вакнин: Это Изменение ориентиров. И Эти Изменения происходят в академических кругах. В академических кругах Есть немало революционных тенденций. Мы, Учёные, серьёзно задумываемся о том, чтобы отказаться от концепции индивидуального себя. А вместо этого Говорить о совокупности состояний себя с механизмом выбора. Если внести такое изменение, тогда вся концепция расстройства личности рушится. Нет такой Вещи как Личность, нет такой вещи как я. Что у вас есть - так это различные состояния. И то, что мы сегодня называем личностью - это диссоциация, это склонность регулярно выбирать определённые рычаги самоуправления.
Другое Направление - рассмотрение Травмы как элемента языка. Так что, на самом деле мы используем травму, чтобы Было Ощущение мира и его Организация. Вот Почему так много людей религиозно замужем за травмой. Они отказываются Отпускать травму. Не имеет значения, что делаете вы. Они вкладываются эмоционально в травму, они любят травму, они спят с травмой. Я имею ввиду то, что для них Травма - это Язык, на котором они понимают этот Мир, они создали целую вселенную. Если у многих из них забрать травму, то мир мгновенно сделается бессмысленным. Поэтому мы, учёные, делаем Различие между полной диссоциацией и между тем, что мы называем проницаемой диссоциативной перегородкой. Так, например, будет общий репозиторий для информации, разделяемой всеми субсостояниями.
И будет проприетарная Информация только для отдельных состояний.
Это проницаемые диссоциативные перегородки. Это увлекательная концепция, потому что это объясняет Многие вещи, которые мы не могли объяснить до сих пор.
Пояснение к цитате: Общий репозиторий — это место, в которое приходят все изменения и из которого забираются все обновления.
№ 463374   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:44
Обычный Человек всего лишь слуга, послушный Инструмент, подчиняющийся приказам информации, находящейся в его мозгу.
Пояснение к цитате: Глава 2
№ 463162   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 12:36
Все что нас окружает это Информация. любое "живое" Существо передает информацию возможно это и Есть Отличие живого от неживого. Я не знаю



Пояснение к цитате:

Александр Я.
Хочу посмотреть на свои Цитаты через 5-6 лет..
№ 461385   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:15
В реальном бою некогда Думать о "данных". В бою или ты, или Тебя.
В реальном бою некогда думать о данных. В бою или ты, или...
№ 459656   Добавил Viker 07-12-2023 / 13:05
Что же касается Вселенной, то Проблема доступности знаний о ней оставалась всегда.
Пояснение к цитате: Пункты Обмена Информацией
№ 458346   Добавил MegaMozg 08-11-2023 / 16:51
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве Кеннеди. Теперь... В семь вечера по далласскому времени Освальду Было предъявлено Обвинение в убийстве Типпита. В Новой Зеландии было два часа дня, шли уже следующие Сутки, нов тамошних газетах уже были опубликованы... «арестованный ранее жил в России», Все данные об этом никому неизвестном двадцатичетырёхлетнем человеке по имени Освальд, фотопортрет, Биография, Информация о его проживании в России. И газеты были уверены, что именно он в одиночку убил президента, хотя только через четыре часа в Далласе ему было предъявлено обвинение в этом преступлении. Показалось, что вся эта газетная История была подготовлена в том же стиле, в каком каком мы готовили наши «чёрные» операции. Я задал себе Вопрос - Почему я, глава отдела специальных операций, был в это Время отправлен на Южный Полюс для выполнения работы, которую могли выполнить вмесио меня Многие Другие? Не потому ли, что останься я в Вашингтоне, моей обязанностью было бы обеспечение дополнительной безопасности президента во время поездки в Техас? Я решил это проверить и обнаружил, что кто-то приказал группе 112 из военной разведки четвёртой армии, расположенной в Форте Сэм Хьюстон, так сказать, смениться с дежурства вопреки протестам командира. Если бы этим занимался я, то не позволил бы использовать открытый лимузин, расставили бы пару сотен агентов по всему маршруту... За месяц до этого в Далласе было совершено Нападение на представителя ООН Адлая Стивенсона.
- Да, точно.
- Во Франции - на Де Голля. Мы бы прибыли туда за несколько дней. Изучили маршрут. Проверили все здания. Не оставили ни одного открытого окна. Расставили всюду наших снайперов. Как только открылось бы какое-нибудь Окно, они бы тут же связались с нами по Радио. Мы бы наблюдали за толпой, за всеми - у кого в руках пакет, свёрнутая газета. Никому бы даже зонтика не позволили бы открыть. Ни за что бы не позволили лимузину ехать так медленно - 10 миль в Час и сделать незапланированный Поворот. Но Ничего этого сделано не было. Произошло Нарушение элементарных норм безопасности. И это является наилучшим доказательством того, что в Далласе существовал крупномасштабный Заговор.
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве...
№ 456252   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:39
Это Незнание объясняется многими причинами. Корреспонденты, которые работали в Москве, отмечают, что советское Общество закрыто для иностранцев. Но Всё Дело в том, что оно закрыто не только для иностранцев. Всё дело в том, что оно закрыто для самих советских людей, особенно для тех, Кто не слушает иностранное Радио. Любая, часто простейшая Информация является у нас секретной. Секретны отдельные предприятия, целые острова и города, туда не имеют доступа не только Иностранцы, но и советские граждане. Секретны эпидемии, стихийные бедствия, крушения поездов и самолётов. Секретны истинные цифры урожая и вообще производственные показатели. Секретно число больных-алкоголиков и наркоманов. Секретны Имена выгнанных из страны писателей и, Конечно, их Книги. Секретны даже имена наиболее отличившихся деятелей революции, гражданской войны и недавних советских руководителей. В энциклопедии, например, Есть Слово «троцкизм», но Нет фамилии «Троцкий».
№ 454354   Добавил Viker 20-06-2023 / 10:54
Я читаю Там какие-то телеграм-каналы... Двадцать телеграм-каналов передают то, что кто-то Один сказал и Всё это начинает напоминать КСП. Был такой клуб самодеятельной песни, где собирались мужики у костра и пели песню, которую написал Парень, у которого был знакомый, брат которого один раз пошёл в Лес.
Дата выхода: 05.06.2023
№ 454093   Добавил MegaMozg 07-06-2023 / 12:57
- Стэнли Нарвики? Департамент Здравоохранения.
- Какие-то Проблемы?
- Поступила Информация, мистер Нарвики, что вы, возможно, покойник. Понимаю, но это обычная Проверка. Больно не будет.
Первый Вопрос. Первый День великого поста. Подросток-азиат на побитой Акуре дает вам порцию острого карри. Будете Есть?
- И как я должен ответить? Хорошо, Мой Ответ - Нет.
- Что-то не так? Дело в подростке? Или японская спортивная машина? Или дело в индийской еде? Может вы индо-ненавистник?
- Нет, дело в том...
- Второй вопрос. Подросток - армянин. Праздник - еврейский новый Год. А Еда - острый шпинат с сыром.
- Я не хочу...
- Почему же? Слишком остро? Слишком жирно? Третий вопрос Машина - зеленая Тойота. День солнцестояния. Блюдо - куриная тикка масала.
- Нет!
- Да! Куриная тикка! Куриная тикка! О, да, это дохляк. Пасть свою раскрыл наконец-то. Стукач по Жизни. Вот оно как Все повернулось. Метафорически. Почему-то индийская еда отлично помогает. Может из-за тмина. Пакуем его.
№ 453228   Добавил MegaMozg 01-05-2023 / 13:24
Техника военных донесений крепко связана с необходимостью таких сводок и фальшивых картин, которые в корне искажают военную Действительность.
Пояснение к цитате: 1812 год
№ 451157   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 08:42