Тема цитат: "воспоминания"

Снова и снова перелистываю Эти жалкие Воспоминания и Все допытываюсь у самого себя, не оттуда ли, не из блеска ли того далекого лета пошла трещина через всю мою Жизнь.
№ 427556   Добавил MegaMozg 15-09-2021 / 01:51
Мы можем стереть Все плохие Воспоминания из своей Жизни ну хорошая мы хотим помнить всегда,,, Г. Юнетта
№ 427358   Добавил MegaMozg 09-09-2021 / 23:24
Все Лучшие Воспоминания в моей Жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем..."
№ 427082   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 13:12
«Какое самое Старое Воспоминание сохранилось у вас в памяти?» Вот что я первым делом спрашиваю, встречаясь с людьми. Почему-то кажется, что именно это самое раннее воспоминание, застрявшее в чьей-то голове, определяет судьбу или Личность. А еще кажется, что можно понять, с каким человеком ты имеешь Дело, основываясь на этом его первом воспоминании.
№ 427079   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 13:03
Женя увидела, очень Ясно, всю свою Жизнь, и осознала ее Ценность. Ей хотелось сидеть на берегу озера и трогать Песок руками, зажать его в кулачок и выпускать тонкой струйкой обратно, пристально наблюдая за каждой песчинкой. Хотелось разглядывать прожилки на подорожнике. Считать лепестки у ромашек. Вспомнить, как рисовали на руках соком календулы, воображая себя индийскими принцессами. Нюхать еловые ветки и молодые шишки в лесу. И Она трогала, считала и нюхала. Вспоминала и плакала. Она собирала по частям себя. Заново. Откапывая мелкие Детали среди мусора.
№ 426766   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:50
Помните, что любая Боль со временем угасает. А когда боль уйдёт, останутся Воспоминания, что всегда будут греть вашу душу.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Арканум"
Помните, что любая боль со временем угасает. А когда боль...
№ 426638   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:29
Зло, что я совершил, вернулось ко Мне в той же самой форме. И с ним на плечах, я осознал что Правда заслуживаю наказания и как Итог, я стал изгоем.
№ 426582   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:59
Некоторые песни - не просто песни. Они разжигают тлеющие Воспоминания. Пробуждают в Сердце тоску.
№ 426529   Добавил MegaMozg 27-08-2021 / 12:45
…Человеческая Память избирательна, и каждый из нас помнит то, что хочет помнить…
№ 426403   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 14:33
- Дак вот от какого Воспоминания ты бежишь.
- Ну, Воспоминание, Дух прошлого, что ли. Я видел, как ты вкалываешь День и Ночь, совсем себя не жалеешь. Я верно знаю - Люди делают это по трем причинам: либо они Дураки, либо Психи, либо стараются что-то Забыть. Ты не дурак, не Псих, стало быть, забыть пытаешься. Я только не знал, что именно.
№ 426237   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:06
Когда Родители моего отца скончались, его старший брат Александр Павлович, который был лет на 12 старше его, стал его опекуном и отдал его в военный корпус в Москве, и мальчик жил в Дворянском пансионе. Я часто спрашивала отца о Жизни в этом пансионе; об этом житье он сохранил хорошие Воспоминания. Заведовали хозяйством в пансионе, а также и воспитанием учеников муж и жена, он был русский, Она француженка. Уклад жизни был семейный, воспитанники не чувствовали себя одинокими или несчастными; одно, с чем они не могли примириться, это супы, которыми их кормила французская директриса : супы были чисто овощные, протертые и... без мяса. Мальчикам с волчьим аппетитом казалось, что французская Madame на них экономит и не дает им обычного борща с жирком и добрым куском говядины!
№ 426140   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:15
Но будет Все мимолетно, в спину
Воспоминанье детства не изменившись, смотрит...
№ 425977   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:03
Haunting your eyes
Closed in disguise
I'm mesmerized
Memories of you, dear.

Твои Глаза преследуют меня,
Скрытые под маской.
Я зачарован
Воспоминаниями о тебе, дорогая.
№ 425903   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:46
Воспоминания командира кавалерийской бригады Якова Аркадьевича Мелькумова - это Рассказ активного участника борьбы с басмачеством на территории нынешних социалистических республик Средней Азии.
С 1920 по 1932 год Автор воспоминаний провел в походах по горам и пустыням Восточной Бухары и Хорезма. Тепло и с любовью вспоминает Мелькумов своих товарищей по борьбе - героев-туркестанцев. Одни из них оставались неизвестными до наших дней, Другие были незаслуженно забиты.
Воспоминания Мелькумова строго документальны, и читатель с интересом прочтет страницы, на которых описано Крушение Бухарского эмирата, Падение Хивинского ханства, Борьба с международным авантюристом Энвер-пашой и главарем басмаческих банд Восточной Бухары Ибрагим-беком.
Пояснение к цитате: издание 1960 г. издано в серии Военные мемуары
№ 425834   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:27
К примеру, ваш Коллега задерживается, а вы Вместе должны провести презентацию новых станков для производства мебели. Вы рассказали Всё, о чём планировали, а нужно ещё подогревать у публики Интерес, Пока не появится ваш коллега. Вы можете рассказать о своём детстве, о том, как читали фантастические рассказы и мечтали попасть в вымышленный Мир, а в конце говорите следующее:
- Когда я смотрю на Эти современные станки, я убеждаюсь, что Фантастика, который мы зачитывались в детстве, становится реальностью.
Вы убьёте сразу нескольких зайцев: выручите своего коллегу, окунёте публику в приятные Воспоминания из детства и, в конце концов прорекламируете свои станки.
№ 425776   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 11:18