абсурд [Тема]



Материалисты, натуралисты и атеисты имеют довольно долгую историю отрицания существования вещей, которые не вписываются в их очень узкую, ограниченную картину мира. Бог у них всегда номер Один в списке объектов отрицания. Но общественность не осознает, и атеисты не предают гласности тот факт, что их натуралистическая, материалистическая Философия требует отрицания гораздо большего, чем Бог. Они не хотят, чтобы Мир знал это, потому что тогда Люди проснутся и увидят, какую глупую картину мира им навязывают Эти Философы. Например, строгий научный эмпиризм, которого требуют новые атеисты - идея о том, что существуют только те Вещи, которые наблюдает и обнаруживает Наука - также требует отрицания существования разума. Наука не обнаружила Разум. В мозгу можно обнаружить только электрические сигналы, но это не то же самое, что разум. Вы когда-нибудь видели чужие Мысли? Вы испытывали их внутренние состояния? Вы чувствовали их Эмоции? Нет. Все, что мы видим - это внешние Действия. Внутренний разум других недоступен нашим способам восприятия. Значит ли это, что мы не верим в то, что Другие обладают сознанием, подобным нашему? Если мы станем последовательно применять Стандарты научного эмпиризма, которые активно используют атеисты, то неизбежно придем к этому выводу. Это Абсурд! Вот Почему мы отвергаем научный эмпиризм и основанный на нем простодушный Атеизм.
№ 457984   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:59
Когда царит Невежество Абсурд порой доходит до того, что любой уважающий себя Автор благодарит читателя уже за то что он Правильно понял его Мысль.
№ 456603   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 01:57
Понимают - значит видят Связи. Абсурд - это то, что не понимают, но запоминают, чтобы оценить, как Непонимание.
№ 456581   Добавил MegaMozg 07-09-2023 / 10:33
It's really time for you to see through
The absurdity of your own predicament
You aren't who you thought you were
You just aren't that person
And in this very lifetime
You can know it
Right now
The real work you have to do
Is in the privacy of your own heart




Тебе действительно Пора увидеть
Абсурд собственного затруднительного положения
Ты не тот, кем ты себя считал
ты просто не тот человек
И в этой самой жизни
Ты можешь это знать
Прямо сейчас
Настоящая Работа, которую ты должен сделать
В уединении собственного сердца
№ 455736   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:06
It's really time for you to see through
The absurdity of your own predicament
You aren't who you thought you were
You just aren't that person
And in this very lifetime
You can know it
Right now
The real work you have to do
Is in the privacy of your own heart




Тебе действительно Пора увидеть
Абсурд собственного затруднительного положения
Ты не тот, кем ты себя считал
ты просто не тот человек
И в этой самой жизни
Ты можешь это знать
Прямо сейчас
Настоящая Работа, которую ты должен сделать
В уединении собственного сердца
№ 455735   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 11:06
Когда Один Абсурд заменяется другим, Прогресс невозможен даже в условиях абсолютного отрицания устаревших концепций.
№ 452889   Добавил MegaMozg 18-04-2023 / 02:15
- Ты гляжу совсем не понимаешь Бога?
- Аргументируй.
- Гармония и Порядок? Да Богу даже твои прыщи интереснее будут. Ему по душе Абсурд и безумные Совпадения.
- Ты гляжу совсем не понимаешь Бога?
- Аргументируй.
-...
№ 452785   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 01:15
- Что вы на меня так смотрите? Я вообще Ничего не понимаю! Я убил Джона и Люси Компс! Я убил! Абсурд! Бред!... Я убил... Ой... Правильно... Это наверное те Двое ребятишек, которых я задавил недалеко от Кембриджа. Жутко не повезло.
- Кому не повезло? Вам или им?
- Это был просто несчастный Случай! Кстати, меня на Год лишили прав.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
№ 443835   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 17:09
- Подумай сама, - начинает старший - мыслимое ли Дело, чтобы Немцы подпустили этого прохвоста близко к городу? Подумай, а? Я лично решительно не представляю, как они с ним уживутся хотя бы одну минуту. Полнейший Абсурд. Немцы и Петлюра. Сами же они его называют не иначе как бандит. Смешно.
№ 443089   Добавил MegaMozg 07-08-2022 / 00:12
Я не могу ошибаться, не понимая оппонента, значит он сам не понимает свои Доводы. Он понимает, я его не понимаю, - это Абсурд, он не понимает и я не понимаю, - последнее принимается к рассмотрению.
№ 441424   Добавил MegaMozg 25-06-2022 / 13:39
Я поехал в Америку, надеясь принять Участие в войне, но когда я изучил Вопрос о положении Америки с военной точки зрения, то я пришел к убеждению, что Америка ведет войну только с чисто своей национальной психологической точки зрения - рекламы, advertising… Американская war for democracy ( Война за демократию). Вы не можете представить себе, что за Абсурд и Глупость лежит в этом определении Цели и смысла войны. Война и Демократия - мы видим, что это за комбинация, на своей родине, на самих себе. Государственные Люди Америки понимают это, но они не могут иначе действовать, и потому до сих пор Американцы не участвовали ещё ни в одном сражении и потеряли 3 убитых, 4 раненых и 12 пленных, о чем в Америке писали Больше, чем o Марнском сражении.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439322   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
Абсурд - это ровное Зеркало перекошенного мира.
№ 436910   Добавил MegaMozg 12-03-2022 / 10:57