американцы [Тема] Страница 5



Отчасти С. Б. Станкевич прав, когда говорит, что Есть определенные значимые красные линии, которые, Если Американцы их перейдут, будут прямой и явной угрозой. Проблема только в том, что американцы не знают про Существование этих красных линий. Они действуют как будто вне их. Вот вы посмотрите трезвым взглядом на то, что они делают. Это Попытка сыграть в Рейгана и в рейгановскую политику, доведение Ситуации до какого-то уже преддверия взрыва, но без Рейгана, без рейгановской Америки, без рейгановских союзников, и без рейгановского Китая, который был одним из важнейших элементов сдерживания, а затем и развала Советского Союза на завершающем этапе. И в этом смысле эта Политика, Конечно, очень авантюристична.
Дата выхода: 01.07.2020
№ 399710   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:06
Разделю два вопроса - Вопрос о сдерживании и вопрос афганский.
Афганская История с Талибаном и скальпами американских Солдат представляется Мне очень странной. Я думаю, что это действительно какая-то Игра американского развед-сообщества, прикрыть свои Дела и свои контакты с Талибан.
Теперь по поводу сдерживания. Конечно, это сдерживание, при этом понимая, что это та Политика, которую пытается проводить Америка. Понимают ли они, что сдерживание - это вообще-то очень серьезная история. Это комплексная политика, которую те же самые Американцы в Годы холодной войны формировали 15 лет, и которая включала в себя вагон и маленькую тележку всего, начиная с формирования военно-политического кулака и военно-стратегических возможностей, и кончая расшатыванием Ситуации изнутри. Понимают ли Сша, и те Люди, которые пытаются оперировать в США, что Переход к политике военно-политического сдерживания России - это, извините, переход к игре в долгую. Это означает, что они признают, что свалить одним ударом эту Власть у них не получится. И что Надо переходить к долговременной осаде этой крепости. Я думаю, что они не понимают всех проблем, которые связаны с переходом к прямому сдерживанию.
Дата выхода: 01.07.2020
№ 399709   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 19:03
Термин хаотизация появился в политтехнологии довольно давно. Применялся по отношению к Востоку. Как Ближнему, так и к Среднему. Хаотизация, которую проводили Американцы за счет свержения режимов, это Все Хорошо знают и хорошо видели. Это технология не что-нибудь, а относится к разряду спецопераций, дефакто военное Управление, которое ставит задачу Уничтожение суверенного государства. Главная Цель - Невозможность государством проводить свою суверенную политику. В результате использования этих технологий в разных странах как раз проводилась хаотизация, Разрушение государственного устройства, и как Результат страны, куда это запускалось, прекращали быть самостоятельными игроками, а населению этих стран была уготована не лучшая Судьба.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397833   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
Слово Хаос в данном случае ключевое. В одном из недавних американских сериалов прозвучала прекрасная Фраза: хаос - это топливо наших дней. Американцы искренне считают, что хаос - это топливо наших дней. Они его использовали во всем мире, осмысленная технология хаотизации регионов. Сейчас они принесли это к себе. Смогут ли они этим управлять? Не знаю. Видимо демократическая Партия считает, что сможет. Но у меня Есть огромные Сомнения. Почему я сказал про демократическую партию? Именно их Голова торчит на поверхности. Задача Технологии - дефакто виртуальная оккупация. с переориентированием геополитического и геоэкономического поля страны в интересах той самой внешней управляющей Силы. Такие попытки всегда осуществлялись. Это стало работать так мощно, когда заработала цифровая Реальность. То, что это технология - вопросов Нет.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397832   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Каждый Год умирает Больше русских, чем рождается, потому что у людей Нет веры в Будущее. Вот Американцы оптимистичны, но Если твоя Жизнь тяжела, и лишь на короткий Момент, когда повышаются Цены на Нефть, Она улучшается, у вас другой Взгляд на будущее.
№ 395166   Добавил MegaMozg 16-05-2020 / 19:24
Горбачёв был выдвинут той частью советской номенклатуры, советских спецслужб, которые решили превращаться в собственников. Американцы ускорили этот Процесс, обрушив Нефть и как бы подталкивая этих ребят.
№ 394876   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:21
Американская Пресса в шоке от того, что я с ними сужусь. Но не подай я на них в Суд, Мне пришлось бы изменить мои Отношения с народом. Ведь Американцы продают свои газеты в Сингапуре, обсуждая в них Дела Сингапура и влияя на моих избирателей. И Если я не вызову их в суд, они не перестанут без конца клеветать на меня. А за ними последуют и сингапурские газеты. Я же им говорю: если вы продаете свою продукцию здесь, то подчиняйтесь нашим законам.
№ 394701   Добавил MegaMozg 13-05-2020 / 16:00
- Я дам вам сто тысяч долларов, Если вы передадите ее Мне.
- Чтобы вы ее убили?
- Зачем вам беспокоиться? Вас это никак не касается, берите Деньги и возвращайтесь к своим делам.
- Думаете, меня можно вот так просто купить?
- Ну, вы же американец...
№ 394546   Добавил MegaMozg 12-05-2020 / 16:57
Американцы охвачены политической лихорадкой. Их академики и комментаторы анализируют и публично обсуждают Проблемы. Но Нет ни одного Политика - ни среди республиканцев, ни среди демократов, - который поставил бы американских избирателей перед суровой правдой Жизни, объявив им, что они живут не по средствам. Дабы Вернуть себе прежнюю конкурентоспособность, им необходимо ограничить траты, особенно на Роскошь, увеличить сбережения и вложения, реформировать Образование и Отношение к труду, Прежде чем снова пускаться в бессмысленные траты.
№ 394248   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:36
Американцы - Великие миссионеры. Им постоянно нужно обращать в свою веру Все новых людей.
№ 394245   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:27
Первый русский спутник, запущенный в Космос в октябре прошлого Года, символизировал новую эру в науке и технологиях, в покорении человеком природы. [...] Однако вместо радости и ликования он принес в одну из частей света Ужас и Уныние. Американцы из кожи вон лезли, стараясь запустить свой спутник, - их подстегивал Страх, что спутники под управлением русских могут использоваться для завоевания или разрушения Америки. Человек сумел покорить космос, но так и не справился со своими первобытными инстинктами и эмоциями, которые требовались ему в каменном веке, но мешают в веке космическом.
№ 394242   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:18
Мне кажется, что Американцы склонны существовать сегодняшним днем, возлагая на будущие Поколения Обязанность расплачиваться по долгам. В то же Время ни одно Государство Восточной Азии не станет Жить за счет будущего, обрекая своих детей на то, чтобы они платили за Прошлое. Они копят сегодня, дабы обеспечить своим детям Возможность сделать хороший старт.
№ 393027   Добавил Viker 06-05-2020 / 09:09
До Тебя дошло бы быстрее, Если бы ты потрудился выучить собачий Язык, ленивый американец.
№ 391295   Добавил MegaMozg 15-04-2020 / 05:36