Тема цитат: "церковь"

Они ведь не верят. Им плевать на Бога. Они просто ходят в церковь.
№ 378457   Добавил MegaMozg 14-09-2019 в 06:15
Я… всегда уважал и буду уважать любые верования и каждого идеалиста и мыслителя. Я никогда не желал быть фанатиком своих идей, поэтому не принадлежу ни к одной Церкви, секте или религиозному кружку. Я был, есть и буду свободомыслящим. К тому же я убежден, что важен бог, а не религия. Но негоже и забывать, что вера без дел - все равно что гитара без струн.
№ 378418   Добавил MegaMozg 13-09-2019 в 17:39
Сообщите набожному христианину, что жена изменяет ему, или что замороженный йогурт способен сделать человека невидимым, - и он, скорее всего, как и любой из нас, потребует бесспорных доказательств ваших слов. если же вы скажете ему, что книга, которая лежит у его изголовья, была написана невидимым божеством, которое заставит его вечно гореть в огне, если он не сумеет следовать каждому из имеющихся в ней безумных требований, и он тут же, безо всяких доказательств, согласится с вами.
№ 378233   Добавил Viker 11-09-2019 в 08:22
Я не агрессивный атеист. Я понимаю, что при всех своих минусах, религия пропагандирует и внушает моральные ценности и устои. Это важно.
№ 377983   Добавил MegaMozg 07-09-2019 в 23:39
Знаете, некоторые религии запрещают хоронить на кладбище самоубийц. Это... это чудовищно. Будто ты совершил преступление. А на самом деле тебе так больно, так больно.
1 сезон
№ 376953   Добавил MegaMozg 26-08-2019 в 10:14
К атеистам можно отнести как тех, кто отрицает существование Бога, так и тех, кто притворяется верующим, но ведет себя так, будто Бога нет. есть люди, которые только кажутся исполненными света и морали, в то время как их внутренний мир извращен.
№ 376683   Добавил MegaMozg 21-08-2019 в 00:26
... религия - дело серьезное. она затрагивает тему жизни и смерти. Очевидно, ранние религии были ненаучны, да и как иначе, если они не стремились понять действительность, а только воздействовали на эмоции? Они появлялись благодаря естественному желанию людей разгадать тайну своего существования. Но затем на сцену вышла наука, и религии должны были исчезнуть под натиском логики и эмпирики. Но не исчезли, и это наглядно доказывает способность человечества верить во взаимоисключающие явления.
№ 374543   Добавил Viker 13-07-2019 в 13:00
вера - самое сокровенное богатство человека. религия - исключительно тонкая материя, руками ее лучше не трогать. Я никому не диктую, во что ему верить, а во что - нет. Я даже внимательно выслушиваю искренне верующих, какую бы они чушь ни мололи.
№ 374541   Добавил Viker 13-07-2019 в 12:07
Мои творения не видели проблемы. Для них я оставался Богом, пути которого неисповедимы, но который, тем не менее, основной своей задачей считает воспитание и наказание всех этих существ, обладающих свободой воли.
Пояснение к цитате: Мелихрон создал на своей планете цивилизацию.
№ 374278   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 18:07
Мои священники вечно препирались между собой, дискутируя о моей природе и моих совершенствах. Я как дурак их слушал. Приятно послушать, как какой-нибудь богослов разглагольствует о тебе, однако это оказалось и опасно. Я сам начал дивиться своей природе и своим совершенствам.
Пояснение к цитате: Мелихрон создал на своей планете цивилизацию.
№ 374277   Добавил MegaMozg 09-07-2019 в 18:06
Вот отец Франциск говорил на прошлой неделе: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу - в царство небесное". А сам каждое воскресенье принимает от белых богачей подарки всякие - вина да фрукты - и часами любезно с ними беседует, а когда уходят, провожает их до автомобиля, ничуть не смущаясь тем, что они не войдут в царство небесное.
Пояснение к цитате: отец Пэана был рикшей
№ 373746   Добавил MegaMozg 02-07-2019 в 16:04
все решает предприимчивость, оборотистость и наглость вкупе с умением лгать; всего этого не занимать церковникам.
№ 373525   Добавил MegaMozg 29-06-2019 в 21:02
Господь любит вас. И я люблю вас. И вы можете рассчитывать на нас обоих, как на мощное послание, предназначенное людям, взволнованным своим будущим.
№ 372913   Добавил MegaMozg 21-06-2019 в 12:38
Вы, говорящий мне о свободе, сами сидите в клетке и щебечете оттуда, только ваша клетка еще крепче моей. Вас поймал сам Господь и никогда, никогда не отпустит.
№ 372894   Добавил Viker 21-06-2019 в 12:25