Тема цитат: "церковь"

- Значит, Артём, Бога Нет?
- Души нет.
Есть Сознание и Материя.
- Тогда откуда Всё взялось?
Сознание, например?
- Алексей, пустой Разговор это.
Существует Теория Дарвина,
её в школе проходят.
- Ты хочешь, чтобы я поверил, что обезьяна
взяла в Руки палку и у неё появилось...
абстрактное Мышление?
№ 407612   Добавил MegaMozg 28-11-2020 / 12:18
Всё, что даётся человеку, дано от Бога, а не от Человека. Обстоятельства Жизни - это некие движения рук Божиих, которые и ставят барьеры, и снимают барьеры, прикасаются к человеку или трясут его за плечи.
№ 407118   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 00:45
Люди набожные воздерживаются от неблаговидных поступков из страха ; люди чести - из презрения к такого рода поступкам.
№ 406770   Добавил MegaMozg 13-11-2020 / 13:12
Больно - значит живой. Это только у мертвых Ничего не болит. Мертвые, чтобы почувствовать себя живыми, ходят в бутики и гипермаркеты. А живые идут в Церковь, потому что сердечную Боль лечат только там.
№ 406663   Добавил MegaMozg 11-11-2020 / 10:48
Человека создал не Труд. Его создало Понятие священного как Основа религиозного сознания. … Нет никакого Сомнения в том, что Религия возникла Вместе с первыми проблесками человеческого разума, что Она сопровождала человека на всем его историческом пути. Вот Почему Человек современного типа - Человек разумный, Homo sapiens, может быть с полным основанием назван Человеком религиозным, Homo religiosus
Пояснение к цитате: Кабо В. Круг и крест
№ 406637   Добавил MegaMozg 10-11-2020 / 03:21
А, Если он правоверный мусульманин, у вас каждый Человек на счету.
№ 406593   Добавил MegaMozg 08-11-2020 / 16:51
- Ты религиозен?
- Бог мёртв.
- Где вычитал?
- Сам догадался.
№ 406464   Добавил MegaMozg 05-11-2020 / 15:48
- Пожалуй, я ограничусь тем, что приведу известную цитату, - сказал профессор-атеист. - Религия - это Сказка для тех, Кто боится темноты.
- В таком случае Атеизм - это сказка для тех, кто боится света, - парировал религиозный профессор, говоривший с мягким ирландским акцентом.
Все Взгляды устремились на профессора Азура.
- Признаюсь, я очень люблю Сказки, - начал он и в глазах его блеснули озорные огоньки. - В сказках герою часто предлагается выбрать Один Путь из трёх. По-моему, мои уважаемые Коллеги сделали неверный Выбор. Один из них отрицает Возможность веры, другой - возможность Сомнения. Оба отказываются понимать, что человеку равно необходимы и Вера, и Сомнение. Неопределённость, Друзья мои, - это Великое Благо. Мы не должны от него отказываться. И я выбираю третий путь - путь неопределённости.
№ 406456   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:42
Ещё несколько десятилетий Назад Все передовые Учёные были убеждены, что в двадцать первом веке Религия просто исчезнет. Вместо этого в конце семидесятых произошла её весьма эффектное Возвращение. Подобно оперной диве, которой наскучил вынужденный Отдых, религия вернулась на сцену, и Голос её год от Года становится Всё более звучным. Сегодня Вопросы веры вновь вызывают жаркие и непримиримые споры.
№ 406417   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 15:06
- Голландцы - что у нас с ними общего?
- Религия.
- У них Нет религии, у них Есть Сыр!
№ 406386   Добавил MegaMozg 03-11-2020 / 10:57
Никогда ни с кем не спорь о вере. Не Надо. Потому что никому Ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь.
№ 406257   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 12:27
Новый облик Сельмы выражал Всё то, что он ненавидел и презирал, против чего всегда боролся. Религиозное мракобесие. Уверенность в том, что их Путь самый правильный, только потому, что они впитали эту религию с молоком матери и покорно приняли то, чему их учили, когда о других культурах, философах, другом образе Мысли, наконец, они знают так мало, Если вообще что-нибудь знают?
Что касается Сельмы, то во внешности и манерах Менсура её бесило буквально всё: снисходительное Пренебрежение, светившееся в его взгляде, авторитарность его тона, гордая складка, залёгшая у рта. Поразительно, насколько надменны всё Эти безбожники. С какой лёгкостью они отбрасывают многовековые Традиции, как непомерно их Самомнение, позволяющее им ставить себя выше общества. Как они могут считать себя просвещёнными людьми, когда о культуре и вере собственного народа знают так мало, если вообще что-нибудь знают?
№ 406230   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 11:03
Церковь открывается человеку как реальная Жизнь. Не как дополнение к обычной Жизни, а как жизнь настоящая. Просто "пришить" ее (в виде празднования Пасхи и Рождества, к примеру) толстыми белыми нитками к своей позорной, некрасивой жизни не получится. Церковь - это Реальность.
№ 406196   Добавил MegaMozg 01-11-2020 / 08:15