Тема цитат: "русские"

Мы говорим о евреях, а вот вам русский мужичишка, Мишка Горбачев, внук казака кубанского или терского, он что натворил?
Конечно, в его окружении были Евреи, но Главное - и заказчик, и исполнитель он. И Рейган его уломал в Рейкьявике, а Больше всего на Мальте, на военном судне они вели последние переговоры.
Главным требованием, фактически ультиматумом, Рейгана Было - убрать КПСС и советский Режим, иначе Рейган грозил войной.
И для выполнения этого Требования нужно было потихонечку распустить КПСС и вместо советского режима, внеся Поправки в конституцию, с Делать этот нынешний, вместо Верховного Совета - Госдума, вместо Секретарей обкомов, КПСС на местах - губернаторы. Всё, Рейган больше Ничего не просил.
Но Горбачев уже разошёлся вовсю, получив поддержку заокеанской державы и всего западного блока. Он рубанул сплеча, как это умеют делать Русские ребята. У нас ведь поговорка самая известная с детства: «Не руби сплеча, Парень». А он рубанул.
И какие Слова найти в русском языке про этого генсека? Как иначе можно его назвать, кроме как предатель, изменник, негодяй?
Пояснение к цитате: Владимир Жириновский «Иван, запахни душу!»
№ 424005   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:26
Как давно я здесь не был упаду на траву,
Гляну в ясное Небо и пойму, что живу.
Небо в колокол грянет, и польёт проливной.
Я бегу в своё Детство, летний дождик за мной...
Это поле пахали селянина сыны,
Землю с потом мешали от войны до войны.
Войн Было не мало выпадало сынам.
Землю кровью мешали, чтобы вольно Жить нам!
Вставайте, Люди Русские...
№ 423963   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:19
Мы живём на отцовской земле!
Внуки Сварога славные дети!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!
И летит на крылатом коне
Русь в далёкие тысячелетья!

Николай ЕмелинРусьвдохновляющие цитатырусскиеРусьдостоинство
Пояснение к цитате: Другое название Внуки Сварога - славные дети.
№ 423961   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:19
Кстати замечу: из писавших о нашем самоупоении и дразнивших нас им после Севастополя Было несколько новых молодых писателей, обративших тогда на себя большое Внимание общества и возбудивших в нем горячее Сочувствие к их обличениям. И, однако, к этим истинно желавшим добра обличителям присоединилось тогда тотчас же столько нахального и грязного народу, явилось столько свистопляски, столько людей, совсем не понимавших, в чем Сущность Дела, а между тем воображавших себя спасителями России, мало того - явилось в их числе столько даже откровенных врагов России, что они, под Конец, сами повредили тому делу, к которому примкнули и которое повелось было талантливыми людьми. Но сначала и они имели Успех, единственно потому, что чистые сердцем Русские Люди, действительно жаждавшие тогда повсеместно обновления и нового Слова, не разобрали в них негодяев, людей бездарных и без убеждений, и даже продажных. Напротив, думали, что они-то и за Россию, за ее Интересы, за обновление, за Народ и Общество.
№ 423795   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:45
Положительно Есть Русские Люди, боящиеся даже русских успехов и русских побед. Не потому боятся они, что желают зла русским, напротив - они скорбят об всякой русской неудаче сердечно, они хорошие русские, но они боятся и удач, и побед русских, - «потому-де, что явится после победоносной войны Самоуверенность, самовосхваление, Шовинизм, застой». Но вся ошибка этих добрых людей в том, что они всегда видели русский Прогресс единственно в самооплевании. Да самонадеянность-то нам, может быть, и всего нужнее теперь! Самоуважение нам нужно, наконец, а не самооплевание. Не беспокойтесь: застоя не будет. Война осветит столько нового и заставит столько изменить старого, что вы бы Никогда не добились того самооплеванием и поддразниваньем, которые обратились в последнее Время лишь в простую забаву.
№ 423794   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:42
Вы отцы, они ваши Дети, вы современная Россия, они будущая: что же будет с Россией, Если Русские отцы будут уклоняться от своего гражданского долга и станут искать уединения или, Лучше сказать, отъединения, ленивого и цинического, от общества, народа своего и самых первейших к ним обязанностей.
№ 423793   Добавил MegaMozg 20-07-2021 / 23:39
В России русское национальное борется с русским имперским. Русское национальное - это русское эгоистическое. Что мы должны отделиться от всего, заниматься собой. Это можно понять, потому что русский Народ отдал империи много сил. Русская имперскость говорит о присущей русскому народу универсальности, Способности объединять Другие народы, давать другим народам некую общую Цель Вместе с собой и быть вместе с другими народами. Этот ключевой Вопрос Русские сегодня не могут решить. Русские и Украинцы - единый народ? Я думаю, что для многих украинцев это не очень приемлемо. Украинцы ощущают себя самостоятельным народом. Как искать идеологию, необходимую для объединения? Понятно, что Надо объединить восточных славян. Но надо объединить не только восточных славян, надо объединить славян с восточными тюрками. Только в евразийском пространстве возможно Выживание русского народа. Если русский народ замкнется в себе, он потеряет союзников.
Дата выхода: 18.07.2021
№ 423682   Добавил MegaMozg 19-07-2021 / 11:12
Эта Радость о неудачах России и легкомысленное визжание от восторга, что Россия так-де вдруг оказалась «слаба, без финансов, с расстроенным войском, с недовольным и ропчущим народом, с нигилизмом, подточившим Общество» - Все Эти небылицы, несомненно, носят на себе Печать столь известного происхождения. О, нельзя, чтоб не нашлись и Русские перья, готовые писать в унисон с клерикалами, но эти корреспонденции за границу не могут быть, кажется, написаны русскими: слишком уж Было бы это подло. Тем не менее клерикалы, может быть и не очень стараясь, несомненно направляют даже и русские перья у нас дома. Они их вовсе, может быть, и не подговаривают, и в сношения с ними, прямые и надлежащие, не вступают, потому что эти бойкие либеральные перья принадлежат Иногда честнейшим людям, которые, выслушав прямое Предложение клерикала, может быть, спустили бы его даже с лестницы. Но зато клерикал, особенно у нас обжившийся, отменно знает, что ему и ходить к бойкому перу не нужно, потому что бойкое русское перо ему и даром Всё на Пишет, - единственно воображая (о, милые!), что это и честно, и либерально. Бойкое перо возмущается, например, клерикалами, облепившими во Франции Мак-Магона, и пишет грозные против них статьи. Но в то же Время он русского римского клерикала не только не заметит, но подчас запоет ему в самый полный унисон. Есть такие, есть. И хитрые наши римские клерикалы даже, может быть, дивятся на них: «Ведь Охота же это им этак шлепаться между двух стульев, - кивают они главами своими. - И ведь как бескорыстно! Правда, надобно же быть до конца либеральным. Ведь вот они кричат, что Россия Права даже не имеет освобождать славян: да ведь за это им мало сто тысяч дать! И всё-то это между двух стульев, поминутно, да поминутно. Как им не больно только? Заживает, что ли, у них так скоро...»
№ 423410   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:21
Я считаю, что у нас до сих пор внутри сидит советская Идеология. На Мой Взгляд, Она была правильная. Россия декларирует Интернационализм, Уважение к другим народам, Право других народов на Голос. И Все это Было в советское Время. Это говорили и Русские Философы, Писатели в 18 и 19 веке. Это свойственно России и русской культуре. Эта идеология Есть. Хотя она не сформирована в некий орден религиозный, каким был КПСС. Поразительно, что Россия из прагматической экономической западной теории сделала религию. А КПСС - это был религиозный орден. Русские - не атеисты. Они каждый раз умудряются найти веру в том моменте, который им нужен. Поэтому у коммунистов всегда была Проблема с другими церквями.
Дата выхода: 26.06.2021
№ 421507   Добавил MegaMozg 27-06-2021 / 12:09
Я говорю о русских не в этническом, а в культурно-историческом смысле. Я спокойно пользуюсь словом Русские. Я являюсь противником любого этнического национализма. А с моей точки зрения Слово русский очень высокое, потому что оно Прежде всего над-этническое. Оно веками так сформировалось. И когда мы говорим о культуре, то это достижение нашей культуры, что здесь когда-то этноним приобрел над-этническое культурно-историческое Значение.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421271   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:12
Автор статьи сожалеет, что они не смогли добить нас, это сквозит в статье, что Надо Было тогда добивать, в 90-е Годы. И непонятно что Делать, и Русские придут за своими деньгами. За деньгами - это, Конечно, Метафора. Не за деньгами. Я и Карен Георгиевич всегда отстаивали мысль про победу в холодной войне. Не было никакой победы, потому что мы совершили предельный, искренний жест доброй воли. Мы предложили предельно искренне и честно прекратить войну. Мы провели де-оккупацию Европы, которую оккупировали по ялтинским соглашениям. То, что я сказал, никак не прощает Деятельность господина Горбачева. Потому что всегда был Вопрос, как именно реализовывать эту добрую волю. И он её реализовал наихудшим способом. Но в основе была добрая Воля. А что в Ответ они? Они на эту добрую волю плюнули. Дело не в обмане. С ними Никто не торговался.
Дата выхода: 21.06.2021
№ 421270   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 18:09
Мы Никогда не забудем, что этот Народ заплатил жизнью двадцати семи миллионов Человек, чтобы освободить нас от фашизма.
Пояснение к цитате: В передаче на немецком ТВ — «Альфонс и Гости». (29.09.2017).
№ 420405   Добавил MegaMozg 08-06-2021 / 11:27
Русские сегодня - это Евреи Вчера. Как Раньше во всем были виноваты евреи, теперь во всем виноваты русские.
Дата выхода: 25.05.2021
№ 419746   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 14:48
- На отдыхе в Испании снять домик можно за двести евро. В Турции за сто евро. В Таиланде за пятьдесят.
- А в Сочи?
- А Русские так дёшево не сдаются!
Дата выхода: 04.10.2015
№ 419730   Добавил MegaMozg 26-05-2021 / 12:15
Да и не Время рассуждать, а нужно действовать: Война в России! Враг наш идет, чтобы погубить Россию, чтобы поругать Могилы наших отцов, чтобы увезти жен, детей! Мы - Русские и не пожалеем своей крови для защиты веры, престола и отечества.
№ 416444   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:54