Голливуд [Тема]



"Оскар" по прежнему остаётся мусорным баком, наполненным мусорными людьми. Голливуд это Место, где не разделяют ваши Ценности. "Звёздам" вообще не нравяться ваши ценности. Тем не менее обитатели Голливуда считают себя проповедниками высшей морали для всех остальных.
Пояснение к цитате: Так Бен на своем шоу ( Ben Shapiro show) озвучил прошедшую премию Оскара, где награды достались фильмам с гендерными идеями.
№ 465881   Добавил MegaMozg 14-04-2024 / 09:24
Я воспитывала своих мальчиков в обстановке, где очень сложно вырастить хороших детей, - в Голливуде. Когда твои Родители - Знаменитости, многое может пойти не так. Я старалась, насколько это возможно, оградить детей от публичности.
№ 451247   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:56
В Голливуде аристократом считается каждый, Кто знает своих предков до второго колена.
№ 440515   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 15:45
В легком повороте ее головы содержится вся Суть, которую Голливуду не под силу разрушить. При наличии этой ее Тайны Все остальное, что является второстепенным, теряет всякое Значение.
Пояснение к цитате: О Грете Гарбо.
№ 421252   Добавил MegaMozg 22-06-2021 / 17:09
Воздыхатели робостью сбиты с маршрута
Горизонт их размыт.
Лазуриты - Глаза по велению чуда
Заселяли в них стыд.
Мне хотелось, как фильмах винтажного Голливуда.
№ 420356   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 22:42
Я же вырос прямо здесь, в Голливуде, именно в этой части Лос-Анджелеса, но только не в благополучной киносемье, как Многие из моих коллег.
№ 418484   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 18:48
Если рассматривать весь спектр массовой голливудской кинопродукции, доступной массовому, опять же, зрителю через кинозалы, теле и видео, а затем трансформированной в формат компьютерных игр, можно выделить три основные сюжетообразующие тенденции.
Самых популярных сюжетов всего три:
1. Сверхчеловек ( Герой) и его Борьба с "силами зла".
2. Чудовища, несущие угрозу.
3. Катастрофа, разрушающая Мир или отдельные элементы гармоничной жизни.
<...>
Подведем, наконец, Итоги. Мы попытались проанализировать основные заметные тенденции коллективного бессознательного американского социума на основе наиболее популярных тем и сюжетов массовой кинематографической продукции, исходя из Мысли о том, что Кино является наиболее доступным способом изучения этих тенденций. Наш Анализ не претендует на научность и глубину.
Тем не менее, мы констатируем, что наш условный " Клиент" Анкл Сэм носит в себе Проблемы такой Сложности и глубины, что вряд ли способен принять на себя полную Ответственность за ту Роль в общепланетарном процессе, на которую усиленно претендует. Его военно-экономическая мощь и политические Амбиции абсолютно не подкреплены той степенью психологической зрелости, осознанности и мудрости, которые необходимы человеку, облеченному, в силу обстоятельств, такой властью и пользующемуся таким влиянием. Что видно, по сути Дела, и невооруженным глазом...
Пояснение к цитате: Каменецкий Александр Соединенные штаты Америки как объект психотерапии
№ 415780   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:54
Ты хотела быть актрисой и хотела Жить в Кино -
Большие Надежды и Здравствуй, Голливуд.
Но вот ты на земле, и Никто не крикнет «Стоп!»
Здесь не Было камер, и съёмку не прервут -
Секундой Назад я был свидетелем любви.
А теперь стану свидетелем, как ты умрёшь,
Увы, но прощай, Мой нежный Гений красоты,
Ведь ты даже умирала, будто ты поёшь.
№ 412167   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:30
Я хотела бы сказать про Речь Байдена. Я это просто не могу слышать. Как говорили в Кино «Крестный Отец» - это оскорбляет Мой Мозг. Зубодробительный Пафос этой речи. Неужели вы этого не слышите? Я понимаю, Почему этого не слышат Американцы. Потому что они вскормлены этим пафосом, они уже по-другому не воспринимают никакую информацию. К сожалению, уже выросли Поколения людей чудовищно дурного образования. В силу ничтожно малого чтения, в силу чудовищной дебилизации того, что воспитывает людей - культуры, кино. Посмотрите, во что превратился Голливуд. Разве можно сравнивать, каким он был и каким он стал. В силу этого, они Содержание как таковое, Суть - воспринимать не могут. Любую твою программу, Владимир Рудольфович, среднестатистический американец, даже Если бы мы говорили Все на прекрасном английском, не смог бы посмотреть пять минут. Потому что это слишком сложно. Слишком много информации, логики, ссылок, аллюзий, вот ты Булгакова вспомнил. Какого Булгакова?! Или если перевести на американский - какого О'Генри? К сожалению, они способны переваривать этот пафос, а этот пафос влечет за собой ещё бóльший пафос. Ведь Байден не сказал Ничего. Это общие Слова. Это просто Вода. Это просто апелляция к каким-то эмоциям, как в кино. Я не разделяю ни влюбленности по поводу Байдена, ни страха, что что-то станет хуже. Станет так как станет, вне Зависимости от того, будет ли Байден, Трамп, Обама. Человек, возглавляющий Сша, уже давно не определяет внешнюю политику в основополагающих ее стратегиях.
Дата выхода: 21.01.2021
№ 411889   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 09:45
В Голливуде не сильно жалуют незнакомцев, Если у них на лбу не написано, что их Топор войны глубоко зарыт в надежном месте и не обрушится на наши головы даже случайно, - иными словами, если они не Знаменитости. И даже тогда им Лучше держаться начеку.
№ 399614   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 14:03
Послушать вас - сразу Ясно: мы на пути в Голливуд. Там вечно отстают от времени.
№ 399612   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 13:57
Можно, подобно Мне, принять Голливуд как Есть; можно отмахнуться от него с презрением, какое мы приберегаем для всего, что неспособны вместить. Понять его тоже можно - но смутно и лишь обрывками.
№ 399575   Добавил MegaMozg 01-07-2020 / 02:48
Голливуд, это не только "фабрика звёзд", но и мастерская глупостей...
Пояснение к цитате: Толпа, это лакмусовая бумажка каждого человека: если он в неё вписывается, значит там ему и место...
№ 393989   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 06:39
Голливуд  - это маленькая злобная тварь, которая присасывается к тебе и потихоньку питается твоей непоколебимостью, верой и человеколюбием. Чтобы почувствовать это, достаточно отправиться в ближайший Магазин за покупками. Здесь Всё пропитано индустрией. Даже официанты норовят подпихнуть тебе Сценарий.
№ 391167   Добавил MegaMozg 14-04-2020 / 10:06
Голливуд Больше не снимает сиквелы, только посикивает помаленьку.
№ 386361   Добавил MegaMozg 19-01-2020 / 13:44