Тема цитат: страх

- Так что вы сделали с вашей тревожностью?
- Сказал ей: я пройду любой ад, наслаждаясь.
№ 441767   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 16:54
Жизнь идёт своим чередом, порою бурлит, словно горная Река, порою медленно струится, разливаясь по дну бокалов, словно вишневый сироп. 

Проживая каждый свой День, не забывайте о важном:
Жить, широко раскрыв Глаза и свои объятья, навстречу новому.
• Не бояться. А Если и бояться каких-то сумасшедше-грандиозных целей, то пусть Страх не тормозит, а, наоборот, несет Вперед на всех парусах.
• Не жадничать. В чувствах, эмоциях, добре. Давать всегда Больше, чем брать. Потому что жизнь рано или поздно всегда Всё выровняет, даст Баланс и даже окупит сторицей.
• Верить. В Лучшее, светлое, в людей, в свои мечты, проекты. В себя.
• Не сдаваться. Никогда. Всем ветрам назло. Идти Вперёд, подняв голову и расправив плечи. Если Нет сил идти, ползти. Только не стоять на месте.
Любить. Всегда.
№ 441702   Добавил MegaMozg 01-07-2022 / 03:57
Перед каждым выступлением (не важно - сольный это Концерт, сборная программа, съемки, День рождения или Корпоратив) я ощущаю и Трепет, и Страх, хотя никак не могу понять, чего же боюсь. Наверное, я еще не совсем черствый, умею переживать...
Пояснение к цитате: Из интервью «Московскому комсомольцу», 2012 год.
№ 441658   Добавил MegaMozg 30-06-2022 / 09:06
Я отталкивала Тебя. Так мы поступаем, когда боимся. Я защищала себя.
№ 441556   Добавил MegaMozg 27-06-2022 / 21:12
Она Живет в мире насилия и страха, в котором Дети умирают, не успев пожить, и не хочет Больше быть его частью.
№ 441373   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 23:27
*в путях*
*увидел Зика*
Армин: .....
Что?
Здравствуйте, господин Зик.
Зик: Привет, друг Эрена.
Значит, Имир и Тебя съела?..
Давным-давно, когда во вселенной ещё не существовало Ничего, кроме материи...
Из неё образовалось бесчисленное множество неведомых существ...
Сейчас известных нам
как само Понятие
"жизни".
Причина, по которой Жизнь вообще смогла уцелеть...
В том, что Она имеет способность размножаться.
Чтобы размножаться, жизнь принимала Всё новые формы...
Приспосабливалась к самым разным условиям, в итоге дав Начало нам.
Больше особей. Больше территорий заполонить всё.
В общем...
Можно сказать, что основная Цель всего живого...
Плодиться и размножаться.
Этот Песок... или камешки... или вода...
Не стремиться к размножению.
Однако... Само понятие смерти и то, что могут вымирать целые виды, препятствует этому.
Вот Почему в каждом из нас заложен этот изначальный Страх перед смертью.
И вот почему это дитя всеми способами стремилось избежать этой боли.
*силуэт Имир перед слиянием с силой гигантов*
Зик: Нечто больше. Нечто сильнее.
Она породила бессмертное тело.
И тогда она отправилась в мир...
Свободный от самой смерти.
№ 441127   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 23:36
Этот извечный Страх - «А вдруг у меня не получится? А вдруг я провалюсь?» - так провались уже, с треском и грохотом. И потом подумай: чего тебе не хватило? Найди в себе то, чего не достаёт. Провались - и посмотри на это легче.
№ 441032   Добавил MegaMozg 23-06-2022 / 18:51
Если вы «застряли в беге по кругу», значит у вас Есть Боязнь принятия неопределенности, за которым стоит Страх ошибиться.
№ 440892   Добавил MegaMozg 16-06-2022 / 10:39
Сын Есть Отражение своего отца. В душе он носит черты отцовского образа. Эти черты могут быть хорошими или плохими, прекрасными или уродливыми, славными или постыдными. Любовь сына к отцу, Страх, который он носит в душе, Злоба, которую он затаил на отца, его Ненависть рано или поздно вырвется на поверхность словно пробившийся родник. Этот родник будет настолько силён, что под напором его вод сгинет Всё вокруг. Он уничтожит всё Прекрасное и сыновний Взгляд Больше Никогда будет спокоен и безмятежен, каким он был когда в отношениях царила Верность, а в Сердце сына не останется ни Любви ни сострадания.
№ 440714   Добавил Viker 14-06-2022 / 09:50
Страх - всего лишь эмоция, злая Шутка, которую играет с нами Рассудок. Ты должен научится отбрасывать свои страхи.
№ 440709   Добавил MegaMozg 14-06-2022 / 09:49
Жажда - Чувство более сильное, чем Страх. Я видел, как пили из одной Лужи лев и козлёнок.
Жажда - чувство более сильное, чем страх. Я видел, как пили...
№ 440606   Добавил MegaMozg 09-06-2022 / 17:39
На смертном одре с облегчением видишь, что почти Все твои страхи были совершенно напрасны.
№ 440559   Добавил MegaMozg 08-06-2022 / 02:09
Мы молоды, как наши Надежды, и стары, как наши страхи.
№ 440558   Добавил MegaMozg 08-06-2022 / 02:06