Тема цитат: "политика"

Не бывает руководителей, политиков или религиозных лидеров, которые не умеют выступать на публике. Любой Лидер - это, Прежде всего оратор.
№ 424585   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 23:06
Тело короля Было инструментом Политики в той же мере, как и его Разум.
№ 424579   Добавил MegaMozg 30-07-2021 / 22:48
Смех опаснее для Политика, чем Ненависть, но бывает важнее не над кем смеются, а Кто смеется. Без Сомнения, глупо когда на пряжках гитлеровских Солдат была выбита надпись "С нами Бог", но еще более глупо, когда в Конституции России упомянут Бог и в гимне России " Одна ты такая, хранимая Богом, родная Земля.". Плохо, когда в гитлеровской Германии массово уничтожают людей, а Евреи тоже самое делали с аммонитянами, вырезая их в городах от младенца до старика, а в Ссср Ежов инструктировал сотрудников: "всем приготовиться к массовым репрессиям по харбинцам, полякам, немцам...". Если в Германии и России Один Язык обязателен для всех в качестве государственного, а в Израиле принят Закон о статусе арабского языка и о еврейском характере Израильского государства, то и Украина уже не будет вызывать нареканий. К Украине не могут применяться Другие Стандарты в отношении украинцев, будто бы попирающих общепризнанные Принципы и нормы международного Права, если татары в России не могут ожидать от продавцов в магазинах ответов на татарском языке.
№ 424045   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:32
Политика - это Мир алчных тиранов, Человек - производный ресурс.
№ 423633   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 11:18
Политика порой вершится под покровом ночи.
№ 423390   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 15:21
- Я лишь прошу отнестись к этому делу серьёзно.
- Единственное к чему я отношусь не серьёзно, Ронан, так это к тебе. Твоя Политика расстраивает меня. Эта политика капризного ребёнка. Ты даже не смог поладить с моей любимой дочерью, Гаморой. Я не нарушу Уговор, Если ты достанешь Мне сферу, а вернёшься ни с чем, учти от Тебя не останется ни капли крови.
№ 422649   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 14:45
По поводу противостояния Запада и России. Я считаю, что его Надо рассматривать в более длительной перспективе. Конечно, оно иррационально. И имеет метафизические смыслы. Я не буду Говорить о том, Почему это происходит, я предлагаю принять факт, что это происходит тысячелетия. И именно так надо это рассматривать в отношениях с Западом. И из этого надо исходить и выстраивать политику. Политика бесконечных уступок приводит к поражению.
О смыслах. Приходится слышать: какие Там альтернативные Ценности и смыслы Есть у России? Но Если бы их не Было, не было бы противостояния с Западом. И эта цивилизационное Различие существует.
Нужно четко определиться. Нужны ли нам Эти евро-структуры? Или приоритетом является налаживание межгосударственных отношений? Мое личное Мнение: нам не нужен Евросоюз. Это - не полезная для России Организация. Потому что в обозримой перспективе на десятки лет бал будут править те, Кто против России.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Политика уступок – путь к поражению. Эфир от 07.07.2021
№ 422597   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 09:24
Старая поговорка гласит: Если не можешь с кем-то справиться, то Лучше к нему присоединиться.
№ 422239   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:45
В политическом смысле с нами покончено. Мы поддерживали не того Политика.
№ 422238   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 08:42
Для меня Прежде всего были интересны Вопросы, касающиеся внешней Политики. То, что Путин считает русский, украинский и белорусский народы одним народом - это крайне Важное заявление для формирования внешнеполитической стратегии. Я лично уверен, что Восстановление этого триединства имперского, и как хотите его называйте, является стратегической целью нашего государства. Кто будет у власти - это другой Вопрос. Это - Одна из центральных точек нашей самоидентификации и безопасности. Здесь концентрируются основные опасности, включая Военные. И внутренние тоже. И иметь Там враждебный плацдарм - крайне нежелательно.
Путин упомянул о том, что крайне важно сохранение межнационального баланса. Русский Народ, не обижая Никого, является государство-образующим. размывание этого ядра грозит распадом России.
Я бы это продолжил в сторону правильной миграционной политики. Сейчас эта Политика формируется по чисто рыночным принципам. Такой подход не может быть основным. Перспективный Взгляд должен иметь приоритет. Это имеет Значение с точки зрения самосохранения и безопасности.
Дата выхода: 30.06.2021
№ 421794   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:36
Иногда, соревнования на машинах и Есть Политика.
Иногда, соревнования на машинах и есть политика.
№ 421130   Добавил MegaMozg 20-06-2021 / 12:51
Политика Англии всегда заключалась в том, чтобы найти такого дурака в Европе, который своими боками защищал бы английских Интересы.
№ 420927   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 18:09
Плох тот правитель, который собственного народа боится.
№ 420774   Добавил MegaMozg 14-06-2021 / 22:30
Знаете, что намного хуже поражения в войне или политике - это Насмешки.
№ 420577   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:51