Тема цитат: "тело"

- Я помню Всё... - добавил он после некоторой паузы. Каждый Выстрел. Каждое Лицо. Человека, лежавшего на земле у моих ног, обмочившись от страха. дикое ржание лошадей. Всё смешалось: порох, Кровь, Запах моего собственного пота. Всё. Но Картина боя представляется Мне так, будто я не учавствовал в нем, а наблюдал со стороны. Будто самого меня Там не Было.
Он открыл Глаза и поглядел на меня снизу вверх. Он словно сложился пополам, почти качаясь головой колен. Мне было видно, как дрожит у него Спина.
- Ты понимаешь меня? - Тихо спросил он.
- Понимаю.
Я не учавствовала в сражении с оружием в руках, но мне довольно часто приходилось сражаться со смертью, полагаясь лишь на Руки и волю, потому что другого выхода у меня не было. И это действительно рождало Ощущение разобщенности или отстраненности; Разум словно отделяется от тела, хладнокровно оценивая ситуацию и принимая Решения, и Тело послушно подчиняется, Пока не минует Кризис. Поэтому, как правило, только спустя какое-то Время Тебя начинает трясти.
Я еще не достигла этого состояния, меня пока не трясло.
№ 427631   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
Стремленье к телу не случайно,
В нем - откровений бытие.
В душе Любви закрыты тайны,
А Тело - летопись ее.
№ 427571   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 10:51
ДЕРЗАЯ СМЕЛО
Когда бывает самосильно вздёрнут Дух на высоту,
Но в то же Время до него не в силах дотянуться тело,
Тогда Душа уподобляется надземному мосту,
Соединяющему их… И пусть, порой дерзая смело,
Не стоит сдерживать опасливо крылатую мечту,
Но править ею Всё же следует как минимум умело,
Дабы с реальностью и долгом перед нею её связь
Нечаянно не истончилась вдруг и не оборвалась!
№ 427376   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 11:42
Нельзя по утрам сбрасывать свое Тело с кровати сразу. Нужно дать ему Время проснуться. Хотя бы минутку - полежи, потянись, как кошка. Твое тело скажет тебе за это Спасибо. Просто привыкни просыпаться на пару-тройку минут Раньше, чем требуется, и ты удивишься, насколько легче тебе будет вставать.
№ 427321   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 16:48
У денег Нет души, - Есть лишь порочное и продажное Тело!
№ 427174   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 22:09
Это Тело самое благородное и выдающееся из всех в этом мире. Оно непременно должно властвовать над этим миром. Однажды оно пообещало осуществить мечту народа - неизменную Вечность.
№ 427092   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 20:36
Представьте себе, что вы огненный Человек. Ваше Тело - это Огонь. Ваши Слова, ваши Взгляды, ваши жесты - Всё это Пламя огня, которое вылетает из вас. Теперь пробуйте выступать так, словно вы хотите обжечь свою аудиторию.
№ 427022   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 18:06
Культ тела загубил множество жизней. Я считаю, что Человека нужно Любить не за пресс кубиками и не за накаченную попу. Человека нужно просто любить, вне Зависимости от обстоятельств и его состояния. Когда он добивается успеха или терпит Поражение, когда он здоров и когда болен, в периоды бурной радости или в эпоху отчаяния. В Наше Время к выбору Друзей и партнеров Многие стали относиться как к выбору автомобиля или бытовой техники, сначала изучат характеристики, обдумают плюсы и минусы, а потом решат нужно им это или Нет, и с такой же прагматичностью легко найдут замену. Худейте, толстейте, качайтесь, что угодно делайте со своей внешностью, но оставайтесь людьми, пожалуйста.
№ 426821   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
Шелест листьев. Взмах крыльев. Брызги воды от проехавшей машины. Крик соседки. Собачий лай. Сигнал Сообщения. Все слилось в единую мелодию. Музыка Жизни. В нее хотелось нырнуть бомбочкой, как в озеро. Плыть и наслаждаться. Чувствовать свое Тело, каждую мышцу, двигая руками и ногами, словно в танце.
№ 426774   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:51
Любимейшими и главнейшими элементами моей живописи были следующие восемь: 1) Архитектура, за ее Определенность, контрастность, четкость и конструктивность; 2) Снег, за его исключительную чистоту и Чувствительность ко всем световым воздействиям; 3) Небо, за представляемый им максимальный простор к движениям кисти и комбинации динамики пятен; 4) Свет, за свойственные ему чародейственные Силы; 5) Пространство, за его способность к преображению, обобщению и поглощению всего осязаемого, за его приведение к одному знаменателю всего видимого; 6) Движение, за сообщаемый им живой нерв, за его органическую Связь с движением всей стихии; 7) Солнце, как неизменный патрон живописи, как Источник света и красок, и по существу, почти Единственная Тема живописца; 8) Тело, как самый чувственный и тонкий материал, как Символ самой живописной пластики, живописной чувственности.
№ 426729   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:44
Он раздел меня взглядом.
И ладно бы - раздевал Тело, Нет, он вскрыл мою душку, как тушку енота.
№ 426481   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:36
Трус боится только за своё Тело. Именно его он любит Больше всего на свете. Храбрый Человек любит сначала других, а себя - в последнюю Очередь.
№ 426251   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:48
Семнадцать лет Назад, ранним утром, Женщина пошла на пробежку в большой парк.
Её обычный маршрут приводил к развилке.
Она всегда спускалась вниз по правой дороге, но, по каким-то причинам, в этот День она выбрала левую.
На своем пути она повстречала старика, которого видела каждый день.
Удивившись её здесь Увидеть, он спросил: " Почему сегодня выбрала этот путь?".
И вот что она ответила: "Из-за улитки".
Её Тело нашли спустя нескольких часов. Убитой.
Они нашли её в кустах на левой дороге.
Порой Жизнь несправедлива.
№ 425987   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:33
- Что это?
- А ты чего ожидала? Тело? Тела скушны. У меня их Было много. Моя гробница не для тела.
- Но что это за Свет?
- Доктор, объясни что это?
- Следы моих слез. Путешествия во времени это повреждения. Как слеза в ткани реальности. Это шрам от моего путешествия по Вселенной. Мой Путь через Пространство и Время. От Галлифрея до Трензалора. Мой собственный временной тунель. Все дни, даже те, которые я еще не прожил.
№ 425438   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:07