Тема цитат: "перемены"

Формы постоянно меняются. перемены - это естественно. И для нас, даже если внешность не меняется, внутри изменения происходят постоянно. У меня накопилось не мало того, что я уже давно игнорирую, того, что меня пугает. Но это часть меня. пока я чувствую форму своей души я буду в порядке.
№ 399455   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 04:03
Разве вкусы не меняются? В юности человек любит какое-нибудь кушанье, а в старости его в рот не берет.
№ 398957   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 19:27
нет, только злодеи пытаются изменить весь мир. Остальные же берут по одну человеку за раз.
№ 398796   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 10:30
Летит, держась в небе, но уже потеряна связь с корнями, и неизбежно упадёт. Я - этот лист.
№ 398762   Добавил Viker 23-06-2020 / 09:27
Вот это - меняет жизнь: когда тебе больно, ты вдумываешься. Когда тебе страшно, а ты делаешь.
№ 398700   Добавил MegaMozg 22-06-2020 / 01:45
большинство сканеров не держатся за стабильность, которая так нужна другим людям. Похоже, у них сохранилось врожденное чувство безопасности, свойственное маленьким детям, та же любовь ко всему новому, то же стремление исследовать и понять все, что попадается на глаза. Для многих перемены - это то, что нарушает ход жизни, нечто угрожающее. Сканер же переменами наслаждается. Его, в отличие от большинства зрелых людей, не пугает возможность в очередной раз стать новичком.
№ 398162   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 19:24
- Была одна душа, которую я мучил в Аду. И, как хороший мазохист, он командовал этим. "Жги меня". "Заморозь меня". "Причини мне боль". Так я и делал. И это продолжалось веками до того дня, пока по какой-то причине он не пропустил своего ежедневного наказания. И когда я вернулся... Он плакал. "Пожалуйста, мой король", говорил он. "Не забывайте обо мне снова. Обещаю, я буду хорошим". И тогда я осознал, что он настолько полон ненависти к себе, в нём нет ни крупицы самоуважения, что моя жестокость не имела значения. если я обращал на него хоть немного внимания, это предавало значение его... Бессмысленному существованию.
- зачем ты это мне рассказываешь?
- Потому что он напоминает мне о тебе. Ты думаешь, я изменился? Ты, бывший ангел, жалкий и бессильный, не придумал более позорного способа дожить свои дни, кроме как надеяться на подачку от меня, которая напомнит тебе о днях, когда ты был важен.
- Я знаю, что ты делаешь. Можешь убить гонца, если нужно. Но просто знай, что я рядом.
№ 398039   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 13:15
Глядя на бесконечные войны, я прихожу к выводу, что единственное спасение мира это глобальная религиозная и культурная перезагрузка, где возобновится правильное многобожие, а патриархат сменится матриархатом.
№ 397976   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:25
Какой мир придет потом? Тот мир, который ты построишь. Потому что будущее нечего гадать на кофейной гуще. С вами будет случаться то, что вы строите.
№ 397808   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 08:36
мир изменчив, как заводи и стремнины реки Асукагава. времена меняются, следы деяний исчезают, уходят, сменяясь, радость и печаль, цветущие некогда долы становятся необитаемыми пустошами, а в неизменных жилищах одни люди сменяют других. С кем побеседуешь о старине, если персик и слива не говорят?
№ 397681   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:41
ничто не привлекает меня надолго. Вот почему я постоянно жажду перемен. Но все равно от ада мне не спастись. если же не менять того, что меня окружает, будет еще горше. Так я и живу, пытаясь в бесконечных переменах забыть горечь следующих чередой дней.
№ 397658   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:38
- надо снова ее нарисовать, - сказал Билли. - Только в этот раз по-другому. Я хочу заново посетить все места, где бывал раньше, и перерисовать.
- Оно же не изменилось, - сказала Бев.
- Зато я изменился.
№ 397351   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:28