Тема цитат: "Россия"

О вакцине. С одной стороны Тема вроде бы для врачей, биологов и т. д. Но Она имеет свой политический контекст. Россия первая в мире заявила о разработке вакцины. Что она заявила потом? Что она открыта к взаимодействию. На открытых началах, на законных основаниях наша Страна начала взаимодействовать с партнерами. Чтобы Мир получил Шанс на вакцинацию. Вы можете себе представить, что бы Было, Если бы первыми это сделали Сша? Мне страшно представить. Мы показали, что мы можем это делать первыми. И что после того, как мы это делаем первыми, мы протягиваем руку всем, для кого это является либо панацеей, либо возможностью для преодоления пандемии. Мы делаем это открыто на законных основаниях. Не бравируем, не ведем политику на изничтожение конкурентов. Нет. Это и Есть то, что называется великая держава.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411688   Добавил MegaMozg 19-01-2021 / 00:12
Ситуация с американскими выборами, с тем, что там творится, как в спектре отразилось Все - все Проблемы западного мира, все проблемы того якобы противостояния, это же называли противостоянием - Россия и Запад, на самом деле это не противостояния, а той Политики, которую коллективный Запад во главе с Сша вел в отношении России. И весь этот Маразм, весь этот Бред, уж простите, но накипело и наболело, и уже можно это сказать, - в отношении нашей страны, который они себе позволяли, и Санкции по поводу якобы новичков, и Эти бесконечные давления, и рассказы про то, что северные потоки - это не такие потоки, которые должны быть, а должны быть совершенно Другие потоки, санкционные списки, и т. д. - это все ширма, Миф, химера, за которой они пытались спрятать Кризис собственной системы.
Дата выхода: 17.01.2021
№ 411685   Добавил MegaMozg 18-01-2021 / 17:54
Идут века, шумит война,
Встает мятеж, горят деревни,
А ты Всё та ж, моя страна.
В красе заплаканной и древней.
Пояснение к цитате: 1916
№ 411435   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:36
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия.
Ты всех краев дороже Мне.
Пояснение к цитате: 1914
№ 411433   Добавил MegaMozg 13-01-2021 / 23:30
- Россия будет добиваться осуществления своих экономических интересов. В этом по взгляду Европы ваше Преступление. Какая разрядка? Когда строился нефтепровод " Дружба" Сопротивление ему, крики, истерики были Больше, чем Сейчас с газопроводом "Северный поток 2". Так что это не важно, что происходило, это сейчас идёт. Вот шведы сейчас заявили, что Россия исторический Враг Европы. Я и не знаю как шведов называть. Небитые или не добитые? Давно их не били.
- Ну не Все... Же шведы так заявили.
- Нет, только те, которые говорят и проводят эту политику. Шведские рабочие не имеют к этому Отношения, это только их Политики, которые управляют Швецией. Которые объявили вас, историческим врагом Европы!
Те, которые сейчас объединяются в центре Европы. Новые спецы, Потомки тех, которые проиграли под Полтавой. И потом тоже... Они упустили тогда Шанс запереть вас в в Сибири.
Дата выхода: 29.10.2019
№ 411079   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:36
Европа всегда боялась России, и будет бояться. Именно потому, что вы сказали, что в Красноярском крае вся Европа умещается и ещё останется. Они Никогда не относились к России с любовью, они с девяностых годов вас не любили, а убаюкивали. И продолжали грабить и ослаблять, не давая усилиться. Говорили не грубо, чтоб не разбудить вас и чтоб такие Люди как Примаков не разбудили вас. Примаков это была первая Надежда, что в России ещё не Всё потеряно и в политическом поле отстаивал Интересы России. Единственный в тогдашней власти России, который думал о будущем России.
Дата выхода: 29.10.2019
№ 411077   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 01:30
Нам нужно привыкнуть к тому, что собственную судьбу мы решаем сами. Но одновременно с этим мы не можем не испытывать опасения, когда крупнейшая в мире Система начинает осыпаться. Мы должны быть самостоятельными, твердыми, но когда эта система начинает рушиться, Ничего хорошего не бывает. Мы желаем американцам мирного неба. Но Вместе с тем, хочу закончить призывом, что гарантировать себе Выживание в этом мире, Спокойствие, свободу, которая непосредственно связана с нашим государственным суверенитетом, мы можем обеспечить только в том случае, Если будем развиваться. Если будем связывать свое Будущее исключительно с собственным государством, трудом, родными, традициями и пониманием того как нужно Жить. А не с зарубежными стандартами, которые нам навязываются.
Пояснение к цитате: «Соловьёв LIVE» в эфире! В студии - Дмитрий Дробницкий. 07.01.21
№ 411022   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 15:42
В международной политике наши Коллеги из Сша устроили такой Беспредел, они поломали просто Все Правила. Все, чему учат в МГИМО, оно уже нерелевантно. Все правила сломали. К сожалению, это так.
Владимир Соловьев
Это они виноваты? Или мы?
Дмитрий Песков
Я напомню Слова Путина: мы белые и пушистые. <...> Крупная международная кампания приходит, берет некий ресурс, в основном природный, выкапывает, выкачивает, увозит, и отстегивает за это пару процентов. Классический британский Колониализм. А дикарям - бусы. Эти проценты - это фактически бусы. Потом Россия начала мужать. Опомнилась. Встряхнулась. Путин заставил. Призвал к порядку олигархов, которые лезли во Власть. И потом встал Вопрос: ребята, нам бусы не нужны. - А Если вы не хотите быть нашей колонией, вот тогда мы вам устроим. Здесь обозначилась в отношениях Точка надрыва. Они не хотят Видеть нас как равноправных партнеров.

Пояснение к цитате:

Соловьёв LIVE
Интервью с Дмитрием Песковым
№ 410723   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 00:42
Не будет России - не будет Мира.
№ 410155   Добавил MegaMozg 26-12-2020 / 00:51
Для того, чтобы создать Образ будущего, нам необходимо понять Кто мы. Нужны идеологические проекты с четкими прагматическими целями. Россия по-прежнему остается самым консервативным полюсом западного мира. При этом мы Никогда не были ни Западом, ни Востоком. Мы уже давно не страна-бензоколонка, но еще не самая развитая экономическая держава. И вряд ли когда будем самой развитой экономической державой. Так на что нам опираться, чтобы совершить рывок?
Дата выхода: 23.12.2020
№ 410082   Добавил MegaMozg 24-12-2020 / 11:30
Что касается рассуждений о национальных интересах, Мне кажется, что Все Эти Вещи ушли в Прошлое. Если так рассуждать и Далеко в историю не уходить, и посмотреть на те же 90-е Годы, разве в интересах Сша Было вот такое, в том числе военное, Возрождение России, которое мы Сейчас видим? П о всей видимости Нет. Значит Надо было действовать как-то так, чтобы Мир изменился настолько, чтобы этого просто не потребовалось. Но коли Американцы так не действовали, это означает две вещи. Первое - или они что-то не понимают, в чем я сильно сомневаюсь, или второе - их Установка в отношении России - принципиальное Уничтожение России. Таким или другим способом, изнутри или извне, но просто Россия должна исчезнуть или превратиться в абсолютно несамостоятельную территорию.
И к сожалению здесь они повторяют те же самые подходы, которые Запад действительно практиковал в отношении России Многие века. Почему это происходит именно так - можно спорить сколько угодно. Я считаю, что в этом Есть метафизическая подоплека. Само Существование России порождает Вызов той идеологии, которую Запад считает для себя единственно верной. И мое личное Мнение - в этом есть и религиозные Корни. И потому эта Причина выходит за пределы логической аргументации.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409921   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:42
ДЛЯ ЧЕГО вообще нужно Государство? На Мой Взгляд, чтобы создавать человеку Все Условия быть хорошим. <...> Взорвать пресловутый « Дом-2» Надо не потому, что мы ханжи, а ради того, чтобы через десять лет Россия ещё существовала, чтобы её не вынесли окончательно в карманах, не прокурили на диванах Люди, воспитанные в атмосфере оголтелого цинизма.
№ 409690   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 23:24
Вы же Умные Люди, Почему вы считаете, что мы придурки?
Пояснение к цитате: Журналисту BBC News на итоговой пресс-конференции, которая состоялась 17 декабря 2020 года.
№ 409684   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 09:42
Министр обороны Сша два Года Назад сказал, что Россия - Единственная Страна, которая может уничтожить Америку за полчаса. И президента России спросили об этом на пресс-конференции. Он минутку помолчал, улыбнулся и сказал: «Быстрее».
Пояснение к цитате: На YouTube-канале Елены Пахомовой.
№ 409567   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 20:51