Тема цитат: "перемены"

Не уверен, что вы можете так полагаться на понятие морали в этой дискуссии, ибо оно очень непостоянно. Всегда меняет свои культурные и исторические параметры. [...] Учитывая гибкость понятия морали, не стоит принимать ее за краеугольный камень своей позиции.
№ 287690   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 14:50
- почему ты ушел в политику?
- Ты знаешь почему, дорогая, чтобы что-то изменить.
- Если так, то хватит уже этих бесполезных мероприятий. Поехали в Африку и изменим что-нибудь.
№ 287668   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 10:02
... невозможно разгадать человека и не желать при этом его исправить; все равно что диагностировать проблему и даже не попытаться ее решить - это не просто легкомысленно, это преступно.
№ 287620   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:30
…верить в прежние истины всегда проще, чем изменить свои взгляды.
№ 287463   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 16:43
- К Мэйджору вернутся воспоминания. И это не все хорошие новости. Это я. Настоящий я - владелец мелкого бизнеса, певец-любитель, парень, который счастлив, когда ты входишь в эту дверь.
- К Мэйджору вернется память?
- Сначала она пропадает потихоньку, потом полностью, а через пару дней просто возвращается на место.
- И ты знаешь это, потому что...
- Потому что так произошло со мной. И это навело меня на мысль, что я могу изменить свою жизнь. Изменить себя. Изменить то, кем меня считают.
3 сезон 6 серия
№ 287259   Добавил MegaMozg 17-05-2017 в 09:12
- А вам жалко? Вы же обещали, Гордей Гордеич.
- Обещал... Ничего я не обещал.
- У людей клуб свой, стадион построили, рояль вон покупают. А вы на миллионах сидите и радуетесь.
- Ладно-ладно, мы без пианин росли.
- Так то - вы, а то - мы!
№ 286535   Добавил MegaMozg 10-05-2017 в 07:59
- Чёрт. Ненавижу ожидание, мать его.
- Простите. Вы всегда так ругаетесь?
- Вы, что, мормон?
- Именно, поэтому я только что выкурил целую пачку и выпил три водки с тоником... Я к тому, что когда мы познакомились, худшее, что вы могли сказать, так это: "Боже, у меня подгорели оладушки". Теперь же вы заходите в бар, и через 10 минут у матросов вянут уши.
№ 286472   Добавил MegaMozg 10-05-2017 в 07:50
Не всё душе болезненное снится:
Пришла весна - и небо прояснится.
Пояснение к цитате: 1863
№ 286412   Добавил MegaMozg 09-05-2017 в 09:22
Я не хочу мистического ниндзю в качестве отчима. Я не хочу разведенных родителей, как у Чипа, не хочу носить тренировочные костюмы вместо пальто и принимать легкие наркотики в супермаркетах. Я хочу назад свою семью. Я не хочу, чтобы что-то менялось.
№ 286100   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:23
- Я тебе спичек принес. Твои любимые.
- Я заметила, когда зажигаешь спичку, пламя принимает форму падающей слезы.
И тогда я понял, что ее уже не спасти. она стала рохлей. Теперь она будет покупать для любимых учителей сувенирчики, восхищаться пейзажами и покупать суп для бездомных. И она больше никогда не будет жечь мне волосы на ногах.
№ 286097   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:23
Я помню время, когда мы с вами были соседями, дружили семьями... Когда началась война, нам пришлось измениться, стать другими. Теперь мои соседи стали моими солдатами. Я мечтаю, чтобы когда-нибудь наши дети спрашивали: "Папа, а что такое война?" Но пока мы воюем, сбыться этому не суждено. И поэтому ночью мы атакуем, или нам уже больше никогда не стать соседями, друзьями и родственниками! Мы будем сражаться, чтобы больше никогда не быть солдатами!
№ 285771   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:22
- Я так скучаю о тех временах, когда она была прелестной малюткой. Мне так грустно от этих мыслей. Словно она вот так внезапно и навсегда стала взрослой.
- Вы знаете, котята тоже быстро растут. Котенок такой милый, что кажется - так прямо бы его и съел. Но всего через три месяца он уже не поместится у вас во рту. Точно так же и человеческие детеныши, которых даже не больно вложить в глаз, скоро вырастут такими большими, что уже не поместятся у вас в глазу. И она не сбавит скорость, как бы вам этого ни хотелось.
Пояснение к цитате: "Не больно вложить в глаз" - японское выражение, означающее сильную любовь и умиление.
№ 285703   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:25
Люди не противятся изменениям. Они противятся тому, чтобы их изменяли.
№ 285679   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:21
Идя к двери трактира, я с горечью (или Нет?) думал, что тихонько, даже сам не желая этого, меняюсь. Гаррет-тень, мастер-вор, лучший потрошитель сундуков во всем Авендуме, одиночка, хмурый тип, никогда не имевший настоящих друзей и никогда не показывающий окружающим своих настоящих эмоций, - меняется. К добру или к худу?
Назвал бы я два месяца назад кого-нибудь своим другом? Настоящим? Нет. У меня просто не было друзей, исключая моего наставника, учителя и второго отца - Фора. А уж выпить пивко за компанию... Не было такого.
Вор, если он хороший вор, - должен всегда быть один. Ни семьи, ни привязанностей, ничего такого, что повлияет на его работу и безопасность. Так и было до недавнего времени.
Я с удивлением понял, что вечно спорящие и ругающиеся друг с другом Делер и Халлас, надоедливый и непоседливый Кли-кли, Миралисса, Фонарщик, да и все oстальные стали теми, кого я без всяких колебаний могу назвать своими друзьями.
№ 285458   Добавил MegaMozg 02-05-2017 в 09:16
Stop yelling at the movie, you ain’t never gonna change it like that. Go change the movie in the projector. You are the projector.
Хватить орать на фильм; так ты его не поменяешь. Иди поменяй фильм в проекторе. Ты сам - проектор.
№ 285242   Добавил MegaMozg 30-04-2017 в 08:17
Здравствуй, мой дружочек,
Как ты изменился -
Стал таким серьезным,
Многого добился.
Но где-то внутри ты
Чувствуешь тревогу.
Все ли слава Богу?
Все не слава Богу!
№ 285001   Добавил MegaMozg 28-04-2017 в 07:39
У меня впечатление, что менее всего на Земле меняется человек. <...> Когда сегодня открываешь древние санскриты, что же нашли в Древнем Египте? Доносы. Открыли бересту - там счёт. Кто-то кому-то должен, кто-то на кого-то пишет донос. Как же так? Вы берёте древние стихи, но стоит их перевести на современный язык... Шекспировские стихи - живые стихи. Они и про любовь, и про ненависть, и про ревность. Вот это самое удивительное. Поэтому, я думаю, что на самом деле люди очень мало меняются. Гораздо больше "Мерседес" отличается от кобылы Александра Македонского, чем помощник Александра Македонского от помощника не скажу кого.
№ 284831   Добавил MegaMozg 26-04-2017 в 13:17
Всё в порядке. Я сбрил усы и изменил свои взгляды. Теперь я здороваюсь с людьми: "Здравствуйте!"
№ 284476   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 19:42