Тема цитат: "политика"

Политика подавляет людей, способных самостоятельно мыслить и действовать.
№ 403873   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:18
Политика всегда отрицательно воспринимается людьми.
№ 403872   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:15
В толпе Нет предумышленности; Она может последовательно пройти всю школу противоречивых чувствований, но всегда будет находиться под влиянием возбуждений минуты. Толпа похожа на Листья, поднимаемые ураганом и разносимые в разные стороны, а затем падающие на землю.
№ 403785   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 08:54
Итак, Если наша крайняя нервозность, наша большая склонность к недовольству существующим, та идея, что Новое Правительство сделает нашу Участь более счастливой, приводят нас к тому, что мы беспрерывно меняем свои Учреждения, то руководящий нами великий Голос вымерших предков осуждает нас на то, что мы меняем только Слова и Внешность. Бессознательная Власть души нашей расы такова, что мы даже не замечаем Иллюзии, жертвами которой являемся.
№ 403591   Добавил MegaMozg 07-09-2020 / 19:21
- Именем галактического Сената республики... Вы арестованы, канцлер.
- Вы угрожаете Мне, магистр Винду?
- Вашу Участь решит Сенат.
- Это я ваш Сенат!
- Ещё Нет.
- Это Измена, магистр.
№ 403277   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:18
За что я люблю политику? За чистоту эмоций. Т. е. здесь ты видишь такие шекспировские Страсти, что их описывать и описывать!
Пояснение к цитате: Срочно / Белорусский разлом / Лукашенко готов к новым выборам / Вечер с Соловьёвым
№ 402616   Добавил MegaMozg 18-08-2020 / 14:51
Как видите - я не политик. И Никогда не интересовался политикой. Я согласился стать вице-президентом при одном условии, что я не буду политиканом и смогу всегда Говорить вам всю правду, без прикрас. А Правда в том, что Сейчас пугающее Время. Для всех нас. Но Президент Маккензи дала Мне доступ ко всем возможным ресурсам, чтобы остановить астероид. Нам угрожает " Сопротивление" - это правда. Но Если мы позволим им омрачить нашу Жизнь, то террористы восторжествуют, а я этого не допущу. Я обещаю всему народу, что решу будущие Проблемы, а в Обмен прошу вас стать сегодняшним решением. Будьте добры друг к другу, живите обычной жизнью, Паника и Страх никому не помогут. Говоря словами Рузвельта: "Бояться стоит только самого страха"... И честно говоря, я не боюсь. Мы не сдадимся без боя. Мы всеми силами будем стараться сохранить самое ценное - нашу прекрасную планету. Возможно, некоторые мечты придется отодвинуть, но не сомневайтесь - мы преуспеем.
№ 402325   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:27
Меня Больше всего беспокоит не грандиозность наших проблем, а Мелочность нашей политики.
№ 402030   Добавил MegaMozg 04-08-2020 / 17:09
Дмитрий Медведев поклонник «Deep Purple»? О боже, какой Ужас! Я не знал. Я просто Сейчас потерял Дар речи. Нет, у России - никаких шансов. Сергей Иванов любит «Pink Floyd»? Учтите: Если он так увлекается идеями Роджера Уотерса - ему тоже не стоит доверять. Интересно, что слушает Путин. «Black Sabbath» что ли?
Пояснение к цитате: «Правила жизни Алана Паркера», журнал Эсквайр (Esquire). [фильм Паркера «Стена» о музыке «Pink Floyd».]
№ 401848   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 17:03
Тогда же Перикла спрашивали, разделяет ли он Взгляды Дамона, на что Перикл ответил:
- Я согласен со всем, что касается музыки: Лучше Дамона Никто не знает, чем прекрасна Музыка. Относительно же общества скажу так: и каменщик со своей точки зрения может Судить об обществе, и гончар, и винодел - всякому его Профессия кажется важнейшей и полной всяких истин, которые можно употребить в любом другом деле. Но истины профессии - только истины профессии. О политическом устройстве должны рассуждать политики, а Музыканты - о музыке. Вот и Эзоп говорил, что кожевенник оценивает быка только по шкуре, о живом же быке, полном Силы и мощи, он не знает Ничего.
№ 401550   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:03
- Ваша внешняя Политика сильно критикуется мировым сообществом за Все козни и двойные Стандарты.
- Наша политика простая и была сформулирована еще в XIII веке « Кто к нам с мечом придет, тот и от меча и погибнет» с тех пор мы ей не изменяем.
№ 401342   Добавил MegaMozg 24-07-2020 / 21:48
Не люблю Слово Политика. Поли - это много. Лебедь, Рак и щука.
Нужна Концентрация на главном!
№ 400529   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 23:45
Настоящая Политика вершится за закрытыми дверями.
№ 400243   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 00:57