убеждение [Тема]



Территория профессионального бокса - опасная Игра!
**********************************************************************************
"Профессиональный Бокс - это Наука, исследующая людей на прочность,
ибо для алчных Нет дельного и не дельного, нет славного и позорного, нет доброго и злого.
Для них Есть только выгодное и невыгодное!"
Уверен, что Человек всегда использовал свои физические Возможности и с помощью кулаков старался уладить Все конфликты на протяжении многих столетий. Возможно, уже тогда у кого-то возникла Умная Мысль объявить себя сильнейшим с помощью состязаний, дабы стать лидером. Чувство независимости и славы, видимо, преследует Человека с его рождения, а Лидерство давало Уверенность в себе, Уважение других и определенную свободу. На Мой Взгляд - очень сильная Мотивация для того, чтобы оттачивать свое Мастерство ради Достижения Цели. Наверное, именно тогда у наших потомков зародилась мысль использовать кулачные бои для самоутверждения и Развлечения других.
Сегодня бокс приобрел уже совершенно новую форму и совершенно иной подход к его проблемам со стороны Федераций, Организаций и ТВ. Территория бокса стала одной из самых масштабных во всем мире. Любительский бокс Впервые заявил о себе в мировом масштабе на Олимпийских играх в Сент-Луисе в 1904 году. Профессиональный бокс стал видом спорта, в котором он являлся для спортсмена основным занятием и способом заработка. Сегодня, пожалуй, нет человека на земле, Кто не слышал бы о боксе и о его Великих именах - Мухаммед Али, Рокки Марчиано, Майк Тайсон, Братья Кличко.
По-настоящему профессиональный бокс приобрел Популярность и силу благодаря промоутеру Дону Кингу, который после выхода из тюрьмы, где он отбывал Наказание за два Убийства, подобрал под себя самых именитых боксеров того времени. Среди его подопечных были М. Али, Д. Фрэзер, Д. Формен, Л. Холмс, М. Тайсон, Шугар Рэй Леонард, С. Чавес, Э. Холифилд, Ф. Тринидади и Другие. Вот уже более 30 лет Кинг успешно управляет закрытой территорией под названием Бокс, где он много раз подвергался нападкам со стороны общественности и функционеров, но всякий раз выходил непобежденным. Надо признать, что Удар он держать умеет. За такой долгий период его называли великим промоутером, гениальным мошенником и аферистом, но в Нокаут отправить Д. Кинга не удалось никому. А Выводы Делать только вам!
Время Д. Кинга неумолимо уходит, но меняется ли современный профессиональный бокс или теряет свою былую Привлекательность и популярность?
А что же происходит Сейчас? Может быть, функционеры современного бокса не преследуют Цель извлечь из него как можно Больше прибыли? Может, они не заинтересованы в зрелищности своих поединков и не отбирают бойцов по принципу их популярности и места в различных рейтингах? А может, их не привлекает высокая доходность боксерских поединков, которая невольно порождает высочайшую конкуренцию среди бизнесменов? Что только не вытворяет Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) с продажей различных надуманных титулов? Это же уму непостижимо.
Ясно одно, Атмосфера вокруг бокса накалена до предела. Отсутствие элементарной спортивной этики, порядочности, честности и взаимопонимания привели к тому, что боксом полностью управляют огромные Деньги, спутниками которых стали Продажность, Вражда, Ненависть и полное Лицемерие! Может, поэтому в профессиональном боксе существует 5 основных версий:
Всемирный боксёрский Совет (WBC)
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)
Международная боксёрская федерация (IBF)
Всемирная боксёрская Организация (WBO)
Международная боксёрская организация (IBO)
и такое же Количество второстепенных. А Зачем? Кому это выгодно? Может, от этого выигрывает его Величество Бокс?
Разве мыслим тот факт, когда в одной весовой категории одновременно владеют Чемпионскими поясами 5 боксеров наряду с "временными, регулярными" и...? Я бы еще смог понять организаторов этих версий, Если бы каждый боец имел строгое обязательство оспаривать и объединять остальные пояса в определенный отрезок времени. Получается Абсурд, когда боксер, владеющий одним поясом на протяжении нескольких лет, объявляет об окончании своей спортивной карьеры, Навсегда покрывает себя вечной славой непобежденного Чемпиона и всю Жизнь не совсем заслуженно пользуется ею. А как же остальные 4 Чемпиона?
Мое твердое Убеждение, что пояс по версии WBC, главой которой является достойнейший Хосе Сулейман и которым владели Роки Марчиано, Мохаммед Али, Джо Фрэйзер, Шугар Рэй Леонард, Майк Тайсон, Рой Джонс-младший, Виталий Кличко, Леннокс Льюис, Мэнни Пакьяо, Флойд Мэйуэзер-младший - самая дорогая и главная жемчужина в короне его Величества под названием Бокс! Только тот, кто владеет поясом WBC - есть единственный и настоящий Чемпион на все Времена! Остальные - лишь претенденты!
Современный профессиональный бокс теряет свою привлекательность и популярность, наносит непоправимый Вред своему развитию, несмотря на высокое мастерство и выдающиеся успехи отдельных бойцов. Он превратился в машину для отмывания денег, полностью игнорируя общечеловеческие моральные Ценности!
И это - безнравственная и опасная игра!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466196   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:57
Ты можешь выиграть Бой силой, но ты Никого не убедишь насилием.
№ 466150   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 15:18
- Я всегда чувствую себя Лучше, когда Мне удается по Думать Прежде, чем сказать. Ты, наверное, это заметил?
- Иногда мне кажется, что тебе Надо чаще Говорить от сердца и меньше думать.
№ 465999   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 03:12
Когда мы убеждены, что правы, мы не замечаем других возможностей и не ценим окончания.
№ 465143   Добавил MegaMozg 26-03-2024 / 19:36
О будущей Жизни он Никогда не думал, в глубине Души нося то унаследованное им от предков твердое, спокойное Убеждение, Общее всем земледельцам, что как в мире животных и растений Ничто не кончается, а постоянно переделывается от одной формы в другую - навоз в зерно, зерно в курицу, головастик в лягушку, червяк в бабочку, желудь в дуб, так и Человек не уничтожается, а только видоизменяется. Он верил в это и потому бодро и даже весело всегда смотрел в Глаза смерти.
№ 462757   Добавил Viker 12-02-2024 / 19:58
- Давай так: ты Мне скажешь, где Николай, а я, в Знак благодарности, - послушаю, где Николай.
- А Вы умеете убеждать.
- Давай так: ты мне скажешь, где Николай, а я, в знак...
№ 461585   Добавил Viker 15-01-2024 / 13:07
Рузвельт понимал, что Страх играл важную Роль как в отчаянии, так и в потенциале восстановления. Он знал, что временами страх калечит и разрушает, даже Если Ощущение нависшей опасности в конечном счете иррационально. Рузвельт весьма красноречиво описал это, сказав: «…Позвольте Мне высказать твердое Убеждение, что единственное, чего нам следует бояться, - это сам страх, безымянный, безрассудный, беспричинный Ужас, парализующий Усилия, необходимые для того, чтобы Отступление превратить в наступление».
№ 454994   Добавил MegaMozg 15-07-2023 / 00:48
- У меня Дар Убеждения. Я Однажды уговорил Дерево сбросить Листья.
- Чепуха.
- Ну, Дело Было осенью. Не могу сказать, что это полностью моя заслуга.
№ 452256   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:39
Что мы Сейчас имеем? Телевизор, по которому «гоняют» ту музыку, которая кажется музыкой телевизионным начальникам? Они просто «подстраивают» ее под свой Вкус (воспитанный в наших школах) и навязывают миллионам. Такое Ощущение (да Нет! уже Убеждение!), что идет целенаправленное оболванивание народа при помощи трансляции по всем каналам одного и того же - нет, не музыки, а ее ритмического суррогата. Под эту «попсу» (слово‑то какое идиотское, примитивное, но очень часто употребляемое теперь) Хорошо плясать‑дергаться, но не с утра же до вечера - Надо когда‑то и поработать. « Душа обязана трудиться», - замечательно сказал Поэт. И именно Классика заставляет душу трудиться, воспитывает и просвещает ее, точнее, просветляет…Мелодия! Где ее отыщешь в этом шумовом потоке, льющемся в эфире?
№ 448507   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:51
В эту минуту я испытал Чувство, чуждое людям, но Хорошо знакомое подвластным нам животным. Я испытал то, что чувствует кролик, возвратившийся к своей норке и вдруг обнаруживший, что землекопы срыли до основания его жилище. Тогда я Впервые смутно ощутил то, что Потом стало Мне вполне Ясно, что угнетало меня уже много дней, - чувство развенчанности, Убеждение, что я уже не Царь Земли, а животное среди других тварей под пятой марсиан.
№ 442331   Добавил MegaMozg 19-07-2022 / 23:03
Время обладает просто исключительным даром Убеждения.
№ 438421   Добавил MegaMozg 11-05-2022 / 12:42
Что такое Убеждения? Это Вера, которая подсела в « Бессознательное» и не хочет оттуда выходить, по-другому можно сказать что это глубокая Уверенность в эту самую веру.
Пояснение к цитате: Цитата из книги «Направление вашей жизни»
№ 436686   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:15
- Знаешь, это не окончательное Решение. Может быть, позже...
Брюне пожал плечами.
- Позже? Если ты рассчитываешь на внутреннее Озарение, чтобы решиться, то рискуешь прождать всю Жизнь. Ты, может, думаешь, что я был так уж убежден, когда вступил в коммунистическую партию? Убеждение возникает Потом.
№ 436069   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 01:00
Слова следует использовать как средство, а не как Цель: Язык - это Инструмент, Убеждение - это Работа.
№ 433383   Добавил MegaMozg 21-12-2021 / 15:03
Как Мне убедить Тебя впустить меня?
Как мне убедить тебя впустить меня?
№ 433059   Добавил MegaMozg 13-12-2021 / 11:45