Тема цитат: "Россия"

Тем временем Россия погружалась в депрессию, люди, обнищавшие в очередной раз, - тоже. Казалось, тоска разлита в воздухе, темном, нечистом и гнетущем. Безрадостная, тяжкая осень девяносто восьмого года. Теперь уже мир Лены, принцессы четвертого поколения, раскололся на «до» и «после», но она еще не поняла, что 330 так было и будет всегда.
№ 280535   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:26
Это для друзей, близких и даже читателей Варя - неглупая, может, даже умная женщина, по праву уверенная в себе. Принимает гостей, изредка ходит на тусовки, пишет все лучше. При этом держит и держит удары судьбы. А для тех, в Британии, она - олицетворение коррумпированной России.
№ 280530   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:25
В России нет ничего, но есть песни, от которых хочется плакать.
№ 280516   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:23
Россия исторически была призвана спасти европейскую цивилизацию от татарского разгрома и своим мученичеством способствовать развитию новой Европы.
№ 280513   Добавил MegaMozg 23-03-2017 в 19:23
Российское общество имеет все возможности для того, чтобы жить по-новому: с новым мировоззрением, с новыми традициями и устоями. Конечно же, всё это не происходило и не произойдёт.
№ 280081   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:10
Россия - место страданий и боли.
№ 280065   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:08
Контроль - главная причина агрессии России на Украине.
№ 280038   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:05
Рождая ребёнка в России, вы обрекаете его на несчастье и сплошные ограничения!
№ 280037   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:05
Русские - великая нация, и они сделали свой выбор. Нравится он мне или нет, не имеет никакого значения. Должна ли Россия быть образцом для Франции? Нет. Должна ли Россия быть союзником для Франции? Да.

Пояснение к цитате:

CNN 02.02.2017.
Пояснение к цитате: CNN 02.02.2017.
№ 279923   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:50
Восемь лет Россия «прессовала» президента Обаму, становилась всё сильнее и сильнее, а потом «отжала» Крым и увеличила количество ракет. Слабак!
For eight years Russia «ran over» President Obama, got stronger and stronger, picked-off Crimea and added missiles. Weak!
Дата выхода: 17.03.2017
№ 279919   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:49
Уже каждому ежу понятно, что Крым останется в составе России и уйдёт из России только тогда, когда Россия распадётся, а чего не будет, я надеюсь, никогда. <...> Все, даже противники России в США, понимают, что если ситуация в Донбассе ещё под вопросом - ситуация в Крыму уже решена. Единственное, что они могут сделать - это попытаться России продать максимально полупризнание или «де-факто» признание Крыма. <...> Нам это покупать не надо - это и так уже наше. Они сами это призна́ют. Трамп - молодец, на самом деле, - я его очень уважаю как бизнесмена. Он бизнес ведёт и в политике. Он пытается продать нам то, что уже наше. Чисто «по-трамповски».
Пояснение к цитате: Тема выпуска: «Без права передачи». Про признание Крыма.
Дата выхода: 17.03.2017
№ 279918   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:49
Я скажу так: я сделаю всё, чтобы мой ребенок гордился мной и гордился тем, что он живет в такой великой державе, как Российская Федерация. Чтобы дочь моя чтила память погибших в Великой Отечественной. Чтобы чтила память двух моих дедов, которые погибли в этой войне. Чтобы памятники не разрушались. Я хочу, чтобы мой ребенок жил в честной стране, а не в бандеровской, предательской, нацистской. Мне стыдно было, что я гражданин того государства. Мне бабушка звонила и плакала: возвращаются времена, когда была оккупация. Ей 86. Она помнит немцев и помнит украинских полицаев. Как они издевались! Как я буду смотреть бабушке в глаза, если надену форму и буду служить этой самой «Галичине»? Когда об этом думаешь, страха нет.

Пояснение к цитате:

«Российская газета» Неделя №6336 (64) (20.03.2014).
Пояснение к цитате: «Российская газета» Неделя №6336 (64) (20.03.2014).
№ 279913   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 13:43
Но вы же не будете спорить, что Беловежские соглашения, которые были подписаны тройкой предателей в Беловежской пуще, проходил вопреки воли подавляющего большинства населения СССР, которое на референдуме 91-го года высказалось за сохранение Советского Союза. Если можно было в Беловежской пуще нарушить волю огромного количество людей, то в Крыму можно было с помощью людей восстановить справедливость. Я поддерживаю крымский референдум, потому что крымский референдум уничтожил беловежские соглашения. <...> Под Беловежскими соглашениями не было ни подписи Назарбаева, ни подписи Средней Азии, ни подписи Закавказских, между прочим, республик. Вот те, кто подписал - Белоруссия, Россия и Украина - между собой и выясняют отношения. Беловежские соглашения не были приняты подавляющим большинством населения ни России, ни Украины, и большинству принесли только горе и страдания.

Пояснение к цитате:

Радиостанция «Эхо Москвы». Программа «Особое мнение», эфир 16 марта 2017 года.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Программа «Особое мнение», эфир 16 марта 2017 года.
№ 279890   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:55
Я не знаю, что такое «польза стране». Это словосочетание для меня является туманным. Я просто полагаю, что здесь главное - это не страна, а сами жители Крыма, которым так тошно было жить на Украине, что они были так счастливы, что, несмотря на все экономические трудности, социальные и так далее, они попали в государство, в котором хоть непросто и трудно, но не тошно. <...> Крым - это не украинская, это крымская тема. <...> Никакая ни российско-украинская. Крым - это абсолютно российская тема. Пусть мне хоть кто-нибудь расскажет механизм, каким образом Крым может вернуться в Украину?

Пояснение к цитате:

Радиостанция «Эхо Москвы». Программа «Особое мнение», эфир 16 марта 2017 года.
Пояснение к цитате: Радиостанция «Эхо Москвы». Программа «Особое мнение», эфир 16 марта 2017 года.
№ 279889   Добавил MegaMozg 19-03-2017 в 16:55
- Ты это, как вообще?
- Как в России.
- В смысле?
- Стабильно хреново, - я вроде бы снова ухмыльнулся.
№ 279830   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:40
Мама рассказывала нам о России с её заснеженными лесами: «... а ещё мы лепили из снега снежных баб и нахлобучивали на них шляпы, которые крали у прадедушки...» Я смотрела на неё в недоумении. Что такое снег? Почему баб надо лепить? И главное: что это за штука - «прадедушка»?
Пояснение к цитате: Из записных книжек. «Недоумение». Перевод с испанского Натальи Ванханен.
№ 279680   Добавил MegaMozg 16-03-2017 в 18:14
Мы как наш климат, ну а климат в России суровый!
№ 279371   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:36
Бессмертное счастие наше
Россией зовётся в веках.
Мы края не видели краше,
А были во многих краях.
№ 279305   Добавил MegaMozg 14-03-2017 в 12:22
«Куда ты ведешь нас?.. не видно ни зги! -
Сусанину с сердцем вскричали враги: -
Мы вязнем и тонем в сугробинах снега;
Нам, знать, не добраться с тобой до ночлега.
Ты сбился, брат, верно, нарочно с пути;
Но тем Михаила тебе не спасти!
<...>
«Куда ты завел нас?» - лях старый вскричал.
«Туда, куда нужно! - Сусанин сказал. -
Убейте! замучьте! - моя здесь могила!
Но знайте и рвитесь: я спас Михаила!
Предателя, мнили, во мне вы нашли:
Их нет и не будет на Русской земли!
В ней каждый отчизну с младенчества любит
И душу изменой свою не погубит».
«Злодей! - закричали враги, закипев, -
Умрешь под мечами!» - «Не страшен ваш гнев!
Кто русский по сердцу, тот бодро, и смело,
И радостно гибнет за правое дело!
Ни казни, ни смерти и я не боюсь:
Не дрогнув, умру за царя и за Русь!»
«Умри же! - сарматы герою вскричали,
И сабли над старцем, свистя, засверкали! -
Погибни, предатель! Конец твой настал!»
И твердый Сусанин весь в язвах упал!
Снег чистый чистейшая кровь обагрила:
Она для России спасла Михаила!
Пояснение к цитате: 1822 год.
№ 278871   Добавил MegaMozg 10-03-2017 в 09:26
В России странное отношение к людям, которые сигнализируют в правоохранительные органы о нарушениях, их считают доносчиками и стукачами. Хотя во всем мире, в Европе в первую очередь, это в порядке вещей. Там есть понимание, что защита закона - это дело всех, у нас - личное дело людей в форме, и любая помощь им - это «стукачество».
№ 278755   Добавил MegaMozg 09-03-2017 в 16:23