пример [Тема]



Есть ли Смысл строить целые дворцы из слов? Думаю, что есть, и Читатели “Унесённых ветром” Маргарет Митчелл и “Холодного дома” Диккенса меня поймут; Иногда даже Монстр - вовсе не монстр. Иногда он получается красивым, и повествование захватывает нас так, как никакой Фильм или телепрограмма и мечтать не могут. Даже после тысячи страницы нам не Хочется покидать Мир, созданный для нас автором, расставаться с созданными им достоверными людьми. И после двух тысяч страниц тоже не хочется, Если их две тысячи. Прекрасный тому Пример - “Кольца” Толкина. Тысячи страниц про хоббитов Было мало трём поколениям послевоенных любителей Фэнтези, и даже если добавить неуклюжий и непослушный эпилог, “Сильмариллион”, Всё равно мало.
№ 465204   Добавил MegaMozg 31-03-2024 / 19:36
Для меня Одна из самых больших загадок: Почему машина без крыши стоит дороже? У неё же крыши Нет. Ну Правда! Вы можете привести другой Пример, когда Есть линейка предметов, но без чего-то они стоят дороже?
Пояснение к цитате: О крыше автомобилей
№ 464991   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:39
Революция дала Мне Возможность прожить совершенно иную Жизнь - яркую, интересную, полную сильных переживаний и больших дел. Я всегда чувствовал, что нужен людям, что постоянно им должен. А это, Если Думать о смысле человеческой Жизни, - самое Главное. Моя Судьба - лишь маленький Пример в общей судьбе советского народа.
Перебирая Все вехи жизни, главной считаю ту, от которой все мы ведём отсчёт. Революция! Каждому человеку революция дала возможность пробовать Силы, искать, сознавать себя частью созидательной мощи народа. И когда пришёл Час защитить это главное завоевание, мы знали, за что сражаемся. " Никогда не победят того народа, в котором рабочие и крестьяне... узнали, почувствовали и увидели, что они отстаивают свою, советскую Власть - власть трудящихся, что отстаивают то Дело, Победа которого им и их детям обеспечит возможность пользоваться всеми благами культуры, всеми созданиями человеческого труда".
Это сказано Лениным. Лучших слов для окончания Книги я не нашёл.
№ 464726   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:33
- Как видно из демо-записи, "био-десант" невозможно обнаружить вплоть до момента высадки. И невозможно остановить. Мозгоправ, Дэстро - это Пример того, как в идеале вы должны работать. Особенно в свете вашего последнего Фиаско.
- А я по-прежнему считаю, что вы зазря распорядились заморозить "техно-вапера", Баронесса. Он ведь подавал Надежды!..
- Какие ещё "надежды"? Этот слизняк слишком непредсказуем... как и его создатель.
- Кто бы говорил, Стальная Рожа!
- ДОВОЛЬНО! Баронесса? Если мы запустим "био-десант", не оставят ли они Улики, что могут привлечь к "Кобре" нежелательное Внимание?
- С этим проблем не будет, сэр.
- Превосходно. На какой стадии готовности находится прототип?
- Уже построен и готов к запуску из моей лаборатории в Шотландии.
- В таком случае Пора найти ему практическое применение.
- Так точно. И могу ли я просить, чтобы Баронесса лично присутствовала при запуске?
- Отличная идея. Баронесса, вылетайте немедленно.
- При всём уважении, Дэстро, я не вижу смысла лично прилететь, чтобы посмотреть как вы нажмёте кнопку.
- Кое-что вам всё-таки стоит Увидеть лично, Баронесса. Подарок, что так "кстати" лично прибыл Мне в Руки.
№ 464693   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:28
Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
Любить Никого не стану.
№ 464526   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:02
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
Я заметил, что Человек, по-настоящему Достойный своей славы, обычно думает о ней очень мало. А гораздо Больше думает о той большой ответственности, которую эта Слава на него налагает. В самом деле, Если Окружающие на Тебя внимательно смотрят, приходится быть для них примером во всём.
№ 463391   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:47
Страстно любите своё Призвание. Нет Ничего прекраснее его. Оно гораздо Возвышеннее, чем думает обыватель. Художник подаёт великий Пример. Он страстно любит свою профессию: самая высокая Награда для него - Радость творчества.
К сожалению, в Наше Время Многие презирают, ненавидят свою работу. Но Мир будет счастлив только тогда, когда у каждого Человека будет Душа художника, иначе говоря, когда каждый будет находить радость в своём труде.
№ 462734   Добавил MegaMozg 09-02-2024 / 03:51
Портниха. Может быть, мы приступим к примерке, сударыня?
Мария Лукьяновна. Не могу я... не троньте меня... товарищи.
Аристарх Доминикович. Слез не Надо, вдова. Муж ваш умер героем - о чем же вы плачете?
Мария Лукьяновна. Жить-то как же Мне... господи...
Аристарх Доминикович. Я скажу вам на это, Мария Лукьяновна: живите так же, как умер ваш муж, ибо умер он смертью, достойною подражания.
№ 462637   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 03:18
Ты в отчаянии, дерьмобородый. Не в Пример когда ты и в ус не дул, почитывая книжку. В чем же ошибся ты? Ты думал, что сможешь сбежать от меня сбежать, а еще что обратив моих товарищей в гигантов, я не смогу их убить. Ты даже не подозреваешь, скольких своих мы уже перебили... Снова Здравствуй. Ты, немытый, вонючий неказистый кусок говна. Что ж... Убивать Тебя не буду, так что будь спокоен. Пока что.
Пояснение к цитате: Леви говорит Зику во время дуэли.
№ 461401   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:36
Есть такие примеры.
№ 459116   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:42
Как я Хорошо веду себя! как ты была бы мной довольна! за барышнями не ухаживаю, смотрительшей не щиплю, с калмычками не кокетничаю - и на днях отказался от башкирки, несмотря на Любопытство, очень простительное путешественнику. Знаешь ли ты, что Есть Пословица: на чужой сторонке и старушка божий Дар. То-то, женка. Бери с меня Пример.



Пояснение к цитате:

Из Письма Н. Пушкиной
19 сентября, 1833 г.
№ 458183   Добавил MegaMozg 02-11-2023 / 17:30
Неслыханных преступлений не бывает. Что-нибудь подобное где-нибудь с кем-нибудь когда-нибудь уже происходило.
Неслыханных преступлений не бывает. Что-нибудь подобное...
№ 457466   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:36
Целью, которую следует поставить превыше всего, должен быть открытый Мир, в котором Место каждой нации будет определяться только тем вкладом, который Она может внести в общую культуру, и её помощью другим народам своим опытом и ресурсами. Однако Пример такого рода будет иметь силу лишь в том случае, Если исчезнет разобщённость и будут разрешены свободные дискуссии по проблемам культурного и социального развития, пересекающие Все Границы.
Пояснение к цитате: Из открытого письма Организации Объединённых Наций, 12 июня 1950 г.
№ 457204   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 16:27