Тема цитат: "страх"

Человеческая жизнь - страшная. В ней есть много всего хорошего, и она может по-разному сложиться, но она страшная. Ты многого не знаешь заранее: не знаешь себя, не знаешь, что ошибаешься, не знаешь цену своих поступков. Ты постфактум что-то понимаешь про свои предыдущие виновности. Спрашиваешь: а чего я тогда об этом не подумал? А ты и не мог подумать. У тебя не было для этого мозгов или чувств. Не может щенок понимать то, что понимает взрослое животное.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Киры Муратовой», журнал Эсквайр (Esquire).
№ 308327   Добавил MegaMozg 18-11-2017 в 20:07
Подними голову и выйди на арену. И посмотри в лицо врагу. Бейся насколько хватит сил. Не опускай руки. Не отступай. Не убегай. Не сдавайся. Бейся достойно. Бейся. Даже если знаешь наверняка, что в этой битве ты проиграешь.
№ 308202   Добавил MegaMozg 17-11-2017 в 18:07
Чего ты боишься Больше всего на свете? Больше всего ты боишься боли. Боль страшна? ... Ты не думаешь, что гораздо страшнее стать человеком, который не в состоянии сделать что-то сам?
1 сезон 6 серия
№ 308165   Добавил MegaMozg 17-11-2017 в 12:06
Ты не умираешь - тебе так только кажется. Мой токсин заполняет твои лёгкие, погружая тебя в твои самые жуткие страхи... Что ты видишь? Скованный ужасом город? Предательство тех, кому больше всего веришь? Разоблачение твоих самых тёмных тайн?
Готэм будет смотреть, как я разрываю твой разум на части. Я срежу с твоего лица маску - и весь мир увидит страх в твоих глазах. Тогда они все тоже поймут: нет у них ни спасителя, ни надежды. Может, и Бэтмена уже нет?
№ 308153   Добавил MegaMozg 17-11-2017 в 11:04
... настоящая любовь страшна. Страшна так же, как страшны все нестоящие ценности жизни: мать, дети, способность видеть, способность мыслить - словом, всё то, что можно по-настоящему потерять.
№ 308023   Добавил MegaMozg 15-11-2017 в 22:28
Есть одна страшная вещь: в детстве ты смотришь на своего отца как на человека, у которого нет никаких страхов. Потом ты взрослеешь и понимаешь, что страхов у твоего отца хватает. И главное: ты тоже полон ими.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Дэвида Духовны», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 307700   Добавил MegaMozg 13-11-2017 в 19:13
К страху давно уже привык, сегодня он вновь со мной.
Боюсь я взлететь, меня держит страх падения,
Словно я птенец.
1 сезон 1 серия
№ 307654   Добавил Viker 13-11-2017 в 15:37
Я боюсь лишь неизбежной смерти и пустоты, за которой все обрывается.
№ 307602   Добавил MegaMozg 12-11-2017 в 21:03
- Арго, ты боишься Бога?
- Нет… Я боюсь тебя.
№ 307584   Добавил MegaMozg 12-11-2017 в 20:16
- Боязнь смерти - это удел слабых, господин Фрейд. Помнится, вы упрекали меня в слабости? Так вот, я стал сильным - я не боюсь умереть.
- Ваше равнодушие к смерти вполне естественно. Знаете, Кто совершенно не боится умереть?
- Кто же?
- Тот, кто уже... мёртв.
1 сезон 2 серия
№ 307012   Добавил MegaMozg 07-11-2017 в 14:04
- Все угнетённые стремятся к свободе и справедливости.
- Вот право слово, вы евреи и революционеры не знаете русского народа, но притом всё время пытаетесь его от кого-то спасать и освобождать. Русский народ освобождать нельзя, иначе внутри души его поднимется такой мрак, который поглотит весь мир и первыми - освободителей. Русским народом можно только управлять, для его же собственного блага.
- Даже если это так, зачем избивать? Избивать человека, который итак пойман, ожидает суда с законным наказанием?
- Ну а как же иначе управлять людьми?
- Личным примером, ведя к идеалам справедливости.
- Вы блаженный? Да коли пристанет вам с вашей-то натурой прожить ещё хотя бы пять лет, вы уж точно поймёте, что управлять людьми можно единственно - страхом. страх лежит в основе любого порядка. Лучше избить одного незаслуженно на глазах у всех, нежели потом избивать каждого, кто потеряет страх и устроит хаос.
- А вам не кажется это бесчеловечным?
- Конечно... Я ведь обличён властью. Невозможно вершить судьбы людей, оставаясь для них человеком.
Пояснение к цитате: Николай Троцкий - старший полицейский надзиратель Одесской тюрьмы в 1898 году, фамилией которого воспользовался Лев Бронштейн.
1 сезон 1 серия
№ 306999   Добавил MegaMozg 07-11-2017 в 11:05
Все боятся Третьей Мировой,
А она идёт по всей планете!!!
Гибнут люди больше не от бомб,
Ведь, ещё в зачатьи гибнут дети.
Ложной информацией нас бьют,
Жуткой экологией и злобой.
В души близких запросто плюют,
Но... война заметна не особо...
№ 306531   Добавил MegaMozg 04-11-2017 в 00:18
- Что они делают?
- Не знаю. Может, думают, может, писают.
- А ты что делаешь?
- Я тоже...
- Думает?
- Не думаю.
Пояснение к цитате: Мамай увидел огромных детей русского богатыря.
№ 306528   Добавил MegaMozg 04-11-2017 в 00:09
Глядя на тебя, обнимая тебя, целуя тебя, думая о тебе, у меня вырываются три слова. Но, по какой-то причине, я не могу сказать это вслух. Или опасаюсь. Ведь, быть может, сказав это, все растворится и станет обыденным, а, быть может, я пожалею о сказанном и пойму, что, все-таки, это не так. И тогда точно все уйдет, исчезнет, канет.
Пояснение к цитате: Рина А.
№ 306423   Добавил MegaMozg 03-11-2017 в 01:30
Мне было стыдно сделать шаг,
И побороть свой детский страх,
Но мы, как два крыла, всегда должны быть рядом.
Я оттолкнусь от скучных слов,
Освобожусь от тяжких оков,
Хочу, чтоб счастье стало нам с тобой наградой.
№ 306366   Добавил MegaMozg 02-11-2017 в 22:06
Человек, поддавшийся страху, похож на белку в колесе. Его мысли бегают по кругу и с каждым оборотом всё больше и больше выходят из-под контроля.
№ 306363   Добавил MegaMozg 02-11-2017 в 21:06
Осознайте, что безумное поведение не касается вас. Зато оно многое говорит о человеке, с которым вы имеете дело. Перестав воспринимать на свой счет его слова, вы лишите противника важного оружия. Вместе с тем используйте во время разговора нужные психологические инструменты, они удержат вас от того, чтобы впасть в безумие. Эти инструменты позволят вам избежать «захвата миндалины» - интенсивной эмоциональной реакции на внезапную угрозу. Этот термин, придуманный психологом Дэниелом Гоулманом, описывает состояние, когда миндалевидное тело - часть вашего мозга, отвечающая за формирование страха, - блокирует рациональное мышление.
№ 306312   Добавил MegaMozg 02-11-2017 в 13:03
Самый лучший способ борьбы со страхами - встретиться с ними лицом к лицу.
№ 306073   Добавил MegaMozg 31-10-2017 в 12:09