американцы [Тема] Страница 4



Мне кажется Сейчас, что сейчас в анализе, по крайней мере нашем, российском, не хватает масштаба. У китайцев масштаб планирования - 50-100 лет. Я не понимаю Образ будущего России через 10 лет. Американцы очень последовательны. Мы каждый раз думаем, что что-то изменится. Почему американцы должны хоть что-то менять? Все их наработки, все их методички, которые они используют последние 70 лет, рано или Поздно дают желаемый для них Результат. Они вообще не эмоциональны. Их политический истеблишмент, несмотря на внешнюю сменяемость лиц, по сути абсолютно не эмоционален. Они системно давят. Они могут выдвигать любых скучных или веселых, старых или молодых, людей, которые это озвучивают, а по сути это идет такой ледокол. Идет одним и тем же курсом. Особо никуда не сворачивая. Может в какой-то Момент на ледоколе лампочки меняют, что-то подкрашивают, но сути не меняют. Они нас перемалывают давным-давно. С 1953 Года они отжирают все что Надо. У них Есть жесткие представления о своих интересах. Они как удав - душат и душат. Надо Видеть большую картину и понимать что с нами делают и куда это ведет. У нас есть отдельные успехи, но надо разрабатывать большую стратегию Вперед.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415743   Добавил MegaMozg 24-03-2021 / 13:21
Почему это очень интересно? Почему Надо запомнить сегодняшний День? Потому что Сейчас пойдет обновление элиты. Это - лакмусовая бумажка. И сейчас станет Ясно, что та Элита, которая была ориентирована на Америку, на 90-е, на "а давайте послушаем", - ее просто сметет. Американцы, сейчас проявив всех своих агентов влияния, которые спешат высказаться, они поставили в однозначное Положение российскую Власть. Ей придется очиститься и сделать ставку на национально ориентированные кадры.
Дата выхода: 17.03.2021
№ 415242   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 13:54
Вы не выиграете битву за XXI Век, Если вы глупенькие, а Американцы - глупенькие! <...> Вы знаете, кому пофиг на наши Стереотипы про китайцев в книгах доктора Сьюза? Китаю! Всему миллиарду четырёмстам миллионам забить на это «летящий хер от крадущегося тигра»! Потому что они не глупенькие, они серьёзные, как махач в тюрьме! <...> За два Поколения Китай построил с нуля целых 500 городов, вытащил огромное Большинство своего громадного населения из бедности в средний Класс, захватил почти весь Рынок 5G и фармацевтики... и ещё Африку купил. <...> На уровне нации - у нас каждая Неделя инфраструктурных преобразований, но с 2009-го мы так Ничего и не сделали. Половина страны бесконечно бдит о чьих-то правах, решает - быть ли херу у Игрушки «Картофельная Голова», а Другая половина хочет, чтобы рептилоиды остановились и прекратили Есть детей! Мы глупенькие! Даже если мы в чём-то согласны друг с другом, типа - упразднить мелкие монеты - Нет! - инерция, прикрытие жоп, Взятки, Адвокаты, Трусость! Ничего не двигается в этой забитой прямой кишке страны! Мы видим Проблему и игнорируем её! Врём себе, ругаемся, бесконечно судимся, заметаем под Ковёр, а Потом принимаем билли какие-то или Решения как из жопы, неработающие по десять лет. <...> Мы не проигрываем Китаю. Мы уже проиграли. Просто Последствия ещё не ощутились.
Дата выхода: 14.03.2021
№ 415062   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 14:36
- А, Всё-таки, Товарищ Вовочка немножко прав. Вы только посмотрите на экран.
- Очередное Тело бизнесмена, в не живом состоянии, извлекли Вчера из мусоропровода работники работ. Пресцентр МВД сообщает, что Преступление носит заказной Характер и выполнено профессионалами, поэтому Милиция Делать Ничего не будет, потому что во-первых не может, а во-вторых боится.
- Вот, полюбуйтесь, товарищи: одни Враги народа уничтожают других врагов народа. Всё так, как завещал великий Вовочка.
- Вы заблудились во времени, уважаемый. Люди, вы хотите Жить в хороших квартирах?
- А ездить на хороших машинах?
- Вот и ставьте себе такую задачу, как это делают уважаемые, но антагонистичные нам Американцы!
- Ага, а Потом проснёшься, Однажды, в мусоропроводе, и всё!
- Да кто-ж вас туда засу Нет? Хулиганами займётся милиция, а бандитские крыши отомру. как Динозавры!
- Вы же будете заниматься только легальными операциями и платить легальные Налоги с легального капитала!
- А Если вздумаете заняться нелегальным бизнесом, самое страшное Наказание для вас будет...
- Расстрел.
- Мусоропровод, блин!
- Нет, самое страшное, если о ваших делишках узнает Государство!
Пояснение к цитате: Седьмая и двенадцатая реплики принадлежит человеку из аудитории.
№ 412200   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:12
Я хотела бы сказать про Речь Байдена. Я это просто не могу слышать. Как говорили в Кино «Крестный Отец» - это оскорбляет Мой Мозг. Зубодробительный Пафос этой речи. Неужели вы этого не слышите? Я понимаю, Почему этого не слышат Американцы. Потому что они вскормлены этим пафосом, они уже по-другому не воспринимают никакую информацию. К сожалению, уже выросли Поколения людей чудовищно дурного образования. В силу ничтожно малого чтения, в силу чудовищной дебилизации того, что воспитывает людей - культуры, кино. Посмотрите, во что превратился Голливуд. Разве можно сравнивать, каким он был и каким он стал. В силу этого, они Содержание как таковое, Суть - воспринимать не могут. Любую твою программу, Владимир Рудольфович, среднестатистический американец, даже Если бы мы говорили Все на прекрасном английском, не смог бы посмотреть пять минут. Потому что это слишком сложно. Слишком много информации, логики, ссылок, аллюзий, вот ты Булгакова вспомнил. Какого Булгакова?! Или если перевести на американский - какого О'Генри? К сожалению, они способны переваривать этот пафос, а этот пафос влечет за собой ещё бóльший пафос. Ведь Байден не сказал Ничего. Это общие Слова. Это просто Вода. Это просто апелляция к каким-то эмоциям, как в кино. Я не разделяю ни влюбленности по поводу Байдена, ни страха, что что-то станет хуже. Станет так как станет, вне Зависимости от того, будет ли Байден, Трамп, Обама. Человек, возглавляющий Сша, уже давно не определяет внешнюю политику в основополагающих ее стратегиях.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411889   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:45
20-й Год показал принципиальное расхождение двух миров. Посмотрите, что происходит в Америке, и какой Мир они строят. Мир, где доминирует виртуальная составляющая. Коммуникационные платформы, социальные сети, виртуальные платежи, виртуальная Экономика. Я думаю, что к концу 2022 Года виртуальный сектор у них уже будет Больше 90% ВВП. Мы, Россия, находимся в пространственном мире. И наши проекты - это пространственные проекты. Пример - Северный поток. Эти два мира, которые в глобализацию жили Вместе, и вместе страдали от разрушения международного Права, в 2020 году начали расходиться. Они и дальше будут расходиться.
Американцы создают для себя комфортную ситуацию, когда они Хаос виртуального пространства смогут переносить в реальный мир, создавая цветные революции, мятежи. А мы - не сможем. И нас принуждают к тому, чтобы выйти на новый Уровень виртуализации нашей Политики. А это нам Надо? У меня большие Сомнения.
Дата выхода: 18.01.2021
№ 411764   Добавил MegaMozg 20-01-2021 / 13:15
По всей вероятности, американец - хороший Патриот. И Если его спросить, он искренне скажет, что любит свою страну, но при этом выяснится, что он не любит Моргана, не знает и не хочет знать фамилии людей, спроектировавших висячие Мосты в Сан-Франциско, не интересуется тем, Почему в Америке с каждым годом усиливается засуха, Кто и Зачем построил Боулдер-дам, почему в Южных штатах линчуют негров и почему он должен Есть охлажденное Мясо. Он скажет, что любит свою страну. Но ему глубоко безразличны Вопросы сельского хозяйства, так как он не сельский Хозяин, промышленности, так как он не промышленник, финансов, так как он не финансист, искусства, так как он не артист, и Военные вопросы, так как он не военный. Он - трудящийся Человек, получает свои тридцать долларов в неделю и плевать хотел на Вашингтон с его законами, на Чикаго с его бандитами и на Нью-Йорк с его Уолл-стритом. От своей страны он просит только одного - оставить его в покое и не мешать ему Слушать Радио и ходить в Кино.
№ 411142   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:15
- Выясняется, что Американцы проходят с дикой скоростью Все.
- Причем они проходят с дикой скоростью в короткий промежуток времени первую русскую революцию, этот рык молодой голодной буржуазии, вторую русскую революцию, Октябрьскую, а Сейчас начинается гражданская Война. Я хочу дожить, когда они коллективизацию начнут проходить. Если они будут продолжать этим же темпом, коллективизация у них будет Года через два. Когда Бумеранг начнет возвращаться.
Дата выхода: 09.01.2021
№ 411141   Добавил MegaMozg 10-01-2021 / 19:12
Что касается рассуждений о национальных интересах, Мне кажется, что Все Эти Вещи ушли в Прошлое. Если так рассуждать и Далеко в историю не уходить, и посмотреть на те же 90-е Годы, разве в интересах Сша Было вот такое, в том числе военное, Возрождение России, которое мы Сейчас видим? П о всей видимости Нет. Значит Надо было действовать как-то так, чтобы Мир изменился настолько, чтобы этого просто не потребовалось. Но коли Американцы так не действовали, это означает две вещи. Первое - или они что-то не понимают, в чем я сильно сомневаюсь, или второе - их Установка в отношении России - принципиальное Уничтожение России. Таким или другим способом, изнутри или извне, но просто Россия должна исчезнуть или превратиться в абсолютно несамостоятельную территорию.
И к сожалению здесь они повторяют те же самые подходы, которые Запад действительно практиковал в отношении России Многие века. Почему это происходит именно так - можно спорить сколько угодно. Я считаю, что в этом Есть метафизическая подоплека. Само Существование России порождает Вызов той идеологии, которую Запад считает для себя единственно верной. И мое личное Мнение - в этом есть и религиозные Корни. И потому эта Причина выходит за пределы логической аргументации.
Дата выхода: 20.12.2020
№ 409921   Добавил MegaMozg 21-12-2020 / 18:42
Сейчас очевидно, что Американцы... самое Интересное в тех санкциях, что они объявили, это то, что они не скрывают главной Задачи - Уничтожение России. Они перестали это скрывать. И это означает Отсутствие любого диалога.
Дата выхода: 06.12.2020
№ 408559   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 22:54
Америка выиграла холодную войну? Это американская Позиция. Холодную войну мы прекратили. Хотя это Было некое Безумие. Но мы в одностороннем порядке прекратили войну. Правильно мы сделали или Нет - это другой Вопрос. Но совершенно точно, что Американцы её не выиграли.
Дата выхода: 28.11.2020
№ 407738   Добавил MegaMozg 29-11-2020 / 14:33
Порой Мне кажется, что Французы относятся к своим подвалам так же, как Американцы к страхованию Жизни: несчастный Случай маловероятен, но Если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены.
Порой мне кажется, что французы относятся к своим подвалам так же, как американцы к страхованию жизни: несчастный случай маловероятен, но если произойдет, то оставшиеся в живых будут обеспечены. Понятное Дело, ни Страховка, ни подвал, битком набитый винтажным бордо, не сможет унять Боль семейной трагедии. Однако Стремление оборудовать подобное хранилище объясняется аналогичными эмоциональными причинами: случись какое-нибудь Несчастье, мы хотя бы оставим что-то после себя.
№ 407211   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 00:36
Лондон. 18 Век, мальчишки бегают с газетами, продают последние Новости. Что покупает мистер Смит, платя за газету? Бумагу? Краску? Время разносчика, время журналиста, время редактора? Информацию. Ему плевать, сколько времени потратил Журналист, сколько времени затратил редактор или сколько Краски ушло, ему Надо знать, что табак в цене упал, в Индии опять Восстание и т. д. Мистер Смит - клерк с претензиями, но без особых мозгов. А вот мистер Браун, который тоже клерк и работает в той же конторе, и тоже амбициозен, но умнее, не покупает уличную газету, он выписывает за гораздо дороже джентельменский журнал. Мистер Смит считает, что его Коллега - Дурак: Зачем платить дороже, Если Там даже актуальности Нет! А мистер Браун считает, что он Лучше приплатит, но получит не куцые: " Американцы утопили Чай! Чай утопили американцы! Утопили американцы чай!", а узнает, что об этом думает лорд такой-то, что по этому поводу напишет министр, что могло бы стоять за ситуацией и как Она будет развиваться дальше. Мистер Смит крыской гонится за злободневностью и легкоперевариваемой информацией, мистер Браун ищет ту информацию, что сможет выковать в нем Мировосприятие правящего круга и его Понимание. Чья Карьера сложится лучше?
Сегодня Больше, чем когда-либо, Информация - это Власть и Ключ к изменениям в вашем социальном статусе. Никогда информационная Среда человечества не была так засрана, как Сейчас. В странах СНГ, избалованных Ссср, вообще Проблема с пониманием Ценности информации и мозгов. Кухарки, во власти или нет, не способны понять разницу между выкриками "Американцы сбросили в воду чай!" продавца-побирушки и рассуждениями на эту тему лорда-советника. Хуже, если лорд-советник умен и Хорошо разбирается в Ситуации, Рассуждения его будут поданы очень просто, так просто, что даже кухарка сможет заявить - "так, Все понятно же, я и так это знала"...
№ 406227   Добавил MegaMozg 02-11-2020 / 10:54
- Никогда Больше не будет войн, Американцы и Русские братски объединят свои Усилия и построят новый, счастливый Мир, из которого Навсегда будут изгнаны Боязнь и Страх. Вся Европа станет единой и свободной; и наступит такое плодотворное и творческое духовное Возрождение, о котором Человек не мечтал даже в самые возвышенные минуты…
«Сколько соловьев, - думал Янек, - пело вот так в ночи, на протяжении веков? Сколько доверчивых и вдохновенных людей-соловьев погибло с этой вечной и чудесной песнью на устах? Сколько их еще умрет в холоде и страданиях, в презрении, ненависти и одиночестве, до того, как сбудется Обещание их упоительных голосов? Сколько еще веков? Сколько рождений, сколько смертей? Сколько молитв и грез, сколько соловьев? Сколько слез и песен, сколько голосов в ночи? Сколько соловьев?»
№ 404419   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 07:15
Не Многие Американцы представляют себе, какого размаха достигли в Сша Военные химико-биологические исследования. Сумма правительственных расходов на разработку химического и бактериологического оружия превышает 500 миллионов долларов в Год. В университете Джона Гопкинса выполняли программу сравнительного изучения существующих или потенциально возможных болезней, представляющих Интерес для ведения бактериологической войны, и изучения некоторых химических и иммунологических реакций на отдельные анатоксины и вакцины.
№ 400017   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:42