Россия [Тема]



Непосильная Ноша Александра Поветкина!
* * *
« Великое Будущее Ждет того, Кто падая, всякий раз поднимается
и идет к намеченной Цели
5 октября 2013 Года войдет в историю, как выстраданная Битва Титанов двух дружественных стран - Украины и России.
В этот День Атмосфера в СК «Олимпийский» была накалена до предела. Казалось, что еще немного - и зал взорвется от бури эмоций и страстей. Биение сердца Громко отсчитывало минуты. Зал замер. Все находились в предвкушении великого чуда…
***
«Каждый из нас, живущих в России, несёт личную Ответственность за её духовно-нравственное Состояние!» (авт)
Думаю, что об этом достаточно. Я хочу подвести вас к тому Великому событию, которое состоялось 5 октября 2013 года в СК «Олимпийский».
Боксеры вышли в ринг: А. Поветкин появился под задумчивую и патриотичную песню о Руси, которую не покорить, а Кличко - под весёлых и задорных Red Hot Chili Peppers. Наконец - самая важная процедура этого вечера - гимн России в исполнении И. Кобзона.
В зале стояла мертвая тишина…
Александр смотрел на Флаг России и повторял за великим певцом Слова гимна. В этот Момент он понял, что Ноги у него стали ватными, внутри все сжалось, Сердце стало биться сильнее, а Пульс отсчитывал секунды до начала боя. В голове все смешалось, но только все отчетливее слышались слова: Ты должен его победить! Бей первым! Только Нокаут! Ты дерешься за Россию!
Наконец Гимн закончился и легендарный боксерский конферансье Майкл Баффер задорно прокричал свою запатентованную фразу Let’s get ready to the rumble! (в свободном переводе - «Давайте приготовимся к драке»).
Бой начался и Александр с первых же минут кинулся на Владимира Кличко, рассчитывая на молниеносную победу, но, несколько раз промазав, он вновь и вновь возвращался на исходную и, как заведенный, повторял одно и тоже. Думаю, что Владимиру не составило труда просчитать Александра и скорректировать свой План на бой по ходу поединка. В последующих раундах все продолжалось, как под копирку. Александр кидался на Владимира, как загнанный и раненный «бык» на «тореадора», а тот все Время продолжал втыкать в свою жертву острые пики в виде левого джеба, в надежде, что он рухнет на землю. Александр не падал. Он мужественно бросался на «тореадора», который постоянно пытался остановить его и придавливал его к земле. А Зрители с восторгом кричали: «Саша, бей, Саша, мочи хохла»… С угла команды Поветкина слышались Оскорбления в Адрес Кличко, как бы свидетельствующие о единении и поддержке своего товарища.
Вот такова в целом Картина 12-раундового Великого Сражения в Москве, после которого Владимир Кличко так оценил Итоги поединка:
«Я победил судейским решением. И, думаю, ни у кого не возникло вопросов, кто выиграл этот бой. Я привык к критике, но намерен продолжить свой Путь. Мне Тяжело Судить, насколько бой был зрелищным. Могу лишь сказать, что на ринге встретились боксеры - профессионалы высокого класса, олимпийские Чемпионы. А об остальном - судить болельщикам», - сказал Кличко на пресс-конференции после матча.
Но Надо заметить, что, когда бой закончился, Вл. Кличко обратился к публике, но Поклонники Александра в «Олимпийском» его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, Пока он говорил. Такого поведения болельщиков я не встречал нигде в мире.
И это Было сверхциничное Неуважение к сильнейшему Чемпиону планеты, который приехал в Москву и являлся нашим гостем. Создавалось Впечатление, что я находился в стране третьего мира, где матерные слова с мест и выкрики никем не пресекаются.
А, как же моральный Кодекс? А, как же Гостеприимство, наконец? Об этом в тот Великий Вечер почему-то все позабыли? А, может, не хотели вспоминать о нем?
Вернемся к Александру… Целая череда неприятных обстоятельств свалилась на плечи нашего бойца: Разрыв с менеджером Вл. Хрюновым, Расставание с тренером К. Цзю, Отсутствие должных спарринг - партнеров. И все это стало предвестником будущей беды, потому что именно этот бой Александр считал для себя самым важным в его профессиональной карьере, а возможно и всей его Жизни. Я думаю, что так считало Большинство тех, кто искренне предан и любит бокс.
Отсутствие в команде тренера К. Цзю - это была Одна из самых важных стратегических ошибок команды Поветкина, потому что именно Константин был тем человеком, Авторитет которого Сашу мог вдохновить и придать Уверенность в себе.
Но самая главная ошибка была в том, что этому бою со стороны Сми, самого окружения Александра, придавалась политическая окраска… «Этот бой мы не должны проиграть, за нами Россия и ее авторитет, мы покажем этим. … Русские не сдаются» - летели со всех уголков слова и реплики в сторону нашего Витязя, и Саша невольно начал осознавать ту великую и судьбоносную ответственность за Россию, которая тяжелейшим бременем легла на его плечи.
Александр не выдержал и, выражаясь боксерским языком, «перегорел» еще до боя. Он и сам не понимал в ринге, что он делал, ибо Голова и ноги не работали в унисон. У него была одна и самая важная Цель: - отстоять Ч Есть России.
И он проиграл!
А Вместе с ним проиграли мы все, потому что мы так страстно жаждали досрочной победы и верили в Великое чудо!
Непосильную ношу взвалили мы на плечи Русского Витязя, потому что даже Металл от перегрузки Иногда дает трещину. Проигрыш Александра - наша общая Боль и Общее Поражение, из которого есть только Один выход.
Мы должны встать на путь нравственного очищения, и тогда Победа будет за нами.
Александр «Проиграл битву, но не проиграл войну», и в это очень Хочется верить!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 466193   Добавил MegaMozg 26-04-2024 / 08:48
Милый друг, и снова политические известия нарушают привычный Ритм Жизни. Все ходят, как на вулкане, который вот-вот раскроется и забушует. Все чувствуют, что Положение дел в мире непрочно и должны произойти Перемены, но Ничего нельзя предвидеть. Неужели опять может случиться Война, опять потекут кровавые реки, опять Интересы искусства отойдут на второй План, опять Россия будет тратить Лучшие Силы ради поддержания своего Достоинства?
Пояснение к цитате: Из письма Надежде фон Мекк, 1870-е годы.
№ 466169   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:33
- Он [ Путин] не принёс ли России стабильности?
- Вы знаете, самая стабильная Ситуация на Кладбище. Если вы считаете, что кладбище - это то, что нужно России, то я с этим не согласен.
Пояснение к цитате: Интервью коррестпондентке DW от15 декабря 2011 года.
№ 466161   Добавил MegaMozg 25-04-2024 / 16:09
Не обольщусь и языком родным,
Его призывом млечным.
Мне безразлично, на каком,
Непонимаемой быть, встречным!
(Читателем газетных тонн,
Глотателем, доильцем сплетен…)
Двадцатого столетья - он,
А я - до всякого столетья!
Остолбеневши, как бревно,
Оставшееся от аллеи,
Мне Все - равны, мне Всё - равно;
И, может быть, всего равнее...
№ 465953   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:24
Тоска по родине!
Давно, разоблаченная морока!
Мне совершенно Все равно -
Где - совершенно одинокой быть,
По каким камням домой брести,
С кошелкою базарной в дом,
И не знающий, что - мой,
Как госпиталь или казарма.
Мне все равно, каких среди лиц,
Ощетиниваться пленным львом,
Из какой людской среды быть вытесненной -
Непременно - в себя, в единоличье чувств,
Камчатским медведем без льдины,
Где не ужиться (и не тщусь!),
Где унижаться - мне едино.
№ 465952   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:21
Стих " Тоска по Родине". 1934 Год.
Пояснение к цитате: Стих «Тоска по Родине». 1934 год.
№ 465950   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:15
Но зато, о Россия, сквозь слезы,
Сквозь траву двух несмежных могил,
Сквозь дрожащие пятна березы,
Сквозь Все то, чем я смолоду жил,
Дорогими слепыми глазами,
Не смотри на меня, пожалей,
Не ищи в этой угольной яме,
Не нащупывай Жизни моей!
Ибо Годы прошли и столетья,
И за Горе, за муку, за Стыд, -
Поздно, поздно! - Никто не ответит,
И Душа никому не простит.
№ 465948   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 15:09
Стих "К Росиии" 1939 Год.
Пояснение к цитате: Стих «К Росиии» 1939 год.
№ 465947   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:51
Какие будем мы и каждый из нас, такая будет Страна.
№ 465942   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:35
Какие будем мы и каждый из нас, такая будет Страна.
№ 465941   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:33
Верим и знаем, Великая Россия воскреснет и восстановится тогда, и только тогда, когда воскреснем и восстанем мы в молитвенной силе. Ибо Россия, это - мы, каждый и Все, хотя и Больше Она каждого и всех. Ибо каждый из нас в своем подвиге собирает и созидает Россию и в своей косности и падении разоряет и бесчестит её.
Пояснение к цитате: Флоровский Г. В. «Евразийский соблазн»
№ 465815   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 17:00
- Как сильно изменился ты! -
Воскликнул я. И друг опешил.
И стал печальней сироты...
Но я, смеясь, его утешил:
- Меняя прежние черты,
Меняя Возраст, Гнев и милость,
Не только я, не только ты,
А вся Россия изменилась.
№ 465500   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 15:27
Мы чужие в европейском пространстве. Мы чужие, потому что мы большие - не только по размеру страны, по масштабу и непредсказуемости идей. Сегодня мало Кто Ждет серьезного гуманитар­ного Открытия, всплеска от кого бы то ни Было, а от России - ждут.
№ 465454   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:06
Русская Культура в большой степени держится на индивидуальных проявлениях. Нельзя сказать, что Есть русское Кино. Нет русского кино. Есть кинематограф, который создают своими усилиями конкретные Люди.
№ 465453   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 08:03