Ленин [Тема]



Памятник Ленину Есть в каждом городе. В любом районном центре. Заказы такого рода - неистощимы. Опытный скульптор может вылепить Ленина вслепую. То есть с завязанными глазами. Хотя бывают и курьезы. В Челябинске, например, произошел такой Случай. В центральном сквере, напротив здания горсовета, должны были установить памятник Ленину. Организовали торжественный митинг. Собралось тысячи полторы народу. Звучала патетическая Музыка. Ораторы произносили речи. Памятник был накрыт серой тканью. И вот наступила решающая Минута. Под грохот барабанов Чиновники местного исполкома сдернули ткань. Ленин был изображен в знакомой позе - туриста, голосующего на шоссе. Правая его рука указывала дорогу в Будущее. Левую он держал в кармане распахнутого пальто. Музыка стихла. В наступившей тишине кто-то засмеялся. Через минуту хохотала вся площадь. Лишь Один Человек не смеялся. Это был ленинградский скульптор Виктор Дрыжаков. Выражение ужаса на его лице постепенно сменилось гримасой равнодушия и безысходности. Что же произошло? Несчастный скульптор изваял две кепки. Одна покрывала голову вождя. Другую Ленин сжимал в кулаке.
№ 465643   Добавил MegaMozg 07-04-2024 / 09:12
В моем советском детстве с мотивирующими речами ко Мне обращался Дедушка Ленин. Чуть ли не на каждом доме в центре была табличка: «Здесь выступал Владимир Ильич Ленин». Здесь выступал, и Там выступал. Стендапер ***в!
№ 463522   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:22
Зюганов считает, что Ленин стал вождем великой революции, которая, «по сути Дела, бескровно закончилась». То Есть расстрела царской семьи, гражданской войны, репрессий, голода - этого Ничего не Было по мнению «историка» Зюганова? Лидер КПРФ Живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений Тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы Эго Зюганова было усмирено?
№ 451299   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:32
Шакал, и апостол, и снова алкаш!
Убит, пересоздан, и наш, и не наш!
Порежет Тебя в пять минут на шашлык,
Суровый, и очень спокойный мужик.
Весь - Гришка Распутин! Но где борода?
Выходишь оттуда, - он входит туда!
Ударится оземь, - перо на крыло!
Кончается Осень, - ему припекло!
К закату Герасим, - Левша на просвет!
В анфас безобразен, а в профиль, - поэт!
Ты выйдешь из Роли, а он туда - шмыг!
Всерьёз обнуляется Умный мужик!
То наш Гамаюн! Значит, их Алконост!
Тот вечный молчун, что смекалкою прост.
То Леннон и Ленин, юнец и старик.
Весьма подозрительный, - русский мужик!
№ 450416   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 17:39
Рюрики, Романовы, Ленин и Сталин -
Это моя страна!
Пушкин, Есенин, Высоцкий, Гагарин -
Это моя страна!
Разорённые церкви и новые храмы,
Красная площадь,
И стройка на БАМе…
№ 449304   Добавил MegaMozg 22-01-2023 / 04:45
Мне на днях в "WhatsUpp" пришла Реклама от ночной доставки алкоголя. И я окончательно убедился, что этот Запрет на ночную продажу фуфло вообще. Как Ленин на субботнике. Он вообще не работает.
Дата выхода: 03.12.1991
№ 432930   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 13:45
Призрак бродит по планете, призрак Ленина. Пожалуй, ни одному смертному до него не удавалось настолько преобразить облик России, как, впрочем, и всего мира. След, оставленный им в мировой Истории, неизмеримо ощутимей наследия, скажем, Александра Македонского, Тамерлана или Наполеона, - он Один сумел изменить ход истории. То, что Сейчас обозначают словом « Коммунизм», - Творение его Мысли, дитя его плодовитого ума, выпестованное им за долгие Годы изгнания. Его фанатическая Воля была тем рычагом, с помощью которого он намеревался вывести Землю на новую орбиту, облюбованную и заданную исключительно им самим, и он рванул рычаг с такой силой, что до сих пор содрогаются земные недра.
Для того чтобы понять, что такое коммунизм, необходимо поближе узнать этого Человека, проникнуть в его внутренний Мир, только таким образом можно найти Объяснение тому, как в глубинах его ума родилась эта Теория с присущими ей догмами. Без него не Было бы русской революции. Он называл себя марксистом, на деле же перекраивал и переиначивал Маркса, как ему было угодно для Достижения собственной Цели. В нем было Больше от средневекового владыки, чем от Маркса.
Пояснение к цитате: издание 2002 г. издано в серии Жизнь замечательных людей Изданная в Великобритании в 1964 году, эта книга, переведенная на многие языки, до сих пор является одной из самых популярных биографий В. И. Ленина за рубежом. Свою главную задачу Р. Пейн видел в том, чтобы написать историю «сломленного, измученного, невероятно щедро одаренного природой человека, единственного в своем роде, которого без колебаний можно назвать политическим гением». Удалось ли автору достичь цели? Теперь, с выходом книги на русском языке, судить об этом может не только зарубежный, но и отечественный читатель.
№ 423628   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 23:09
А рано утром
Я встану в Очередь в мавзолей.
Некрофилия, некрофилия,
Моя изнурённая некрофилия.
№ 417695   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 18:57
В каждой роте и батарее была ленинская Комната, а в ней - огромный Портрет Ленина: прищурив лукавые глазенки, Вождь читает «Правду».
Уже за одно это вождя можно Было бы к стенке ставить, ибо он читал антисоветчину: в то Время «Правду» возглавлял и редактировал отпетый вражина Бухарин, Позже разоблаченный и расстрелянный. Ленин проявил полное Отсутствие революционной бдительности и политическую близорукость, читая и нахваливая то, что ему подбрасывали Враги.
Пояснение к цитате: Речь идёт похоже об этой картине https://sovcom.ru/pics/auctions/16646_56.jpg Автор троллит коммунистических высокопоставленных чиновников за то, что многие из них в дальнейшем были дискредитированы и расстреляны.
№ 414732   Добавил Viker 09-03-2021 / 12:45
- А, Всё-таки, Товарищ Вовочка немножко прав. Вы только посмотрите на экран.
- Очередное Тело бизнесмена, в не живом состоянии, извлекли Вчера из мусоропровода работники работ. Пресцентр МВД сообщает, что Преступление носит заказной Характер и выполнено профессионалами, поэтому Милиция Делать Ничего не будет, потому что во-первых не может, а во-вторых боится.
- Вот, полюбуйтесь, товарищи: одни Враги народа уничтожают других врагов народа. Всё так, как завещал великий Вовочка.
- Вы заблудились во времени, уважаемый. Люди, вы хотите Жить в хороших квартирах?
- А ездить на хороших машинах?
- Вот и ставьте себе такую задачу, как это делают уважаемые, но антагонистичные нам Американцы!
- Ага, а Потом проснёшься, Однажды, в мусоропроводе, и всё!
- Да кто-ж вас туда засу Нет? Хулиганами займётся милиция, а бандитские крыши отомру. как Динозавры!
- Вы же будете заниматься только легальными операциями и платить легальные Налоги с легального капитала!
- А Если вздумаете заняться нелегальным бизнесом, самое страшное Наказание для вас будет...
- Расстрел.
- Мусоропровод, блин!
- Нет, самое страшное, если о ваших делишках узнает Государство!
Пояснение к цитате: Седьмая и двенадцатая реплики принадлежит человеку из аудитории.
№ 412200   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 00:12
Есть Отличие между Москвой и Петербургом. Я недавно нашёл ещё одно: Мне кажется, в этих городах по-разному относятся к великим историческим личностям. Приведу Пример. В Питере есть станция Метро "Площадь Ленина", а в Москве станция метро называется "Площадь Ильича". Ильича - это что за панибратство? Я считаю, что назвать Ленина Ильичом может только Один Человек в мире. Это сотрудник мавзолея, который его купает каждый Год.
Дата выхода: 28.08.2020
№ 405302   Добавил MegaMozg 13-10-2020 / 17:00
Ленин поразил меня своим жизнелюбием. Я не мог вспомнить ни одного Человека похожего калибра, обладающего таким же радостным темпераментом. Этот невысокий, лысый, морщинистый Человек, качающийся на стуле то в одну сторону, то в другую, смеющийся над той или иной шуткой, в любой Момент готов дать серьёзный Совет любому, Кто прервёт его, чтобы задать Вопрос, - совет настолько Хорошо обоснованный, что для его последователей он имеет гораздо большую побудительную силу, чем любые Приказы; Все его Морщины - от смеха, а не от беспокойства.
№ 404776   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 01:12
Но печник - Душа Живая, -
Знай меня, не лыком шит! -
Припугнуть ещё желая:
- Как Фамилия? - кричит.
Тот вздохнул, пожал плечами,
Лысый, ростом невелик.
- Ленин, - просто отвечает.
- Ленин? - Тут и сел старик.
№ 402580   Добавил MegaMozg 17-08-2020 / 12:45
Кто такой коммунист? Это тот, кто читает Маркса и Ленина. А кто такой антикоммунист? Это тот, кто понимает Маркса и Ленина.
№ 383942   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 19:16
Согласитесь, некрасивым людям гораздо неохотнее ставят Памятники. По крайней мере, это моя официальная версия, Почему у Ленина их так много. Потому что он выглядит сногсшибательно, мягко говоря! Умение стильно носить пальто - это Дар, я считаю. А он ещё на некоторых стоит с рукой в кармане. И ты думаешь: "Это Лидер революции или Мистер Октябрь Сейчас стоит?"
№ 380923   Добавил MegaMozg 22-10-2019 / 04:36