Тема цитат: "воспоминания"

личность индивида - это воспоминания о людях, с которыми он до этого контактировал и чувства, которые он от этого испытывал... огорчение и радость. Я думаю, их накапливание и формирует личность.
№ 314301   Добавил MegaMozg 15-01-2018 в 03:05
Жизнь - просто воспоминание.
10 сезон 13 серия
№ 314267   Добавил MegaMozg 14-01-2018 в 16:10
Пусть всё останется так. Недосказано. Недотрогано. Не превращай в пустяк этого чувства вкус.
Пусть всё останется здесь. Тропами и дорогами - долгими, до небес, - я не дойти боюсь…
Пусть всё останется жить где-то в воспоминаниях. Пусть не прервётся нить, связывающая нас.
Пусть всё останется петь. Сердцем, душой и знанием пусть всё будет гореть. Пламенем! Как сейчас.
Нет между нами швов. Нет ни любви, ни страсти. Каждый из нас готов жизнью своей прожить.
Так что же это тогда? Что это, свет мой ясный? Что это за беда? Что ж за стальная нить?
Пусть всё останется. Так рвать по живому больно! Этот простой пустяк греет нас изнутри.
Пусть остаётся. Пусть… Вольному сердцу - воля. Ну, а разбитому - грусть…
Там
остаёшься
Ты.
№ 314027   Добавил MegaMozg 12-01-2018 в 00:19
Непрозрачные витражи,
над фронтонами свет и тени.
Окна, улицы, этажи,
темный сонм голубых растений,
и идущий опять, опять,
полосующий стены зданий -
дождь, который нельзя понять,
не имея воспоминаний.
№ 313658   Добавил MegaMozg 09-01-2018 в 00:10
Мама говорит, что когда к тебе приходит боль, нужно попытаться вспомнить самое светлое событие в своей жизни. Теплые воспоминания действуют эффективнее любого обезболивающего.
№ 313173   Добавил MegaMozg 05-01-2018 в 08:02
Я по-прежнему ненавижу темноту, она приносит с собой самые ужасные воспоминания.
1 сезон 21 серия
№ 312957   Добавил MegaMozg 02-01-2018 в 22:12
Воля - это некая удивительно прекрасная страна или планета, где каждый из заключённых жил когда-то. Они рассказывают друг другу про неё, вспоминают. Лёжа долгие часы без сна, они вызывают прошлое и, заново переживая его, ведут воображаемые разговоры с людьми, которые остались там; просят дождаться их возвращения. Каждый носит в своём сердце эту утерянную страну. Каждый в своей светлой лаборатории мысли перебирает некогда пережитые им события. И они, эти события, овеянные сиянием, кажутся более прекрасными, чем были когда-то, и настолько непохожими на всё окружающее, что при одной мысли о возвращении на волю замирает сердце. Нет, трудно поверить, что сбудется когда-либо мечта-тоска по далёкой планете. Когда ночью над бараками склоняются Орион, Большая Медведица, Полярная звезда и другие звёзды, когда тишину спящего лагеря прорезает свисток паровоза - долгий, протяжный, убегающий вдаль, - глаза ищут среди звезд ту, утерянную планету. И, пожалуй, можно бы поверить, что это всего лишь человеческая фантазия создала сказку о том, что где-то цветут деревья, звенят трамваи, смеются дети и люди плачут от боли.
№ 312560   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 20:06
Чтобы спокойно жить, люди подавляют плохие воспоминания. Это вовсе не плохо, но если эта ситуация смущает и причиняет боль, значит, те воспоминания еще не похоронены.
1 сезон 14 серия
№ 312517   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 01:05
Нежелание вспомнить направлялось против одного; неспособность вспомнить обнаружилась на другом.
№ 312410   Добавил MegaMozg 27-12-2017 в 20:15
- Мне стало легче, когда я купила оружие. Говорят, даже если в руках подержать, помогает при психической травме.
- Правда? Я не знала.
- Замедляет ментализацию, успеваешь блокировать эмоции.
- И это хорошо?
- Да, если воспоминания болезненные.
1 сезон 5 серия
№ 312168   Добавил Viker 27-12-2017 в 16:52
Меня вдруг пронзило ощущением, что это всё уже было. Причем настолько явно, что, когда я обернулся вокруг с узнаванием, даже под ложечкой потянуло. Конфабуляция - всплыло в памяти название эффекта ложных воспоминаний.
№ 312137   Добавил Viker 27-12-2017 в 16:49
Мы не знаем... что творится внутри человеческого разума... порой он глубоко прячет наши воспоминания о прошлом.
1 сезон 9 серия
№ 312041   Добавил MegaMozg 24-12-2017 в 05:02
Легко отступать, когда не держат ни воспоминания, ни раны.
1 сезон 6 серия
№ 311827   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 22:08
- Слушай, я стараюсь стать настоящим Мстителем! Но при таком отношении это вряд ли получится. Что ты на меня взъелся, Бартон?
- Правду знать хочешь? Преступный цирк тебе что-нибудь говорит?
- Преступный цирк?
- Может, вспомнишь, из-за кого у меня в руках взорвалась стрела, опалив лицо?
- Что? То был клоун, Ловкий Стрелок!
- Я - тот Ловкий Стрелок! Обманул нас, обокрал и сбежал.
- Я... э-э-э... Откуда мне было знать, что... э-э... м-м... Ты Всё неправильно понял, всё было не так!
- Так. Всё, оставили тему.
2 сезон 19 серия
№ 311443   Добавил MegaMozg 17-12-2017 в 21:05
Мы не что иное, как наши Воспоминания. Воспоминания бесконечного счастья... Неумолимой печали... Благодарности... Гордости... Скорби... Отчаяния... Раскаяния... Страсти... Сожаления... Сожаления. Сожаления. Но самые сильные воспоминания, которые мы храним, сотканы из любви.
We are nothing more than the memories we keep... memories of overwhelming joy... profound sadness... gratitude... pride... grief... despair... remorse... passion... regret... Regret. Regret. But the strongest memories we carry with us are ones of love.
№ 311199   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 18:06
Память - главная определяющая наших жизней. Ведь наша жизнь и состоит из набора воспоминаний, каких-то событий, впечатлений, эмоций. Все они тесно переплетены в нервной системе и ведут к настоящему моменту, тем самым делая нас теми, кем мы являемся сегодня. Без них у настоящего не было бы смысла.
Memory is the ultimate definer of our lives. For what are our lives, but a collection of memories... memories of events, experiences, emotions... all stamped onto our nervous systems, all leading to here and now, making us each the person we are today. Without them, the present would be void of context.
№ 311175   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 13:05
С возрастом изменяется всё: внешность, здоровье, желания - неизменными остаются только воспоминания.
№ 311009   Добавил MegaMozg 15-12-2017 в 03:04
- Ты Валькирия? Я думал, вас всех постигла ужасная смерть.
- В другой раз подбирай слова.
- Прошу прощения... должно быть, неприятные воспоминания.
№ 310665   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 23:13
Даже воспоминания - это не то, что будет оставаться со мной вечно.
Пояснение к цитате: Перевод опенинга
№ 310519   Добавил MegaMozg 09-12-2017 в 17:12