Тема цитат: "воспоминания"

- Тринадцать теней - тринадцать целей, которые нужно было уничтожить. Они еще далеки от идеала.
- Поэтому нам приходилось создавать фальшивую жизнь между миссиями. Чтобы тени не сошли с ума.
- Нужно было разбудить нового, сразу после смерти предыдущего. Я не знал, что воспоминания могут переходить от клона к клону, как у близнецов.
№ 287888   Добавил MegaMozg 24-05-2017 в 08:46
- Оно, конечно, баранина ничего, да только с мамонтятиной всё равно - какое сравнение, слёзы одни! - ворчал Тарарах. - А на чём я жарю? Семь магов в школе, все головастые - жуть, один даже академик, и хоть бы кто удосужился нормальные шампуры наколдовать. Спасибо, я годков двести назад у маршала Даву шпажонку отобрал. Хорошая шпажонка - аккурат на двенадцать кусков.
№ 287805   Добавил MegaMozg 23-05-2017 в 10:39
Once you remember, you will never forget.
Вспомнив однажды, вы никогда не сможете забыть.
№ 287675   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 10:03
- В своих снах я преследую людей, я убиваю их.
- Мозг все запоминает - новости, фильмы, рекламу, и эти воспоминания, эти кадры, могут возвращаться в таких снах очень реалистично.
№ 287670   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 10:02
- К Мэйджору вернутся воспоминания. И это не все хорошие новости. Это я. Настоящий я - владелец мелкого бизнеса, певец-любитель, парень, который счастлив, когда ты входишь в эту дверь.
- К Мэйджору вернется память?
- Сначала она пропадает потихоньку, потом полностью, а через пару дней просто возвращается на место.
- И ты знаешь это, потому что...
- Потому что так произошло со мной. И это навело меня на мысль, что я могу изменить свою жизнь. Изменить себя. Изменить то, кем меня считают.
3 сезон 6 серия
№ 287259   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:12
Память у меня хорошая. И я очень многое помню. Бывало, заберёшься тайком на крышу, а перед тобой колхозные поля, бескрайние, как море, тёплый ветер гонит по ржи золотистые волны. Поднимешь голову, а там чистая голубизна… Так бы, кажется, и окунулся в эту красу, и поплыл к горизонту, где сходятся земля и небо. А какие были у нас берёзы! А сады! А речка, куда мы бегали купаться, где ловили пескариков! Бывало, примчишься с ребятами к маме на ферму, а она каждому нальёт по кружке парного молока и отрежет по ломтю свежего ржаного хлеба. Вкуснота-то какая!
№ 286835   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:46
Grafias por nuestra eternidad ...
Пояснение к цитате: Спасибо за нашу вечность ...
№ 286831   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:45
- Да что с тобой, Гордей? Что ты такой унылый? Со свадьбой все расстроилось?
- Какая свадьба?! На ком вы все меня тут жените? На этой вон дамочке, которая все танцует и смеется?
- Что ты? Что с тобой, Гордей?
- Эх, Марко, ты же помнишь, как я страдал до войны, как я мучился. И вот старое опять вернулась. А чем мне отвечают на сегодняшний день? Чем? Хомут одела! Стыд, позор и насмешка! Птичницы ее там, курятницы всякие песенки про меня сочиняют. При районном руководстве, при самом Денисе Степановиче, ишаком обозвала! И все насмешки, хихоньки да хахоньки.
- И ты стерпел, Гордей, ты стерпел?
- А что я могу? Ведь она женщина. И опять же в сердце старое вернулось.
№ 286531   Добавил MegaMozg 10-05-2017 в 07:58
Ведь у большинства людей нет ничего драгоценнее минувшего: былая невинность, утраченная любовь... Что может быть пронзительнее воспоминаний об улетевшем счастье, о волнующем аромате несбывшегося?
№ 286314   Добавил MegaMozg 08-05-2017 в 08:22
- Когда я исцелюсь, приму лекарство и все, что я знал - испарится из моей памяти.
- Может, на тебя лекарство подействует иначе, может, ты...
- Лив, перестань. Сделай для меня кое-что.
- Говори.
- Когда я стану человеком, напоминай мне, что мы друг для друга значили... <...> Расскажи мне, как мы впервые поцеловались. Не хочу потерять это воспоминание.
3 сезон 5 серия
№ 286311   Добавил MegaMozg 08-05-2017 в 08:22
И все же сны, которые я видела во время редких минут забытья, отчетливо отпечатались в моей голове. Они кажутся почти реальными, как воспоминания, хотя кто знает, насколько наши воспоминания реальны?
№ 285975   Добавил MegaMozg 05-05-2017 в 07:40
Мы так цепляемся за наши воспоминания... но они не важны, важно то, что мы делаем сейчас.
№ 284945   Добавил MegaMozg 27-04-2017 в 07:28
…что за глупость - мучиться воспоминаниями ни о чем, выпрашивать у мертвеца прощения за то, в чем, по людскому счету, ты неповинен, ловить горстями туман? И никакого нет пятого измерения, и никто не подводит баланс твоих грехов и побед, и нет в конце пути ни кары, ни награды, да и пути нет, и слава - дым, и душа - пар.
Пояснение к цитате: Из рассказа "Сомнамбула в тумане"
№ 282252   Добавил MegaMozg 10-04-2017 в 09:07
- Разве не странно, - начал старик, едва девушка открыла дверь. - Я начисто забыл, что ел на завтрак, но прекрасно помню, как в день моих самых первых школьных каникул мама приготовила пирог с черникой и сметанной заливкой. Мне кажется, куски исчезали прежде, чем я успевал положить их в рот. Сейчас никто не умеет правильно готовить сметанную заливку, а я до сих пор ощущаю ее на языке. Ну разве это не странно?
Пояснение к цитате: Из рассказа "Крылья бабочки"
№ 282031   Добавил MegaMozg 03-04-2017 в 10:49
А не плохая у нас была база девять лет назад, да? Я помню всё, что случилось девять лет назад. Мы создали собственный мир... а они забрали его у нас. (Нас обставили как малых детей!)
№ 281457   Добавил MegaMozg 29-03-2017 в 21:09
Забавно… Некоторые воспоминания стараешься засунуть куда-нибудь подальше, чтобы не вляпаться в них случайно, как в осеннюю грязь, но вот что-нибудь случается, и они мгновенно возвращаются назад и перекручиваются в твоей голове, как забытое кино.
№ 280684   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:45
Воспоминания создаются из воображаемого, воображаемое - из воспоминаний.
№ 280135   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:17
После ночи, которую они не могут вспомнить, наступает день, который они не смогут забыть.
№ 279886   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:55
Все, что у меня осталось - эти старые поношенные воспоминания.
All I have to keep are these jaded old memories.
№ 279883   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:54
Воспоминания умеют бить по самому больному. Увы, но Память редко бывает спутницей хорошей, да и по жизни она редко идет рядом. Память умеет напоминать о себе спустя многие годы. Долгое время, страшное бремя, которое мы несем в себе может вспыхнуть за один раз и отнять несколько лет жизни. Это так страшно естественно.
№ 279787   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:29