Тема цитат: "страх"

Топнул о подмёрзшую землю Конь, стряхнул с неба чью-то звезду, предвещая завтрашнюю КровьОдиночество вечно жжёт ночами свечи. Одиночество, Страх, Болезнь и Любовь, но только одиночество смотрит в стену, как в зеркало.
Поудобней ухватиться за решётку, стукнуть в стекло раз, другой, третий… Повернула голову. Ей Больше тридцати, но не слишком. Закричит, бросится вон из комнаты, откроет Окно? Открывает. Одиночество гостеприимно.
№ 404236   Добавил MegaMozg 21-09-2020 / 19:54
Назвать бы можно Ярость боязнью страха.
В этом состоянье способен голубь заклевать орла.
У полководца нашего Отвага растет за счет ума.
А Если Храбрость без разума, тогда бессилен Меч...
№ 404225   Добавил MegaMozg 20-09-2020 / 20:48
Girl
Rain falls down from the northern skies
Like poisoned knives
With no mercy
Girl
Close your eyes for the one last time
Sleepless nights
From here to eternity.
No Fear
Destination Darkness
No Fear.

Девочка,
С северного неба падают капли дождя,
Безжалостные,
Как отравленные клинки.
Девочка,
Закрой Глаза в Последний раз.
Бессонные ночи.
Отсюда - в вечность.
Никакого страха.
Место назначения - тьма.
Никакого страха.
№ 404114   Добавил MegaMozg 18-09-2020 / 16:00
- Что это за Запах? Я чувствую твой Страх.
- Это не страх. Просто я слишком долго бежал сюда.
№ 404061   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 04:06
- Я мамин ягненок Фейзулла Алтыпармак. Все называют Чайлаком. Я помню Первый День, когда я вышел на операцию. Дрожал. Держа бомбу в руках, как не дрожать? Я дрожал. Не вру, боялся. Но этот Страх давал Мне Силы. Этот страх делал меня смелым. Я полюбил свою страну Больше всего.
... Бонджук. Ты заставляла моих глаз смеяться, моя любимая. Очень люблю Тебя.
... Мои командиры. Все стали мне братьями. Полюбили меня как своего брата. Я надеюсь, что стал для них достойным.
... Не могу расплатиться с тобой, но Прости меня мама. Как говорил папа Орхан, Нет раба без греха. Если были Ошибки, прости меня. Простите меня.
№ 404006   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 01:21
- Вы тоже не чужды интереса к непонятному, иначе Зачем бы вам ездить в Гальтару и зубрить забытый алфавит.
- Я, кажется, уже объяснял. В детстве меня запугали изначальными тварями, а я предпочитаю схватить Страх за шиворот и посмотреть ему в Глаза. Это очень помогает.
№ 403739   Добавил MegaMozg 12-09-2020 / 11:18
Быть греху какому-нибудь! Такой на меня Страх, такой-то на меня страх! Точно я стою над пропастью и меня кто-то туда толкает, а удержаться Мне не за что.
№ 403422   Добавил MegaMozg 03-09-2020 / 22:45
Инстинктивный Страх потерять Власть движет диктаторами намного сильнее любых других чувств.
№ 403251   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 03:15
Стыдись Любовь! Как схваченный ворами
В пути богач, ты ужаса полна...
Еще неуловимая глазами,
Для сердца малость всякая страшна.
Пояснение к цитате: Боимся пртерять тех, кого любим.
№ 403000   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 23:06
То, что гнетет, должны мы свергнуть сами!
№ 402987   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:27
Пол Жизни мы копаемся в прошлом, думая, Если бы мы тогда поступили по-другому, выбирали умнее, не сделали столько ошибок. Но Правда в том, что не Ошибки удерживают нас, а только наши страхи.
№ 402984   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 22:18
Есть два пути к безопасности, - прошептал внутри Голос Рина. - Или ты тихий, безвредный, и Люди не обращают на Тебя внимания, или ты такой грозный, что Все дрожать от страха при виде тебя.
№ 402957   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 20:57
Что касается тех, Кто, не будучи способен обозреть Все в целом, прикован к той или иной Мелочи и не думает ни о том, затрагивает ли Порицание, которого, быть может, заслуживает эта мелочь, также и Значимость целого, ни о том, не сохраняют ли улучшения в отдельных частях основной План, страдающий изъянами только в деталях, то этого рода Люди, стремящиеся всегда лишь к тому, чтобы превратить в развалины всякое начатое строение, могут, Правда, внушать Страх своей многочисленностью, однако их Суждение об истинной его Ценности имеет для разумных людей мало значения.
№ 402920   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 19:06
- Чувствуешь, насколько силён здесь Запах? Когда-нибудь слышал о химиосигналах? Сигналы, которые передают Эмоции. Даже наш пот может источать Злость, Страх или Отвращение. Сделай глубокий вздох и скажи, что ты чувствуешь.
- Напряжение.
- И тревогу.
- Что он здесь делал?
- Не знаю. Но у него определённо была тут какая-то Борьба.
- С кем?
- С самим собой.
№ 402846   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 15:27