Тема цитат: "расставание"

Rivers gonna run and set us free
Love is gonna drown into the sea
Let tomorrow come
Don't cry for me
Crystalline

Воды рек продолжат бежать и освободят нас.
Любовь растворится в море.
Позволь наступить следующему дню.
Не плачь обо мне,
Хрустальная...
№ 404113   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 15:57
Просто так случилось и Никто не виноват,
Моё Сердце билось ровно в Такт твоим словам.
Я тебе открылась, знаешь, в этом не права.
Время искажалось, как кривые зеркала.
№ 403845   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 11:54
Я знаю. Он пошёл бы со мной, Если бы я позвал. Но я думаю Сердце Фродо слишком привязано к Ширу. К лесам, полям, речушкам. Я стар, Гэндальф. Я знаю, по Мне не скажешь, но я начинаю чувствовать это сердцем. Я... я словно таю, истончаюсь как кусок масла, размазанный по слишком большому ломтю. Я хочу отдохнуть. Мне нужен Отдых. Я не думаю, что вернусь. Признаюсь тебе, я и не хочу.
№ 403822   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 10:45
- Думаю, Причина именно в этом. Это лишь предположение, но, возможно, поняв, что их ждут разные пути, Она решила отнестись с уважением к собственным чувствам.
- К собственным чувствам?
- Ну как вы не поймёте? Он был дорог ей!
- Вы имеете в виду Любовь?
№ 403722   Добавил MegaMozg 11-09-2020 / 22:51
- В Кокэме меня Ничего не Ждет.
- Мы сможем снова быть одной семьей.
- Мы оба хотим не этого. Ты хочешь так считать, но это Неправда. Твоя Семья - твои воины.
- Я хочу быть со своими детьми.
- В Беббанбурге еще может быть, но ты не хочешь оставаться лордом Кокэма. И я тоже не хочу прозябать там. Отец, мы странники, мы идем туда, куда направляют боги и они ведут меня в земли данов. Отпусти меня, ради блага всех саксов.
- Я уже многим ради них жертвовал!
- Я не ничем не жертвовала. Отец, я хочу пожить среди народа моей матери. Хочу Вернуть ту Часть себя, что погибла Вместе с ней. К тому же... Сигтриггр нежен. Он Человек чести.
- О тебе должен заботится я. Ты ничего от меня не получила.
- Ты отдал Мне очень многое. В моих жилах - твоя Кровь. И Она гонит меня Вперед. Дай мне Возможность пожить твоей жизнью, пойти путем, не Зная, куда он в итоге приведет. Отпусти меня.
№ 402576   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:33
You were red and you liked me because I was blue
You touched me and suddenly I was a lilac sky
Then you decided purple just wasn't for you.

Ты пылал красным, и я понравилась тебе, потому что моим цветом был синий.
Ты дотронулся до меня - и внезапно я превратилась в лиловое небо.
А потом ты решил, что фиолетовый - это не твой цвет.
№ 402389   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:21
…В самой природе расставаний заложено Сожаление
№ 401099   Добавил MegaMozg 22-07-2020 / 17:51
- Знаешь, мам, да, я врал, потому что я не хотел на приём, Ясно? Я хотел быть Вместе с Эшли в городе и получить Удовольствие.
- И где же Эшли?
- Я сказал - Она меня бросила! Нас развело! У этого города свои Планы!
№ 399866   Добавил MegaMozg 05-07-2020 / 15:57
- Я не позволю тебе сбежать.
- Почему именно ты?
- Потому что Мне кажется, я знаю, Кто ты.
- И кто же?
- Ты девушка, которая распознала Любовь и всецело ей отдалась.
- Возможно, я Всё ещё та девушка, но может, я выбрала не того парня. Никто не говорит, что я была...
- Да, но всего пять минут Назад ты сказала, что всё ещё любишь его.
- Пять минут назад ты сказал, что я люблю его! Я такого не говорила последние полчаса!
№ 399791   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 02:24
Макс бросала меня пять раз. Но что я сделал, а? Я отчаялся? Нет. Я снова отправился на битву и завоевывал ее каждый чертов раз.
№ 398924   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 17:39
Считается, что уйти всегда проще, чем остаться, что легче отпустить, чем бороться, это Ложь. Самое сложное - принять Решение, взять на себя Ответственность и разорвать порочный круг, сохраняя твердость в своих убеждениях и вычеркнув из головы фразу «а что скажут Люди». Очень часто мы не хотим Видеть или осознавать, что бороться и не за что. Пустота, Иллюзия, Лицемерие. Женщины и Мужчины по всему миру предпринимают жалкие попытки удержать воду в решете, а именно «сохранить семью», «спасти Брак», когда спасать уже давно нечего. На Вопрос « Зачем?» слышится лишь несвязанное бормотание «ну как, столько пройдено Вместе… куда он без меня…да кому я нужна с ребенком…» и так далее. Большая Часть моих знакомых в разводе. Половине из них только стукнуло тридцать. Институт брака умер или мы разучились Любить? А может наоборот - наконец-то обрели себя, вырвавшись из треугольника Карпмана?
№ 398813   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 11:21
Больше не склеимся, нет.
Наши осколки во Мне.
№ 398046   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 13:36
Как ты - так я. Твоё тебе верну.
Вздохну, шагну, живой из пекла выйду.
Я слабая, я руку протяну.
Я сильная, я дам себя в обиду.
И прочь уйду. Но не с пустой душой,
не в затаённой горестной гордыне, -
уйду другою. Не твоей. Чужой.
И присно. И вовеки. И - отныне.
№ 397854   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:06
Я не люблю Тебя Больше, - и обожаю тебя навеки. Я не хочу больше тебя, - но не могу без тебя обойтись. Кажется, только Одна небесная молния могла бы излечить меня, уничтожив. Прощай, оставайся, уезжай, но только не говори, что я не страдаю. Только это одно может заставить меня еще больше страдать, моя Любовь, моя Жизнь, мое Сердце, Мой брат, моя Кровь, - уходи, но убей меня, уходя.
Пояснение к цитате: Письмо Жорж Санд к Альфреду Мюссе
№ 397793   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:51