поклонение [Тема]



В своих наблюдениях Жизни во Время моих разнообразных странствий по белу свету я был особенно поражен тем фактом, что даже в Наше время Люди убивают друг Друга повсюду под всевозможными предлогами и всевозможными способами. Убийство гуртом Все еще называется войною, а убийство отдельных личностей называется смертной казнью. Повсюду то же самое Поклонение грубой силе и та же самая непоследовательность… и это совершается даже в христианских странах во Имя того, чье Учение Было основано на мире и Любви.
№ 465975   Добавил MegaMozg 16-04-2024 / 03:24
Я уже говорил, что Страдания садхаки вызваны самскарой, которую он создал сам. Поэтому не следует бояться испытывать Эти реакции или обвинять Брахму в несправедливости по этому поводу. Люди очень часто жалуются: « Бог, ты приготовили для меня это. Разве это моя Награда за такое Поклонение и такое Милосердие?" Такие Жалобы глупы, даже греховны. В Момент страдания садхака должен корить себя за свои прошлые Проступки и воздерживаться от злых поступков, чтобы избежать новых страданий в будущем. Каждый должен иметь в виду, что Пока Огонь горя не угасает - пока самскары не сожжены, Человек должен страдать. Вот Почему я говорю, что вы не должны придираться к другим из-за своих собственных самскар.
№ 450891   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:30
Она поклоняется мужу, как Богу: каждый День чего-нибудь просит.
№ 450837   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:17
Место поклонения - это не Ресторан, Поклонение Богу - это не Шоу, Песня или Танец... Социальные сети крадут Наше Время, из-за чего у нас не хватает времени на соединение с Богом (намаз).
№ 449422   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:36
Вот оно, Поклонение Бизнес - богу! Корпеть, " Гореть на работе", грезить о повышении, продать душу за домик с фикусом! Стать "достойным маленьким человеком", мелким подлипалой при галстуке и шляпе.
№ 443819   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:36
Бизнес оказался не просто жульничеством, поставленным на деловую основу. Это безумное Поклонение деньгам, настоящий Культ. Ставший, возможно, ныне единственной - согретой живым чувством - религией, занявший престол господний новейший Бизнес-бог, а также финансовый Успех или Провал вместо библейских добра и зла и, соответственно, иной наказ о долге человеческом. Никаких десяти заповедей, лишь два приказа: жрецам, пастырям - "Твори Деньги!". а пастве прислужников и рабов - "Страшись потрять свою работу!"
№ 443817   Добавил MegaMozg 25-08-2022 / 12:30
***
Иные « Маски» даже,
по обыкновению носимые на лицах,
не скрывают их отнюдь,
вполне правдиво поневоле отражая
их владельцев же
за ними укрываемую суть.
***
Прежде всего, пожалуй, Надо постараться
самому себе не лгать,
да не являться миру «в гриме»,
чтоб неожиданно
предательски обманутому вдруг
не оказаться самому ещё другими.
***
В Наше пресыщенное время
поклонение всеобщее вещам,
даже с формальной точки зрения,
по существу, не Есть ли самое наглядное
свидетельство всеобщего
духовного Падения?
№ 433304   Добавил MegaMozg 19-12-2021 / 10:12
Поклонение, аскезу, Чтение писаний и прочее нельзя отнести к разряду духовности. Настоящий Духовный Путь - это Самопознание.
№ 432238   Добавил MegaMozg 26-11-2021 / 18:36
В. Л. Комаров стал Потом ученым-ботаником, сделал после Октябрьской революции то что называется "карьеру" и позднее, в Течение 12 лет, был президентом Академии Наук. Это был не только убежденный марксист (?) , но и поклонник Сталина, которому он где мог и когда мог курил фимиам похвал.
№ 426141   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:18
- Ты носишь силу пророка в своем Сердце, силу, которую использовала, чтобы изменить сам ландшафт и Вернуть магию сотням тысяч душ по всему миру. И ты не считаешь себя достойной поклонения?
- Я считаю, что любое Поклонение утомительно. У меня и без того достаточно обязанностей - не хватало еще, чтобы в довершение всего от меня ожидали совершенства и божественности.
№ 421396   Добавил MegaMozg 24-06-2021 / 10:03
Подобно религии, История человечества полна удручающих явлений, таких как Колонизация, болезни, Расизм, Сексизм, Гомофобия, классовый Снобизм, Уничтожение окружающей среды, Рабство, Тоталитаризм, военная Диктатура, Изобретения, которыми Люди не умеют пользоваться (атомная бомба, Интернет, Точка с запятой), травля умных людей, Поклонение идиотам, Скука, отчаянье, циклические кризисы и духовные катастрофы. И Все это на фоне приема поистине отвратительной пищи.
№ 418239   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 12:42
Поклонение Богу ради желаемого, Есть поклонение желаемому.
№ 414277   Добавил MegaMozg 28-02-2021 / 12:21
Современный мальчишеский Стиль её не шёл. Её зрелая Женственность, Наследие ушедших веков, требовала Поклонение, Внимание, защиты.
Пояснение к цитате: о Трейси.
№ 413582   Добавил MegaMozg 14-02-2021 / 21:00
Даже зуб Собаки излучает Свет для тех, Кто ему искренне поклоняется.
№ 406281   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 16:57