элита [Тема]



И обратите Внимание: не где-нибудь, а именно в Европе прошли наиболее крупные беспорядки последних лет. Недовольные громили магазины, грабили банки и дома, поджигали офисы не в Москве или Дели, не в Кейптауне или Пекине, а в Лондоне и Бирмингеме, Афинах и Мадриде. Так Европа расплачивается за три греха.
Грех Первый - вопреки заветам Библии, Европа, вслед за Сша, сотворила себе кумира: неолиберальную модель развития, которая сделала сверхприбыль главной целью экономического развития. Один из результатов: огромный Разрыв между богатыми и бедными. Не случайно обезумевшая Толпа недавно бесчинствовала именно в Великобритании. Как Пишет журнал «Тайм», «в Течение последних 20 лет Британия, как и США, были одновременно центрами создания огромных богатств и растущего разрыва в распределении этого богатства». И когда, в условиях кризиса, британское Правительство Начало сокращать бюджетные Расходы, это ударило, Прежде всего, по социально уязвимым слоям. И не приходится удивляться, пишет «тайм», что «самые бедные слои населения в крупных европейских странах с самым большим экономическим неравенством теперь выходят на улицы. Удивительно лишь то, что это не произошло раньше».
Грех второй: Европа давно уже жила в Долг. Отсюда - Эпидемия бюджетных дефицитов и растущего госдолга, охватившая весь юг Европы, особенно глубоко поразившая Грецию. Правительства покупали социальный Мир и Благополучие ценой Все новых заимствований. Но пришел Кризис, и бесплатный Сыр кончился, и туго натянутая пружина долговой мышеловки захлопнулась.
Грех третий: из кризиса не Было сделано выводов. Точнее, какие-то были сделаны, но европейская Элита не захотела Ничего всерьез менять - или не смогла. «С самого начала финансового кризиса мы знали, что весь Порядок вещей в мире меняется самым глубоким образом, - пишет «Тайм». - Но мы попробовали отгородиться от этих изменений разговорами о временных ошибках и циклических спадах… Однако Речь идет о кризисе, который не только сотрясает наши рынки, заставляет людей терять работу и нарушает перспективы национального роста, но и ставит под Вопрос все наши представления о том, как функционирует современный мир, и в частности Представление, что для каждого нового Поколения, живущего на западе, Жизнь становится все Лучше, а Возможности - все шире».
Это - суровый вердикт. Если последующие поколения европейцев будут Жить хуже, чем нынешние, в Отличие от жителей Индии, Бразилии, Китая или ЮАР, то это нанесет мощный Удар и по Роли Европы в мире, и по ее демократическим ценностям, которые будут восприниматься иначе, чем сегодня. А США Европе помочь Сейчас ничем не могут.
«С тем крайне низким экономическим ростом, который наблюдается в Америке, - пишет журнал «Тайм», - мы даже не можем спасти сами себя от 9-процентной безработицы в нашей собственной стране, а не то что начать спасать мир».
№ 465919   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:45
Вы знаете, что Слово « Элита» во многом себя дискредитировало. Теми, Кто, не имея никаких заслуг перед обществом, считает себя какой-то кастой с особыми правами и привилегиями, особенно имею в виду тех, кто в предыдущие Годы набил карманы за счёт всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита. Повторю, подлинная, настоящая элита - это Все, кто служит России, труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою Преданность России, достойные Люди.
Пояснение к цитате: Послание Президента Российской Федерации В. В. Путина Федеральному собранию (29.02.2024).
№ 464544   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:05
Никакие договоренности не работают, Пока они не подперты железными столбами, в данном случае - ракетными. <...> Они сражаются за сохранение своего доминирования в мире, за способность и дальше грабить весь Мир, поэтому у них коренные Интересы затронуты и простыми словами, как мы убедились на протяжении двадцати пяти лет, их не у Говорить. <...> Нужно довести Дело до того, что наши западные партнеры поняли бы, что у них три выхода: Первый Выход - это уйти без позора, второй - бежать, как из Афганистана и Вьетнама, но с гораздо более худшим исходом, поскольку к ним хлынут сотни тысяч озверевших, обманутых, вооруженных мужиков, которых мы естественно вытесним со своей территории. Ну или доиграться до совсем плохого. <...> Договариваться можно только одним более-менее простым способом - разгромить западную армию, которая в значительной степени состоит из украинских Солдат, но Там Есть и Все остальные и затем, отгородиться. Вот Эти западные области, которые могут остаться в составе того, что останется украинским государством ( Если что-то останется), нужно просто забором огородить и туда сгрузить всю вот эту вот накипь, которая там Сейчас образовалась, и Забыть на какое-то Время о том, что там на западе от наших границ происходит. <...> Железная Стена. <...> Соединенные Штаты Америки начали Отступление. Они уже отступают. <...> Уходя, они будут дестабилизировать куски Евразии. Этот период, я называю его, двадцатилетним, нужно про Жить. <...> С этими людьми договориться нельзя, даже если придет относительно трезвый Лидер в Соединенных Штатах Америки, Всё равно за ним стоит, озверевшая от своих поражений, Элита. <...> С моей точки зрения, там несколько областей нужно оставить, туда сгрузить всю эту Нечисть, которая там образовалась, и дать тем людям, которые не хотят жить в России, Возможность жить в независимом государстве. <...> Учитывая наличие ядерного оружия, мы можем спокойно отгородиться и оставить их заниматься своими собственными делами, может быть когда-нибудь они выздоровеют. <...> Это нужно завершать в Течение одного Года. <...> Нужно говорить жестко и прямо: либо вы отступаете, либо вам Конец. <...> Зачем нам развал Соединенных Штатов Америки? Нам нужно, чтобы Америка убралась с глобалистских позиций, которые Она случайно захватила благодаря Второй Мировой войне, а Потом вообще превратилась в гегемона, благодаря нашей советской Глупости, что мы допустили развал Советского Союза. <...> Но ни в коем случае не Надо нам заниматься сдерживанием в большом смысле - наносить ущерб Соединенным Штатам Америки. Зачем? Пускай они сами этим занимаются. Мы их должны оттолкнуть.
Дата выхода: 10.02.2024
№ 462830   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:46
Вся Элита - Она в России на вахте, они приезжают в Россию, чтобы заработать Деньги, а тратят они их на Западе, и хранят деньги на Западе, в западных банках, и Дети их здесь учатся, и дома у них здесь, и отдыхают они здесь, их Жёны и Любовницы здесь. И поэтому нужно воздействовать на них. Всем этим людям нужно просто аннулировать визы. Второй Шаг - тотальная Проверка и блокировка счетов. Всё, Больше Ничего не нужно! Они сами вынесут Путина ногами Вперёд.
№ 461069   Добавил Viker 13-01-2024 / 11:43
Война идет, Она не проиграна. Хотя и хватились мы Поздно. Интернет - это реальный фронт, где у нас отнимают наших детей. Но во Все Времена Есть места Маресьевым и Космодемьянским. И Пример этому Донбасс. Здесь Люди научились состраданию, великодушию, мужеству. И именно здесь, я верю, подрастает наша будущая Элита. Думаю, вырулим!
Пояснение к цитате: Цитата Юлии из интервью КП Донецк 7 марта 2021 года.
№ 455192   Добавил MegaMozg 22-07-2023 / 10:39
Элита, воспитанная оккупантами, - злейший Враг своего народа.
№ 450743   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:02
Общество Начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию.
Это Общее Ощущение в стране, я много езжу по России и поэтому это вижу. Этим летом я был на Дальнем Востоке, был в Сибири, был во многих других регионах страны и везде одно и то же: Народ чётко понимает, что Элита - это Враги со всеми вытекающими отсюда последствиями.
№ 449664   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 16:45
Со мной в элитной школе учились Дети авторитетных, преуспевающих родителей, перенимая от них Стремление сделать блестящую карьеру. Хорошие Оценки здесь Никого не удивляли, требовалось Больше. От детей ждали свершений в спорте, музыке, а Лучше - во всем сразу, и в придачу - популярности у сверстников.
№ 446747   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 10:36
Вообще говоря, Сила любой элиты заключается в умении пройти между Харибдой вырождения и Сциллой потери традиций при смене поколений. Для этого формируются специальные институты, проверяющие потенциальных кандидатов (чем на более дальних подступах, тем Лучше). Перед тем как новый для элиты Человек получит Статус «своего» («принятого в приличных домах») и Разрешение на Создание собственного родового клана, он должен быть всесторонне проверен специальной «кадровой комиссией». Роль таких комиссий в западном обществе играют закрытые клубы
№ 440127   Добавил Viker 27-05-2022 / 11:30
Денацификация - это чрезвычайно трудоемкий и весьма жестокий Процесс. Он предполагает не только гражданскую ломку, в ходе которой из людей придется даже силой выбивать те вздорные постулаты, которые им прививали на протяжении последних лет. Это Наказание всех виновных. Ведь Если послушать некоторых, то с определением того, Кто должен нести Ответственность, Есть большие Проблемы. Кто совершал Все Эти преступления на Украине? Разве это Джо Байден, Барак Обама и Виктория Нуланд? Конечно, Нет. Они никому Оружие лично не раздавали. Никого не призывали отправляться на Юго-Восток, чтобы убивать русских. Это делала в том числе украинская политическая Элита. То есть денацификация предполагает наряду с прочим смену политической элиты. И вот здесь мы упираемся в то прискорбное Обстоятельство, что этим как раз Никто заниматься в принципе не хочет. Потому что всех все устраивает.
№ 437151   Добавил MegaMozg 22-03-2022 / 21:45
Барышня при полном макияже
Фотку скорби постит у бассейна.
Ну ты куда ж кумир?
Ой, миль пардон,
С криками: «За мир!»
***ал он за кордон.
Финита ля комедь,
Комедь финита!
Здесь можно ***ть:
Прощай, Элита!
№ 436690   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 15:27
Правила - это Ограничения, установленные привилегированной верхушкой
№ 435323   Добавил Viker 02-02-2022 / 13:14
Наверное, с головой у меня что-то чуть-чуть не так. Я, например, когда читаю Книги, я абсолютно не понимаю, о чём они. Дело в том, что во Время Чтение примерно каждые пять минут меня отвлекает Одна и та же Мысль: "Боже Мой, я такой молодец, что читаю книги в Наше время! Я - Элита!"
Дата выхода: 14.05.2016
№ 427400   Добавил MegaMozg 11-09-2021 / 17:27
На Мой Взгляд Россия остается империей. Просто империи бывают в разных стадиях. Например, Россия уже не расширяющаяся Империя. Россия удерживает свои территории. Такие периоды были в Истории каждой империи. Проблема России в 90-е Годы была именно в том, что политическая Элита в Эти годы отменила эту Мысль. Объявила, что Россия - не империя, отчасти убедила в этом Население. Но историческая Логика Всё равно остаётся. Выяснилось, что Россия действует и определяет имперскую политику. И Путин Сейчас восстанавливает империю. Империи бывают Разные. Есть чисто колониальные империи, такие как Британия, Португалия. Есть империи идеократические, какой является Россия. И это Надо изучать. В 90-е годы нас объявили национальным государством, но это не так. Национальное Государство и империя ведут совершенно разную политику. Негативное Отношение к империи осталось от В. И. Ленина, который перечеркнул империи. Но империи сделали много хорошего на протяжении истории. Это не только завоевания. Это и Развитие культуры, коммуникаций. Пора снять Клеймо с империи и понять себя.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Россия остается империей.
Дата выхода: 25.07.2021
№ 424208   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 16:00