сомнения [Тема]



Миледи, неужели Мнение посторонних так много значит?
По Мне, так пусть говорят, что хотят.
Меня это не волнует.
Я Всё равно буду Делать то, что хочу, и Жить так, как хочу.
Жить, постоянно беспокоясь о том, что подумают Другие, утомительно, вы не находите?
№ 464651   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:22
Я слышу твои мысли,
Знаю Все твои Страхи и сомнения.
Если ты посмотришь Мне в глаза,
Скоро поймёшь, Зачем я пришёл.
Скоро Всё пройдет.
Возможно, ты когда-нибудь вернёшься,
Чтобы ещё раз прожить или ещё раз умереть.
Но времени у Тебя уже не будет...
- Я вас знаю?
- Я знаю тебя! Ты тот Парень из газет, который вернулся с того света.
- Не расслышал ваше Имя?
- [защёлкивает замок на футляре гитары с надписью Harry Heck] Гарри Хек. Тебе понравилась Песня? Я написал её для тебя. Я спою её у тебя на похоронах.
Я слышу твои мысли,
Знаю все твои страхи и сомнения.
Если...
№ 464546   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:05
Виденное глазами - Истина, слышанное ушами - сомнительно.
№ 464449   Добавил Viker 19-03-2024 / 11:27
Когда сомневаешься, говори правду. Это смутит ваших врагов и поразит ваших Друзей.
№ 464095   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 18:03
"Что за Ерунда! - подумал король. - Я Ничего не вижу! Ведь это ужасно! Глуп я что ли? Или не гожусь в Короли? Это Было бы хуже всего!"
№ 463644   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:18
У меня часто возникают очень глубокие Сомнения по поводу моей Ценности как поэта, но я успокаиваю себя напоминанием, что у меня часто бывают сомнения по поводу других поэтов, и что, в конце концов, Всё это не имеет значения, и Никто из нас Никогда не узнает Истину.
Пояснение к цитате: Из письма Джону Гулду Флетчеру, 6 марта 1928 г.
№ 463145   Добавил Viker 13-03-2024 / 12:10
Всем тем, Кто ищет Любовь...
... Не успели ещё Все колючие Снежинки улететь на Север, как в воздухе тонко запахло тюльпанами. Едва уловимый Запах, как и сама Весна. Ты ее чувствуешь каким-то подсознанием, шестым чувством, но Пока не понимаешь, в чем именно Она тебе показалась. В акварельных облаках с тонкой ниточкой розового заката или в пробивающейся сквозь Снег хрупкой траве. Так и с любовью. Приходит незаметно, на цыпочках, еле касаясь твоих ещё спящих глаз, целует в ресницы, дотрагивается до тёплой щеки с полоской от прежнего сна, выравнивает ее. Нежно, словно бабочка, касается губ, боясь разбудить или показаться настырной. Заплетает в косы твои самые заветные Мечты, раскладывает по карманам свежие цветы-надежды. И ты улыбаешься во сне, радостная и спокойная, доверяясь этому новому чувству. Всё то, что Было Раньше, все твои разочарования, Страхи, Сомнения растают, как этот февральский снег, и утекут с первыми ручьями. Ты Слышишь, малыш, Весна-любовь стучится в твою Дверь. Ну давай же, девочка, иди уже, открывай. Ты, как Никто другой, заслужила своё Счастье!
№ 463034   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:18
Я пел о том, что всегда Есть Дорога на свет,
Я пел другим о Любви, побеждающей всё.
Но где Она, когда кажется, что выхода нет?
Когда я сам уже не верю в неё.
Мы так хотим задержаться в мечтах и во снах,
Хоть после них остаётся холодная суть.
Но вдруг иначе нельзя? И только в наших руках,
Из вечной ночи принести «Новый Путь»?
№ 463005   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:14
Благодаря отсутствию в его характере свойств нравственных и эстетических, которые вызывают Сомнения и Колебания, он очень скоро занял в революционном мире удовлетворяющее его Самолюбие Положение руководителя партии.
Пояснение к цитате: О Новодворове
№ 462869   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:52
Смоленск сомневался в ней, потому что Она Женщина, и чужие Сомнения заставляли и её сомневаться в себе.
№ 462395   Добавил Viker 05-02-2024 / 19:55
Шаг за шагом, вслепую, куда идти?
Как остаться собой, не теряя веру?
Отыщи меня, руку дай, проведи!
Боюсь, не стать Мне уже маа-херу.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Скрижаль Исет” (книга 2, глава 3 “Рубеж надежды”). Согласно мифологии древнего Египта, маа-херу – душа умершего, которая прошла суд Осирирса с взвешиванием сердца и была признана праведной. Пройдя такое испытание, душа получает возможность войти в загробную жизнь на Полях Иалу.
№ 462108   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
Романтические Отношения могут быть как источником нашей радости, гордости, вдохновения, так и точкой наших мучительных переживаний, серьезных разочарований, самых глубоких сожалений. Не вызывает Сомнения, что самое значимое Нарушение отношений, приводящее к ряду негативных последствий во всех сферах нашей Жизни - это Неверность.
№ 462106   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:11
- Вас запомнят как антивоенного писателя, как пацифиста. Без Сомнения, вас можно отнести к категории "левых писателей", но при это я не могу вспомнить чтобы вы подписывали манифесты, я не вижу ваше Имя под публичными протестами. <...> Значит ли это, что вы испытываете Неприязнь к политике?
- Тому Нет особых причин, что я пацифист или против войны. Я всегда думал, что Все Люди должны быть против войны. Особенно те, Кто идёт на войну. Пока я не узнал, что Есть те, кому в частности, не нужно находиться на передовой.
Пояснение к цитате: Из интервью в программе Фридриха Люфта «Das Profil», опубликованной в 1962 году.
№ 460707   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:46
- Сумеете ли вы?
- Вы же видите, как я вас люблю!
- Да, вы говорите...
- Я честный Человек.
- Надеюсь, что это так.
- Я храбр!
- О! В этом я убедилась...
- Тогда испытайте меня!
Пояснение к цитате: 2-я серия.
- Сумеете ли вы?
- Вы же видите, как я вас люблю!
- Да,...
№ 460069   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:28
Когда вы верите в то, что делаете или говорите, Никто другой не заставит вас сомневаться. Сомнения возникают тогда, когда вы сами не уверены в этом.
№ 459960   Добавил MegaMozg 10-12-2023 / 16:27