Тема цитат: "расставание"

Для него этот Человек уехал. Он его оросил, он ранил его душу своим отъездом. Он мог хоть тысячу раз вернуться - они расстались Навсегда.
№ 420852   Добавил MegaMozg 16-06-2021 / 08:24
Меня бросил Парень. Я узнала, что такое "гостинг". Кто-нибудь вообще знает, что такое гостинг? Никто не знает. Гостинг - это когда вас парень бросает тем, что перестаёт отвечать на sms и на Звонки и исчезает. Я понимаю, Почему никто не знает, просто Раньше Там Было другое Название. Раньше это называлось "козлина". Я прочла, что Мужчины так делают, потому что они очень боятся неадекватной реакции Женщины на Расставание. Я подумала, на что он рассчитывал? Что он Мне скажет: "Инга, мы расстаёмся". А я достану Нож и такая: "Ну это мы ещё посмотрим!"
Дата выхода: 13.03.2021
№ 419967   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 12:15
Я пустился в Путь в бумажной лодочке без днища; в ней я улечу на луну. Я завернут в складках времени, я - в истёртых сгибах страницы Жизни. Ты устроилась с противоположной стороны листа; я вижу твои следы в чернилах, что просачиваются через волокна бумажной Массы. Когда нас размоет водой, Клетка распадется, и мы сольёмся воедино. Когда этот бумажный самолётик оторвётся от края скалы и проведёт параллельные конденсационные следы во тьме, мы снова будем Вместе.
№ 419665   Добавил MegaMozg 24-05-2021 / 23:00
Ничего нельзя Вернуть, ничего нельзя стереть, ничего нельзя изменить! Наша История, наша Игра во властного мужчину и покорную девочку уже Никогда не повторится. Наши судьбы увенчаны новыми витками событий, мы теперь Другие. Каждое Событие меняет Личность Человека, каждое событие делает его другим... Мы никогда не повторим Наше первое Знакомство. Господи, и сколько ещё между нами этих «никогда»!... Я в отчаянии, в таком отчаянии... Мы друг Друга упустили. Мы уже другие.
№ 418025   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:24
Мы с Тоней выходим на улицу, и я в Последний раз Курю возле этой Гостиницы - места, с которым меня теперь так много связывает.
От взгляда Девушки не укрывается, что я помрачнела:
- Можем дождаться и проводить их, Если хочешь.
Смотрю в её доброе, наивное Лицо и наконец отвечаю:
- Нет, пойдём отсюда. Холодно...
№ 418024   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:21
Мой маршрут складывается из посещения Кафе и ресторанов - одного за другим, и везде я заказываю латте, не обращая внимания на цену. Очередной столик у окна, очередное подключение к Wi-Fi... Но Марк не Пишет, и я тоже не могу решиться: во Мне Нет ни слов, ни смелости.
№ 418021   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 18:12
- Я пойду... Это Всё бессмысленно.
- Нет!
- А ты останешься, - я провожу рукой по её лицу, и Она снова меня обнимает. - Всё, не надо.
Я не хочу этого Делать, но всё же высвобождаюсь, разворачиваюсь и иду к выходу. Мне очень-очень больно. Я хочу реветь.
- Да что происходит? Что с нами вообще происходит? - с плачем кричит Виолетта мне вслед.
- Не знаю, - я оборачиваюсь Последний раз.
Мы такие дурочки: обе в слезах. Наконец я ухожу. Виолетта остаётся.
№ 418008   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:33
В частотах сна тону,
В космосе холодней.
Чем на Земле зимой,
Но это согреет к тебе Путь.
№ 418002   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:15
На самом деле, ты полетела во Вьетнам, потому что ты увидела, как твой будущий Бывший муж целует другую. Сперва ты подумала: «Ну и пустяки! Они пьяные на вечеринке», но потом он обвил ей спину рукой, как он это Раньше делал с тобой. Это значит «Я с тобой» … А когда он это делал с тобой, ты чувствовала себя в безопасности. И ты поняла, что он Больше Никогда не сделает это с тобой. И он снова разбивает тебе Сердце после того, как оно Было так разбито, что дальше его разбивать было уже некуда. Ты думала, что Всё будет Хорошо, но оно смогло разбиться ещё сильнее… Ведь ты сама этого хотела. И теперь, получив это, плывёшь по течению без компаса, Карты и понимания, что Делать и куда направляться. И ты летишь во Вьетнам, думая, что сможешь найти Общество, причастность к чему-то большему, но… это не так. И ты чувствуешь себя более одинокой, чем до этого. Но ты выживаешь. Понимаешь, что можешь выжить даже Одна.
№ 417746   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 21:30
- Мне жаль, что у Тебя такая тяжёлая Жизнь, но это не даёт тебе Права оскорблять меня. Мне не нужен Человек, преисполненный гневом и негативом.
- Тогда что ты тут делаешь?
- Что случилось, БоДжек?
- То же, что и всегда. Ты не знала меня, но полюбила. А теперь ты меня знаешь.
- Забавно… Когда смотришь на Мир в розовых очках, не замечаешь предупреждающих знаков.
№ 417632   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 15:48
...
Я знала, что будет, когда я Тебя отыщу.
Как знала и то, когда именно это случится.
И Мир рассмеется и бликами будет лучиться,
И ты будешь дерзок, и я тебе это прощу,
И ты будешь грезить не мной и Любить не меня
И, вряд ли Нарочно, но будешь со мной бессердечен,
И что наш мирок будет хрупок и недолговечен,
Как жаркое Пламя волшебного летнего дня.
Я знала, что это закончится серой тоской.
Да, даже Печаль я задолго себе предсказала.
Тебя не терзала - сама же себя наказала.
Исчезла. Ушла. Обрела долгожданный покой.
Кассандра-провидица властвует сердцем моим.
Не знаю, каких еще слез я себе напророчу.
Но ты был Мне подлинно дорог - беспечен, порочен,
Испорчен, утрачен - но истинно мною любим.
№ 417117   Добавил MegaMozg 15-04-2021 / 23:33
Я верю, что словами можно крепко обнимать и больно ранить, предавать. Они нас разводят и объединяют, уничтожают и воскрешают. Мы каждый День выбираем Слова для Друзей, коллег, знакомых и случайных прохожих. Мы обмениваемся ими и выражаем Все Эмоции, Мысли, Чувства. Мы долго подбираем их для самых важных событий, таких как Признание или Расставание, мы разбрасываем их по ветру во Время конфликтов и ссор. В детстве нам говорят, что Есть волшебные слова такие, как « Спасибо» и «пожалуйста». Но Сейчас я понимаю, что волшебные - совсем Другие: «Я за Тебя переживаю», «Я думаю о тебе». Фразы-обереги, которые мы произносим родным и близким самым теплым тоном на свете. Слова проникают внутрь и еще долго звучат в наших сердцах, днях, судьбах. «Я Рядом», произнесенное шепотом в холодный осенний день, согреет даже самое простуженное Сердце. «Я с тобой», как Счастье, растворится в человеке, и поведет его самыми красивыми дорогами в Жизни и творчестве…
№ 416665   Добавил Viker 13-04-2021 / 13:43
- То, как вы поступили, достойно восхищения. Обычно после расставания Люди поливают друг Друга грязью, кидают в Чёрный список, а затем звонят с другого номера в три часа ночи, чтобы рассказать о чувствах.
- Люди - эгоисты. Вступать в Отношения - это Выбор самого Человека. Нужно уметь уважать друг друга. Какой бы критичной ни была Ситуация.
№ 416150   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 19:03