Тема цитат: "церковь"

- Ужасные Вещи вы совершаете сами по себе. Вы сами несете за них Ответственность.
- Он мог предотвратить Многие вещи, Если бы хотел.
- И как он должен был это с Делать? Он должен осуждать людей, которые, по-твоему, делают плохие вещи и причиняют Зло другим? Он должен выбирать виновных в человеческих бедах и наказывать их за вас? Он дал вам Разум, чтобы Думать, и Руки, чтобы действовать. Вы ответственны за свои судьбы, как и мы - за наши. Или ты думаешь, он борется за меня? Нет, Мне приходится делать это самому. На защиту каждого ребенка, который умирает от голода, должны встать десять взрослых людей. Но вы не делаете этого. Вы не защищаете ни своих детей, ни свою воду, ни свои Деревья или животных. Вы и пальцем не пошевелили, но хотите, чтобы он вас спас? И это Было бы доказательством, которое тебе нужно для того, чтобы поверить в него? Знаешь что? Ему плевать, верите вы в него или нет. Он не нуждается в ваших молитвах. Он не должен Ничего вам доказывать, потому что ваше и Наше Существование - уже достаточное Доказательство его присутствия.
№ 420771   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:21
Меня всегда удивляло, что женщинам разрешают входить в Церковь. О чём они могут Говорить с Богом?
№ 419735   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:15
Честное Слово, Дело во Мне, или Человечество, вооружившись религией, отравленное предрассудками, обезумевшее от ненависти и страха, и Правда несется прямиком в Средневековье?
№ 418998   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 21:45
Я помню, как мы сидели здесь, одетые в черное, мы оплакивали и молились, склонив головы. Как же я тогда ненавидел Бога, как я отвергал Его. Если это наш Бог, эта свинья, который отнимает у меня жену, то я отказываюсь принять его Объятия. Я вырежу нового Бога для нас всех. Какое Сумасшествие, я был таким дураком. Если бы весь этот богохульный Бред оставался внутри меня, я был бы обречен. Но даже здесь я чувствую пульсацию машины подо мной, и я знаю, что Мой Путь Ждет меня...
№ 418763   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:51
Разве тяжкие Грехи отдельных представителей Церкви, хотя бы из состава иерархии, могут быть названы грехами Церкви? Это не грехи Церкви, а грехи их перед Церковью.
Пояснение к цитате: Диалоги. — М.: Благовест, 2014. — С. 135.
№ 418395   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 13:03
Органист играл в безлюдной церкви. Больше Никого, только кот, вертевшийся у моих ног… Я был потрясен страстью музыканта: на меня нахлынули вечно мучившие меня Вопросы. Ответ органа показался Мне неудовлетворительным, но, учитывая мое тогдашнее Состояние, это все-таки - несмотря ни на что - был ответ.
№ 418277   Добавил MegaMozg 02-05-2021 / 14:39
Мне кажется, что Религия - это всего лишь Истории, которые мы рассказываем друг другу, чтобы вдохновлять и вселять надежду. Но, возможно, Часть этих историй основана на истине. Быть может, религия - такой своеобразный Способ объяснить Вещи, которые мы не до конца понимаем.
№ 418063   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:21
Только в церквях так постоянно делают. Собираются. Может, Ничего важного. А может, что-то очень Важное.
№ 418062   Добавил Viker 29-04-2021 / 11:21
У всех нас лишь Одна материальная природа,
Религия - Злой опиум для нашего народа,
А нетленная Душа, бля, вредоносный атавизм.
Мы распнём Христа по новой и даёшь Атеизм!
Порядок в нашем мире будет правильней и проще,
Мы окутаем всю Землю небесами нашей мощи.
№ 417689   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:39
Религия - это то, что удерживает бедных от Убийства богатых.
№ 416968   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 05:03
Об отношении Церкви к женщине можно Судить по тому, как высоко ставит Церковь Божью Матерь, прославляя Ее Больше, чем всех святых и даже больше самих ангелов как «честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим». Пресвятая Богородица является Матерью Христа и Матерью Церкви в Ее лице Церковь прославляет Материнство, являющееся неотъемлемым достоянием и преимуществом Женщины.
№ 416493   Добавил MegaMozg 06-04-2021 / 16:51
Дела идут скверно, особенно церковные: церкви Всё более пустуют, а Люди всё более становятся бессовестными.
Пояснение к цитате: 1908 г.
№ 416325   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 14:00
- Скажи, Костоправ, Есть ли боги? Я Никогда не верила в богов.
- Не знаю, Госпожа. Я ещё не встречал осмысленной религии. Они обычно непоследовательны. Боги, судя по описаниям их поклонников, большей частью психопаты с манией величияи паранойей. Не знаю, как они живут со своей одержимостью. Возможно, впрочем, что Люди просто неспособны Правильно интерпретировать Действия Существа, безмерно их превосходящего. Может быть, каждая Вера - то уродливый и грязный осколок истины. Может быть, и есть Силы, лепящие наш Мир. Но я никогда не мог понять, Зачем богам в столь громадном мире волноваться из-за человеческих судеб или молитв.
№ 416289   Добавил MegaMozg 04-04-2021 / 12:12
Государь, Нет пределов твоей мощи и Никогда не будет, Пока Свет религии почиет над твоим государством.
№ 416197   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 12:36